Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Сегодня заплатил на экспертов еще 2 250,24 грн. Оказалось, что они забыли включить в счет услугу металлографической экспертизы, которая проводится с изъятыми проводами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну че Вы взъелись? специались с 16 летним стажем оказывается не умеет делать то, за что его называют специалистом. все всё знают, как делать правильно, но в результате это правильно получается не совсем правильно. неправильную работу тут отразили. я хотел посмотреть на правильную работу. вот и попросил показать. если это ТАК сложно, то звыняйте.

 

P.S. тут не за кирпичные дымоходы идет речь.

Павлухан как-то писал:

 

Хочешь получить правильный ответ?

 

Задай правильно вопрос!!!

 

Вот чего проще-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух домах у моих заказчиков будут переделывать крепления, на дерево пластину чего-то негорючего, а уже к ней шпильку металлическую.

Ежели очень хотца, сфоткаю, когда завершат.

если не затруднит, бросьте мне ссылку на этот узел после выполнения. буду очень благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Поздно увидел ветку. Очень познавательно. Не знаю может говорилось уже о буржуйских каркасниках и их технологиях, но я заметил одну вещь присутствующую в большинстве каркасных домов с камином - кирпичный дымоход. есть над чем подумать.

Может уже поздно, но все-таки предложу и свою небольшую помощь, а именно ТЕНТ из рекламных баннеров для укрытия строения. Тент размером 10х10. То что он стоит копейки - неправда... зажрались уже продаваны этого гаджета... цену лупят мама не горюй. Если актуально - приезжайте/забирайте хоть сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может уже поздно, но все-таки предложу и свою небольшую помощь, а именно ТЕНТ из рекламных баннеров для укрытия строения. Тент размером 10х10...

 

Спасибо, Ceazar, тент вроде как пока не нужен. На консилиуме решили, что урон от снега и дождя сопоставим по стоимости с работами по накрытию кровли (надо делать некий каркас и т.п.). Но буду иметь в виду, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сначала к дереву нужно прикрепить прокладку из не горючего материала,

там на фото что то есть. может это оно? негорючее?

Dymohody_029.thumb.jpg.a5fae9951993eef805f8f6f87e1975e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии штук 10 брусов 150 х 50мм длиной от 3 до 5м. Если будут нужны - наберите 050 411 61 20 и забирайте.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС написал классные фотки, а не классные дымоходы...

 

И так .... дымоходы .... :)!

 

Начнём с труб, жаропрочных, в даном случае коминвентовских...

Когда то сделал из такой трубы стакан для коптилки, грелся до красна

без окалины и прогаров, а вот сколько это "до красна", решил проверить:

на фотках труба, нагретая до 900 гр. без окалины и потери "упругости",

... "пятнышко" от наклейки (стрелочка)...:

 

Прдолжение следует ... :)

1343577754_.jpg.0f255eb88b6c1536a48773606e08f508.jpg

177806765_.jpg.e4cdf530528a198000b19748fd2e6cd1.jpg

1482770792_1.jpg.7d6fd141425d53c82fb7285ba2c13025.jpg

1081137550_2.jpg.0342f38a034c6b2e81b37081ab7c95df.jpg

703463211_3.jpg.714e7fd4f9f47796e4eea0f78323f5e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фараона нашлись еще три фотки.

 

Здесь видно, что труба пошла не в заготовленное для неё место (отмечено красным) влево, а почему-то вправо:

 

attachment.php?attachmentid=253202&stc=1&d=1361736539

 

Тот же ракурс, только ниже:

 

attachment.php?attachmentid=253204&stc=1&d=1361736539

 

Ну а здесь видно, как близко труба проходит от деревянных конструкций:

 

attachment.php?attachmentid=253203&stc=1&d=1361736539

 

Напомню (тем, кто не читал всю ветку), что строители Фараона, увидев такое решение, подошли ко мне со словами, что они не специалисты, но им это не нравится. И с теми же словами я подошел к каминщику. На что он мне и ответил, чтобы я не лез не в свое дело, и что за 16 лет его опыта у него пожаров не было.

IMG079.jpg.7087b77587e67b31b6980790c3df3d58.jpg

IMG081.thumb.jpg.9b7b0e35818e9cb9a6a98e6d90d42240.jpg

IMG080.thumb.jpg.29d4e84cb52877bf3bdec0ec64c66f58.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что он мне и ответил, чтобы я не лез не в свое дело
Как это дом Ваш, а дело не Ваше? Такие горе-специалисты обычно на мороз очень сильно высаживаются, когда что-то натворят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте напомнить Вам, что на фотках "стропила-труба" очень хорошо видно, как недопустимо близко к трубе кабели расположены...

 

А почему сей факт не насторожил "строителей - не специалистов" и эти ребята Вам не доложили тогда же, когда жаловались на декадента-каминщика о таком вопиющем нарушении?

 

Потому как сами его же и исполнили?

 

Вроде как достигли консенсуса - "ждать экспертизу" - к чему снова подъём волны? :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это дом Ваш, а дело не Ваше? Такие горе-специалисты обычно на мороз очень сильно высаживаются, когда что-то натворят.

 

Да, я тогда как-то успокоился, а надо было мне с кем-то альтернативным посоветоваться, да хоть и на форуме эти фотки выложить и спросить...

 

Добавлено через 2 минуты

Вроде как достигли консенсуса - "ждать экспертизу" - к чему снова подъём волны? :(

 

Я волну не поднимаю. Просто нашлись фотки, я их и выложил. Есть вопросы и к тем и к другим, согласен. Ждем экспертизу, чтобы выяснить, кто виноват в МОЁМ случае. Ну и мотаем на ус, как делать не надо ни трубу, ни электрику.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... На что он мне и ответил, чтобы я не лез не в свое дело, и что за 16 лет его опыта у него пожаров не было.

 

прошу заранее прощения - нам глядящим со стороны легко говорить, посему не судите строго

 

за 16 лет небыло, но все когда-то бывает в первый раз :(

товарищ готов за словеса ответить теперь? - мой прогноз, что скорее всего будет давать заднюю и утверждать, что его заставили так сделать

 

но фотки очень красноречиво говорят в пользу людей фараона и HE в пользу каминщика, и думаю эти фотки могут очень сильно помочь экспертам поставить правильный диагноз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пользу людей фараона и HE в пользу каминщика, и думаю эти фотки могут очень сильно помочь экспертам поставить правильный диагноз

 

прошу прощения я опечатался в первый раз, хотел сказать

 

в пользу людей фараона и HE в пользу каминщика

 

я просто смотрю меня уже процетировали пока успел себя исправить.

я имел ввиду, что люди фараона всетаки предусмотрели место для прохода трубы - а каминщик взял на себя ответственность им не воспользоваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте напомнить Вам, что на фотках "стропила-труба" очень хорошо видно, как недопустимо близко к трубе кабели расположены..........

 

Позволю тоже отметить...чтобы "не было волны".....это работа в начале процесса....

 

и к тому же проводка изначально было сделана, а после каминщик провел ТАМ трубу...и не совсем ТАМ, где предполагалась - как это хорошо видно на первой фото

и ТАМ же на этом фото видно, что кабеля в "предполагаемом месте прохода трубы" проходят по балкам..между которыми 1м ...

 

после "такого решения каминщика" провода вокруг трубы были отдалены на 300-500мм - и это есть на видео, предоставленное ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пользу людей фараона и HE в пользу каминщика

я думаю в НЕ чью пользу. потому как если строителям не понравился дымоход, они обязаны были переделать деревянную конструкцию ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что он мне и ответил, чтобы я не лез не в свое дело, и что за 16 лет его опыта у него пожаров не было.

Вы очень добрый и терпеливый человек, Spinn. Можно сказать, позитивный)))

После таких слов об опыте и "никто не жаловался" у меня исполнители сразу идут в эротическое путешествие. Ненавижу это выражение - я так уже двадцать лет делаю и никто не жаловался - при явных нарушениях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень добрый и терпеливый человек, Spinn. Можно сказать, позитивный)))

После таких слов об опыте и "никто не жаловался" у меня исполнители сразу идут в эротическое путешествие. Ненавижу это выражение - я так уже двадцать лет делаю и никто не жаловался - при явных нарушениях.

 

Приму к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж - дымоходная труба кошмарно близко к деревянным конструкциям и кабель хоть в негорящей гофре, но тоже близковато (точно рано или поздно оплавился от нагрева)

посему две непонятки - куда смотрел электрик и

шо ж за каминщик такой:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кабель хоть в негорящей гофре, но тоже близковато (точно рано или поздно оплавился от нагрева)

посему две непонятки - куда смотрел электрик

 

после "такого решения каминщика" провода вокруг трубы были отдалены на 300-500мм - и это есть на видео, предоставленное ТС.

 

Выходит, что электрик как раз таки смотрел куда надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что электрик как раз таки смотрел куда надо.

 

ну может я чё то пропустил, бо по первой фотке провода совсем рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может я чё то пропустил, бо по первой фотке провода совсем рядом

 

да. вы чет пропустили, а именно сообщения после фото (их там не много, бзв)

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фараона нашлись еще три фотки.

 

Здесь видно, что труба пошла не в заготовленное для неё место (отмечено красным) влево, а почему-то вправо:

....

 

товарищ готов за словеса ответить теперь? - мой прогноз, что скорее всего будет давать заднюю и утверждать, что его заставили так сделать

 

Да...

Каминщик точно дурочку включать будет.

Акт скрытых работ - наше всё :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после "такого решения каминщика" провода вокруг трубы были отдалены на 300-500мм - и это есть на видео, предоставленное ТС.

А вот на фотке кабели "ДО" или "ПОСЛЕ"?

attachment.php?attachmentid=246109&stc=1&d=1359485032

 

Вот видео сверху:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Григорий, уж не про эти ли кабельки разговор ведём?

 

 

Вы тут пытаетесь себя обелить, доказывая, что всё - ОК! Ну и естественно вся вина должна быть на каминщике - херасдва, как Бора сказал - твоей вины в пожаре тоже вагон - но все знающие пока молчат - потому как договор - "ждать экспертизу"!!!

Вот и Вы уважаемый ждите!

 

 

Добавлено через 3 минуты

да. вы чет пропустили, а именно сообщения после фото (их там не много, бзв)

При всём уважении - Вы тоже не всё увидели...

 

Добавлено через 26 минут

и кабель хоть в негорящей гофре,

Уважаемый, у Вас путаница в терминологии - "НГ" у гофротрубы, кабеля, проводов и всяких электроматериалов - означает

"НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ ГОРЕНИЕ"

Методика испытаний описана Саней Крымский в соответствующей теме, но позволю себе напомнить - испытуемый образец - кусок (гофры, кабеля, провода...) нагревают открытым пламенем и когда хорошо разгориться, пламя убирают и смотрят, на сколько ещё пламя распространится по образцу, пока само не затухнет... если менее 42,5 мм - то всё ОК! - и присваивают индекс "НГ"

 

А вот почти 5 см открытого пламени - это много или мало в случае каркасника или сруба?

 

А вот у стройматериалов все понятно - "НГ" означает только одно - НЕ ГОРИТ!!!! безо всяких исключений и условностей.

 

Вот отсель и путаница всегда возникает....

Змінено користувачем BrotherSam
ни к чему эти оскорбления
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...