Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Если прочность низкая - от молотка обсыпаться будет.

Готовлю молоток.:(

Когда можно стучать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут давеча довелось фундамент свой проковырять, чтобы заземление к арматуре приварить, так эту ямку я 2 дня долбил, с недельным перерывом - руки от работы перфоратором чуть не отвалились.)))

Зато качество проверил.

 

Ясное дело, что у меня уже прочность набрана за 3 года.

 

Вам нужно основательно проверить качество бетонирования несущих колонн.

Если там нечто, не имеющее прочности - заставить этих разгильдяев все выдолбить, и по новой залить.

Только повторно заливать уже правильно.)))

P2090001.thumb.jpg.9617a0a274c4ce361904520f18bdf406.jpg

P2090003.thumb.jpg.b40316be97847cfe8cf0ff15bfe75216.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно основательно проверить качество бетонирования несущих колонн.

Да. Будем проверять. Честно говоря очень хочется, что бы было все нормально. ОЧЕНЬ. Но вот эти тряпочки сплошь и рядом воткнутые наверняка от протечки цементного молочка меня очень расстроили. Я еще когда приехала, спросила, а не жидкий ли привезли раствор, мне ответили, что так надо. А надо было уже тогда тревогу бить. Сама виновата. Тогда надо было матюкаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще когда приехала, спросила, а не жидкий ли привезли раствор, мне ответили, что так надо. А надо было уже тогда тревогу бить. Сама виновата. Тогда надо было матюкаться.

Чтобы получить правильный ответ, нужно правильно задать вопрос.)))

Возможно, бетон привезли нормальный.

А эти "архаровцы" могли сами нафуговать в бетон воды, чтобы лучше "пролазил" через армокаркас, и в колонны.

 

У Вас системная ошибка.

При таком количестве арматуры над колоннами, такими узкими отверстиями между арматурой, при такой высоте одноразовой заливки колонн - результат предопределен.

 

 

ЗЫ

Тряпочки - не самая большая проблема.

Щели в опалубке положено затыкать, чтобы не утекало цементное молочко.

Тут нужно разбираться, что за бетон, а главное, сколько бетона попало в колонну первоначально.

 

Если бетон в колонну попадал кусочками, и без вибрирования лежал там, как будто собаки "погуляли", то это не несущая конструкция, а ее имитация.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тряпочки - не самая большая проблема.

Ясно.

Если бетон в колонну попадал кусочками, и без вибрирования лежал там, как будто собаки "погуляли", то это не несущая конструкция, а ее имитация.

Ведь прежде колонны были загляденье я и расслабилась. Но когда я увидела эту колонну просто поняла, что мне на голову прямо *погуляли*.:sorry:

Чтобы получить правильный ответ, нужно правильно задать вопрос.)))

Это правильно Вы подметили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е-мое! в моей стороне ТАКОГО еще не видел. ни какой здравый технадзор ЭТО не пропустит. У нас так не заливают даже подсобники, получающие 50 грн в день. имхо такая колонна работать не будет. может стоить поменять работничков? в Крыму трудно спецов найти на керамику, газобетон, но на ракушку и монолит желающих спецов море! не спускайте глаз со своих работяг, а то они Вам вместо надежного дома, построят домик для поросят :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вам нужно основательно проверить качество бетонирования несущих колонн.

Если там нечто, не имеющее прочности - заставить этих разгильдяев все выдолбить, и по новой залить.

Только повторно заливать уже правильно.)))

 

Тут проверка молотком ничего не даст, кроме прочности верхнего слоя раствора, которым замазывали конструкцию. Дефектоскопию молоток Кашкарова не делает. Тут что-то типа ультрозвукового надо. А это уже лаборатория и другие деньги. ИМХО, только выбивать полностью и перезаливать. Чтоб неповадно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, только выбивать полностью и перезаливать. Чтоб неповадно было.

Вот новые утренние фото, подрядчик говорит, что колонну выперло и они стесывали бока и сильно стесали. А я вот думаю как может волнами быть выперто, сверху, потом часть колонны, а потом опять выперло...Я заставила снять штукатурку и смыть водой.

 

0634a384113f.jpg

 

b6cd839f5627.jpg

 

8985d5b2262d.jpg

 

Заливали в пятницу, опалубку сняли вчера. Сейчас попросила подрядчика дать мне нормы, когда можно это было им сделать. Резюме, что мы всегда так делаем, так уже мне доставшее отмела и попросила именно дать ответ по нормам. Кроме того на пятницу по плану идет укладка плит. Что то меня настораживает эти сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ему уже почти на вас на...ть и призывы к репутации и размещению дефектов на форуме это мертвому припарка, вы это должны понимать.

Я это понимаю и очень. И форум они не читают, по крайней мере мне так сказали, что бы не расстраиваться. Да и не для них я пишу, не для них. Может в этой стране начнет стройку какая-нибудь женщина и дай бог, что бы ей хоть чуть помогла моя эпопея. Да и советы форумчан очень помогают.

А вообще все равно счастье есть, в доме где я живу было ужасное водоснабжение, внизу у меня в гараже стоит емкость, она действует для подачи воды во время отключения ее. Вывод. Вода должна быть всегда. Насос хороший. Но вода текла тонкой струйкой, что было так неудобно, колонка то включалась, то нет. С этим ужасом мы жили уже больше года и кого только не привозили. Ну сделают немного и все по старому. И вот вчера приехал молодой парень, посмотрел все и говорит, ну сделаю...Я думаю - ну, ну... И таки сделал - напор бешенный. И когда мы счастливые его провожали подъехал сосед, мы поделились с ним своим счастьем. А он нам в ответ

-Тю, так это лучший сантехник в Алуште, надо было у меня спросить, я бы сразу дал его телефон.

Так вот этот лучший сантехник когда уезжал, сказал нам, если вдруг что не так, звоните сразу, я приеду. Но я уверен, что все будет хорошо.

Для местных - не реклама, могу дать телефон, хотя очень приятно давать телефоны таких мастеров.

У меня друзья в Малореченском начинают стройку, так вот они на этапе моего фундамента мне сказали, не...мы будем искать других, а ведь думали с ребятами строить, я их так расхвалила. И ведь понимаю, что косяки на стройке могут возникать неизбежно, но когда основа основ - не закрепить как должно опалубку, причем не один раз, этот косяк может возникнуть только у безответственных и пофигительных людей.

 

 

 

Хотела поделиться...Знаете, у меня папе 71год, и он живет в Феодосии, так вот у нас с ним традиция, ровно в восемь вечера мы созваниваемся и разговариваем, ну мне очень нравится точное время, наше время, бросаешь все дела и разговариваешь. Как часто мы звоним родителям? Уверена, не очень часто. А точное время очень обязывает, и всегда знаешь, что у родителей все хорошо. Да и как им приятно, что о них помнят и заботятся. Ведь иногда достаточно и нескольких минут...

 

 

Это я к тому, что папа у меня сразу по голосу спросил, у тебя неприятности на стройке? Может приехать и поговорить с ними по мужски? И я сразу вспомнила, как мой папа по жизни сильный и работящий всегда держащий свое слово, в детстве меня оберегал от всех неурядиц. Но тут он бы оказался бессильным. Силы неравные, порядочность и возраст - непорядочность и возраст...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что единственный выход - гнать в шею без оплаты труда и т.д.

За такую работу, не то что платить... мокать в холодное море надо.

 

У нас было так...

Приезжаю, а кладка на трубе идет не ровными красивыми рядами, а непонятными волнами. Рабочие в этот день работали без бригадира и меня на стройке не было... В общем думаю они по пиву выступили и за работу. Я отвел бригадира в сторону, на другой день, указал в мягкой форме на его ошибку и все разобрали и переложили как надо за их деньги. Сказал, что последнее предупреждение.

 

С крышником было по другому... Начинал то я сам делать крышу, но потом пришлось взять спеца (типа) для того, чтобы добить стропилку, набить кобылки и т.д. Стропилку поставили нормально вроде, подошло время к кобылкам.. Мы объяснили что от стены хотим чтобы было 80см до края свеса. Так вот он сначала нарезал кобылки по 80 см, потом нарезал по 1.2м и выпустил по 80см от стропилины, потом сказал что надо наращивать .... Вот тут пришлось прощаться в не очень мягкой форме без оплаты и т.д.

 

Сейчас время такое, что работу не просто найти... даже хорошему мастеру. Стоит все таки поискать хорошего специалиста. Понятно что время и уклад поменяются, но зато результат будет в радость.

 

Вам удачи и берегите папу. Мы дети пока живы наши родители. Побудьте как можно дольше ребенком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же есть технадзор?

Пусть придет через время, когда бетон наберет прочность, постучит молотком, просверлит несколько отверстий - сразу все и прояснится.

Если там дыры, сверло будет проваливаться.

Если прочность низкая - от молотка обсыпаться будет.

Если уж на то пошло, то:

1. Я потребовал полной разборки проблемной колонный (пока свеж бетон) и новой заливки бетона. Елена пока не готова к такому радикальному требованию но у себя на доме я бы не сомневался в данном требовании.

2. Я обратил внимание Елены на то что её стройка заведомо ведётся в "эспересс" режиме. Ибо нет иного мотиватора демонтировать опалубку в столь оперативном режиме.

3. Проблемы на объекте есть но не существенные. Кроме проблем озвученных в моём самом первом заключении и этой проблемной колонны особых замечаний нет. ДА! Не идеально. Да, есть не аккуратные места. Но в целом - рядовая стройка. Правда, с нерядовым контролем.

4. Стройка на форуме выглядит несколько гипертрофированно. Все проблемы обсуждаются эмоционально и в крайностях. на это сразу нужно делать скидку.

5. Я - лицо которое обеспечивает контроль выполнения работ. НО! Я всего лишь руки-ноги-глаза заказчицы. Всё на что я способен - произвести точные замеры, выявить соответствие фактической картины проекту и вынести замечания. С одной оговоркой - я не имею профильного строительного образования и не являюсь экспертом. Имею определённый опыт но не более того. То как совёт меня Елена мне льстит но со всей скромностью хочу заявить что ка такового профессионального технадзора я обеспечить не могу.

 

По хозяйски, я бы потребовал от строителей полностью разбить бетон, выкинуть его на подсыпку дороги и заново залить бетон. Делов то. И неча та спешить и осваивать деньги заказчика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То как зовёт меня Елена мне льстит но со всей скромностью хочу заявить что ка такового профессионального технадзора я обеспечить не могу.

Ой, Артур, тут нет никакой лести, при общении с тобой и подрядчики и я отмечают доскональность вникания тобой во все вопросы. Спасибо тебе огромное.:rolleyes:

И да, может, где то я паникую сильно, но мне тоже страшно, что мы две девочки, затеявшие строительство, не получим домик, о котором мечтали.

Спасибо всем, зашедшим в мою веточку, помогающим советами, спасибо поддерживающим меня и в личке.

Сразу оговорюсь, что когда пишу сюда, особенно при режиме *паника*, больше всего хочется слышать, да ничего страшного. Но получается все как получается.

Пока на данном этапе, решено все-таки колонну оставить, ничего не замазывать, что бы была возможность проверить позже после набирания бетона прочности качество этого самого бетона.

 

Сегодня погодка решила побаловать всех, а особенно меня. Солнышко, письмо форумчанки в личку подняло настроение. Жизнь прекрасна. Заехала на море, строительство вдоль набережной приняло сумашедший оборот, все спешат, торопятся к курортному сезону. Эх, наша приморская жизнь зависит от приезда отдыхающих.

Не углубляясь в сервис, скажу Крым прекрасен!

Собани мои сегодня тоже оторвались.

 

Поехала я дальше работать)))

566410626_050.thumb.jpg.5e673f4c39d45787448608504eb71c1a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло, то:

1. Я потребовал полной разборки проблемной колонный (пока свеж бетон) и новой заливки бетона. Елена пока не готова к такому радикальному требованию но у себя на доме я бы не сомневался в данном требовании.

2. Я обратил внимание Елены на то что её стройка заведомо ведётся в "эспересс" режиме. Ибо нет иного мотиватора демонтировать опалубку в столь оперативном режиме.

1. Согласен - разобрать, и перезалить. А то проект, куча арматуры, армопояса еще с кучей арматуры, а опираться не на что, если колонна слабая.

В принципе, Вы, и архитектор, можете письменно предупредить Заказчицу о возможных проблемах с конструкциями.

Поскольку регион сейсмически активный, а Заказчица может недопонимать важности проблемы.

 

2. Спешка родила на форуме кучу тем со словами "Помогите...".

Если Заказчица решила повторить "подвиг сгоревшего в борьбе со временем" - пусть делает это сознательно, под подпись.

Поскольку после пожара в доме Заказчик всю вину переложил на исполнителей, хотя, как выяснилось, ему говорили о возможных проблемах.

Сейчас Исполнителей обвиняют в том, что зная о возможной проблеме, пошли на поводу у Заказчика, и выполнили дом с нарушениями противопожарной безопасности.

А первопричина - Заказчик решил, что стройка - это игра, и можно строить "на спор", за короткое время, пытаясь удивить всех, и себя, что можно очень быстро построить дом.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на данном этапе, решено все-таки колонну оставить, ничего не замазывать, что бы была возможность проверить позже после набирания бетона прочности качество этого самого бетона.

Не понятен смысл этой игры" в рулетку".

Если колонны не качественные, армопоясы - потерянные деньги.

Часть нагрузки они, конечно, перераспределят на другие колонны, но зачем строить дом с проблемами несущих конструкций?

Переделать колонны - не очень большая проблема, тем более - по свежему бетону.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, ждать - бессмысленно.

Если решите ждать - значит вы решили оставить все, как есть. Потом же не будете снимать плиты и перезаливать не только колонну, но и пояс? не будете.

 

Один мой товарищ хорошо сказал: " нет, оно не развалится, но ты платишь большие деньги, а получаешь то, что можно было сделать сильно дешевле".

 

смотрю везет вам с роботягами. Это же не первые уже, на сколько я помню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал сегодня мимо...

...и не проехал.

 

Докладываю с места событий:

1. Отставить панику. Всё залито нормально. Колонны равномерно провибрированы, отслоений и раковин нет. Всё достаточно аккуратно. На удивление.

2. Проблема колонны такова: во время заливки, распёрло опалубку. После съёма опалубки работяги (за которыми нужен присмотр с плетью) решили оперативно сбить часть выступающего бетона. Ну и перестарались. Видимо, глотнув немного шнапса с куассанами (или без круассанов), решили не менее оперативно заштукатурить сию негожесть. В результате СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ сокрытия некого тайного брака.

Сейчас, вся "щикатурка" смыта и проблемное место оголено. Ничего там страшного нет.

 

Беглый осмотр объекта создал приятное впечатление. Форум и "паника авансон" видимо делают своё дело.

491419899_-1027.thumb.jpg.a91b387b2b11712d8c2560b7d9b94712.jpg

1628530141_-1029.thumb.jpg.a825e90a11c2d6c957a1162961769e9e.jpg

2047823335_-1028.thumb.jpg.6b8452e8091c283e9b254e7244f0285d.jpg

 

Далее, подошёл помощник прораба (дефакто -прораб без права закупки материалов) и запросил добро на укладку плит. Услышал моё "неа".

Подлетели его бойцы. Стали парировать: "я так думаю шо всё нормально",

"блин, у нас жеж простой получается" и т.д.

Я ребятам внятно объяснил что причина их простоя - недальновидность и отсутствие планирования как такового.

Уже отъезжая, в зеркале заднего вида наблюдал как бойцы стали прессовать прораба. Но это уже другая история...

 

Отакэ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Там-тарам... ДОКС приехал в гости в Алушту.

 

%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9E%D0%9A%D0%A1%D0%90+007.JPG

 

%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%95%D0%97%D0%94+%D0%94%D0%9E%D0%9A%D0%A1%D0%90+012.JPG

 

 

Еще немного фоток...

plus.google.com/u/0/photos/113181890375650237979/albums/5853672415298226673?authkey=CO2FrYqd_rL42AE

 

Впечатления от Димы. Очень-очень интересный мужчина.:rolleyes:

Впечатления Димы от стройки - он напишет, если захочет, сам.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот эта симпатичная девушка рядом с ДОКСом - это Вы? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот эта симпатичная девушка рядом с ДОКСом - это Вы?

Я...blush.gif

А дочка у нее вообще красавица!

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, покажите уже и дочку))))

P.S. А еще у Лены два замечательных ЛАБРА))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, покажите уже и дочку))))

P.S. А еще у Лены два замечательных ЛАБРА))))

Вы меня вводите в краску.:D Молодежь, они ведь все прекрасны, молоды и красивы.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня вводите в краску.:D Молодежь, они ведь все прекрасны, молоды и красивы.:rolleyes:

 

Ну, чтоб не сильно смущаться потом выложите фото со стройки с дочкой попозже, тихонько))))) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом выложите фото со стройки с дочкой

Договорились.;):beer:

 

 

 

Проводили Диму ДОКСА. Уже скучаем.:sorry: Он уехал, но обещал вернуться...Такому мужчине можно поверить.;):D Ждем.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите фото со стройки с дочкой попозже

Кто тут хотел меня видеть? Я тут.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Пусть первый пост будет в темке у мамули.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...