Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эмиграция (в Канаду в частности; вырезано из «Налогового кодекса»)»

Rebe

Рекомендовані повідомлення

А мы думали, что мы здесь просто живем, а оказывается выживаем, выдрючиваемся и боимся завтрашнего дня.:lol:

Узнали бы раньше, тоже может свалили б в Канады какие.

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.:(

 

Это уже такая национальная традиция.

Строить дома , которые в Европе -за счастье,иметь авто -которое не всем в той-же Европе по карману, сидеть сутками на форуме, нихрена не делать и в то-же время постоянно ныть на жизнь, и жаловаться на всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, аплодирую стоя Вашему мужу. Он просто молодчина, что смог НАСТОЛЬКО ВАС оградить. Эт здорово и праильно.

Я тоже стараюсь изо всех сил. Но моя жена - врач в детской поликлинике.. И никаких моих усилий не хватает, чтоб она смогла так же легко и безмятежно написать. Я Вам по-доброму завидую.

 

Когда не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Что ж поделаешь, раз нам досталась такая Родина? Мои предки за эту Землю кровь проливали, кому и когда здесь было легко?

 

Добавлено через 9 минут

Сорри! Очень интересненько коим образом Ваш супруг зарабатывает на жизнь? Смог пристроиться к работе в голубом деребане?

 

Работает начальником охраны супермаркета. Пробился исключительно своей головой и работоспособностью. Зарплата 7000 грн. Выше средней, чему очень рады.

Просто противно слушать как наш народ стонет и жалуется на плохую жизнь, а как поработать, так увы. В Китай, Сомали, Афганистан и др. отправить нытиков на стажировку, чтоб оценили качество своей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает начальником охраны супермаркета. Пробился исключительно своей головой и работоспособностью. Зарплата 7000 грн. Выше средней, чему очень рады.

 

и как при такой стоимости жизни вам удаётся из этой зряплаты выкраивать деньги на строительство? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте всей страной переедем в Канаду..... И Канада превратится в Украину.:D

Менталитет у наших людей такой.

 

Добавлено через 8 минут

и как при такой стоимости жизни вам удаётся из этой зряплаты выкраивать деньги на строительство? :)

 

В прошлом году собрали денег на фундамент, потом за лето купили дерево, осб, изовер и шифер и к осени стояла коробка под крышей. (Делаем все сами, своими руками). Спасибо форумам, можно научится многому!

На каждом этапе собираем информацию, что и как правильно сделать. Когда фундамент начинали делать, то даже не знали как и с какой стороны подойти. В этом году зимой купили дымоход и кирпич для обкладки печи. Вобщем так, поэтапно, по мере возникновения проблем их и решаем. Еще я 2000 грн получаю. Садим огород, держим курочек. Нормалек, жизнь удалась. Лишь бы не было войны!

Если есть желание - найдутся тысячи возможностей, а если нет желания - найдутся тысячи причин!

Любите друг друга и будьте счастливы!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году собрали денег на фундамент, потом за лето купили дерево, осб, изовер и шифер и к осени стояла коробка под крышей.

 

Где-то тут должна быть тетя с миллионом в наследство. Я тоже этот анекдот знаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже такая национальная традиция.... сидеть сутками на форуме, нихрена не делать и в то-же время постоянно ныть на жизнь, и жаловаться на всё.

 

Это кто же у нас такой нытик и жалователь?

Кому не живется спокойно на Родине?

Давайте вместе выведем отщепенцев на чистую воду!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто противно слушать как наш народ стонет и жалуется на плохую жизнь, а как поработать, так увы. В Китай, Сомали, Афганистан и др. отправить нытиков на стажировку, чтоб оценили качество своей жизни.

 

да какой там китай-сомали.

Я вас умоляю.

В Германии месяц поработают и домой , там ведь работать нужно.

 

Добавлено через 3 минуты

Это кто же у нас такой нытик и жалователь?

Кому не живется спокойно на Родине?

Давайте вместе выведем отщепенцев на чистую воду!

 

открываете ветку финансов или " покращення життя" , и вот там они все тусуются. Да вы их сами знаете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Канада всё.

 

Министерство гражданства и иммиграции Канады 28 июня 2012 объявило о прекращении приема заявлений по федеральным программам Skilled Worker и Investor. Таким образом закрытыми оказались практически все федеральные программы, за небольшим исключением. И без того неясная ситуация в иммиграционной сфере оказалась запутанной окончательно. Будучи не в состоянии справиться с задачей оптимальной организации обработки заявлений и наведением порядка, иммиграционное ведомство Канады в итоге расписалось в собственном бессилии и взяло тайм-аут.

 

Итак, что мы имеем на сегодняшний момент? Согласно заявлению министра гражданства и иммиграции господина Кенни, с 1 июля прекращается прием заявлений по следующим федеральным иммиграционным программам:

 

Skilled Worker

В течение периода 2011-2012 года по этой программе действовали ограничения как на число принимаемых заявлений, так и на необходимость соответствия специальности по одной из тех профессий, что были в списке востребованных в Канаде (список 29). Напомню, что долгое время это была основная программа, по которой в Канаду въезжало большинство иммигрантов. Сейчас по ней прием заявлений практически прекращен. Исключение составляют лица, которые имеют заверенное приглашение на работу, либо которые проходят обучение по Ph.D программе или получили степень Ph.D в Канаде.

 

Все это происходит на фоне того, что вот уже полтора года правительство регулярно рассказывает о новых правилах отбора, которые вот-вот должны вступить в действие. Их ждали 1 июля 2011 года, и уж тем более 1 июля 2012 года. Как оказалось, напрасно. Министерство заявило, что введение новых правил откладывается до января 2013 года. Остается только надеяться, что обещание будет выполнено.

 

Investor

 

Напомню, что эта программа была подвергнута ревизии всего полтора года назад, и по ней было обещано проводить рассмотрение дел в короткие сроки. Обещания так и остались обещаниями. Год назад дополнительно было введено ограничение на количество принимаемых заявлений, с квотой 700 заявлений в год. Данная квота была выбрана, как сообщают канадские СМИ, за первые 30 минут. Все ждали, какие изменения ждут эту программу с 1 июля 2012 года. Оказалось, ее решили закрыть совсем. Причем, в отличие от программы Skilled Worker, по которой хотя бы даются какие-то обещания и называются какие-то сроки, по программе Investor все находится в полной неопределенности. Выглядит так, что откроют ее не скоро, и если откроют, то в сильно измененном виде. По крайней мере, создается ощущение, что правительство имеет весьма слабое представление о том, какой хотело бы видеть данную программу.

 

 

Также стоит напомнить, что ранее были закрыты следующие федеральные программы:

 

прекращен полностью прием заявлений по программе Entrepreneur. Произошло это год назад, 1 июля 2011 года, и с тех пор об этой программе в министерстве вообще никто даже не заикается. Перспективы этой программы, то есть когда она будет открыта, в каком виде, и будет ли открыта вообще - все это находится в поле полной неопределенности.

прекращен прием заявлений по программе Family Class в той части, которая касается родителей и бабушек-дедушек. Вместо этого была введена возможность получения так называемой супервизы, которая выдается на 10 лет, с возможностью разового нахождения на территории Канады на срок до 2 лет. Однако данная супер виза не дает разрешения на работу и не обеспечивает государственным медицинским страхованием, что сразу же снижает ее ценность. Пока по этой программе идет прием и обработка заявлений для брачных партнеров, однако в скором времени и для них ожидаются серьезные ограничения.

 

Пока полностью открытой остается только федеральная программа Canadian Experience Class, по которой могут проходить лица, имеющие не менее 1 года работы в Канаде по специальности не ниже определенного уровня.

 

В результате по факту на сегодняшний день прием заявлений на иммиграцию проводится только от лиц, которые имеют опыт работы в Канаде или имеют заверенное в HRSDC приглашение на работу. С учетом того, насколько сложно получить такое приглашение, очевидно, что такая возможность совершенно не делает погоды для тех, кто планирует иммигрировать в Канаду по профессиональной линии.

 

Если кто планировал в ближайшее время любить родину из Канады -- не судьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канада всё.

 

Если кто планировал в ближайшее время любить родину из Канады -- не судьба.

 

Федеральная программа всегда была трудной. Из моих знакомых в Канаде нет ни одного кто бы по ней иммигрировал - там сроки рассмотрения дел доходили до 5-ти лет. Квота была 20 тыс. в год, потом в 2009 ввели ограничение по специальностям - список из 38 профессий, в 2010 его укоротили до 29, а потом и квоту с 20 до 10 уменьшили.

Все ехали "по Квебеку", и сейчас ещё можно уехать так, правда в декабре 2011 ввели обязательные экзамены по языку, как у федералов (раньше было часовое собеседование), а в апреле ввели ограничения по специальностям. Но уехать всё ещё можно, хоть теперь и гораздо труднее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все ехали "по Квебеку", и сейчас ещё можно уехать так

...

 

Не знал. :(

 

Значит еще пока можно юркнуть. Но тенденция понятна -- двери потихоньку притворяются. С другой стороны безвизовая Европа всё ближе и ближе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал. :(

 

Значит еще пока можно юркнуть. Но тенденция понятна -- двери потихоньку притворяются. С другой стороны безвизовая Европа всё ближе и ближе...

 

Шота я не понял! Какая нах Европа?

Тебя ждут в Рязанской губернии!

И в Билибино тоже, ждут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канада всё.

Если кто планировал в ближайшее время любить родину из Канады -- не судьба.

 

Глава ХХХVI

Странный человек шел ночью в приднестровских плавнях.

...Человек приподнял полы, сполз с берега и, теряя равновесие на раскисшем льду, побежал в Румынию...

 

P.S. Убегают не в Канаду. Бегут из Украины. И те, кто "намылился"-уедут в любом случае, как это не прискорбно.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота я не понял! Какая нах Европа?

Тебя ждут в Рязанской губернии!

И в Билибино тоже, ждут!

 

А там как раз визы все ближе и ближе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Убегают не в Канаду. Бегут из Украины. И те, кто "намылился"-уедут в любом случае, как это не прискорбно.:(

 

Та я вижу!

В этом контексте меня последнее время Samarind очень беспокоит...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вижу!

В этом контексте меня последнее время Samarind очень беспокоит...Ж-)

 

Хочет любить Украину издалека?

Пока его тут, вместе со всем электоратом, не "отлюбили"?

Уважаю его выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Убегают не в Канаду. Бегут из Украины. И те, кто "намылился"-уедут в любом случае, как это не прискорбно.:(

 

Абсолютно с Вами согласен.

 

Позавчера присутствовал на распродаже мебели и бытовой техники отъезжающим на ПМЖ. Распродавалось все недорого, можно сказать очень дешево. Покупающие азартно паковали приобретения, а отъезжающий хитро на них посматривал с выражением "ой, ребята, кто-то из нас делает глупость и это точно не я".

Почувствовал себя как-то тоскливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера присутствовал на распродаже мебели и бытовой техники отъезжающим на ПМЖ.

Почувствовал себя как-то тоскливо.

 

Я тут в Затоке сейчас деньки коротАю и вчера наблюдал другую сцену:

Через забор от наших друзей у которых мы отдыхаем, уччасточек имеется в 7 соток. Хозяйка участка живет в Бостоне.

Пару дней назад прилетела на сделку по продаже этого участка. Покупатель из Киева. Заходил к нам тут по-соседски знакомиться. Про участок расспрашивал, да про соседей. Ну и про себя рассказывал: сам из Киева, бизнес у него говняный ( в смысле ассенизаторный бизнес), домик будет строить для души. А еще парочку говновозиков собрался поставить в Затоке на работу. Соседям скидки обещает.

Подруга наша попросила вместо скидки отодвинуть будущий домик подальше от ее забора. " Вы что же, запахов боитесь?"- снисходительно улыбнулся будущий сосед. "Нет, мне неприятно когда раскаленные головешки от горящих домов, летят на мой участок"- отпарировала наша подруга. Одесситы, че с них взять... Не любят они пришлых говновозов, только местных им подавай!

К чему это я? Ах, да! 7 соток продано за 150000$. И как это понимать?

Я конечно не знаю, может это Покупатель так к эмиграции готовится? В смысле, до моря тут 50 метров. Если вдруг чего- на весла и в Константинополь!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

К чему это я? Ах, да! 7 соток продано за 150000$. И как это понимать?

Я конечно не знаю, может это Покупатель так к эмиграции готовится? В смысле, до моря тут 50 метров. Если вдруг чего- на весла и в Константинополь!?

 

Ну вот. В Затоке цена за сотку выше чем в Нью-Джерси, а ты меня в Билибино и Рязань (никогда этот город не нравился) выпроваживаешь. :D

Будиттокадорожать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будиттокадорожать!

 

Ты с этим словосочетанием поосторожней!

Бездомный очень нервничает, когда его слышит...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты с этим словосочетанием поосторожней!

Бездомный очень нервничает, когда его слышит...:D

 

Да я сам нервничаю.

Гараж просматривал -- продавец подзапарил этим будеттокадорожаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И как это понимать?

 

Хотел разместить этот случай в "Беседах о бизнесе".

Звонок перед выходными.

-Нужен экскаватор. Отрыть трубы из земли. Пять километров.

-Работа легальная?-спрашиваю.

-А как же! Местный Водоканал взяли в аренду. Теперь нужно выкопать трубы, сдать на металлолом. И расторгнуть договор аренды.

...Вот такой вот бизнес..

 

Не знаю, додумались бы тупые канадцы, либо американцы до такого бизнеса?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-А как же! Местный Водоканал взяли в аренду. Теперь нужно выкопать трубы, сдать на металлолом. И расторгнуть договор аренды.

...Вот такой вот бизнес..

 

Вот любопытно.. Они сначала хотят выкопать, а потом разорвать Договор аренды или сначала разорвать Договор, а потом выкопать ? От этого, в принципе, зависит ответ, додумались бы до такого в Канаде или нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю до чего бы тут додумались, только когда у меня под окнами трубы водопроводные меняли, то за месяца три до начала работ висели плакаты на столбах: ремонт водопровода, начнется - дата, окончание - дата, стоимость - тысячи долл. И первым делом построили временные трубы, по которым пустили воду, после чего неспешно меняли основные...

Это я не к бизнесу, это я к теме водопроводов сказал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю до чего бы тут додумались, только когда у меня под окнами трубы водопроводные меняли, то за месяца три до начала работ висели плакаты на столбах: ремонт водопровода, начнется - дата, окончание - дата, стоимость - тысячи долл. И первым делом построили временные трубы, по которым пустили воду, после чего неспешно меняли основные...

Это я не к бизнесу, это я к теме водопроводов сказал...

 

 

Они - подонки.

Нас такое хамское отношение не устраивает.

Остаемся тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю, додумались бы тупые канадцы, либо американцы до такого бизнеса?

 

Додумались

Берешь какую-то процветающую страну-типа Ирака или Ливии-желательно, чтоб нефть была...

Разбобливаешь все нахрен. Оккупируешь. Потом начинаешь делать ремонты за их деньги втридорога. Нефть забираешь себе.

Желательно спонсировать всяких террористов местных-шоб постоянно взрывали нефтепроводы, здания...А ты все чинишь-чинишь...Вот такой нехитрый гешефт.

 

Или вот раньше как было-нужна тебе земля в Аризоне, например. Но там живет -некстати-индейское племя. Ну берешь-травишь реку-кони-рыба-люди дохнут-и сваливают куда-нибудь.Земля-твоя.

А ты-водоканал.

Глобальнее нужно быть. А на вопросы смотреть ширше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...