Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Это не то что дорого - это просто в два раза дороже, чем, например, в Запорожье. У нас - 1400 грн. тонна. Правда без заноса...

А если 10 тонн, то по 1300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не то что дорого - это просто в два раза дороже, чем, например, в Запорожье.

Я брал себе в сентябре в конторе КотелОК (пеллеты из Славянска) по 2100, упакованные в ПЭ мешки по 15кг, пеллеты просто супер - не спекаются, пепла очень мало :good:. Хоть цена и велика, но я сам доволен и могу рекомендовать другим.

 

Потом еще прикупил немного местных (Донецких) по 1860грн - как это г-но сжечь теперь просто не представляю. Мало того, что пепла после сжигания 20кг столько же, как после 250кг нормальных, так они не рассыпаются в пепел, засирают котел и дают раза в два меньше тепла :(

 

Вот такая хрень нагорает в горелке за час (!), причем это не отдельные сгоревшие пеллеты, а спекшиеся между собой в единое целое:

attachment.php?attachmentid=406605&stc=1&d=1420694678

 

Вот так они выглядят:

attachment.php?attachmentid=406606&stc=1&d=1420694698

 

Почему-то пахнут цвелым зерном и очень привлекают мышей (есть у меня обоснованные подозрения, что дерева в этих пеллетах не так уж много, а в основном отходы зернопереработки). Коротче, если встретите компанию Пеллетпром, то бегите от них куда глаза глядят...

 

При моих расходах я с удовольствием переплачу в следующий раз за нормальную упаковку и качественные пеллеты.

37567610_IMG_20150106_141148889-().jpg.49b1bd0f583a5d91d137b50247ee12da.jpg

1259397393_IMG_20150106_151439738-().jpg.2cdd3dd43c4193773563d77a6d3ff2a4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал себе в сентябре в конторе КотелОК (пеллеты из Славянска) по 2100, упакованные в ПЭ мешки по 15кг, пеллеты просто супер - не спекаются, пепла очень мало :good:. Хоть цена и велика, но я сам доволен и могу рекомендовать другим.

 

Потом еще прикупил немного местных (Донецких) по 1860грн - как это г-но сжечь теперь просто не представляю. Мало того, что пепла после сжигания 20кг столько же, как после 250кг нормальных, так они не рассыпаются в пепел, засирают котел и дают раза в два меньше тепла :(

 

Вот такая хрень нагорает в горелке за час (!), причем это не отдельные сгоревшие пеллеты, а спекшиеся между собой в единое целое:

attachment.php?attachmentid=406605&stc=1&d=1420694678

 

Вот так они выглядят:

attachment.php?attachmentid=406606&stc=1&d=1420694698

 

Почему-то пахнут цвелым зерном и очень привлекают мышей (есть у меня обоснованные подозрения, что дерева в этих пеллетах не так уж много, а в основном отходы зернопереработки). Коротче, если встретите компанию Пеллетпром, то бегите от них куда глаза глядят...

 

При моих расходах я с удовольствием переплачу в следующий раз за нормальную упаковку и качественные пеллеты.

Наипали Вас!Это отруби пшеничные.:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наипали Вас!Это отруби пшеничные.:fool:

"Гранулирована дерть":lol:

Ещё один минус в сторону пеллет.

Можно легко впарить гранулированый корм,прямо с кормовоза:D

images?q=tbn:ANd9GcQNJI9hLgGEioK34C72a1-VRv3QievDnqNpfwxm3hjE98q7pUB00A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты нельзя брать без проверки в больших количествах.

Взял тонну тех пеллет за 1400 грн тонна. До этого всяких пеллет привозили мне на пробу. так вот лучше всего были сделанные из гречневой шелухи.

Те что у меня в подвале - никуда не годны. Тлеть тлеют, даже горят, но тепла не дают. И если при топке дровами воздух в моем теплогенераторе нагревается до 120 градусов, то при топке этими пеллетами - максимум до 60. Пепла столько же сколько пеллет, они не теряют в форме, цвет меняется. Тоже думал, что с отходов зернообработки сделаны, дерти.

Теперь не знаю куда их девать. Так что надо проверять, мешок - два. Хотя наши жулики могут привезти на пробу хороших, а там ...

Безусловно сделанные из дерева - хорошие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наипали Вас!Это отруби пшеничные.

Отруби я видел и знаю, как минимум это гранулированные отруби. Т.е. таки "пеллеты" они сделали из отходов зернопереработки, вот с...и :evil:, а еще типа производители. Ладно завтра позвоню, узнаю что мне с их сертификатом делать :twisted:...

 

Блин, я лошара :lol:...

 

Добавлено через 1 минуту

Пеллеты нельзя брать без проверки в больших количествах.

Та я тонну взял, даже чуть меньше. Если бы не засирание котла я бы пожег когда потеплеет и будет около 0С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отруби я видел и знаю, как минимум это гранулированные отруби. Т.е. таки "пеллеты" они сделали из отходов зернопереработки, вот с...и :evil:, а еще типа производители.

 

 

Не-а,это не производители,это гумконвой,помощь от рф:D

Продайте их тем у кого есть домашнее хзяйство,типа курочки там или свинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я тонну взял, даже чуть меньше. Если бы не засирание котла я бы пожег когда потеплеет и будет около 0С.

 

Я один раз столкнулся с весьма странными брикетами из опилок твердых пород. Было это в Одесской области. Туда продал самый мощный теплогенератор и вот звонят - ни черта не греет, топят брикетами. И поехал я туда разбираться. Набросали полные топки брикетов из опилок, а они не поджигаются, соляркой зажгли, они не горят, опять солярки - они разгорелись, включили вентилятор забирающий тепло - они потухли. Приехал изготовитель брикетов и давай вешать собак на меня, котел - ни к черту. Взял брикеты в руки, а они рассыпаются. И поехали мы к нему на производство. Делал он брикеты так - кидал в воду тырсу и потом ФОРМИРОВАЛ, а не прессовал брикеты.

Пришлось насобирать досок и палок около котла и на них он заработал как надо. А мужик с брикетами уже звонил тем, кто ему оборудование продал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте их тем у кого есть домашнее хзяйство,типа курочки там или свинки.

А вдруг что-то добавили туда - сдохнет хозяйство, а я типа крайний буду? Как-то нехорошо хз что людям продавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг что-то добавили туда - сдохнет хозяйство, а я типа крайний буду? Как-то нехорошо хз что людям продавать...

 

ИМХО, даже отруби должны сгорать.... Может попробовать увеличить настройки воздуха. СО хоть нагревается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, даже отруби должны сгорать.... Может попробовать увеличить настройки воздуха. СО хоть нагревается?

Они сгорают (тем более котел может овес сжигать, вместе с добавлением пеллет правда), но не рассыпаются в пепел (на картинке видно, что получается). СО нагревается, но у меня 10кВт мощности котла хватает с очень большим запасом - как ей не нагреваться. Тепла дают раза в два меньше в сравнении с нормальными, но главное сильно загаживают котел и горелку - горение после спекания части пеллет идет не так, как задумано - спекшаяся масса мешает образованию факела "вперед" и в итоге пеллеты горят прямо в шнеке горелки, а пламя направлено вверх. Внутри очень быстро образуется сажа. Боюсь таким топливом испортить горелку.

 

С воздухом экспериментировал, даже пробовал ставить колосники для сжигания овса - толку ноль. Возможно они сгорят в перемешку с нормальными. Как потеплеет может проверю - сейчас у нас -21С, а утром было -24С - не время для экспериментов.

 

Пока нормальные пеллеты из Славянска рулят :good:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранулирована дерть"

Ладно б если дерть,она дороже стоит,не так обидно.А то продали отруби,да еще и судя по всему,прелые, под видом пеллет.Это верх мошенничества.Респект жуликам.Эти пеллеты только выбросить,на корм скоту они не пойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но главное сильно загаживают котел и горелку - горение после спекания части пеллет идет не так, как задумано - спекшаяся масса мешает образованию факела "вперед" и в итоге пеллеты горят прямо в шнеке горелки, а пламя направлено вверх. Внутри очень быстро образуется сажа. Боюсь таким топливом испортить горелку....

 

Да, и горелка, и теплообменник, и дымоход от таких пеллет страдают :o.

Но, иногда приходиться утилизировать такое "топливо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты в Макарове 6-8 мм, качество супер, цена нормальная, все кто покупал все были довольные, есть темная- 1800 грн/т, и светлая-2200 грн/т,+доставка отдельно но нужно говорить + выгрузка 0966469696 Андрей.

 

Добавлено через 5 минут

пеллеты в Макарове 0966469696 Андрей + доставка +выгрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты в Макарове 6-8 мм, качество супер,

 

Многие тут про "качество супер" расхваливали, а потом ...... Дайте или продайте 2 мешка в Киев на пробу.......:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо так дешево? дороже не нашли? Сертификат качества хорошо горел?

 

Чтоб попробовать и сравнить качество.

Если за эту цену пеллет будет хватать на дольше и золы будет меньще - то и мне реже к котлу подходить.

 

Многие тут про "качество супер" расхваливали, а потом ...... Дайте или продайте 2 мешка в Киев на пробу.......:D

+1

По 2700 обещали супер качество - в итоге качество хуже среднего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шестерку светлую из Макарова на пробный пуск привозили - все в порядке было. Сам беру в Бородянке, тоже вроде 1800-2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сам беру в Бородянке, тоже вроде 1800-2000 грн.

 

Кто-то хвалил их пеллету год или два тому. Из чего делают, какие впечатления?

 

 

Чтоб попробовать и сравнить качество.

Если за эту цену пеллет будет хватать на дольше и золы будет меньще - то и мне реже к котлу подходить.

+1

По 2700 обещали супер качество - в итоге качество хуже среднего

Цена и сертификат ваааще не имеют никакого отношения к качеству:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то хвалил их пеллету год или два тому. Из чего делают, какие впечатления?

 

 

 

6 год топлю пеллетой из Бородянки. Сравнить конечно не с чем особо. Но вопросов нет. Корж возникает довольно редко. Пеллета плотная. 6 мм. Брал у них и 8 мм. Но практика показала, что 6 мм оптимальнее с для полного сгорания. Хранится отлично. Есть мешки с пеллетой, которые покупал 4 года назад: опилок минимум, горят без проблем и влагу не набирают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бородянке есть темная подешевле, есть светлая подороже. В чем разница - не знаю, может стружку разную используют. Я беру темную, на горелке очень редко маленькие песочные коржики, топлю с октября.

 

Заходил как-то на завод, лежала огромная куча белой стружки в качестве материала. Опилок, шишек, пиленого мдф не наблюдалось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бородянке есть темная подешевле, есть светлая подороже. В чем разница - не знаю, может стружку разную используют. Я беру темную, на горелке очень редко маленькие песочные коржики, топлю с октября.

 

Мне кажется, что темная и светлая пеллета - это умелый маркетинговый ход :) Экономный покупатель выберет темную и будет доволен. Человек, который всегда покупает самое лучшее выберет соответственно белую. И оба будут довольны. Продавец тоже будет доволен: покрыл спрос обеих :)

 

При загрузке пеллет бывает мешок с темной пеллетой а бывает мешок с темной: Горят абсолютно одинаково. Вот некоторые пишут, что возникает корж. Почти уверен, что нужно просто отрегулировать горение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бородянке есть темная подешевле, есть светлая подороже. В чем разница - не знаю, может стружку разную используют. Я беру темную, на горелке очень редко маленькие песочные коржики, топлю с октября.

 

Мне кажется, что темная и светлая пеллета - это умелый маркетинговый ход :) Экономный покупатель выберет темную и будет доволен. Человек, который всегда покупает самое лучшее выберет соответственно белую. И оба будут довольны. Продавец тоже будет доволен: покрыл спрос обеих :)

 

При загрузке пеллет бывает мешок с темной пеллетой а бывает мешок с темной: Горят абсолютно одинаково. Вот некоторые пишут, что возникает корж. Почти уверен, что нужно просто отрегулировать горение.

В темной больше шансов купить песок - так как там есть кора, которая основной носитель песка, и в результате пеноблочек разного размера в зависимости от количества песка.

Согласен - цвет не показатель, как светлая может иметь много песка так и темная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темной больше шансов купить песок - так как там есть кора, которая основной носитель песка, и в результате пеноблочек разного размера в зависимости от количества песка.

Согласен - цвет не показатель, как светлая может иметь много песка так и темная)

 

Когда я первый раз покупал пеллеты в Бородянке, меня заверили, что коры не должно быть в принципе (или очень незначительное количество) . Во-первых, растет зольность и уменьшается теплоотдача. Вторая причина - это песок. Песок очень быстро гробит матрицу, через которую продавливают пеллету. Матрицы эти дико дорогие. Игра не стоит свеч для производителя. Дополнительная прибыль на дешевой пеллете не компенсируется ускорреным износом матрицы.

 

 

ИМХО. Думаю на цвет влияет влажность сырья и состав. Влажность выше - пеллета светлее. Влажность ниже - пеллета темнее. Она как бы пригорает при спекании. Также разные породы по разному реагируют на спекание и поэтому цвет разный. Может я ошибаюсь. Песка не замечал ни на темной ни на светлой пеллете. Было пару раз, что повляллась типа серая пенза. Но после регулировки горения, она исчезала. Те песок не причем, поскольку он не горит и поэтому не должен зависеть от настроек горелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...