Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Нужно пробовать и спать на нем.

 

Sleep&Fly standart по характеристикам дублирует эту модель, он тоже с ненатуральных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мемори не ерунда, вещь хорошая! Я сама месяц безвылазно в интернете сидела - все искала, не могла выбрать...да еще только по описанию, без возможности полежать-поглазеть, в результате выбрала, с одной стороны мемори (зима), с другой латекс (лето), беспружинный, высокий (22 см), спать удобно, довольны!!

А вот все эти Слип энд Флай - точно ерунда, видела его наглядно в магазине, вид дешевенький, даже чехол на нем из синтетики...разочаровалась сразу, не смотря на то, что считается не дорогим и хорошим по отзывам в интернете. Не нужно забывать, что 30% своей жизни мы спим, поэтому матрас - это важно!!! если есть 2 тыс. на него, найдется и 3 тыс.)))не понимаю, когда говорят денег нет - подождите месяц-другой, но купите все же что-то хорошее)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мемори не ерунда, вещь хорошая!
Согласен. Я видел много фильмов с Вашим участием, и могу сказать что я Ваш поклонник.

Пробовал в Супермаркете Матрасов много разных, и с пружинным блоком, и с независимыми пружинами, и безпружинники, разных производителей, жесткости, ценой. С наполнителями и в ширь и в глубь, и такие и эдакие. А у нас тут это, а у этих здесь сё. Могу сказать - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ... ну или я медведь...

КРОМЕ ОДНИХ - с материалом Мемори... я Ах...ел просто. Понять сначала не мог , - что происходит. Почему я как в облаке!? Это был уже 30-ый матрас... Все остальные - доска доской, а вот мемори... да уж.

Но я все же взял 100% из льна, обивка лён, наполнитель лён. Сплю не жалуюсь, но про Мемори помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Я видел много фильмов с Вашим участием, и могу сказать что я Ваш поклонник.

Приятно, что меня узнают, цветы можете оставить под ником)) Собираю фан-клуб "2 в 1" Светланы Светличной и поклонников матрасов с эффектом мемори. Хочу добавить- бюджет был ограничен, но кто ищет - тот найдет...В Размере 160х190 обошелся в 3800 грн+бесплатная доставка, упаковка вакуумная, встроенная система вентиляции матраса; посторонних запахов, которые есть у многих матрасов, не было, современный дизайн и эстетичный внешний вид,эксплуатируем уже год - не деформировался. Сторона латекса тоже очень комфортна, упругая, но не жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно, что меня узнают, цветы можете оставить под ником)) Собираю фан-клуб "2 в 1" Светланы Светличной и поклонников матрасов с эффектом мемори. Хочу добавить- бюджет был ограничен, но кто ищет - тот найдет...В Размере 160х190 обошелся в 3800 грн+бесплатная доставка, упаковка вакуумная, встроенная система вентиляции матраса; посторонних запахов, которые есть у многих матрасов, не было, современный дизайн и эстетичный внешний вид,эксплуатируем уже год - не деформировался. Сторона латекса тоже очень комфортна, упругая, но не жесткая.

 

А что такое матрас мемори? что лучше других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое матрас мемори? что лучше других?

Не матрас мемори, а матрас с эффектом мемори (верхний слой матраса), такие матрасы есть у многих торговых марок, но лично я выбрала Неолюкс Неофлекс Аэро 3Д, он показался мне самым-самым. Мемори - разновидность такого материала, что используется в космических технологиях уже очень давно. Существуют и подушки с таким эффектом...у меня такая есть. Принцип действия - материал подстраивается под контуры человеческого тела и наступает полное расслабление позвоночника и всего тела во время сна, ощущение легкости и снятия напряжения. Подтверждаю, что ощущения после сна на таком матрасе принципиально другие, чем на обычных...в лучшую сторону. Более подробно - почитайте в итернете, там полно этой информации.

например:

"Свойства и преимущества Memory Foam:

• Обладает повышенной гибкостью, что обеспечивает правильную адаптацию поверхности к форме тела;

• Имеет антибактериальный эффект, в ней не выживают клещи и бактерии;

• Не оказывает давления на контактные части тела (плечи, бедра), а подстраивается под них;

• Крепкая, эластичная структура пены способна продлевать срок службы изделия, в состав которого входит пена;

• Открытая, воздушная структура способствует испарению лишней влаги и регулирует теплообмен;

• Правильно поддерживает тело и дарит ощущение невесомости."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Все мемори-мемори! Мемори - это тот же пенополиуретан с добавками. Сразу же отказался от него. Выбрал Венето Мульти Актив с большим слоем латекса. Вот такой (ссылка устарела) Он мне оооочень нравится. Ощущения просто супер. Классно поддерживает поясницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал Венето Мульти Актив с большим слоем латекса.

 

В том слое только 30% натурального латекса - остальное наполнители. Информация от менеджера Венето с Васильковской 11/11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять все выбирают матрас как компьютер, по заявленным характеристикам и начинке. Это еще хуже, чем жену по анкете. Я неделю топтал интернет, пришел к мысли, что надо брать самый-самый. Но полежав выбрал совсем другой, причем без мемори фоам (хотя подушка с ней мне нравится). Только поход в большой магазин и полежать на 20 матрасах. Я ходил дважды - чтоб впечатления отстоялись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять все выбирают матрас как компьютер, по заявленным характеристикам и начинке. Это еще хуже, чем жену по анкете. Я неделю топтал интернет, пришел к мысли, что надо брать самый-самый. Но полежав выбрал совсем другой, причем без мемори фоам (хотя подушка с ней мне нравится). Только поход в большой магазин и полежать на 20 матрасах. Я ходил дважды - чтоб впечатления отстоялись.

Да Вы правы пока на матрасе не полежишь - не поймешь что ищешь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще хуже, чем жену по анкете
Если человек не знает что из себя представляет, как выглядит, на сколько долговеченЮ. из чего изготавливается тот или иной материал - он может идти и физически испытывать матрас в магазине. Это хороший вариант для выбора.

Когда я выбирал - пошел именно таким путем. На Оболони зашел в мегамаркет матрасов, и провел там два дня. Выбирал долго и нудно. Лежал на всех матрасах по 5-10 минут. Выспаться - ни на одном не дали. Впечатление от всех - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Как же можно выбрать матрас - не переспав с ним хотя бы ночь (по аналогии с женой... ).

Ведь полежав 10 минут - не понятно, будет у тебя болеть спина на утро, или нет.

После такого физического тестирования, лично я никакой разницы не увидел... не услышал. Ибо!!! Ты пробаешь эти матрасы в одежде (а была зима, и на улице минус 20). Даже если снять верхнюю одежду - удаленность тела от собственно мартаса была огромной. Пу сути ты лежишь не на матрасе, а на своей одежде. В общем, не понял я, что именно такого в матрасе за 25 тыс гривен, и чем он отличается от матраса за 1500 гривен. Одно меня впечатлило - это материал мемори. Да, его я смог почусвтвовать и ощутить всеми фибрами. Но это не был "решающий" - да, все, беру этот....

После этого я начал детально изучать вопрос материалов, их составляющих, способов обработки, и изготовления. После чего я понял, что я не хочу никакого пароллона, войлока, термовойлока, мемори и даже кокосовой койры - т.к. узнал секреты их "производства", и то, что выдают за "натуральный латекс" в лучшем случае это 30% латекса, и не потому что производители экономят или пытаются обмануть, а потому что натуральный 100%-ный латекс в любой обработке и любыми средствами добычи - не долговечен и издает неприятный запах.

Та же схема по "стрейч-жаккарду" и т.д. Продавцы в магазинах этого не рассказывают, на вопрос: "а здесь натуральный жаккард или стрейч-жаккард" - смотрят на тебя круглыми глазами. Дальше прочтения рекламных брошюр они не ушли.

В итоге я пришел к выводу, что нужно "выбирать жену по анкете". Так хоть можно в конкурентной борьбе сравнить все за и против и выбрать то что хочешь, а не то что "впарили".

Выбрал 100% лен, сплю. Нареканий нет. Спина не болит. Прохладный, т.к. натуральный 100% лен. У меня не кондиционера, и при +30 спать одно удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге я пришел к выводу, что нужно "выбирать жену по анкете". Так хоть можно в конкурентной борьбе сравнить все за и против и выбрать то что хочешь, а не то что "впарили".

Выбрал 100% лен, сплю. Нареканий нет. Спина не болит. Прохладный, т.к. натуральный 100% лен. У меня не кондиционера, и при +30 спать одно удовольствие.

Так конкурентная борьба получается не матрасов, а рекламистов, увы.

Мне полежать помогло, но дело индивидуальное. На самом деле все проходят этот путь - неделя в инете. Если бы кто написал статейку "что я понял о матрасах в процессе выбора", - вот это было бы дело !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы правы пока на матрасе не полежишь - не поймешь что ищешь!:beer:

 

а частенько и с "полежишь" - не понятно что нужно

история ЛоерХоума не редка

 

Выбрал 100% лен, сплю.

 

ложка дегтя в бочку 100% льна - он не 100%

хеппильны прислали образец термоскрепленного льна, могу показать, около 30% синтетика, которая его и спекла

жаль что Вас обманули

а вот у меня, тот который иглопробивной - вот это уже 100%

однако стелю его на поролоны и латексы

короче те же яйца, только вид сбоку

 

В том слое только 30% натурального латекса - остальное наполнители. Информация от менеджера Венето с Васильковской 11/11.

 

и тут сбрехали :) 25 там, батенька, 25%, и нет тут ничего страшного

да и вообще нужно четко понять разницу между "натуральным" латексом и полиуретаном

она по сути состоит не в натуральности, а в разном характере эластичности и ощущений

латекс - это эластичный каучук, резина, упругая и одновременно нежная, очень эластичная, не важно натуральная или нет

поролон - это эластичный полиуретан, пластик, более жесткий и упругий, с очень широкими возможностями модификации, то ли в мемори, то ли в супермягкие марки, то ли в высокоэластичные (искусственный латекс, латекс-лайт, ватерлатекс)

это просто разные материалы с разными ощущениями - резина и пластик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы кто написал статейку "что я понял о матрасах в процессе выбора", - вот это было бы дело !
Об этом нужно попросить г-на Гашика. Книгу о том как построить дом - он написал. Осталось откликнуться на наши мольбы, и раскрыть все тайны маркетологов и рекламистов в отношении матрасов. Давно понимал что матрас - это 5% товар, а 95% рекламы. Такая же ситуация по брендовой косметике - 2% себестоимость косметики, 3% - стоимость упаковки (!!!), и 95% - маркетинг (затраты на логистику, рекламу и сбыт).

О как - даже меня, прожженого скептика обманули, и вместо 100% льна дали только 70%.

Как в анектоде - доверять никому нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут сбрехали 25 там, батенька, 25%, и нет тут ничего страшного

 

Можете такое 200х160х26 см сваять и за сколько:

1496010873_.thumb.jpg.927be2dc1eefe156f45d7158c1ab7200.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как - даже меня, прожженого скептика обманули, и вместо 100% льна дали только 70%.

Как в анектоде - доверять никому нельзя.

Вот-вот, именно!!! Просто большинство людей циклятся на том,что хотят абсолютно натуральный матрас))))а так не бывает же - ведь клей присутствует либо добавки синтетики в чехол для повышения износостойкости, либо еще что, о чем нам не докладывают. А вот представьте себе теперь такую ситуацию - жила в маленьком городке с очень ограниченным ассортиментом дешевых матрасов. Полежать 5-10 мин вообще возможности не было. Мне пришлось исключительно "жену по анкете" искать...и по результату я довольна. Перелопатила кучу матрасов - везде какие-то недочеты находила - то цена завышена, то отзывы, то подозрительны пружины и т.д.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужен жесткий матрац, то выбирайте пружинный. Если средней жесткости или мягкий - то латекс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, что есть жесткие безпружинники, но наполнение таких жестких матрасов в основном из кокосовой койры обработанной синтетическим латексом с прослойками поролона между слоями. Можно добиться жесткости сравнимой пенопластовой доски. Может кому-то действительно нужно или понравится. Спорить не стану. Но вот если нужен эффект "волны", или ответной реакции на нагрузку, к примеру если хочется устроить на матрасе сексодром, то в этом случае лучше смотреть в сторону пружинников, из которых Боннель более практичеи и надежен, нежели карманная система пружин, так как карманы зачастую перетираются, и пружины остаются абсолютно голыми и ничем не соединенными между собой, и они начинают гулять как угодно сплетаясь между собой внутри матраса. Спать на таком уже невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот если нужен эффект "волны", или ответной реакции на нагрузку, к примеру если хочется устроить на матрасе сексодром, то в этом случае лучше смотреть в сторону пружинников,

 

в пропаганду боннелей пошли уже такие сильные аргументы как эффект волны для сексодрома...

 

убойно

 

рекомендую глянуть на такие же сломанные контуры целой области рядом стоящих бонелин после н-ного числа коленно локтевых сексодромов...

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую глянуть на такие же сломанные контуры целой области рядом стоящих бонелин
Я понимаю, что сломать можно все, даже шарикоподшипник. И Боннель не является исключением, к примеру если слон будет использовать матрас, рассчитанный на 70 кг. нагрузки в качестве батута.

Хочется равноправных условий тестирования. На мой взгляд Боннель крепче своего собрата - покетспринга, аргументы выложил. По моему мнению жесткая сцепка пружин между собой + каркас по периметру - это более прочно, чем отдельная независимая, ни чем не соединенная и не закрепленная пружина в индивидуальном тряпчаном мешочке. Все усилия по удержанию пружины в вертикальном положении лежат на плечах тряпчаного мешочка, который не вечен, и при активном использовании матраса - они (мешочки) перетираются, и пружины выходят из-под контроля.

Еще раз - можно и Боннель положить в гимнастическом зале и через месяц от него не останется живого места. Это пока сравнительная теория, причем субъективная. Но я аргументы дал. Вопрос только в объективных испытаниях, которые никто не проводит. В интернете много видео по сравнению одного авто с другим, одного ноутбука с другим, телефонами, телевизорами, и тд. но вот взять и протестировать 2 разных матраса (хотя бы просто разные системы) пока никто не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете много видео по сравнению одного авто с другим, одного ноутбука с другим, телефонами, телевизорами, и тд. но вот взять и протестировать 2 разных матраса (хотя бы просто разные системы) пока никто не смог.

Там все просто вимірюється, а тут ви як матрас оціните? В кілопаскалях на кількість циклів? А комфорт в чому вимірювати? Це ж те саме, що вибирати жінку: тут суб‘єктивізму 99%. І якщо мені не комфортно то байдуже чи воно 10 років прослужить чи 120.

 

если нужен эффект "волны", или ответной реакции на нагрузку, к примеру если хочется устроить на матрасе сексодром, то в этом случае лучше смотреть в сторону пружинников

Класика сексодрому — сіновал :)

Для старих і немічних придумані ліжка з вібрацією, а для молодих що гамак, що водний матрас, що кухонний стіл — все підійде )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мастеру-Алексею-Гашику:), нужен матрас 1600x2000х160.Вес мой 75, жена 63. Я люблю жёсткое спальное место, она помягче, нужен компромиссный вариант. Что можете предложить из бюджетных вариантов и где можно глянуть вживую в Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хороша Радуга, если 3400 считать бюджетным вариантом у беспружинников

как компромисс её можно выполнить с половинками разной жесткости, в итоге как бы Вы его не переворачивали, Вы все равно будете спать на жестком, а она на мягком

 

и конечно конечно же, нет ничего лучше визита на Нивки возле МРЕО :)

DSC_3745.thumb.jpg.d9de9eae3c8d7c5fbd401358e2cdf6d3.jpg

DSC_3750.thumb.jpg.98ddd5f766d35d38001bae86d89993d1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, можете и мне сообщить, пожалуйста, стоимость матраса из латекса 1600 на 2000 без каких либо прослоек. Хочу маме на день рождения подарить. Но она сильный аллергик. Латекс не считается аллергенным материалом?Так как в кровати нет ламелей, матрас на досках будет лежать, с кокосовой прослойкой очень жесткий. Мы покупали себе( кровать у нас такая же как у с родителей) и ребенку латекс- кокос -латекс. Очень жесткий, а у ребенка на ламелях нормальный. Предполагаю что латекс 16 см будет достаточно комфортным? спасибо!

Таня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что сломать можно все, даже шарикоподшипник. И Боннель не является исключением, к примеру если слон будет использовать матрас, рассчитанный на 70 кг. нагрузки в качестве батута.

Хочется равноправных условий тестирования. На мой взгляд Боннель крепче своего собрата - покетспринга, аргументы выложил. По моему мнению жесткая сцепка пружин между собой + каркас по периметру - это более прочно, чем отдельная независимая, ни чем не соединенная и не закрепленная пружина в индивидуальном тряпчаном мешочке. Все усилия по удержанию пружины в вертикальном положении лежат на плечах тряпчаного мешочка, который не вечен, и при активном использовании матраса - они (мешочки) перетираются, и пружины выходят из-под контроля.

Еще раз - можно и Боннель положить в гимнастическом зале и через месяц от него не останется живого места. Это пока сравнительная теория, причем субъективная. Но я аргументы дал. Вопрос только в объективных испытаниях, которые никто не проводит. В интернете много видео по сравнению одного авто с другим, одного ноутбука с другим, телефонами, телевизорами, и тд. но вот взять и протестировать 2 разных матраса (хотя бы просто разные системы) пока никто не смог.

 

В подтверждении ваших слов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...