Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Проще найти генномодифицированных беззубых мышей.

 

реальнее кормить зерном ,тогда небудут давиться гофрой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводка может быть несменяемой только в обоснованных случаях - например, если она проложена по ж/б стенам (невозможно сделать штробу достаточной глубины). В Вашем случае она должна быть (похоже и есть) сменяемой

 

Вот на 3й и 4й фото видно, что кабель по стене идет без гофры, а в небольшой штробе. Как же можно поменять этот кабель после оштукатуривания? Поясните плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же можно поменять этот кабель после оштукатуривания? Поясните плиз

Я откуда знаю, чем руководствовался монтажник? Приглашайте его сюда, пусть держит ответ - почему на этих участках проводка несменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут разве что проблемы могут возникнуть, когда например двери установить - могут дюбеля в пол загнать или к примеру потребуеться порог закрепить тоже дюбелями к полу.

С тем же успехом и в трубы отопления и в водяные можно впендюрить гвоздь-костыль - делов-то....

Вот когда будет проект с привязками - тогда всё зашибись, нет проекта - фотоаппарат в помощь+ рулетка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на 3й и 4й фото видно, что кабель по стене идет без гофры, а в небольшой штробе. Как же можно поменять этот кабель после оштукатуривания? Поясните плиз

Там еще кабель ПВС который одни любят сильно.Другие ненавидят.Хорошо что не ШВВП.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще кабель ПВС ... Хорошо что не ШВВП.

Одинаково плохо.

Мое ИМХО - уж лучше бы был ШВВП, нежели ПВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще кабель ПВС который одни любят сильно.Другие ненавидят.Хорошо что не ШВВП.

 

как определили ? экстрасенс ?

я вот думаю что там PPJ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще кабель ПВС который одни любят сильно.Другие ненавидят.Хорошо что не ШВВП.

Провод ПВС так форму держит мабуть только в Арктике или Антарктике:

 

soytz3qk.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод ПВС так форму держит мабуть только в Арктике или Антарктике:

 

soytz3qk.jpg

Ну Вам виднее.Вы тут самый главный спец по проводам ПВС и ШВВП.У меня ПВС если надо и не такую форму держит.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ПВС если надо и не такую форму держит.

Ну покажите фото (только не сразу после изгибания). Никогда такого не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики бдят всегда!!!!

Александру Крымскому за наводки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Если бываете в мае в Гурзуфа отплачу, спасибками!!!!!

Как вариант укажите где обитаете и что можно весной посмотреть приеду с Барышенями, смотреть!!!!

 

Добавлено через 8 минут

Проводка может быть несменяемой только в обоснованных случаях - например, если она проложена по ж/б стенам (невозможно сделать штробу достаточной глубины). В Вашем случае она должна быть (похоже и есть) сменяемой

 

А все довольно просто, слой штукатурки максимум 1,5 см, штробить не дают, вот и имеем максимально сменяемый участок в полу.

Другие вообще говорят разбросайте за гипсом по диагонали и все , дальше я сам расключу, Отвечаю, так сами и разбросайте, я на ШАРУ нарисую однолинейку, и посмотрю как профилями гипсокартона порежут изоляцию, и потом говорят что УЗО поставить низя, срабатывает по непонятке

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну покажите фото (только не сразу после изгибания). Никогда такого не видел.

Мой друг, Вы пытаетесь прижать одессита, да ещё с такой фамилией.... напрасный труд...

 

Добавлено через 3 минуты

я вот думаю что там PPJ

Очень похоже, хотя может быть и NYM - фотка не очень чётко цвета передает, но не ПВС - если только за окном не "-20"С...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну покажите фото (только не сразу после изгибания). Никогда такого не видел.

Ну во первых фото надо смотреть так.

CIMG5551.thumb.JPG.150fde2059d206b8bebc916d6dc29866.JPG

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, хотя может быть и NYM

 

может быть))вижу там жила вылезла из под изоляции. Обычно она так вылазит у хороших кабелей где тальк присутствует например. Но похоже на PPG или как его там. Нада спрашивать у хозяина фоток. Аж интересно стало, чисто из любопытства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть))вижу там жила вылезла из под изоляции. Обычно она так вылазит у хороших кабелей где тальк присутствует например. Но похоже на PPG или как его там. Нада спрашивать у хозяина фоток. Аж интересно стало, чисто из любопытства.

Да только Листик может поставить точку в этом споре.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель-2006 ПВСм 3*1,5.

 

soytz3qS.jpg

 

Эта одескабелевский контрафакт 3 класса гибкости:

 

 

ГОСТ 7399-97

Провода и шнуры на номинальное напряжение до 450/750 В. Технические условия

 

soytz3qV.jpg

 

У настоящего ПВС 5 класса гибкости - 28 проволок в жиле:

 

soytz3qT.jpg

 

"Электрические кабели, провода и шнуры" (Н.И. Белоруссов, А.Е. Саакян, А.И. Яковлева; Под ред. Н.И. Белоруссова — 5 изд., перераб. и доп. — М.:, Энергоатомиздат, 1988. — 536 с.; ил.) (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый что ни есть Одесский.Специально распушил жилу чтоб видно было 7 проволочек.Это ПВСм.Тот который 28 проволочек ПВСн.Может нарушают что то,не знаю.
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый что ни есть Одесский

Ой, дайте угадаю, Тумен? )

7 проволочек

Это ПВ-3 может быть такой, но не ПВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке 380, но мощностей не хватает - соседи стали жаловаться.

Установка своего трансформатора - решит вопрос ?

Самый небольшой трансформатор и все вопросы связанные с его установкой - в какую ориентировочно сумму могут вылиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да только Листик может поставить точку в этом споре.

 

Извините - некоторые фото действительно перевёрнуты.

PPG вроде как

 

Добавлено через 17 минут

Я откуда знаю, чем руководствовался монтажник? Приглашайте его сюда, пусть держит ответ - почему на этих участках проводка несменяемая.

 

Уважаемый Sanykrimea!

Большая просьба - могли бы Вы еще раз внимательно глянуть на фотки! Можно ли по ним обоснованно утверждать, что у меня действительно допущено нарушение и не обеспечена сменяемость проводки??

А то я начинаю нервувати...стены давно покрашены уже..

...и че тогда делать то ?

CIMG5544.thumb.JPG.73f8f66d424707067af4ef2a7fb91024.JPG

 

CIMG5545.thumb.JPG.2febb4a977ef1d8c650a52e35261e011.JPG

 

CIMG5546.thumb.JPG.0e9101a750f0f9ab043ea313ae25d711.JPG

 

CIMG5547.thumb.JPG.a368a624e8e7f4cd1d59e0211f62147a.JPG

 

CIMG5548.thumb.JPG.9d6058db6d5db93376edb33970935bea.JPG

 

CIMG5549.thumb.JPG.f42ad598f4b7fd8142ff435e7f628183.JPG

 

CIMG5550.thumb.JPG.f12af29cf895fe90bf727275542ebb69.JPG

 

CIMG5551.thumb.JPG.b15e1e566120ba7198588a279ccfa4d9.JPG

Змінено користувачем Листик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обеспечена сменяемость проводки??

 

забейте))) кабель хороший, если и контакт хороший в коробках например и автоматы не завышенного номинала в щите - то такая проводка будет служить очень долго.

как правило когда клиент хочет сменяемую проводку, то там уже совсем другой ценник.

чтоб дюбелем не попасть нарисуйте техническую карту или фотки з рулеткой сфоткайте, что б наверняка знать где проводка проходит.

 

Добавлено через 3 минуты

и че тогда делать то ?

 

не партесь. у вас судя по фото нормально сделанный монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PPG вроде как

Если - да, то посмотрите на кабеле, там через каждый метр надписи - полная информашка о кабеле, типе, количестве жил и сечении... - делов-то...

 

Сменяемости нет, вернее она начинается только на участке, где есть труба, т.е. на линии стена-пол и далее по полу, судя по всему - до щита.... хотя кабель проложен по правилам и выход кабеля с пола на стену выполнен грамотно, а вот почему кабель по стене идёт без гофротрубы - это уже вопрос... и скорее всего к Вам и Вашей памяти - а не может ли быть так, что сие исполнено именно по Вашей команде????

 

А то было у меня уже три подобных заказчика, которые вопреки долгим уговорам и не менее долгим пояснениям, требовали исполнить именно так и не иначе, мотивируя тем, что "...вы по пол-стены мне развалили.... нафиг нужна эта гофра на стене, что с ним (кабелем) может случиться...... вам бы только заказчиков на бабки разводить... ну и так далее..." и что характерно - все три, как на подбор - в Киевской области....

 

Хотя в конечном итоге выбор способа монтажа (пол-потолок-стены), вернее - последнее слово - всегда за заказчиком, именно он голосует своим кошельком - монтажникам остаётся только постараться пояснить-рассказать все нюансы и исполнять, насколько это максимально возможно, согласно ПУЭ...

 

Добавлено через 33 минуты

Я откуда знаю, чем руководствовался монтажник? Приглашайте его сюда, пусть держит ответ - почему на этих участках проводка несменяемая.

А я тута, меня и приглашать не надоть....я токо что переправил фотки своему бригадиру-дирижеру - ептить! это ж мой объект.... Киевская область М. Александровка....

 

Дык я оказался прав - при самом начале монтажных работ на втором этаже, моему монтажнику, наш добрый заказчик, закатил небольшую истерику и именно с теми доводами, что я привёл выше "... пол-стены развалили, нафиг та гофра, штробы теперь будут шире-глубже, а это всё деньги...... ну и т.д."

Отзвонился мне монтажник про сей загибон в требованиях рассказал, ну что тут поделаешь....короче, после нескольких консультаций с заказчиком было принято решение - уступить в этом вопросе заказчику и после долгих препирательств, именно им, заказчиком, было принято такое решение - пол в трубе, стена - без гофры, под штукатурку.... а выход на стену в армированной гофре - это уже моя самодеятельность, каюсь, ослушался заказчика, не удержался, вздрючил стоимость на цену огрызков гофрика....:Yahoo!:

 

Память хорошая - это вещь!!!

 

Жаль, что не у всех она есть и не все ею пользуются.... ;)

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

[ATTACH]232016[/ATTACH]

 

[ATTACH]232017[/ATTACH]

 

Прошу, развейте мои сомнения - правильно ли выполнена у меня разводка??

Сочувствую.

 

Добавлено через 11 минут

Самый что ни есть Одесский.Специально распушил жилу чтоб видно было 7 проволочек.Это ПВСм.Тот который 28 проволочек ПВСн.Может нарушают что то,не знаю.

Долгое вреямя у нас был в продаже такой кабель.

На той неделе оббегал весь рынок - на всех лотках заявили, что Одесса сняла его с производства.

О ВВП-2 знал только один продавец (остальные делали квадратные глаза и смотрели как на дурака).

(Предлагали Донецкий ВВГ нг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

 

Кому..и почему????? :Yahoo!:

 

Как заказано - так и исполнено.... :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...