Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Нет,нет,нет! Мы Вам на слово не поверим!!! Фотки давайте!!!:D:rolleyes:

 

выходной у меня :D, завтра буду фотографировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а как к Вам на стройку лучше проехать? На выходные будем в Жукине, может найдем время да заскочим с Вашего разрешения посмотреть:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а как к Вам на стройку лучше проехать? На выходные будем в Жукине, может найдем время да заскочим с Вашего разрешения посмотреть:rolleyes:

 

до сельсовета, там налево, по ул Шевченко, выехать из села, 400м и дома слева под лесом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коем-то веке я не забыла дома фотоаппарат :-), итак, небольшой фотоотчет:

 

1) Хвостики кабелей выведены на щиток, на освещение взят кабель ВВГнгд 3Х1,5, на розетки - ВВГнгд 3Х2,5, засунут в негорючую гофру. Осталось докинуть кабель сигнализации.

 

f39a3b39564a.jpg

 

2) Набили немного иммитации внутри дома, предварительно уложив паробарьер и проклеив его лентой К-2

 

b03c3712bbac.jpg

 

3f77a3f13524.jpg

 

3) Над зоной кухни будет декоративный пониженный короб со встроенными светильниками и иммитация по потолку

 

816f4bc8e161.jpg

 

44ff19c31c89.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Свесы окрашены, потолки крыльца и террас окрашены, использована морилка Zip-Guard Орех, деревянная часть фасада окрашена в цвет Золотой Дуб от Zip-Guard, осталось подобрать гармонирующий цвет будущей штукатурки фасада :-)

 

da404134637c.jpg

 

77bbc0770dc6.jpg

 

9a45f74010fe.jpg

 

db6d4dc57cec.jpg

 

террасса (фронтонные планки еще не прикручены :) как нужно)

 

47122ba08bcc.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполнены все предварительные работы и начата укладка битумной черепицы :-), обещают за два дня закончить

 

4e1a1c3309bb.jpg

 

4b9f8f93f0f7.jpg

 

a069ae920033.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

 

Одна из моих двух елочек решила резко вырасти и выпустила много-много маленьких веточек :-), стала похожей на новорожденного ежика :)

 

c4df18e91bb9.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Ждем окошек с установщиками на 6 число, купила масло от bora-b бесцветное - буду вскрывать затонированное дерево, заказала утеплитель на 2-а дома (ого, 84 м3 вышло :sorry:), жду дерево на фасад второго дома, подгоняем второй дом до состояния первого - в общем, все оч интересно и увлекательно :D (для меня)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коем-то веке я не забыла дома фотоаппарат :-), итак, небольшой фотоотчет:

 

1) Хвостики кабелей выведены на щиток, на освещение взят кабель ВВГнгд 3Х1,5, на розетки - ВВГнгд 3Х2,5, засунут в негорючую гофру. Осталось докинуть кабель сигнализации.

 

f39a3b39564a.jpg

 

Какой ужас!!!

1. На внутренних перегородках неустановлены по два металлических уголка снизу и сверху каждой стойки! Плюс так же отсутствуют 4 соединительные металлические пластины,для связки стоек с обвязкой. Конструкция очень слаба и может рухнуть даже от взрыва бомбы в 1.5 тонны в 20 метрах от дома.

 

2. Електричество сделано против всех законов и норм строительства. Наш последний КОД говорит,что применять електропроводку или гибкие гофры СЕРОГО цвета-недопустимо!!! Серости и так хватает в нашей жизни! Неиспользование ярких разноцветных проводов,закрывает возможность для финального подписания акта сдачи дома в эксплуатацию.

 

3.Светло-серая цементная стяжка,говорит нам о том,что в ней отсутствует цемент,как класс! Наличие подобного цвета и на електрогофрах,так же убеждает нас и в отсуутствии цемента в них! Да и в проводах то же.

 

4. Черный пергамин или рубероид,подложенный под внутренние стены,наверняка подвергнет депрессии созерцателя сего унылого цвета.

О людЯх надо заботится и не подвергать их даже малейшему риску суицида,который может спровоцировать подложка из черного цвета.

 

Заметьте,все это на одной только фотографии!! Остальные я даже не стал рассматривать,ибо там,по умолчанию,наверняка такое-же количество вопиющих нарушений.

Ох счастливые Вы,что я не инспектор в Ваших краях...Ой счастливые....Ж-):D:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, многие вещи подсмотрены у Вас лично :D, в частности, благодаря именно Вашей стройке не поддаюсь на истерию по запихиванию кучи металлических уголков "куда вижу" :rolleyes:. Хорошие гвозди, хороший инструмент, правильное дерево и золотые руки строителей - и усе будет вау :wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4b9f8f93f0f7.jpg

 

a069ae920033.jpg

 

 

А мягкая черепица-это вообще шок!!! Наверняка бракованная так,как квадратики в ней нарезаны неровно и совершенно разного размера. Всунули Вам неизвестно что! А кровельщики,так вообще ее укладывают как попало! Там же нет ни одной прямой линии!! Все вразбежку,абы как!! Да еще и разного цвета!! Вы что из разных партий шингелс брали??? Уму непостижимо....:D:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вразбежку,абы как!! Да еще и разного цвета!! Вы что из разных партий шингелс брали??? Уму непостижимо....:D:\"\":

 

ага, еще и мешаем 6 пачек, что бы вообще узора небыло :D

а когда Вы увидете вторую крышу - как назвал меня Коля-Крышник, сказав, что теперь он меня будет называть исключительно "Танька-цыганка"

 

Кстати, очередной респект Крышнику - снабдил меня 25кг ящиком правильных гвоздей для битумки :-), ради чего сделал круг по городу и с шутками-прибаутками мне их вручил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мягкая черепица-это вообще шок!!! Наверняка бракованная так,как квадратики в ней нарезаны неровно и совершенно разного размера. Всунули Вам неизвестно что! А кровельщики,так вообще ее укладывают как попало! Там же нет ни одной прямой линии!! Все вразбежку,абы как!! Да еще и разного цвета!! Вы что из разных партий шингелс брали??? Уму непостижимо....:D:\"\":

 

Я так чувствую, пора нам некоторых канадских хохлов выдергивать на историческую родину для стажировки.

Совсем там распоясались, в своей избыточно-толерантной КанадЕ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так чувствую, пора нам некоторых канадских хохлов выдергивать на историческую родину для стажировки.

Совсем там распоясались, в своей избыточно-толерантной КанадЕ!

 

да-да, на стажировку, пневмолоток иметь свой с собой :D, фрон работ будет предоставлен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так чувствую, пора нам некоторых канадских хохлов выдергивать на историческую родину для стажировки.

Совсем там распоясались, в своей избыточно-толерантной КанадЕ!

Сам знаю,что нет мне прощения....:D

 

Добавлено через 1 минуту

да-да, на стажировку, пневмолоток иметь свой с собой :D, фрон работ будет предоставлен!

После такой стажировки,вся Канада будет усиливать стойки своих каркасников уголками.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После такой стажировки,вся Канада будет усиливать стойки своих каркасников уголками.:beer:

 

боже упаси, я как раз рассчитываю на то, что наши перестанут так делать :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже упаси, я как раз рассчитываю на то, что наши перестанут так делать :D:beer:

Так вы же меня на перевоспитание вызываете или как?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же меня на перевоспитание вызываете или как?:)

 

да, на перевоспитание :-), - Вы будете перевоспитывать нас :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на перевоспитание :-), - Вы будете перевоспитывать нас :angel:

Раз так,то урок первый!!!

Каждый шингелс мягкой кровли должен прибиваться длинными гвоздями,а гвозди должны обязательно с другой стороны загибаться,что бы при ветре шингелс не оторвался! Что бы было надежно!:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз так,то урок первый!!!

Каждый шингелс мягкой кровли должен прибиваться длинными гвоздями,а гвозди должны обязательно с другой стороны загибаться,что бы при ветре шингелс не оторвался! Что бы было надежно!:D:rolleyes:

 

а гномик выдется для загибания гвоздей с внутренней стороны? :D такой мааааленький, там как раз 7,5 см вентиляционный зазор, есть где подлезть Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гномик выдется для загибания гвоздей с внутренней стороны? :D такой мааааленький, там как раз 7,5 см вентиляционный зазор, есть где подлезть Ж-)

Нет. Вот как научитесь нырять в бассейн,так сразу и воду туда закачаем. Импортый гномик будет только после сдачи екзамена на загибание гвоздей.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вот как научитесь нырять в бассейн,так сразу и воду туда закачаем. Импортый гномик будет только после сдачи екзамена на загибание гвоздей.:D

 

ужас, какие запутанные КОДы в Канаде :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГнгд 3Х1,5, на розетки - ВВГнгд 3Х2,5, засунут в негорючую гофру

 

Таня! Негорючей гофры не существует в природе, если Вам скажут такую глупость - не верьте!!! Гофра это труба из ПВХ или ПЭ. Гофра бывает только не распространяющей горение (из ПВХ или ПЭ с нг добавками), т.е. если есть пламя - она горит, если пламя убрать - она гаснет. Из негорючих материалов для прокладки кабеля может быть только металлическая труба или металлорукав.

 

Хотя вроде по фотке похоже на металлорукав... Что у Вас там?

Змінено користувачем sergo77
Добавка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогулялся в субботу, понаблюдал за стройкой)

Работа кипит)

 

Но больше понравилось расположение второго дома - просто обалдеть!!!

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогулялся в субботу, понаблюдал за стройкой)

Работа кипит)

 

Но больше понравилось расположение второго дома - просто обалдеть!!!

:)

 

Я извиняюсь, а кроме Татьяны, на этом массиве еще кто-то строит?

Участки вроде, как все проданы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня! Негорючей гофры не существует в природе, если Вам скажут такую глупость - не верьте!!! Гофра это труба из ПВХ или ПЭ. Гофра бывает только не распространяющей горение (из ПВХ или ПЭ с нг добавками), т.е. если есть пламя - она горит, если пламя убрать - она гаснет. Из негорючих материалов для прокладки кабеля может быть только металлическая труба или металлорукав.

 

Хотя вроде по фотке похоже на металлорукав... Что у Вас там?

 

Та не верю я в негорючие волшебные гофры, да и в металлорукав не верю :-). Кабель нгд + самозатухающая + будет обернуто базальтовым утеплителем НГ = все ок :-)

 

Добавлено через 42 секунды

Я извиняюсь, а кроме Татьяны, на этом массиве еще кто-то строит?

Участки вроде, как все проданы...

 

строит, строит, просто я чуть быстрее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...