Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А как же скворцы? ))) не подходят для сада? и какая разница между скворечником и синичником? диаметр окошка?

По чесноку - скворцы саду тока вредят. Они хавают урожай. Сливы, вишни, черешни, груши... все не з"їдять, але все понадкусюють.

дело в том, что скворцы охотятся не в саду. Не помню точно что ини там едят, но точно не садовых вредителей.

Они конечно же красиво поют весной. Очень красиво.

И со временем я сделаю и скворечник - обязательно.

 

А синицы охотяться на "нижнем этаже" там где живут. Саду очень дольшую пользу приносят.

 

Еще хорошо бы трясогузок заселить - эти охотятяся на земле. Слизняков уничтожают - клубнику стерегут )).

 

Разница между синичником и скворечником:

размер яшика (5см разницы по дну)

Диаметр летка (3,5 против 5-6 см)

 

Как-то так.

 

На фотках еще нет Летучемышечника ))) я его прибью осенью, когда закончу фронтон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фотках еще нет Летучемышечника ))) я его прибью осенью, когда закончу фронтон.

 

А от летучих мышей какая польза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чесноку - скворцы саду тока вредят. Они хавают урожай. Сливы, вишни, черешни, груши... все не з"їдять, але все понадкусюють.

дело в том, что скворцы охотятся не в саду. Не помню точно что ини там едят, но точно не садовых вредителей.

Они конечно же красиво поют весной. Очень красиво.

И со временем я сделаю и скворечник - обязательно.

 

А синицы охотяться на "нижнем этаже" там где живут. Саду очень дольшую пользу приносят.

 

Еще хорошо бы трясогузок заселить - эти охотятяся на земле. Слизняков уничтожают - клубнику стерегут )).

 

Разница между синичником и скворечником:

размер яшика (5см разницы по дну)

Диаметр летка (3,5 против 5-6 см)

 

Как-то так.

 

На фотках еще нет Летучемышечника ))) я его прибью осенью, когда закончу фронтон.

 

Про скворцов все точно, тут наоборот отпугивать нужно эту крылатую банду.

Бытует мнение что если синичка таки заселится, то будет отгонять остальную птицу с участка, так как очень у птиц развито чувство территории.

На один участок можно не больше двух синичников... и таки да отверстие от 3 до 3,5 см, поверхность шероховатая (ни в коем разе не шлифовать и не раскрашивать) ... вот надеюсь что выжрут всех слизняков на участке, коих расплодилось числом в легион....

 

Добавлено через 2 минуты

А как же скворцы? ))) не подходят для сада? и какая разница между скворечником и синичником? диаметр окошка?

 

Скворцы подходят конечно, если у вас сад яблонево-грушевый, если же есть вишни, черешни, шелковица - обнесут не успеете даже попробовать... спасибо не скажут :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все не з"їдять, але все понадкусюють.

Да у меня в прошлом году попортили грядку с клубникой.

Хорошо Вам, а я и синичек привадить к саду не могу, у нас там улей и эти шкодницы пчел ловят. Зато у меня есть папочка хохлатых жаворонков и коноплянок, красивые и поющие райййййй.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от летучих мышей какая польза?

Летучие мыши вечерне-ночной дозор у ласточек перенимают по ловле мошкары и комаров.

Щас найду сколько они килограм этой нечичти за год съедают...

 

Трудно подсчитать наверное биологам. по вот такие данные есть:

 

Насекомоядная летучая мышь за час охоты может съесть до 200 комаров

 

Не только сельское хозяйство выигрывает от этого. Одна маленькая коричневая летучая мышка может очень быстро очистить ваш двор от надоедливых комаров, поедая примерно по 600 штук в час.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня был опыт, как отвадить соловья, который повадился садиться у меня на окно и оттуда дробить тишину в мелкий гравий. Нравится как поет соловей? Это не надолго, если этот бандит поселился прямо над вашим окном и петь садиться куда - правильно, на наружный подоконник. Трель соловья, вдохновляющая поэтов и романтично настроенных барышень, на самом-то деле, не что иное как истошный вопль эгоиста, охраняющего свою территорию. Он своими трелями отгоняет других соловьев, как-бы метит территорию. Ну добро бы пел как кого завидит, но ведь заводится и не выключается до рассвета. Я привык спать не на подушке, а под ней. Потом решил бороться с этим, так как подушка хороша не только от соловья, но и от будильника. Итак, как отвадить соловья или по крайней мере - захлопнуть ему клюв. Как прозорливые формучане уже догадались, можно прекрасно обойтись без кровопролития. Берется магнитофон, желательно микрофон на проводе, еще лучше, сделать из него направленный микрофон - закрепить его в центре отражения какой-нибудь вогнутой металлической поверхности, на подобии параболической антенны. Главный секрет - парабола не должна соприкасаться с мягкими пористыми материалами, иначе они будут гасить акустические колебания передающиеся и отражающиеся от поверхности металла.

Сделал я соловью полное студийное прослушивание, записал ему демо-кассету (тогда дисков еще не было), а потом открыл окно пошире и выставил в окно колонки и устроил птице пробный концерт. Как только он услышал себя в колонках, он тут же начал верещать еще громче, но усилитель у меня был, хоть и не концертный, но весьма неплохой, потому примерно через пять минут постепенного наращивания громкости, опозоренный птЫць охрип, устал и сдался. Поле боя осталось за мной.

На следующий день только соседи по даче удивлялись: "вы знаете, ваш соловей так громко пел, причем не один, видимо пару привел". Через неделю кассета понадобилась снова, но на этот раз я не стал тянуть с увеличением громкости, а сразу на усилке выставил то, от чего в прошлый раз у маэстро как-то поубавилось гонору.

Вот такое.

К слову, кассета потом долго гуляла среди моих друзей, у которых на даче тоже объявлялся такой певец. Кто-то где-то её зажевал в старом кассетнике, но больше соловей у меня не пел, он переселился к соседям. Я часто слышал его у них в саду, но на отдалении, его песня действительно звучит красивее, чем прямо около ушей.

 

Вот такое. Кому надо - берите на вооружение. :)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, а как поживает Ваша экспериментальная отмостка из полусухой стяжки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, а как поживает Ваша экспериментальная отмостка из полусухой стяжки?

 

ну на удивление первую зиму она пережила отлично.

правда я ее весной покрыл гидрофобизатором (пропшикал из пульвера пару раз).

надо попробовать, как с нее вода скатывается или нет.

 

Но в любом случае - это был чисто теоретический экспериметн. не сильно я верю, что на простоит хотябы в половину срока служды бетонной.

Всеже слишком она пористая, ятоб наруже служить годами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В субботу начал строительный сезон )).

 

Подготавливал столбики для забора.

Напомню, что был закуплен технологиский Брус у MOLLI, С Володей MLNK завезли его еще осенью.

Сосна сухая. 100х100х2800. Обработал на зиму Видароном (антисептик).

Зимой сварил мне братец "пушку" (труба 150х1100). В которой эти столбики "мочил" сегодня в Гладиаторе-3.

IMG1456.thumb.jpg.c45e91e840658f23cf3b355edec78421.jpg

 

IMG1455.thumb.jpg.fedbf8954c82cd07e3aaee1b9053c501.jpg

 

Предварительно столбики строгал и снимал фаску (но только подземную часть). И опускал в расвор Гладиатора на минут 5-10.

 

IMG1457.thumb.jpg.61f17b19f5151ffe35b2c256b9641990.jpg

 

IMG1461.thumb.jpg.d3419af0866d390ad409ba8cd83b61d6.jpg

 

На праздники в этой пушке растоплю смолу (строительный Битум. 210 грн - 30 кг). и буду эти столбики там мариновать минут по 10 каждый.

 

П.С. как это ни странно - дождей нет, снега и подавно, земля сверху сухая, а УГВ только растет. медленно, но уверенно.

За две недели поднялся на 15 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя часом лишнего Гладиатора не будет? откупила бы, мне тоже на столбики покупать, а полная банка не нужна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя часом лишнего Гладиатора не будет? откупила бы, мне тоже на столбики покупать, а полная банка не нужна

Танюш, любой каприз.

щас позвоню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. как это ни странно - дождей нет, снега и подавно, земля сверху сухая, а УГВ только растет. медленно, но уверенно.

За две недели поднялся на 15 см.

 

А у меня падает. Каждый день на 3-4см. Может из-за того что ты выше плотины, а я ниже? Не успевают спускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя часом лишнего Гладиатора не будет? откупила бы, мне тоже на столбики покупать, а полная банка не нужна

 

народ, а где и почем вы Гладиатор берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно самому сварганить ))

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=647783&postcount=67

 

я варганила Гладиатор-2 :-) - реально в 8 раз дешевле выходит

а вот Гладиатор-3 - несколько другая штука

 

Добавлено через 30 секунд

народ, а где и почем вы Гладиатор берете?

 

фирма Константа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я варганила Гладиатор-2 :-) - реально в 8 раз дешевле выходит

а вот Гладиатор-3 - несколько другая штука

а в чем подвох?

Натрий двухромовокислый и Медь сернокислая 5-водная 50/50

2593.thumb.jpg.0a6019e34e6923aae280581d150bb20d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brovarec,Напиши детально! Где что покупать и в каких пропорциях мешать. тебе тут все будут очень благодарны. ОЧЕНЬ!

 

А пока, как уже написала Таня, Константа. 840 грн. - 10 кг. Это на 100 литров воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Магнитогорской возле завода Химволокно - центральный вход в бывший завод - слева по курсу есть махонький неприметный магазинчик с аффигенейшим ассортиментом химреактивов самых-самых разных.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Магнитогорской возле завода Химволокно - центральный вход в бывший завод - слева по курсу есть махонький неприметный магазинчик с аффигенейшим ассортиментом химреактивов самых-самых разных.

именно! еще есть "МИРАНДА" . занимаются химреактивами.

смешивать 50/50 в технологичке ихней написано же. я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно! еще есть "МИРАНДА" . занимаются химреактивами.

смешивать 50/50 в технологичке ихней написано же. я так думаю

 

ну тут не все так просто.

И паспорта качества мы видим только, какие-то непонятные исследования согласно ГОСТ 28815-96.

Т.е. проверялись какие-то показатели. Но не компонентный состав.

Также мы видим п.6 и 7.

масса "вещества" для 100 куб.см. (0.1 литра) расствора препарата с массовой долей 1%. = 0.51г.

массовая доля 1%. как это опнимать? Что у нас в 0.1 литра расствора должно быть 51г "вещества". 510г в литре.

 

итого (согласно паспорту качества) 510+520=1030г на литр расствора.

Но это расствор. а сколько там воды в нем в этом расстворе. и какой полный вес выйдет одного литра расствора??? шибко большой.

Значит, что-то я не так считаю.

Кто в Химии силен? подключайтесь. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешивать 50/50

 

Хотя, этот Гладиатор-3 визуально состоит из двух кристалических веществ. Синего и оранжевого цвета.

IMG1455.thumb.jpg.1b5b93feda8fa2d9d822f7b93160d502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГОСТе 28815-96 подробно расписаны составы растворов в таблице 3.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бихромат натрия + медный купорос.

1 к 1....

Ну надо терь узнать сколько это стоит. )))

 

Добавлено через 16 минут

Итого!!!

блин. щас подорву здоровье Константе. )))

Медный купорос (Медь сернокислая 5-водная) - 45 грн./кг

Натрий двухромовокислый - 70 грн./кг

 

если замесить все в кучу. 57 грн. Ну там + ведерко 5 грн.

 

290 грн. за 5 кг.

 

Константа продает по..... Даже не так.! Я купил по 420 грн. ведерко.!!:cry:

Ачутите разницу. :D

Форум - СилиЩа! Юзайте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптом купорос 26-30 грн за кило (от тонны).

 

оффтоп. в прошлом и позапрошлом году в том магазинчике покупал разные компоненты и делал удобрения на поля. экономия - процентов 300.. как то не куртуазно платить за цветную упаковку и ТМ, если с химией не на Вы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...