Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Слип энд Флай - бюджетные матрасы, из списка выше.

У Венето большая доплата "за бренд".

Приятно удивил качеством Сонлайн, в итоге выкинул свой старый Акант и сплю на Сонлайне макс. жесткости, очень доволен.

 

пс-у Гашека матрас не должен быть дешевле фабрик, так как сделать 1 матрас стоит дороже, чем сделать одинаковых 1000 матрасов, и соотв. копировать условно бюджетные серийные модели смысла нет, а у фабрик мало хороших моделей, так как они увлеклись маркетингом, стоит только посмотреть список моделей Матролюкса, 5-6 очень хороших удачных моделей потерялись в десятках непонятно чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь. А что скажите о таком: Фабрика Cignus DINOTTE - mod. ESSENZA

 

впервые слышу об этой фирме

как вероятно о еще десятке итальянских брендов

недавно переделывал итальянца Бональдо, кто нибудь слышал о таких матрасах?

чистый латекс, сам по себе хорошего качества, желтоват но блок выполнен отлично, зонированный все в порядке

но удивил полностью полиэстровый стрейч-чехол с синтепоном, и стеган он был не с жестким флизелином, как принято у нас, а с эластичной сеткой... короче такой чехол еще сильнее размягчал и без того анатомичный латекс... а это был детский матрас...

ну там еще с габаритом нужно было поработать, матрас пришел 80*190, а проем в итальянском диване 196*84

пошил новый чехол, хлоковый жаккард, добавил 1 см кокоса + 2 см латекса для разнообразия и отдал обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит только посмотреть список моделей Матролюкса, 5-6 очень хороших удачных моделей потерялись в десятках непонятно чего.

 

Если Вас не затруднит, список "5-6 очень хороших удачных моделей".

На выставке не подобрал, а дома развернул каталог - тьма моделей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллекции "Гранд S", "Pocket Springs", "Latex Kokos", а дальше смотрите по жесткости и бюджету.

 

Так речь идёт о коллекциях, а не моделях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 года назад купила в оболонском гипермакете матрасов проблему....Если не ошибаюсь(лень искать накладную) фирма Донсон модель смарт.Сразу же почуяла что-то неладное и обратилась в магазин с жалобой на дискомфорт.Обещали прислать представителя и заменить...Но он появился спустя 14дней(а я не оставила письменной заявки) и сказал,что срок прошел и вообще матрасы не меняют,тк был распечатан полиэтилен упаковки.Хотя сам матрас с первого дня был застелен зимним синтапоновым одеялом и простыней(на всякий случай)

Проблема-

ширина матраса 1,2м сплю-чуть сдвинувшись от центра.Постоянное ощущение,что скачиваюсь к краю.Хотя визуально матрас ровный,никаких ям нет.Саму кровать уровнем проверяла-вроде ровно

Пришлось подложить под ножки кровати сантиметровые брусочки,чтоб уровень по деревянной части кровати показывал приподнятость края(не знаю,внятно ли описала)

К сожалению,матрас надо было купить срочно и не видела в тот момент этой темы,чтоб сделать правильный выбор...

Просто пришла в магазин,полежала на подходящих по цене матрасах и купила на свою голову)проблему.А в магазине изначально говорили,что если не подойдет,то можно вернуть.И ни о какой сохранности упаковки не предупредили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь идёт о коллекциях, а не моделях?

 

В указанных коллекциях есть 5-6 отличных моделей, но прямо их называть я не буду, так как это мое личное мнение, и потребности и предпочтения у всех разные (и финансовые возможности тоже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слип энд Флай - бюджетные матрасы, из списка выше.

У Венето большая доплата "за бренд".

Приятно удивил качеством Сонлайн, в итоге выкинул свой старый Акант и сплю на Сонлайне макс. жесткости, очень доволен.

 

пс-у Гашека матрас не должен быть дешевле фабрик, так как сделать 1 матрас стоит дороже, чем сделать одинаковых 1000 матрасов, и соотв. копировать условно бюджетные серийные модели смысла нет, а у фабрик мало хороших моделей, так как они увлеклись маркетингом, стоит только посмотреть список моделей Матролюкса, 5-6 очень хороших удачных моделей потерялись в десятках непонятно чего.

 

возразю

у фабрик много расходов, бренд, реклама, выставки, демо-стенды, персонал, заработать и фабрике и директору и дилеру

так что пока что у меня получается делать дешевле и качественнее и предлагать более интересные цены и композиции

когда (если) дорасту до бренда итд - мои матрасы будут по любому дороже, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фабрик много расходов, бренд, реклама, выставки, демо-стенды, персонал, заработать и фабрике и директору и дилеру

 

так что пока что у меня получается делать дешевле и качественнее и предлагать более интересные цены и композиции

 

я, к сожалению, вижу обратное :(

Прочитав все 33 страницы темы, нельзя не заметить в Ваших сообщениях с одной стороны признание всемирно известных производителей, к примеру, одобрение материала Waterlatex от Magniflex с пониманием того, что и сколько нужно, чтобы только начать разрабатывать нечто подобное, а с другой - неугасаемое стремление предложить в качестве альтернативы фактически продукцию Обуховского завода (пену разного вида/плотности), с историей ее производства без году неделя... :no:

Мне лично кажется сомнительной правомерность такого сравнения (мол, все равно, и там, и там "поролон"), не говоря уже о предполагаемой разнице в цене на "поролон" Обуховский и не-Обуховский...

Не вызывает сомнения, что каждому можно подобрать вариант "и удобнее, и дешевле"... Только не каждый, наверное, задумается и сможет сравнить плотность "поролонов", репутацию производителя, обеспечение гарантии, токсичность, экологичность, долговечность и т.д. и т.п. Я, например, не смогу

 

А вот если сравнивать сравнимое - т.е. матрасы одинаковые, в частности, интересующие меня с комбинацией латекса и кокосовой койры, то Ваша модель "Черепаха" стоит дороже (!!!) - (6600 грн, размер 160х200 - master-matrasov.com.ua/matrasyi/maksymalnyie-8000-12000-hrn/), чем аналогичные фирменные заводские:

- Matroluxe модель Milan - 6184 грн (розница!), 5360 грн на сайте

www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Premium/Milan/

- ЕММ Evolution модель Cascade - 6499 грн (розница!)

matras-emm.com/cascade.html

 

Представители Матролюкс и ЕММ называют производство латекса бельгийским, наверняка у всех Artilat.

В Вашей "Черепахе" есть еще слой мемори 1 см, хотя не знаю, зачем он нужен 1 см... У "фирменных" заводских предлагаются 3см и 6 см, да и у Вас не увидел больше ни одной модели с 1 см мемори, везде 2-3 см, даже в прайс-листе на материалы 1 см нет

 

Поэтому при всем уважении к Вашему опыту, я не вижу смысла в принципе при сравнимых (а тем более дорогих) ценах заказывать вещь, производимую, извините, на кустарном производстве, где-то в гаражах.

Думаю, покупателей сможет привлечь в этом случае только низкая цена.

Поэтому, на мой взгляд, Вам следует существенно пересмотреть свои цены... а то сложилось впечатление, что Вы их только поднимали раз за разом с комментариями, как же у вас все дешево

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впервые слышу об этой фирме

как вероятно о еще десятке итальянских брендов

 

как же так, а передовой опыт вы у кого перенимаете... (на кого равняетесь)

 

вот сайт www.cignus.it/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую никого не слушать и выбирать в магазине только попробовав на нем полежать.

 

Я делал так: взял с собой простыню и поехал по магазинам.

Лег - попробовал, жестко, лег на другой - получше, выбрал такой что мне нравится и на нем минут 20 лежал в разных местах матраса, в разных положениях, нашел по моему мнению дефект - в одном месте был мягче. Попросил другой такой-же. Не было в наличии... Поехал в другой магазин спросил такой же фирмы и такую же модель - матрас совсем не понравился... И так валялся пол дня по разным магазинам пока не выбрал такой, чтоб меня полностью устраивал. Тот который выбрал и который сам опробовал я купил, также проследил чтоб именно этот матрас мне и привезли, именно опробованную, проверенную мной единицу.

 

Главное удобство, ведь от этого зависит насколько я добрым проснусь с утра)

 

И как ни странно просыпаюсь очень добрым)

 

Вывод: не ведитесь на рекламу бренды итд! Главное удобство! Потом состав, потом уж фирма которая сделала.

 

P.S.

Советую таким же способом выбирать подушки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к сожалению, вижу обратное :(

 

Поэтому, на мой взгляд, Вам следует существенно пересмотреть свои цены... а то сложилось впечатление, что Вы их только поднимали раз за разом с комментариями, как же у вас все дешево

 

спасибо, хорошая рекомендация, попробую пересмотреть, но у меня ситуация совершенно иная чем у массовых производителей

это нужно очень четко понимать - у них большие объемы производства, пошива чехлов, стегания тканей, закупок - и все это идет значительно дешевле. Но большие затраты на рекламу и дилеров. У меня - дорогая штучная закупка и небольшой объем, я боюсь даже узнавать на сколько дороже мне обходится латекс, кокос, ткань - чем у них. А вруг всего на 10% ;)

 

а теперь по существу заданных вопросов, отвечаю максимально технично и храпесионально, по крайней мере стараюсь :)

моя (ссылка устарела)на 1 см выше чем ЕММ-овского Каскада, причем выше благодаря дополнительным 1 см мемори и 0,5 см льна. В денежном выражении это + 500 грн, так что Каскад уже дороже. Ткань чехла - не знаю какая там антибактериальная пропитка, и ткань какого класса они используют - у меня немецкий стрейч с пропиткой Алое Вера, зелененький, с хлопковым стеганием. Латекс в Каскаде не закрыт ничем, это допустимо, но по моим стандартам качества, которым без недели полгода - это уже недопустимо. Латекс нужно защищать от истирания, хоть хлопком, хоть льном. Итальянцы защищают дополнительной сеточкой или доп. чехлом из спанбонда. Кокос в Каскаде открыт полностью, что ИМХО тоже не ахти. Кокос в Черепахе закрыт мемори потому что у меня политика - ни одного матраса с голым кокосом не сделать. Некоторые спят прямо на кокосе, и им нравится, я ничего не навязываю, но это не ко мне. С небольшой дополнительной скидкой у меня Вы получите более комфортную Черепаху(с мемори и льном) считайте на 100 баксов дешевле. Математика немного хромает, но в общем где-то так.

 

Про соседние матрасы, Саванну от ЕММ например, могу ответить в таком же роде.

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к сожалению, вижу обратное :(

Прочитав все 33 страницы темы, нельзя не заметить в Ваших сообщениях с одной стороны признание всемирно известных производителей, к примеру, одобрение материала Waterlatex от Magniflex с пониманием того, что и сколько нужно, чтобы только начать разрабатывать нечто подобное, а с другой - неугасаемое стремление предложить в качестве альтернативы фактически продукцию Обуховского завода (пену разного вида/плотности), с историей ее производства без году неделя... :no:

Мне лично кажется сомнительной правомерность такого сравнения (мол, все равно, и там, и там "поролон"), не говоря уже о предполагаемой разнице в цене на "поролон" Обуховский и не-Обуховский...

Не вызывает сомнения, что каждому можно подобрать вариант "и удобнее, и дешевле"... Только не каждый, наверное, задумается и сможет сравнить плотность "поролонов", репутацию производителя, обеспечение гарантии, токсичность, экологичность, долговечность и т.д. и т.п. Я, например, не смогу

 

А вот если сравнивать сравнимое - т.е. матрасы одинаковые, в частности, интересующие меня с комбинацией латекса и кокосовой койры, то Ваша модель "Черепаха" стоит дороже (!!!) - (6600 грн, размер 160х200 - master-matrasov.com.ua/matrasyi/maksymalnyie-8000-12000-hrn/), чем аналогичные фирменные заводские:

- Matroluxe модель Milan - 6184 грн (розница!), 5360 грн на сайте

www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Premium/Milan/

- ЕММ Evolution модель Cascade - 6499 грн (розница!)

matras-emm.com/cascade.html

 

Представители Матролюкс и ЕММ называют производство латекса бельгийским, наверняка у всех Artilat.

В Вашей "Черепахе" есть еще слой мемори 1 см, хотя не знаю, зачем он нужен 1 см... У "фирменных" заводских предлагаются 3см и 6 см, да и у Вас не увидел больше ни одной модели с 1 см мемори, везде 2-3 см, даже в прайс-листе на материалы 1 см нет

 

Поэтому при всем уважении к Вашему опыту, я не вижу смысла в принципе при сравнимых (а тем более дорогих) ценах заказывать вещь, производимую, извините, на кустарном производстве, где-то в гаражах.

Думаю, покупателей сможет привлечь в этом случае только низкая цена.

Поэтому, на мой взгляд, Вам следует существенно пересмотреть свои цены... а то сложилось впечатление, что Вы их только поднимали раз за разом с комментариями, как же у вас все дешево

 

 

не знаю что с чем вы сравнивали!когда я выбирал-щупал-читал то аналогичные матрасы у gawin получались на пару тысяч дешевле при лучшем наполнении.и индивидуальный подход хоть и в гараже мне лично ближе чем красивые проспекты у больших производителей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так: взял с собой простыню и поехал по магазинам. ... И так валялся пол дня по разным магазинам пока не выбрал такой, чтоб меня полностью устраивал. Тот который выбрал и который сам опробовал я купил, также проследил чтоб именно этот матрас мне и привезли, именно опробованную, проверенную мной единицу.

 

1. Сколько времени матрас был в магазине?

2. Сколько людей лежали на этом матрасе?

3. Все лежачие использовали свою простыню?

4. Получили скидку на выставочный образец?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сколько времени матрас был в магазине?

2. Сколько людей лежали на этом матрасе?

3. Все лежачие использовали свою простыню?

4. Получили скидку на выставочный образец?

 

1.Выбирал часа 4 может 5, при этом побывал во всех магазинах моего города где матрасы вообще бывают в наличии хоть в каком-то объеме.

2.Живу в провинции и думаю не много людей лежало, так как продавцы сильно удивились моему подходу, и сказали что никто так не выбирал до меня.

3. Простыню брал чтоб не вымазываться самому) Все, кроме одного матраса, на которых я лежал были в полиэтиленовой упаковке и часто их приносили со склада (они как правило были в пыли).

4. Скидки не получил так как остановился на "свежем" матрасе который буквально только привезли.

 

PS

 

Я обычный пользователь, совсем не разбирающийся в матрасах. Я даже полностью тему не читал - не осилил.

Я лишь делюсь своим личным опытом и я совершенно не имею никакого отношения ни к производителям матрасов ни к продавцам.

Поэтому сугубо мое ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Представители Матролюкс и ЕММ называют производство латекса бельгийским, наверняка у всех Artilat.

Компания ЕММ с 2007 года использует латекс только производства бельгийской компании LATEXCO , и никаких артилатов, Болгарии и тд, в отличие от прочих производителей матрасов, особенно мелких, которые не могут позволить себе прямых поставок, а перехватываются у перекупщиков чем придется- тут уж не до жиру (то бишь выбора), бери что дают. А латекс дело серьезное, особенно в таких матрасах как Каскад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал заявление, что пружины для всех матрасов любой отечественной торговой марки производит Матролюкс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а теперь по существу заданных вопросов, отвечаю максимально технично и храпесионально, по крайней мере стараюсь :)

моя (ссылка устарела)на 1 см выше чем ЕММ-овского Каскада, причем выше благодаря дополнительным 1 см мемори и 0,5 см льна. В денежном выражении это + 500 грн, так что Каскад уже дороже. Ткань чехла - не знаю какая там антибактериальная пропитка, и ткань какого класса они используют - у меня немецкий стрейч с пропиткой Алое Вера, зелененький, с хлопковым стеганием. Латекс в Каскаде не закрыт ничем, это допустимо, но по моим стандартам качества, которым без недели полгода - это уже недопустимо. Латекс нужно защищать от истирания, хоть хлопком, хоть льном. Итальянцы защищают дополнительной сеточкой или доп. чехлом из спанбонда. Кокос в Каскаде открыт полностью, что ИМХО тоже не ахти. Кокос в Черепахе закрыт мемори потому что у меня политика - ни одного матраса с голым кокосом не сделать. Некоторые спят прямо на кокосе, и им нравится, я ничего не навязываю, но это не ко мне. С небольшой дополнительной скидкой у меня Вы получите более комфортную Черепаху(с мемори и льном) считайте на 100 баксов дешевле. Математика немного хромает, но в общем где-то так.

 

Про соседние матрасы, Саванну от ЕММ например, могу ответить в таком же роде.

Если бы Вы действительно видели настоящий Каскад или Саванну, то несомненно обратили бы внимание на тот факт, то данные матрасы имеют съемный стираемый чехол, а также все матрасные блоки серии Эволюшн защищены специальным внутренним чехлом - "сеточкой", как итальянские. А 1см мемори и лен за 500 грн - это реальный чес, но прибыльный, чего скрывать...

 

Добавлено через 4 минуты

Слышал заявление, что пружины для всех матрасов любой отечественной торговой марки производит Матролюкс.

Ха, смелое заявление, учитывая тот факт, что Матролюкс вообще пружины не производит- покупает готовые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если сравнивать сравнимое - т.е. матрасы одинаковые, в частности, интересующие меня с комбинацией латекса и кокосовой койры, то Ваша модель "Черепаха" стоит дороже (!!!) - (6600 грн, размер 160х200 - master-matrasov.com.ua/matrasyi/maksymalnyie-8000-12000-hrn/), чем аналогичные фирменные заводские:

- Matroluxe модель Milan - 6184 грн (розница!), 5360 грн на сайте

www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Premium/Milan/

 

...

 

Поэтому при всем уважении к Вашему опыту, я не вижу смысла в принципе при сравнимых (а тем более дорогих) ценах заказывать вещь, производимую, извините, на кустарном производстве, где-то в гаражах.

Думаю, покупателей сможет привлечь в этом случае только низкая цена.

Поэтому, на мой взгляд, Вам следует существенно пересмотреть свои цены... а то сложилось впечатление, что Вы их только поднимали раз за разом с комментариями, как же у вас все дешево

 

уже не раз в этой ветке писалось, чтоб не попались на удочку

Милан на этом вообще неофициальном сайте, который стоит 5133 грн - там натурального латекса нет ни грамма, там поролон! Они написали Милан, а продадут Вам Неаполь, Вас обманули, Вы закажете и будете спать на поролоне с кокосом всего на 1000 дешевле, гляньте на офсайте (ссылка устарела)! Не попадитесь на удочку. На оф.сайте настоящий Милан с латексом стоит 6200! И опять же, считаю его односторонним матрасом (почитайте отзывы о сне на 3 см чистого кокоса...), еще и латекс бы накрыть хоть чем-то. А так, мой матрас Как в Турции можно взять за 4000 с тем же успехом и комфортом и долговечностью.

И вообще, эта слоенка - весьма глупая модель, не нужно там столько кокоса. Не ругайте, но это мое личное мнение. Намного логичнее и комфортнее делать шахматки 3 см латекса - 1 см кокоса!

 

И не согласен про Ваш совет, что покупателей может привлечь ТОЛЬКО более низкая цена... Это путь в никуда. Лучше улучшать состав, композишн, обслуживание, персонализацию, гарантию, ткани - и делать пусть иногда и чуть дороже. Чем конкурировать только ценами и замалчивать состав, искать пути удешевления. На порядок более дешевые цены - это компромисс, по материалам, по латексу, по чехлам, по плотностям, это хитрые фигуры речи типа "инновационного микропористого материала", и "стрейч-жаккарда глубокой прошивки с климатизирующим волокном"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возразю

у фабрик много расходов, бренд, реклама, выставки, демо-стенды, персонал, заработать и фабрике и директору и дилеру

так что пока что у меня получается делать дешевле и качественнее и предлагать более интересные цены и композиции

когда (если) дорасту до бренда итд - мои матрасы будут по любому дороже, увы

 

Ну вот к примеру матрас от Неолюкса:

(ссылка на изображение устарела)

Цена:3100 грн в размере 160на200

Тощина 20см с кокосом и латексом

 

Аналог у вас не нашел, но похож (ссылка устарела)

Тотже кокос, латекс и пена при этом он всего 15см в толщину в том же размере при тойже цене.

 

Почему так?

 

Или даже самый простой неофлекс, против вашего самого простого МиниЛАТа, тоже выигрывает в цене, при том что вакуумная упаковкс удорожает матрас процентов на 10-20

 

В сравнении с импортными ваши матрасы может и будут дешевле, поскольку пошлины, перевозка, там и наполнители импортные, но вот в сравнении с вменяемыми местными производителями в цене вам конкурировать будет трудновато

Змінено користувачем icono
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ЕММ с 2007 года использует латекс только производства бельгийской компании LATEXCO , и никаких артилатов, Болгарии и тд, в отличие от прочих производителей матрасов, особенно мелких, которые не могут позволить себе прямых поставок, а перехватываются у перекупщиков чем придется- тут уж не до жиру (то бишь выбора), бери что дают. А латекс дело серьезное, особенно в таких матрасах как Каскад.

 

пошла жара :). Вопрос зачем давить маленьких производителей аки клопов? Все равно компания ЕММ - лидер украинского рынка матрасов, чего уж скрывать :). Гигант меганереальный, и подвижек на понижение не видно. Ни Матролюкс, ни Неолюкс, ни Сончик (хотя этот может, скоро увидите), никто его не двигает.

 

Респект и уважуха за размер предприятия, и незачет за нереальный маркетинг-чес, до которого такая серьезная компания докатилась, Ай-Кью спринг, войлок ЭкоФелт, поролон Карбон минерализованный, микрокапсулярные умные нанобиомолекулы Пуротех в ткани...

 

Любопытный, а Вы видели латекс АртиЛат, чего уж скрывать, по бельгийской лицензии сделанный на чешском заводе и ЛатексКо, распонтованную автентичную Бельгию? Сравнивали? Я сравнивал раз 10. АртиЛат - лучше, луууучше. Мягче, нежнее, эластичнее, белее и приятнее. По цене, кстати, ЛатексКо рулонный у перекупщиков один-в-один с АртиЛатом, выбирай что хочешь. И частенько качество рулонов ЛатексКо хромало, потому с удивлением отказался от работы с этим материалом и выбрал АртиЛат.

 

То icono

Опять разговор только о ценах :). Берите Неолюкс, хороший матрас.

 

Какая плотность ЛатексФоам-а неолюксовского? Сколько там латекса? Какая толщина кокоса? Ткань какого класса в чехле (грубо говоря - 4 бакса, 5, 6 или 10), чем и какой плотностью стеган чехол (вариантов мало, хлопок, шерсть, синтепон, тьфу ты, микрокомпозит, и если там заявлено и то и то - то сколько там хлопка 50 гр, и сколько синтепона 250 гр)?

Я Вам так отвечу - если делать подобный матрас (хотя такую модель я бы вообще не делал, открытый кокос - мой пунктик см. чуть выше, ну и много других комментариев по расположению слоев, лучше бы под латекс дали кокоса, половину того что сзади) по моим гаражным стандартам - латекс с хлопковой ватой, высокоэластичная пена 40-й плотности, хлопковый жаккард, стегание только хлопок - рыночная цена такого фабричного матраса будет 3800. И никто никого не заставляет. Можно беспружинник найти и за 2000 грн, зачем брать за 3100, за 4000, за 7000?

 

в сравнении с вменяемыми местными производителями в цене вам конкурировать будет трудновато

значит будем конкурировать в другом :)

 

ЗЫ. Подозреваю что этот матрасрач в глазах клиентов выглядит очень-очень плохо. Извазюкаемся (в смысле производители) все, сами же друг друга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То icono

Опять разговор только о ценах :). Берите Неолюкс, хороший матрас.

 

Видите ли, меня подписали на эту тему и мне приходят уведомления на почту. Поэтому почитываю её иногда и вот сегодня прочитал:

так что пока что у меня получается делать дешевле и качественнее

И решил спросить.

Никакого срача тут не вижу.

Наоборот, конструктивный диалог пошел.

 

Добавлено через 10 минут

Какая плотность ЛатексФоам-а неолюксовского? Сколько там латекса? Какая толщина кокоса? Ткань какого класса в чехле (грубо говоря - 4 бакса, 5, 6 или 10), чем и какой плотностью стеган чехол (вариантов мало, хлопок, шерсть, синтепон, тьфу ты, микрокомпозит, и если там заявлено и то и то - то сколько там хлопка 50 гр, и сколько синтепона 250 гр)?

 

Хорошие и правильные вопросы.

Вы в этом плане честнее. Большой плюс вам за это.

Но в любом случае это 20 см толщины. А толщина, как вы знаете, очень дорого стоит в беспружинных матрасах.

 

Добавлено через 20 минут

Извазюкаемся (в смысле производители) все, сами же друг друга.

 

Производитель тут только вы. Поэтому к вам столько вопросов. Потребители становятся умнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, меня подписали на эту тему и мне приходят уведомления на почту. Поэтому почитываю её иногда и вот сегодня прочитал:

 

Насильно на этом форуме никого ни к чему не подписывают)))) Просто немного вимательней надо быть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насильно на этом форуме никого ни к чему не подписывают)))) Просто немного вимательней надо быть

 

Где вы слово насильно увидели? Я читаю по своей доброй воле.

Повнимательнее Нафаня, повнимательнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...