Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

У меня ИБП\ИНВЕРТОР 800 ват до 3-х минут (100% перегруз) может безболезненно выдавать 1600 ват, (потом перегревается )+ там есть простенький стабализатор - от 170 до 300V. ток зарядки до 20А Цена вопроса - 3700 грн.

А что за зверь? А то вопрос и для меня актуальный...

 

Добавлено через 1 минуту

Если у вас инвертор 800 ватт из 12 вольт

Та ну, на такую мощность скорее всего у него 24В или 36В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажете "гоп" когда пройдет 3-5 лет эксплуатации реальной.

не спорю :)

я купил оборудование у этих ребят, потому-что мой клиент покупал у них ИПБ для своей кабельной сети. Оборудование проработало уже 8 лет, заменили 3 аккума, остальные еще пашут. мощность не помню, по деньгам тогда было около 4 к у.е.... причем там 2 комплекта акум. было. У них в поле между городами усилители стояли, 220- не было где взять и они раз в неделю ездили меняли аккумы, разряженные на заряженные.

А

Та ну, на такую мощность скорее всего у него 24В или 36В.

 

 

я прогнал немного :fool:. вольтамперы с ватами перепутал. 640 ват -нормальный режим, 1200- недолго терпимая перегрузка.....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прогнал немного :fool:. вольтамперы с ватами перепутал. 640 ват -нормальный режим, 1200- недолго терпимая перегрузка.....

 

ну ребята ведь ИБП, и аккумы не сами делают :)

или это ИБП украинского производства?

 

таки 640 ватт на 12 вольт? все равно выжигатель по току

пусть 640 + 20% кпд 128 = 768 ватт / 12 вольт = 64 ампера ток очень большой

 

для такой нагрузки по уму должно быть 36 вольт а не 12 вольт, тогда каждый аккумулятор будет около 20 ампер отдавать

 

быстрый разряд высоким током это очень нехорошо для аккумуляторов

 

И все таки у вас

XA-Power SL600 480W 12VDC

или XA-Power SL800 640W 12VDC

www.220v.net.ua/invertory/695.html

?

 

Ну а то что аккумуляторы AGM - это конечно по уму, это правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ИБП\ИНВЕРТОР 800 ват до 3-х минут (100% перегруз) может безболезненно выдавать 1600 ват, (потом перегревается )+ там есть простенький стабализатор - от 170 до 300V. ток зарядки до 20А Цена вопроса - 3700 грн.

Так как зовут девайс, если не секрет?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN_2 раздобыл еще пеллет. Если не ошибаюсь поставщик обитает в районе телевышки.

 

 

а где именно ?

мешочекбы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как зовут девайс, если не секрет?

 

Спасибо!

 

Сначала. Купил exa600. В момент, когда работали все потребители была перегрузка. Поменял на еха 800. Теперь все ок. Exa1000 уже требует 24В. А это уже другой бюждет....

Инверторов и аккумов сейчас нет. Остались 40А. Приход будет на декабрь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Куда не зайди - везде про ИБП и аккумуляторы :o

Как не аккуратненько получается...

Всему свой срок :)

 

Пеллеты получил оперативно, только бункер было лень выгребать (как-раз полный засыпал). Тестировал сегодня ночью :).

Итак начнем:

Пеллета черная, пахнет макухой, но совсем чуть-чуть. DSC_0048.thumb.jpg.21171428c8b16ee3f1367b0683b62f8f.jpg

Пеллета очень хрупая из-за чего много "пыли". Мешки полиэтиленовые, тонкие. Больше 2-х перегрузок в ручную - не выдержат.

Как обычно - маленький недовес. Взвешивал у перевозчика брутто- 29.8 получилось (2 мешка в одном полипропиленовом).

Горит хорошо. Но на улице был легкий запах химии (может соседи где-то что-то жгли) Кстати, за счет чего "скрепляется" семечка? Лигнин или химия?

Расстроило утреннее вскрытие...DSC_0041.thumb.jpg.3dce764ab7b7143b9368278ad3c5ddee.jpg, DSC_0042.thumb.jpg.8cd38b23fc2dee24fbf31af6cad1162f.jpg DSC_0043.thumb.jpg.084d908b59bf8a8631fbb9657f78c8ee.jpg DSC_0044.thumb.jpg.9605a232aff1440ab83b0953e562a3f2.jpgDSC_0045.thumb.jpg.c64391b11676992a0edf41c829a41912.jpgDSC_0046.thumb.jpg.f81b5e6a8696e20b6554c93a6dfbaaeb.jpgDSC_0047.thumb.jpg.62f2ff8180d7fbfc72981a7c7d9158df.jpg

 

Коржа - нет, но колличество золы......Это что-то.. Я такого еще не видел. Зола идет хлопьями и остается на колосниках, не просыпаясь в зольник. В общем 2 мешка за раз- для моего котла- много, он не справляется... Пепел белый!!! Руки не пачкает. после чистки котла- руки остались чистыми...

Зольность - 1.67. Ну в общем- не знаю, какой бытовой пеллетник сможет такое сырье переваривать - мой точно не может....

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем- не знаю, какой бытовой пеллетник сможет такое сырье переваривать - мой точно не может....

Интересно, а она намного дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а она намного дешевле?

А темку прочитать от начала до конца ? :D ТУТ все..

Та при таких раскладах - 2 раза в день чистить котел и периодически бункер - только даром.... Учитывая "горку" перед форсункой - можно и форсунку обратным огнем уничтожить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему свой срок :)

 

 

Пеллеты получил оперативно, только бункер было лень выгребать (как-раз полный засыпал). Тестировал сегодня ночью :).

Итак начнем:

Пеллета черная, пахнет макухой, но совсем чуть-чуть. [ATTACH]391248[/ATTACH]

Пеллета очень хрупая из-за чего много "пыли". Мешки полиэтиленовые, тонкие. Больше 2-х перегрузок в ручную - не выдержат.

Как обычно - маленький недовес. Взвешивал у перевозчика брутто- 29.8 получилось (2 мешка в одном полипропиленовом).

Горит хорошо. Но на улице был легкий запах химии (может соседи где-то что-то жгли) Кстати, за счет чего "скрепляется" семечка? Лигнин или химия?

Расстроило утреннее вскрытие...[ATTACH]391241[/ATTACH], [ATTACH]391242[/ATTACH] [ATTACH]391243[/ATTACH] [ATTACH]391244[/ATTACH][ATTACH]391245[/ATTACH][ATTACH]391246[/ATTACH][ATTACH]391247[/ATTACH]

 

Коржа - нет, но колличество золы......Это что-то.. Я такого еще не видел. Зола идет хлопьями и остается на колосниках, не просыпаясь в зольник. В общем 2 мешка за раз- для моего котла- много, он не справляется... Пепел белый!!! Руки не пачкает. после чистки котла- руки остались чистыми...

Зольность - 1.67. Ну в общем- не знаю, какой бытовой пеллетник сможет такое сырье переваривать - мой точно не может....

 

Спасибо за Ваш отзыв, по существу по весу - погрузка происходит через обычный шнек взвешивает также через обычные электронные весы поэтому разница вполне может быть, хрупкость и зольносить- пеллета из чистой лузги, можно добавлять отход гранула будет крепче но тогда падает

теплотворность самой пеллеты + крепость гранулы зависит от степени изношенности отдельный частей гранулятора, химии никакой так как это удорожание + так как 99,9 % нашей продукции уходит на экспорт имеем все сертификаты экологичности, мешки сори пакет самый самый дешевый, золы что то многовато.... Для информации зола лузги подсолнечника (исключительно лузги) является одним из самых лучших удобрений !!!! Не вздумайте выбрасывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно!Все обогощают свои брикеты и пилеты какой то хренью для увеличения каллорийности,а Ваша фирма этим не занимантся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините но где вы взяли такой бред? Чем обогощают как вы это себе представляете? Вы бывали на производстве? Пеллета " лепиться" за счет оставшейся масличности и влаги. Специально для Вас я готов организовать экскурсию на производство что бы вы увидели все своими глазами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините но где вы взяли такой бред? Чем обогощают как вы это себе представляете? Вы бывали на производстве? Пеллета " лепиться" за счет оставшейся масличности и влаги. Специально для Вас я готов организовать экскурсию на производство что бы вы увидели все своими глазами.

 

Долго рыться и искать,как называется этот яд,благодаря которому брикеты оч хорошо горят.Его не для склеивания применяют.Спасибо,мне пока экскурсия не нужна).Сталкивался с угольными брикетами,там тоже говорили,что всё в собственном соку пресуется,а песка было просто тьма.Древесные брикеты тоже сжигал,может попались такие,характеристики были скачены с европкйских сайтов,а золу от этих брикетов,тяжело было назвать природным происхождением.Если у Вас эта химия не применятся,тогда отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал я сию ветку в надежде прояснить для себя, разницу в цене/качестве дров и пеллет. Если добавить неопределенность в виде "добавок" в пеллеты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN_2 раздобыл еще пеллет. Если не ошибаюсь поставщик обитает в районе телевышки.

.

гдеже пару мешков у телевышки взять ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдеже пару мешков у телевышки взять ? :)

оно вам надо? вот еще один отзыв о них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго рыться и искать,как называется этот яд,благодаря которому брикеты оч хорошо горят.Его не для склеивания применяют.Спасибо,мне пока экскурсия не нужна).Сталкивался с угольными брикетами,там тоже говорили,что всё в собственном соку пресуется,а песка было просто тьма.Древесные брикеты тоже сжигал,может попались такие,характеристики были скачены с европкйских сайтов,а золу от этих брикетов,тяжело было назвать природным происхождением.Если у Вас эта химия не применятся,тогда отлично.

 

странная у вас позиция из разряда "слышал звон да не знаю где он".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная у вас позиция из разряда "слышал звон да не знаю где он".

 

Позиция моя по чётче Вашей!Лиш из-за того,что не знаю названия-это звон?Звон на сайтах производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция моя по чётче Вашей!Лиш из-за того,что не знаю названия-это звон?Звон на сайтах производителей.

 

грануляция лузги или же с\х отхода - эти чисто механический процесс.

Я думаю вы согласитесь с тем что любой продукт должен соответствовать какому либо стандарту, имеем:

ДСТУ 7124:2009. Лушпиння соняшникове пресоване гранульоване. Технічні умови

 

в котором четко прописано: Токсичність - не дозволенно

 

 

(infoagro.at.ua/_ld/0/8__7124-2009-___-.pdf)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грануляция лузги или же с\х отхода - эти чисто механический процесс....)

 

Топил пару лет брикетами из лузги :good:

И запах на улице очень приятный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил пару лет брикетами из лузги :good:

И запах на улице очень приятный :D

 

Что есть то есть, на мой взгляд это главный минус данного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть то есть, на мой взгляд это главный минус данного продукта.

Наоборот, самый прикольный запах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли кто-то кто доставляет пиллету Малена в Киев, в небольших количествах? 1-2 тонны?

Хочеться попробовать ей потопить, перед тем как много покупать.

Или если кто-то из форумчан читающих это будет заказывать, напишите в личку пожалуйста, куплю 10ток мешков на тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...