Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Господа, а есть у кого-нибудь 3d объекты печей Йотул? Желательно для Аркона (.aco или .o2c)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете просветить по цене. У меня высота 6 м.

Я определялся по ценам на сайте Каминофф, но еще думаю.:beer:А какая у вас топка (себе собираюсь приобрести Jotul 570)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что кто скажет по-поводу Печь Jotul F 350?

я так понимаю ее сняли с производства?! она идет в комплекте как на картинке?

3.jpg.35514983576131e0e9470eb707f9247c.jpg

1-1_(3).jpg.15b6e9a6458adea5ef18c3584d84fc75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас топка

 

До топки ещё далековато. Весной начинаю кладку дымоходов (для газового котла, для каминной топки, один резервный), поэтому на первом плане закладка гильз. Для газового котла - нерж. тонкая одностенная. А вот для камина буду сравнивать нерж 1 мм термостойкая vs schiedel.

 

На сайте schiedel.ua цены на все кроме keranova.

Змінено користувачем Oleg 88
доп
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все цены есть, только в евро

 

"Прайс действителен с 01.01.2012 г. Цены в гривнах (UAH) и содержат НДС 20%. Schiedel оставляет за собой право на изменение цен."

 

Это фраза из документа UNI_price_list_A4_2012.pdf на сайте.

 

Добавлено через 6 минут

для камина буду сравнивать нерж 1 мм термостойкая vs schiedel

 

Извиняюсь, что в этой теме, но всё-таки закончу ТЭО по дымоходу.

Исходная задача: высота дымохода от отверстия в стене 6 м (для schiedel будет 8 м от пола), диаметр 200 мм

Выяснилось вот что:

1. schiedel keranova - 9500 грн - это только сама труба, без отвода;

2. schiedel uni - 14 727 грн - это за полный комплект;

3. нерж сталь 321 1 мм - 2 280 грн - труба, колено, бандаж для центровки в канале;

4. нерж сталь 409 1 мм - 1 664 грн - то же;

 

Заказывать буду по п. 3. Осталось выяснить - как опирать дымоход на дно шахты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давно отменили 7%-ю скидку для форумчан?

 

СканФорум - Скидка, как и в очередной раз подтвердилось, (на выставке), форумчанам дается максимальная - 7%! Дешевле - не будет, кроме как анально склонять (Вы уж простите за такую метаморфозу) продавцов на большее!

Отдельно благодарю Михаила со стенда Йотул!Если кому либо из участников форума отказали в этой скидке - пишите напрямую к пользователю СканФорум и с инцидентом будет разбираться руководство фирмы.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, написал в личку пользователя СканФорум. Дело в том, что при мне представитель звонила непосредственно в СканФорум, там сказали, что никаких скидок, кроме как во время совместных закупок раз в год, не дают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме как во время совместных закупок раз в год

как я понял, уже было несколько раз совместных покупок, при учете за один год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростя

Значит уклон в сторону дымохода,как я и думал, на тягу не повлиял...ну и слава Богу.

 

Тяга хорошая :-) даже когда атмосферное давление низкое.

 

Nikola-123

Буду очень признателен об отзыве при температуре -30 и ниже. Очень интересно!

 

С радостью хочу написать этот отзыв!

У нас несколько дней стояли морозы, температура на улице была от -30 до - 43.

Дома - жара, весь день + 28, +30. Утром +20.

В морозы, я делаю 5-6 закладок, по 4-5 поленьев, в зависимости от размера.

При температуре от -20 до -30, делаю 4-5 закладок

При температуре до -20 - 4 закладки!

 

avtovas

Скажіть як ви опалюєте каміном у окремих кімнатах , так як воздухорозводів у вас нема і до якої температури нагрівали ви обліцовку каміна. Знаю із практики саун, камінь з якого у вас обліцовка видає мягке тепло і воздух залишається не пересушеним.

 

У меня простой дом 6*12 из бруса, второй этаж - мансардный - жилой! На втором этаже нет перегородок, т.е. одна большая комната - студия.

на втором этаже вообще нет дополнительного отопления, все тепло поднимается с первого этажа, через проем, где лестница. Разница температуры, между первым и вторым этажом 3 градуса, если на первом +28, то на втором +25.

На первом этаже у меня закрытые только две комнаты - спальня и ванная комната.

В спальне, при закрытых дверях, температура + 18 (для сна это комфортная температура :-) ) если хочется теплее в спальне - открываю дверь на 15 минут и сразу тепло, как во всем доме.

Облицовка нагревается очень сильно, что рукой задеть нельзя. От облицовки идет очень приятное тепло!

Воздух в доме не пересушен, я думаю, из-за того, что дом деревянный.

 

P.S. У меня еще решетка есть, для приготовления еды в камине. Как только приготовлю, обязательно выложу фото и отзыв :-)

Вопрос: - лучше с закрытыми или открытыми дверками готовить? например - утку в фольге запечь или мясо на решетке

 

С уважением, Татьяна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обладателей и ценителей, любителей и почитателей марки Jotul, и просто для тех, кто желает больше узнать о модели печи под названием F3 TD, небольшой ролик

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня уже стоит Jotul F3 TD BRM полтора месяца.

Устанавливал сам, подключение верхнее.

Дымоход кирпичный, загильзован нержавейкой.

Все написанное о работе печки- сущая правда :) , горячая практически уже после пару газет и очень послушная.

Вид огня - как и на видео (здорово!), я доволен.

Отдельное спасибо Гонщику, который переубедил меня покупать эпицетровский хлам, теперь имею резевный источний обогрева (который буквально спас меня от ж..опы в начале декабря, когда не было электричества 4дня , а морозы припекали)

Забыл поблагодарить сотрудников сканфорума за хорошую скидку (брал на выставке)и полезные советы по установке и эксплуатации.

Долговато получилось с поставкой 1м трубы, зато гриль "выманил" :) без проволочек, ну Мише конечно же отдельная благодарность!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, написал в личку пользователя СканФорум. Дело в том, что при мне представитель звонила непосредственно в СканФорум, там сказали, что никаких скидок, кроме как во время совместных закупок раз в год, не дают.

 

 

Проблема очень оперативно решилась, скидки дают и будут давать :) . Спасибо Сканфоруму за то что вы есть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

144398991_2012-11-2223_18_17.thumb.jpg.acd29db3867a095263665d51100102c5.jpg

 

1818573192_2012-12-1313_50_49.thumb.jpg.3d21e476ff98f3fb2e4e3a01ab771c47.jpg

 

1000368551_2012-12-1313_51_00.thumb.jpg.284b395f193a85378fc6db19b7d10307.jpg

 

1613091092_2012-12-1313_51_05.thumb.jpg.d0f53564dcdcefd4e83c12021b22e2d1.jpg

В жизни печка кстати красивше и труба визуально абсолютно не "давит".

Змінено користувачем vmvalery
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть печь из этой серии Jøtul F 364, F363, F 365, хотел бы услышать реальные отзывы, так как в описании написано, что

Длительность горения одной закладки дров: 12 часов

реально это в режиме тления?

какую квадратуру обогреваете?

_assets_gallery_188_241.jpg.d57ac82fd34923e41274099063607515.jpg.2071da8c6924ce3c3f7a7d6d3c9fffe7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть печь из этой серии Jøtul F 364, F363, F 365, хотел бы услышать реальные отзывы, так как в описании написано, что

 

реально это в режиме тления?

какую квадратуру обогреваете?

Есть у форумчанина Jarik, но он редко в этой ветке бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vmvalery, а какой диаметр трубы? И как ставили? На фото видна какой-то вкладыш между трубой и выходом печи, что это за вкладыш? Где покупали трубу?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vmvalery, а какой диаметр трубы? И как ставили? На фото видна какой-то вкладыш между трубой и выходом печи, что это за вкладыш? Где покупали трубу?

Спасибо.

 

Загильзовано 130й (5,5м диаметр был выбран исходя из реального отверстия кирпичного дымаря, спасибо "великим" знатокам всего и вся нашим каменщикам :) ), а от печки до потолка (150й).

Влияние небольшого заужения трубы не заметил.

Ставил все по конденсату.

Нержавейку 0,6 брал на Трио-Трейд, их склад находится на Марка Вовчка.

Качество отличное и проблем с прокаткой до нужных диаметров не было, ребята всегда готовы идти на встречу.

Коричневая труба от печки -это Йотуловская BRM, покупал на сканфоруме. Очень рекомендую на последние мерты ставить именно йотуловские трубы, смотрится здорово и все приобретает законченные формы.

По уплотнительному кольцу (вкладышу)..

Диаметр выхода под дымоход на печке реально больше чем 150мм и плюс труба имеет не идеально круглую форму, да и сам йотул рекомендует его ставить.

По реальной установке стучите в личку, поделюсь небольшой хитростью монтажа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у форумчанина Jarik, но он редко в этой ветке бывает.

 

У него 270-й серии вроде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По реальной установке стучите в личку, поделюсь небольшой хитростью монтажа

так а зачем по личкам стучать?

Зачем тогда создавался этот клуб Jotul Club UA?

 

Добавлено через 1 минуту

У него 270-й серии вроде?

он же вроде хотел остановить свой выбор на Austroflamm?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а зачем по личкам стучать?

Зачем тогда создавался этот клуб Jotul Club UA?

 

Добавлено через 1 минуту

 

он же вроде хотел остановить свой выбор на Austroflamm?

Потому что по телефону проще говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани хто палить в каміні брикетами? Скажіть скло не закопчується і скільки кидаєте, а то привезли мені ящик на пробу кажуть закидуй 5 штук і нормально буде горіти. А мені здається що то забагато може топку рознести а то від одного жар нормальний?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани хто палить в каміні брикетами? Скажіть скло не закопчується і скільки кидаєте, а то привезли мені ящик на пробу кажуть закидуй 5 штук і нормально буде горіти. А мені здається що то забагато може топку рознести а то від одного жар нормальний?

Земляче! В вашому/нашому регіоні які брикети? Це нам в центральній, ще гірше камрадам зі східної України, можна думати про щось подібне. У вас же і дуб, і бук, і граб, і недорого (точно знаю - батько й тесть регулярно заготовляють, тільки не лінуйся). БРИКЕТИ НАВІЩО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что по телефону проще говорить.

Хотите мы Вам все дружно наберем???

Форум этот, так сказать, уже межнациональный:) кто-то читает с России,Прибалтики,Грузии,Белоруссии и т.д., и что, будет звонить??

Так что здесь спокойно можете выложить подробный фотоотчет с описанием установки и протопки.

А в ответ оставлят свои: дякую, спасибо, палдиез, мадлоба, дзякую и т.д.

 

п.с. по телефону проще поговорить, а вот понять проще по фото и тексту с уточняющими вопросами.

Змінено користувачем -enjoy-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...