Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-задачка

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Теперь главное, да

 

главное что б попали ему в руки и он нам расказал свои впечатления по поводу того как они светят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось такі заказав

 

как получите лампу, то можете перепродать мне 1шт.? есть желание протестировать и разобрать. цена шикарная, если там реально 3Вт и 300лм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил и поставил по периметру вот такие лампы www.sohan.com.ua/content/view/215/260/

Удивлен очень тем, что лампы при работе всего лишь теплые, никак не горячие. Брал теплый белый свет, светят ярче, чем стоявшие до этого. К сожалению, найти замену "свечкам" е14 на светодиодах пока не удалось. Все что предлагают на сегодняшний момент в Украине, маловато по светоотдаче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивлен очень тем, что лампы при работе всего лишь теплые, никак не горячие.

---

Теплая стеклянная колба, или радиатор? Если радиатор, то это плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колба пластиковая. И то, что кажется радиатором- не радиатор, а тоже пластик. Теплый именно пластик, колба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, что кажется радиатором- не радиатор, а тоже пластик. Теплый именно пластик, колба.

---

То, что кажется радиатором, таковым и является. Вот его и нужно осторожно потрогать после пары часов непрерывной работы. А вообще приятно, что этот производитель в "даташите" не сильно врёт о вероятном сроке службы. В отличие от продавца, написавшего "больше" вместо "вплоть до".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колба пластиковая. И то, что кажется радиатором- не радиатор, а тоже пластик. Теплый именно пластик, колба.

Надо полагать что это керамика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо полагать что это керамика.

---

Это пластмасса. Никто не будет внедрять дополнительный технологический переход для обжига, чтобы 6 Вт. продавались по $15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
как получите лампу, то можете перепродать мне 1шт.? есть желание протестировать и разобрать. цена шикарная, если там реально 3Вт и 300лм

лампи отримав сьогодні.

перепродати неможу бо я зі Львова, доставка для тої одної лампи невигідна буде. вам простіше їх самому з китаю замовити :) кстаті посилка з трек номером. не загубиться.

 

як на мене то світять нормально.

 

в мене в коридорі 2 світильника. в кожному по 3 лампочки. я в один вкрутив ці 3 світлодіодні, в іншому лишив 3 звичайні по 25 ват.

візуально різницю по освітленню тяжко замітити.. led чуть холодніші.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

фото як світять

(ссылка на изображение устарела)

 

фото якесь невдале, в реальності суттєво світліше, а на фото темно )) я не фотограф. але якщо знати як світить звичайна 75вт лампа, то ці 3 леда світять негірше.

 

в ближньому світильнику LED 3х3Вт, в дальньому звичайні лампи накалювання Philips 3х25Вт.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лампи отримав

---

КапитализЪм, таки, огрызнулся :)

 

фото якесь невдале, в реальності суттєво світліше, а на фото темно )) я не фотограф.

---

Фото получилось отличное. Наглядно иллюстрирует отсутствие разницы между 12-ю ваттами LED и 75-ю ваттами ЛН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

КапитализЪм, таки, огрызнулся :)

він продовжує огризатися ))

найшов ще таке:

www.aliexpress.com/item/AC85-265V-E27-7LED-CREE-8W-Replace-100W-LED-BULB-Silver-shell-warm-cool-white-Free/617153398.html

 

за 28 баксів получаєм 4 лампи по 8W. по 7 баксів за лампу.

пишуть мол одна лампа заміняє 100W звичайну :)

світлодіоди CREE (ну я взагалі то читав що ці CREE існують сверхмощні.. але чи тут такі ..). напрягає що не вказаний світловий потік.. адже 100W лампа має якщо вірити вікі

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD

1550—1630 Люмен.

получається що тут потрібно по 200 люмен з 1 Вт )) шось невіриться ))

 

 

і ще таке:

 

www.aliexpress.com/item/12W-E27-led-bulb-lamps-Low-Energy-Eye-protection-100-cree-Xpe-4pcs-lot-free-shipping/645586566.html

 

лампа на 12 ват зі світлодіодами CREE Xlamp XP-E і світловим потоком 1450-1580 люмен. це вже серйозно. там пише що аналог 150W лампи, но якщо вірити вікі то це аналог 100W .. все одно непогано.

по 16$ за штуку получається.

 

думаю ті попередні теж не аналоги 100W , але якщо аналог хоча би 60W то за 7 баксів/шт думаю теж ризикну їх замовити.

 

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лампи отримав сьогодні.

 

скiльки часу зайняла доставка?

я дивився на ебеi можна заказати 10штук за 30 баксiв з безплатною доставкою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скiльки часу зайняла доставка?

я дивився на ебеi можна заказати 10штук за 30 баксiв з безплатною доставкою

в районі місяця.

 

дайте ссилку на конкретний лот 10 штук за 30 баксів. може там світлопотік слабенький дуже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він продовжує огризатися ))

найшов ще таке:

---

Это больше похоже на натуральный обмен. В смысле обман. Написано о семи CREE, а припаяно всего пять LED, очень похожих на корейские P7. Кроме того, от заявления, что 8 Вт LED "реплесят" 100 Вт ЛН, попахивает циничным обманом.

 

 

ще таке:

 

(ссылка устарела)

 

лампа на 12 ват зі світлодіодами CREE Xlamp XP-E і світловим потоком 1450-1580 люмен. це вже серйозно.

---

Таки напаяли нечто похожее на XP-E*. Целых семь штук. Семь нейтральных белых XP-E в момент включения на токе 350 мА отдают примерно 600 Лм. В этой лампе одноваттные LED разогнаны почти в два раза, а это означает следующее:

1. Световой поток в момент включения составит не более 1000 Лм (без плафона, разумеется)

2. Повышение рабочего тока в два раза увеличивает скорость деградации в три раза.

 

*XPEWHT-L1-0000-00AF8 (LED Cree XLamp White 3000 K 87,4lm@350mA 115 degr.), например, в Украине продаётся от полутора долларов за штуку без НДС. Просто, отрезается ножницами от катушки и продаётся. Вопрос, что продаётся в этом лоте за 12 долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочий ток светодиодов Xp-e до 1А,

в той лампочке светодиоды работают примерно на токе около 0,7А , так что с разгоном все в порядке.

99% процентов выходов из строя таких лед-лампочек - это ненадежный встроенный блок питания.

А вообще многие китайцы любят завышать параметры и писать не правду.

А правда здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче не втримався і купив ще 4 штуки таких )))

 

www.aliexpress.com/item/7W-E27-LED-Globe-bulb-light-100-CREE-chip-eye-protection-Isolated-driver-Warm-white-AC95/645516751.html

 

7W, заявлений потік 850 люмен (буду згоден і на 600 реальних) . по 7 баків штука. якраз в спальню в світильник 4 штуки таких треба. подивимось що пришлють на цей раз.

 

на цьому поки що зупинюсь і почекаю серйозного падіння цін на LED :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочий ток светодиодов Xp-e до 1А

---

На одном ампере XP-E деградирует в девять раз быстрее, чем на одной трети. Световой поток, при этом, увеличивается чуть больше, чем в два раза, а заявленная цветовая температура смещается х.з. куда. Нет никакого смысла разгонять LED, если не ставится задача облапошить потребителя.

 

А правда здесь

---

И стоит эта правда сущие пустяки. Нужно выбросить всего лишь полсотни баксов, чтобы в реальном режиме времени наблюдать за издыханием устройства.

С другой стороны, упоминание о системах с удалённым люминофором делает этот виртуальный "бигморд" не совсем бесполезным.

 

на цьому поки що зупинюсь і почекаю серйозного падіння цін на LED

---

Буквально неделю назад из разговора с менеджером:

- И как с такими ценами на LED получится "революция света"?

- Анализ рынка показывает, что тренд будет по чуть-чуть расти.

 

Сегодня посмотрел - точно, растёт. Где на гривню, где чуть-чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном ампере XP-E деградирует в девять раз быстрее, чем на одной трети

а почему не двадцать раз? где об этом пишет производитель? реальные измерения сторонних организаций? эти данные будут очень интересны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где об этом пишет производитель?

---

Для широкой общественности, производитель немного пишет об этом в "даташите":

1. designs seeking the ENERGY STAR

2. lifetime rating

Узкая общественность руководствуется семейством кривых, полученных по методике LM80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прекрасно знаю что такое LM80

---

Похоже, что нет.

 

покажите ссылкой про девять раз

---

Показываю:

На одном ампере XP-E деградирует в девять раз быстрее, чем на одной трети.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче не втримався і купив ще 4 штуки таких )))

 

www.aliexpress.com/item/7W-E27-LED-Globe-bulb-light-100-CREE-chip-eye-protection-Isolated-driver-Warm-white-AC95/645516751.html

 

7W, заявлений потік 850 люмен (буду згоден і на 600 реальних) . по 7 баків штука. якраз в спальню в світильник 4 штуки таких треба. подивимось що пришлють на цей раз.

 

на цьому поки що зупинюсь і почекаю серйозного падіння цін на LED :)

 

 

я тоже не втримався i заказав такi

 

www.ebay.com/itm/110980075891?var=410148614995&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

попробую якшо буде нормально то переведу всю квартиру на LED i в будинку тоже зразу буду встановлювати свiтодiоднi свiтильники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Короче не втримався і купив ще 4 штуки таких )))

 

www.aliexpress.com/item/7W-E27-LED-Globe-bulb-light-100-CREE-chip-eye-protection-Isolated-driver-Warm-white-AC95/645516751.html

 

7W, заявлений потік 850 люмен (буду згоден і на 600 реальних) . по 7 баків штука. якраз в спальню в світильник 4 штуки таких треба. подивимось що пришлють на цей раз.

 

на цьому поки що зупинюсь і почекаю серйозного падіння цін на LED :)

 

получив їх вчора. щось швидко китайська пошта спрацювала. 3 тижні іменно доставка.

 

світять атлічно. помоєму все як заявлено. на фоні 60 ватної звичайної лампочки світять не гірше. якщо якась різниця і є то незначна.

 

з недоліків.

1. щось всередині болтається (таке ніби якась плата відвалилася).. у всіх лампочках. в попередніх 3 ватних такого не замічав.

я поки що забив.. світить і добре.

 

2. кидається в очі малий кут розсіювання. такий чоткий зріз світла :) заявлено 120 градусів. візуально сприймається так ніби 180.

якщо лампочка в світильнику висить вниз - тоді все добре, нема проблем. а от якщо вверх, то це візуально замітно. в моєму світильнику вони будуть дивитися вбік тобто горизонтально і їх буде 4. можливо не буде замітно.

 

 

 

продовжуючи тему LED :)

замовив я був ще собі душові лійку з ледами і датчиком температури (типу холодна вода - світить зеленим, тепла синім, гаряча червоним, дуже гаряча - блимає синьо червоне, без батарейок, працює від енергії води). все прийшло. гарно запаковано, якість самої лійки хороша, дизайн "квадратний", досить тяжка, короче довольний. але закрутив )) і нічого не відбувається )) вода тече, діоди не світять :)

 

в мене трошки напор поганий , шланг підтікає.. може йому тиск якийсь треба нормальний ?

 

хтось може використовує такі лійки, як вони, світять добре чи то розвод ? :)

 

таку взяв

www.aliexpress.com/item/Yao-Yao-Check-Now-No-Battery-with-CE-ROHS-Free-Shipping-LED-Shower-Head-LED-Faucets/564609395.html

 

круглі дешевші, в районі 9 баків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене трошки напор поганий , шланг підтікає.. може йому тиск якийсь треба нормальний ?

---

Скорее, определённый расход воды в единицу времени. Чтобы как следует раскрутить встроенную турбинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...