Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

разные сочетания дают разные ощущения

 

Подтверждаю :) До поездки к Алексею я воспринимала его чрезмерно широкий ассортимент как просто маркетинг. Ничего подобного, даже от смены одного слоя в пироге существенно меняются ощущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Алексей. Так как на почту все равно приходят сообщения об обновлении "ветки" то решил и себе зайти.Увы, вопросы те же, да и муки выбора "на чём спать" у людей всё также вызывают большой вопрос (зато рекламы производителей стало больше:shock:). Буду рекламировать Вас для неверующих. Собственно: Люди!!!:Bravo: Заказал и Купил у Gawina матрас ровно ГОД назад.Алексей подробно всё расказал по телефону, выслал фото "сендвича", и объяснил какой слой чего даёт.Прошел год. И зима и лето (в смысле сторон матраса) опробованны. Всё что должен видеть матрас на кровати он видел и ни пикнул:).Из каких слоёв он составлен я не помню, так как ни разу ни мне ни жене не показалось что то неудобным(а разница в весе почти 50 кг.!!!) Алексей, спасибо Вам ещё 360 раз за прошедший год:rolleyes:. А всем кто ещё не нашел себе опору на ночь совет от купившего: созвонитесь с Алексеем, оговорите бюджет(меня он не давил), послушайте его совета, ИБО это тот редкий случай, когда фраза "Доверяйте профессионалам" имеет смысл.Он таки умеет делать ВЕЩЬ я Вам скажу;):good:. Алексей, Вам ещё раз спасибо и с наступающим.Александр.Днепр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу доверять хвалебной оде человеку, с июня написавшему на форуме всего два сообщения. Я тоже могу себя похвалить под разными никами, или родню попросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу доверять хвалебной оде человеку, с июня написавшему на форуме всего два сообщения.

 

Это ж какя выдержка должна быть. Уважаю.

 

Я тоже могу себя похвалить под разными никами, или родню попросить.

 

А это уже серъёзная предъява. За базар отвечаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Приобрел месяц назад матрас 32 у "Вегаса". Он небольшой по высоте (16 см), что у меня вызвало при выборе некоторые сомнения, но на самом деле, когда на нем полежал, сразу понял, что как раз такой и нужен. Затевалось всё ради стороны с MemoryFoam, но и вторая сторона мне на удивление понравилась. Матрас очень удобный. О долговечности пока еще судить рано, но я пока в тех местах, где обычно ложусь, никаких вдавленностей не вижу.

И вопрос на засыпку: ортопедическое основание для матраса это принципиальная вещь? Если он будет лежать на сплошной основе (цельной) это как-то негативно скажется на его ортопедических свойствах или долговечности? Просто не знаю, покупать его или нет...это тогда придётся и кровать кромсать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно по телеку была передача в которой тестировали разные виды матрасов, так вот пришли к выводку что самый лучший с независимыми пружинами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немогу доверять хвалебной оде человеку, с июня написавшему на форуме всего два сообщения. Я тоже могу себя похвалить под разными никами, или родню попросить.

Блин, так и знал, что найдется "великий Гуру", который откроет глаза всему сообществу:). "Два сообщения за пол года..."-аргумент серьёзный. Только, на мой взгляд, плюс с минусом перепутали. Я то уже год сплю комфортно, и не задаюсь целью кого то развести своей похвалой:fool:. Сам ходил по салонам месяц с лишним и в принципе был готов заплатить 12тыс. Гашик (Алексей) начал с 4-х(размер 2Х1.6) , говорил что этого достаточно, я описал себя и половинку:angel:,он поизвращался со слоями и попросил 6.5 (как Вам разница с салонами?).И всё!!! Больше я к вопросу не возвращался.Нам с женой удобно и хорошо,чем я и поделился с людьми в этой теме. А кто и вправду захочет спросить-найдите моё первое сообщение(теперь их стало целых три) там есть мой номер телефона.

Змінено користувачем Толстый 1
добавил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что специалисты могут сказать про такие матрасы Pirelli P3 или P1? Может есть другие варианты в похожих характеристиках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дэн, Ваша подозрительность понятна. На форумах сплошь и рядом распространено клоноводство, кумовство итд.

 

Но чтобы развеять сомнения, скажу что Толстый1 - это самый настоящий человек. Клиент, который еще основываясь не понятно на каких соображениях уже тогда мне безгранично доверял и требовал единственного - качества.

 

У Александра матрас класса Абсолют (с одной стороны 100% конский волос с мемори 3 см - с другой 100% пальмовое сено с натуральным латексом 3 см и кокосом 1), единственный в Украине выполненный на самом высокоплотном высокоэластичном ядре HR-5535 (кстати о прошлом обсуждении материалов в диванах), все остальные Абсолюты делаются на младшем брате HR-4035, для очень тяжелых людей - на двойной усиленной основе как у Колобка HR-5535 + HL-4065.

 

И у Александра и Ирины единственный матрас в Украине с вышивкой с наилучшими пожеланиями от мастера Гашика. Взял за это 200 грн сверху, со швеей про... про... промучались 3 дня, 3 раза перешивали чехол и меняли место вышивки, после чего зарекся такую индивидуализацию выполнять. Сдал матрас под самый НГ, из-за сложного чехла сорвал сроки на 2 других матраса, второпях, уже на самом финальном этапе упаковки обломал собачку, но т.к. времени перешивать не было а до НГ нужно было успеть, пришлось сдавать вот в таком виде, за что от заказчика, к счастью по ушам не получил :)

 

Короче получился настоящий матрас эксклюзивный во всем!

 

А теперь про матрасы Pirelli. Имя говорит само за себя. Лежать и щупать доводилось, но внутрь заглянуть не удалось. По ощущениям латекс, обычный, такой же как у Вегаса, ЕММ и вообще всех остальных.

Серия I декларируется как чисто латексная (вроде эти я щупал)

Серия Р - как полиуретановая. Хотя у разных по разному.

У них вообще большая несолидная путаница. В Раше P3 - это чисто латексный матрас. На наших сайтах - это пружины + пена. Короче нужно идти в магазин, открывать чехол и насиловать консультанта про состав матраса.

И самое главное - лежать лежать и лежать.

 

Не сомневаюсь что у них своя собственная рецептура и латекса и полиуретана, со своими соотношениями, жесткостями итд. Но все равно у всех свои рецептуры. А получаются очень похожие матрасы с похожей жесткостью и долговечность. Гарантия на одном сайте 2 года, на другом 3 на третьем 5. На одном сайте сделано в Италии, на другом в Германии, на третьем - во Франции.

 

То что пишут "формованная" пена - это мегаобезбашенно. Формованный мемори в разы комфортнее, чем нарезной и используется производителями только для подушек, ибо очень дорого, очень сложно и частенько просто нереально.

 

А у этих формованный весь матрас, причем как заявляют, при вспенивании и формовании закладывают зональность в самом материале. Наверно технология вообще космическая, если это вообще правда, а не простая перфорация, которая тоже указана в описании.

 

По плотностям нашел инфо только в Раше - в составе P1 - "Профилированная полимерная пена высокой степени упругости, плотностью 35 кг/м3 располагается на полимерной пене высокой эластичности и плотностью 28кг/м3". Гм, маловастенько. Но не это главное - главное технология. И если тут нет мемори, а формованная высокоэластичка - это очень интересно какое оно будет по ощущениям.

 

Интереснее модель P3 - то она латексная, то она ППУ + пружины. Если она латексная - то там обычный натуральный 7-мизонный латекс 65-й плотности. Если он на ядре - то на полиуретане 45-й плотности (а вот это уже дело!). Надеюсь каплю полезной информации в моем тексте содержится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас есть хорошее решение - мультипружинный матрас "Венето "Инь-Янь".

 

У этого производителя очень высокие цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gawin, спасибо за ответ по Pirelli. А 1000 пружин на метр - это аргумент в их пользу или больше маркетинг? Сегодня пробовал Вегас 15, тоже понравился, но цена!!! Почти 16 тыс в двухспальном размере. Там что золото внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Приобрел месяц назад матрас 32 у "Вегаса". Он небольшой по высоте (16 см), что у меня вызвало при выборе некоторые сомнения, но на самом деле, когда на нем полежал, сразу понял, что как раз такой и нужен. Затевалось всё ради стороны с MemoryFoam, но и вторая сторона мне на удивление понравилась. Матрас очень удобный. О долговечности пока еще судить рано, но я пока в тех местах, где обычно ложусь, никаких вдавленностей не вижу.

И вопрос на засыпку: ортопедическое основание для матраса это принципиальная вещь? Если он будет лежать на сплошной основе (цельной) это как-то негативно скажется на его ортопедических свойствах или долговечности? Просто не знаю, покупать его или нет...это тогда придётся и кровать кромсать.

 

Вегас просто бесподобные матрасы. Продаем их уже на протяжении 3 лет, негативных отзывов пока не было, Еще в Беларуси с ними работали, за долговечность можете не переживать. Ортопедические каркасы разработаны с целью максимальной эффективности в работе пружинного или латексного беспружинного блока а также для проявления максимального ортопедического эффекта матраса с помощью поддержания естественного положения позвоночника во время сна и отдыха. Так что для беспружинного матраса советую приобрести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gawin, а скажите пару слов о немецких breckle.

в частности LLQ plus с холодной пеной RG55.

мы с женой смотрели на них, очень понравились ощущения (особенно silver dream, но цена у них...)

для сравнения пробовали аскону, pirelli, magniflex и schlaraffia.

все тестировалось на ровных поверхностях (не на ламелях).

с брекле вставать не хотелось больше всего. может потому что подсознательно лежали на немцах с 10 лет гарантией? их вообще кто-то у нас покупает и знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь спустя почти 1.5 месяца как купил матрас дормини вольто, так и не могу нормально спать на нем, жене удобно ну говорит чуть жестковато, а я кручусь верчусь уже подушки и перьевую и ортопедическую и блин как то не удобно моей голове т.е или низко или высоко, купил подушку перьевую гусь, то утром еле встал все болело, опять перешел на перо пух, низкая, то болит шея только. Может намотрасник какой купить помягче, подскажите какой, вопрос Gasheku ( простите всегда с женой улыбаемся ибо у нас цверг шнауцер Гашек к стате самый титулованый в Украине цвергшнауцер)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gawin, а где-то можно Ваши изделия приехать посмотреть? поваляться штоле?

Вычёркивайте из своего графика минимум 1,5-2 часа - пока всё перепробуете и выберете "своЁЁЁ". Мы с женой потратили часа два. Присмотрелись к одному варианту - в итоге остановились на другом. Захотелось всё-таки с конским волосом. Одна сторона жёстче - летняя, вторая (верхний слой)- мемори и конский волос. Реализьм - спишь, как в невесомости, тело не устаёт, тёпленько. До этого спали на "Командоровском" диване "Джотто" - там с-ма пружин "бонель" (твердоватый). Спина требовала чего-то жёсткого (у жены проблемы со спиной, да и сам любитель твёрдой поверхности). Первые ощущения - необычные + засыпаешь моментом.

Говорю жене: - Не порядок! Что-то он - не сильно жёсткий. Давай попросим переделать (у Алексея есть "функция" - в течение 3-х месяцев можно переделать, если "трошки не то").

Ответ: - Не-не-нееее. Пусть будет такой:angel:.

3 раза уговаривал - бесполезно. Так и "парим".

А находится сей мастеровой где-то на "Нивках", возле МРЭО в дачном посёлке. Правда, найти "его среду обитания" без стрелочек на асфальте и "нитки Ариадны" сложновато.

Да, и смотрите, чтобы при покупке он Вас не обманул, как меня - книжечку, так и не подарил (что клятвенно обещал):D.

А, вообще, Алексею - "риспект и уважуха" за подход к клиету и исполнение, хотя до него тоже месяц ездили по магазинам "поваляться".

И захватите с собой немного конфет - у него три маленьких "шмеля" по дому "летают":D.

Змінено користувачем instek
Не было предлога
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕально ли жесткий матрас( как для меня) сделать более мягким, т.е можно ли его как то переделать или всю жизнь вот так вот спать на жестком, другой покупать не вариант денег жалко.

???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И захватите с собой немного конфет - у него три маленьких "шмеля" по дому "летают"

 

лучше фрукты - они дешевле и полезнее :)

хотя визит Клиента, это уже сам по себе отличный подарок :). Так что бонусы вовсе не обязательны.

 

РЕально ли жесткий матрас( как для меня) сделать более мягким, т.е можно ли его как то переделать или всю жизнь вот так вот спать на жестком, другой покупать не вариант денег жалко.

 

Может намотрасник какой купить помягче, подскажите какой, вопрос Gasheku ( простите всегда с женой улыбаемся ибо у нас цверг шнауцер Гашек к стате самый титулованый в Украине цвергшнауцер)

 

а что ж Вы, шеф, у тезки своего песика матрас не заказали-то? ;)

я единственный, кто дает гарантию на комфорт, правда не всегда получается её выполнить, но это частности...

Фабрики дают гарантию только на срок службы, а уж что выбрали на том и извольте спать.

Переделать матрас абсолютно реально. В целях промышленного шпионажа моя мастерская организовывает транспорт за свой счет и свои компоненты с дисконтом 10% от прайса + 200 грн за вшивку молнии в чехол. Но из Полтавы за свой счет матрас не повезу туда обратно. Только туда, в смысле сюда :)

 

Можно одну сторону поменять, обе, ну там по ситуации, мемори добавить, латекс, сизаля чуток. Но это все равно будет недешево. И опять же, гарантию на комфорт не дам, может Вам пружины не подходят как нота базового комфорта или зональность боком вылазиет именно в шейном отделе?

 

Еще как вариант сделать мемори-топпер. Или латексный топпер. В любом случае будет дешевле переделки матраса. Из-за большого расхода ткани на него (на 20 см меньше, чем на полноценный матрас) топпер это блин тоже недешевая штука. Могу сейчас организовать 4 см мемори за 1400 грн. И тоже не факт что идеально подойдет.

 

gawin, а скажите пару слов о немецких breckle.

в частности LLQ plus с холодной пеной RG55.

 

Брекле - немецкий поролон, а все немецкое - это лучшее качество, что тут попишешь :(. Вообще брекле заслуживает уважения только за то, что декларирует плотность используемых материалов. Мало кто из наших это делает.

Тот что Вам больше всего понравился - в ядре имеет мой любимый ППУ, который я обозвал в честь своей мастерской - MaxiGash-55, это действительно высокоэластичная, лучшая в мире марка полиуретана HR-5535, практически максимальная плотность для комфортного сна.

Конечно большой плюс что оно немецкое, и это что конечно гарантирует его более высокое качество и реально срок службы под 15 лет а то и больше. Хотя и наши спокойно дают на свой ШР гарантию 7 лет, и служит он по 12-15 лет по заявлению производителя и мебельщиков, кот. с такой штукой работают. Но лично нахожусь в стадии проверки :)

 

И опять за одну неделю мы натыкаемся на новый тренд, уже не только мемори выпускают в формованном виде. Пирелли уже заявляли про формованное ядро. Теперь вот Брекле в своем Баланс20 объявляет о формованной высокоэластичке.

Чтобы лучше понимать что такое формовка:

обычный нарезной ППУ выпускается колбасищей высотой метр, шириной 2 метра длинной около 20-40 метров. И потом нарезается блоками вертикально, а потом нарезается листами горизонтально или контурной нарезкой.

У него полностью открытая ячейка по со всех сторон, как губка

а формованный поролон заливается в форму, закрывается, и там вспенивается образуя по всей поверхности закрытую корку, которая подчеркивает эластичность пены медленно сдуваясь. Ну и когда ППУ вспенивается в форме, там лучше формируется его структура и он становится более комфортным. Короче клевая штука и она уже заходит к нам на рынок. Правда по баснословным ценам.

 

За 16000 можно купить 4 матраса 200*180 с более интересным комфортном, чем просто зонированный моноблок HR5535. Хотя на вкус и цвет - товарища нет.

 

Всех с НГ и хороших снов!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gawin, спасибо за ответ по Pirelli. А 1000 пружин на метр - это аргумент в их пользу или больше маркетинг? Сегодня пробовал Вегас 15, тоже понравился, но цена!!! Почти 16 тыс в двухспальном размере. Там что золото внутри?

 

чем больше пружин на м2 - тем сильнее геометрическая прогрессия цены :/

может быть пользуются эксклюзивностью и завышают, а может быть в натуре такая дорогая закупка

ну и ИМХО чем больше пружин - тем ближе к беспружиннику :)

нужно пробовать спиной - если чувствуете что действительно хорошо и это ОНО, значит аргумент!

 

ЗЫ. сделал запрос в Немецию в Агро по пружинам, посчитаю целесообразно ли возить сюда малюсенькие палеты и по какой цене получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла, чтобы написать "хвалебную оду" нашему матрасу от Гашика.

Заказала в апреле, пока шел ремонт, матрас стоял в углу квартиры. Кстати, спасибо Алексею за такую заботливую упаковку нашего красавца-матраса. Спим уже 3 месяца , как в сказке. Комфортно, уютно. А когда распаковали, в комнате стоял летний запах подсолнуха (я-то не представляла, что это запах льна, поэтому называла подсолнухом). Прелесть. Получила громадное удовольствие от общения с Мастером матрасов на всех этапах нашего сотрудничества: обсуждение "какой", утверждение "этот самый", получение посылки и любование красотой через упаковку. И, наконец, тестирование матраса.

Теперь, по прошествии трех месяцев юзания (а у нас еще и малые дети, которые прыгают-скачут с криком "Это - батут!" :) ), с чувством благодарности пишу отзыв. Нравится, довольны,

искренне ваши, дорогой наш Мастер матрасов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой матраса нужно ознакомиться с его основными параметрами и наполнением сделать это например можно здесь и уже потом переходить к более детальному выбору модели матраса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой матраса нужно ознакомиться с его основными параметрами и наполнением сделать это например можно здесь и уже потом переходить к более детальному выбору модели матраса.

 

Согласен с выше сказанным, но как то лучше прислушаться к практическим советам и подобрать то что будет и полезно и комфортно.

 

Добавлено через 2 минуты

Согласен с выше сказанным, но как то лучше прислушаться к практическим советам и подобрать то что будет и полезно и комфортно.

 

Кстати, данные советы написаны индивидуально специалистами компании, на основании личного опыта. Если Вы считаете по другому, просим выражать ваше мнение на страницах форума или на портале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Спим уже 3 месяца , как в сказке. Комфортно, уютно. А когда распаковали, в комнате стоял летний запах подсолнуха (я-то не представляла, что это запах льна, поэтому называла подсолнухом). Прелесть. ..

Просьба к вам (а также всем другим испытателям которые пишут отзывы) указывайте пожалуйста какой именно матрас вы выбрали. Будет полезно будущим заказчикам. У меня, например, скорее всего не будет возможности приехать лично подобрать-испытать-попробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...