Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол террасы под эпоксидами?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, есть мысль не класть на террасу плитку, а использовать что-то из наливных материалов, типа эпоксидов.

Кто в теме и подскажет какие варианты есть, сколько может стоить и кто может сделать? Терраса 24 м2, высокомарочный бетон, весьма ровный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, есть мысль не класть на террасу плитку, а использовать что-то из наливных материалов, типа эпоксидов.

Кто в теме и подскажет какие варианты есть, сколько может стоить и кто может сделать? Терраса 24 м2, высокомарочный бетон, весьма ровный

 

Пропеллер предлагает достаточно интересный бюджетный вариант с гипердесмо. С песочком или чипсами. Тема типа альтернатива плитке в гараже .Как то так .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер предлагает достаточно интересный бюджетный вариант с гипердесмо. С песочком или чипсами. Тема типа альтернатива плитке в гараже .Как то так .

Это насколько помню сыпется на свежий бетон, там даже ролики демонстрационные были. А здесь уже совсем другой вариант, но у Пропеллера вроде и для этих целей что-то есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, есть мысль не класть на террасу плитку, а использовать что-то из наливных материалов, типа эпоксидов.

Кто в теме и подскажет какие варианты есть, сколько может стоить и кто может сделать? Терраса 24 м2, высокомарочный бетон, весьма ровный

Я делала эпоксидную террасу у Заказчика. Аквадур+Гипердесмо+песок. Обошлось в 280 грн за м2 со всеми расходниками и работой. Справится любой, кто может красить валиком в принципе :) Только нужно жестко придерживаться технологии, нормативного расхода и следовать тому, что говорят специалисты. Если говорят снимать скотч малярный сразу - это значит, сразу и немедленно. Если говорят красить велюровым валиком - значит, им и надо красить. И расход - строго, как в инструкции, не больше.

16.jpg.1fb383349819267b7a9342f36e7d63d3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делала эпоксидную террасу у Заказчика.

 

А ведь красиво!

У нас так не получается ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь красиво!

У нас так не получается ;)

 

Спасибо :rolleyes: Это та самая терраса, Вы же мне и решение предложили - видите, реализовано :-)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1503706&postcount=23

 

Красиво у нас тоже не с первого раза вышло. А со второго. Про нормы расхода и велюровый валик не зря упомянула. Валик был мохнатым, а гипердесмо было много - покрытие пошло пузырями, пузырилось гипердесмо от гипердесмо. Перекрывали потом техой, кстати, коричневый песок на "кирпичный" гипердесмо лучше ложится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь красиво!

У нас так не получается ;)

 

а как получается? :D

еще температура позволяет такое ваять?

мне в сером цвете изобразить нужно :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как получается? :D

еще температура позволяет такое ваять?

мне в сером цвете изобразить нужно :roll:

 

Нет, Танюша!

До конца марта (уверенных +10...+15С) у нас по открытым работам отбой! Все по норам!

Вам как и нам важен результат, который радует.

Сейчас погода уже не позволит как получить удовольствие от процесса (а это немаловажно ;) ) так и от результата.

 

Добавлено через 6 минут

Перекрывали потом техой, кстати, коричневый песок на "кирпичный" гипердесмо лучше ложится.

 

А я об этом писал в свой последней книге. Называется "Так может все же кирпичный?....".

Шелест её рецензировал.

И поправил меня : "Цвет подложки должен быть по гамме как можно ближе к цвету посыпки".

Неужели не подсказал Вам сразу?

Хотя....Шелест, он - мозг, потому и ...... рассеянный. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Танюша!

До конца марта (уверенных +10...+15С) у нас по открытым работам отбой! Все по норам!

ёптель :-( и чего ж мне делать? похоронить эту мысль? али подскажите, может есть такие-то другие виды подобного покрытия, которые нормально в текущих условиях наносятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, А как же Акселератор. Помнится Вы добавляли в Гипердесмо. И вроде как зима была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что в разделе вообще не упоминается такой интересный класс материалов, как пропитки для бетона типа Ашфорд Формула или система Ретроплейт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, А как же Акселератор. Помнится Вы добавляли в Гипердесмо. И вроде как зима была.

 

Влажность.

Дело в том, что поверхность должна быть сухой. Сейчас после дождей осушить стяжку будет сложно. Мы можем по влажной поверхности нанести Аквадур, но он "запечатает" влагу внутри стяжки и весной, когда пригреет, могут под покрытием появиться вздутия. Для кровли - это не проблема. Эти "хлопуны" со временем уйдут, но для пешеходной зоны - это неудобно.

 

Температура

Вязкость Гипердесмо и всех полимерных продуктов на растворителе зависит от температуры. Гипердесмо можно наносить и при -30С, но его консистенция будет как у сливочного масла.

Даже если нагреть материал перед нанесением, то при выливании его на холодную поверхность он быстро отдает тепло и уже третий ход валика начинает "приклеивать" его к поверхности.

Можно добавлять и акселератор, но это только для ускорения полимеризации, можно добавлять ксилол до 15% но это тоже не решает проблему кардинально.

 

Поэтому, если припекает и надо делать обязательно, то единственный путь - работать в тепляке. А это доп затраты на материалы, работы, энергию.

 

Добавлено через 2 минуты

Странно, что в разделе вообще не упоминается такой интересный класс материалов, как пропитки для бетона типа Ашфорд Формула или система Ретроплейт...

 

Это пропитки для бетона. Они не делают его красивее. Разве что небольшой блеск (как у любых других). А Татьяне нужен еще и декор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это насколько помню сыпется на свежий бетон, там даже ролики демонстрационные были. А здесь уже совсем другой вариант, но у Пропеллера вроде и для этих целей что-то есть.

 

 

Я читал єту тему. Кажется там сказано что можно наносить даже на влажную стяжку. Т.е. сухая подразумевается само собой.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И расход - строго, как в инструкции, не больше

 

все что брал у Пропеллера использовал по инструкции

как мне кажется но расход у меня всегда меньше причем значительно 20-30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёптель :-( и чего ж мне делать? похоронить эту мысль?

Мысль здравая, недалее как вчера видел в ЭКСО образцы с чипсами - впечатлило.

Оставить бетон и отложить до весны. Если продастся так - на цену сильно не повлияет, если не продастся - наведете красоту.

Хотя с нашими зимами возможно еще в середине декабря получить устойчивые +10. Я во всяком случае еще не потерял надежду закончить крышу в этом году. Но у меня чуток проще, я могу покрывать листы отдельно в помещении, а на крыше промазывать только сстыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что брал у Пропеллера использовал по инструкции

как мне кажется но расход у меня всегда меньше причем значительно 20-30%

 

Халтурщик! ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халтурщик!

та вот сам не могу понять где халтура вроде все по инструкции, а лишка есть

в остатке имеется только гипердесмо килограмм 80, остальное разошлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все что брал у Пропеллера использовал по инструкции

как мне кажется но расход у меня всегда меньше причем значительно 20-30%

я говорю о том, что не стОит делать "лучше на свое усмотрение", используя больше материала, нежели рекомендует инструкция. Нам казалось, щедро нальем - и песок суперски вклеится в гипердесмо. Оказалось - только испортили. Хотя песок таки вклеился глубоко :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общую толщину слоя Гипердесмо (да и не только этого покрытия) нужно делать не количеством материала нанесенного за раз, а количеством слоев (скажем так тонких слоев).

Правда это не касается Гипердесмо с Акселератором 3000А. С этой штукой Гипердесмо можно лить хоть 5 см толщиной за раз. Проверено ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...