Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Летящий "конек кровли.совет специалистов

prandrew123

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Кровельщики заканчивают кровлю из керамической черепицей Braas.Чердак нежилой и неотапливаемый. После фотоанализа крыши некоторые узлы вызвали вопросы.

1.Конек черепицы высоко расположен над черепицей,из под него виднеется лента.У соседей конек лежит непосредственно на черепице(фото крыши соседей нет).Человек,руководящий укладкой,говорит,что так должно быть.

2.Проходной элемент вентиляционного канала выходит между черепицами,ниже ее уровня,в интернете я вижу проходной элемент вровень или выше черепицы.

3.Непонятное скопление черепицы за вентиляционными каналами,не предусмотренное проектом.Думал сложенные пару черепиц,если присмотреться то вроде сооружен дополнительный конек.

Буду всем благодарен за мнения.

1203720559_1.thumb.jpg.e1c27ffba1f7a582faac4a6f48c94100.jpg

809245926_2.thumb.jpg.05521ac05d2cfad3c287528d2d684765.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Непонятное скопление черепицы за вентиляционными каналами,не предусмотренное проектом.Думал сложенные пару черепиц,если присмотреться то вроде сооружен дополнительный конек.

Буду всем благодарен за мнения.

это обход широкой трубы (скаты как делают в кукушке)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фига се название у темки.

Но должен быть плюс за то что проклеили. Внутрянке так понадежней. Или думаете вместе с ветром улеетит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото сделано правильно, но не аккуратно.

На первом - на мой взгляд все нормально. Только в угол соединения желобов обычно обрезки арматуры вставляют. Тогда уголок стоит ровно и прочный.

И первое и второе - мелочи, легко исправить за пару часов. В целом, насколько видно по фото, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дымоходами смотрю все нормально. А где фановая труба?

идет в среднем канале рядом с вкнтиляционными.Выше не выводил, крышник сказал не нужно

1654198721_2014-10-2519_59_39.thumb.jpg.7c15de2c1efbbf97c448636cd2ade2d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором фото сделано правильно, но не аккуратно.

На первом - на мой взгляд все нормально. Только в угол соединения желобов обычно обрезки арматуры вставляют. Тогда уголок стоит ровно и прочный.

И первое и второе - мелочи, легко исправить за пару часов. В целом, насколько видно по фото, все нормально.

Конечно, мелочи.После дополнительных работ выглядит все равно не аккуратно . Может его убрать

IMG_9356rB.thumb.jpg.0289c550de0a10a5c47d2c64c34ee847.jpg

IMG_9330rB.thumb.jpg.badb4b91f7a2a539371181036954e794.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идет в среднем канале рядом с вкнтиляционными.Выше не выводил, крышник сказал не нужно

Фановая труба рядом с трубами вентиляции ни есть хорошо. Естественная вентиляции в зависимости от разных факторов может работать в ту или другую сторону. А если рядом фановая то по может засасывать и амбрэ.

Вам еще вполне реально вывести фановую отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мелочи.После дополнительных работ выглядит все равно не аккуратно . Может его убрать

 

Лучше неаккуратно, чем будет течь. А затекать там будет, если разуклонку убрать.

Не понимаю. почему нельзя сделать аккуратно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше неаккуратно, чем будет течь. А затекать там будет, если разуклонку убрать.

Не понимаю. почему нельзя сделать аккуратно?

Я пока тоже не понимаю.Наверное, это извечный вопрос стройки.

 

Добавлено через 1 минуту

Фановая труба рядом с трубами вентиляции ни есть хорошо. Естественная вентиляции в зависимости от разных факторов может работать в ту или другую сторону. А если рядом фановая то по может засасывать и амбрэ.

Вам еще вполне реально вывести фановую отдельно.

У меня подспудно была эта мысль, т.е.фановую вывести выше вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подспудно была эта мысль, т.е.фановую вывести выше вентиляции

Ну, как вариант, если нет другого выхода. Но отдельным проходным элементом через кровлю правильней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е.фановую вывести выше вентиляции

Вывести из под общего зонта, так же, как и дымоход. Иначе в доме будет плохо пахнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывести из под общего зонта, так же, как и дымоход. Иначе в доме будет плохо пахнуть.

из какого материала должна быть труба? Оцинковка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Конек черепицы высоко расположен над черепицей,из под него виднеется лента.У соседей конек лежит непосредственно на черепице(фото крыши соседей нет).Человек,руководящий укладкой,говорит,что так должно быть.

Возможно у соседей применялась подконьковая черепица

 

946196908_PRO_FOT_FUT_ZUB_Firstansch-Lueft_SALL_AIN_V1.thumb.jpg.7ec9ea73faf1dc613b89e6e275b6044c.jpg

 

и от того и возникло ощущение непосредственности укладки конька.

 

На самом деле, у вас всё в порядке с коньком. Просто он установлен на коньковый брусок. Ленту видно - это нормально.

Все элементы кровли нужно рассматривать с расстояния не менее 15 метров. Если присматриваться то и у ювелира можно найти неточности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Проходной элемент вентиляционного канала выходит между черепицами,ниже ее уровня,в интернете я вижу проходной элемент вровень или выше черепицы.

Вот тут совсем не понятно, о чем идёт речь. Уточните.

 

Добавлено через 15 минут

3.Непонятное скопление черепицы за вентиляционными каналами,не предусмотренное проектом.Думал сложенные пару черепиц,если присмотреться то вроде сооружен дополнительный конек.

 

То самое скопление - разуклонка. То что она не была предусмотрена проектом - это плохо. То что её выполнили строители - это хорошо.

Но качество и аккуратность исполнения - слабенькие.

 

Я бы посоветовал делать так:

 

115111667_w640_h2048_img_3502.jpg?PIMAGE_ID=115111667

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут совсем не понятно, о чем идёт речь. Уточните.

уточняю.

 

 

Добавлено через 15 минут

 

 

То самое скопление - разуклонка. То что она не была предусмотрена проектом - это плохо. То что её выполнили строители - это хорошо.

Но качество и аккуратность исполнения - слабенькие.

 

Я бы посоветовал делать так:

 

115111667_w640_h2048_img_3502.jpg?PIMAGE_ID=115111667

спасибо за пример

1387645542_2014-10-2715_58_06.thumb.jpg.3a29ff08c7558020407bd33c76e97d0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у соседей применялась подконьковая черепица

...

и от того и возникло ощущение непосредственности укладки конька.

 

На самом деле, у вас всё в порядке с коньком. Просто он установлен на коньковый брусок.

 

Коньковый брус устанавливается на определенной высоте, поэтому если бы хотели, то установили бы правильно. И коньковая черепица должна лежать НА черепице или же с минимальным (миллиметры) зазором. Элементы ленты могут быть видны. Ничего критического у ТС не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньковый брус устанавливается на определенной высоте, поэтому если бы хотели, то установили бы правильно. И коньковая черепица должна лежать НА черепице или же с минимальным (миллиметры) зазором. Элементы ленты могут быть видны. Ничего критического у ТС не вижу.

А что такое ТС?

 

Добавлено через 1 минуту

По итогу договорились чуть аккуратнее сделать рпзуклонку, немного опустить конек.Результаты выложу.Огромное спасибо всем участникам, высказавшим своё мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то позвонил прораб и сказал все сделано.Я с радостью примчался на участок о потерял дар речи.конек опустили...оказывается они вырезали в красивой черепице дырки , чтобы она плотнее лежала на склоне крыши.

Это рабочие, которых посоветовал офиц диллер Braas.Ощущение, что с керамикой работают впервые.верить нельзя никому

IMG_9437r.thumb.jpg.67d82b991fbe628f0cf08376e3d26e90.jpg

IMG_9438r.thumb.jpg.dbfa844d740b8735493d262229a71ab2.jpg

IMG_9426r.thumb.jpg.5b3ce932a04fbaeb9c0e9f773683a800.jpg

IMG_9417r.thumb.jpg.4626f66a60e0e64db540603da80a4cf1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то позвонил прораб и сказал все сделано.Я с радостью примчался на участок о потерял дар речи.конек опустили...оказывается они вырезали в красивой черепице дырки , чтобы она плотнее лежала на склоне крыши.

Это рабочие, которых посоветовал офиц диллер Braas.Ощущение, что с керамикой работают впервые.верить нельзя никому

 

тут вина 50/50: вы с фанатизмом ухватились за идею "опустить конёк" и неточно поставили задачу а строители, беспринципно и примитивно исполнили вашу волю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезали в красивой черепице дырки

Это пипец - впервые такое вижу...Руки оторвать как минимум! Вас такой конёк устраивает?!

Ощущение, что с керамикой работают впервые.

Не оправдание. В техкарте Браас всё подробно расписано и узел конька тоже. Читать поди умеют. У меня тоже при монтаже этот узел самым сложным был. До поклейки фигароля отдельные хребты поднимал-опускал раза по три/четыре. Для этого приходилось разбирать вдоль хребта по 4 черепка в каждом ряду (по 2 с каждой стороны). Времени потратил кучу, но коньки целые. Эти уроды тупо опустили по Вашему требованию хребтовые бруски (как интересно фигароль демонтировали/обратно смонтировали?), а затем, увидев что перестарались, не захотели их приподнимать и покромсали черепки. У них железно не было опыта с устройством данного узла - сужу по себе. Я напротив сразу опустил хребты сильно и при монтаже коньковых черепков, последние соприкасались с рядовыми. Это однозначно не правильно - зазор должен быть. Выглядывающий фигароль - это правильно, он потому и подбирается в цвет черепицы.

Резюмируя: на мой взгляд (любителя, но тщательно изучившего предмет) визуально по фото изначально хребты были смонтированы вполне корректно. Верните всё как было. Дурная работа за Ваш счёт, новые коньковые чеорепки - разумеется за счёт невменяемых строителей. Узлы с искуственными коньками за вентканалами исполнены похабно. И вообще сложно понять зачем устраивать теоретически более надёжный в плане устранения снегового мешка узел и при этом искуственно создавать по две ендовы у каждого стояка, что как раз таки не добавляет узлу надёжности...

Кстати оклад вокруг вентканалов выглядит необычно (для меня). Может там есть нижний оклад, а верхний лишь для красоты...Обычно на черепичной кровле верхняя и боковые стороны оклада прячутся под черепицу и выступает снаружи лишь нижняя...

Змінено користувачем Vikctor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, строители конечно суровые... нужно переделывать. И всего лишь следовать техкарте Браас либо другого производителя черепицы.

В очередной раз убеждаюсь, что вникать в детали и контроллировать процесс заказчику все же необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то позвонил прораб и сказал все сделано.Я с радостью примчался на участок о потерял дар речи.конек опустили...оказывается они вырезали в красивой черепице дырки , чтобы она плотнее лежала на склоне крыши.

Это рабочие, которых посоветовал офиц диллер Braas.Ощущение, что с керамикой работают впервые.верить нельзя никому

 

Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пипец - впервые такое вижу...Руки оторвать как минимум! Вас такой конёк устраивает?!

 

...

 

Тему прочитайте сначала.

Изначально конек (ребро) был сделан правильно и вполне качественно. Форумчане указали на это (в большинстве). Зачем было заставлять переделывать? Вы представляете себе объем работы для такой переделки? Знаете ли Вы что такая переделка более трудоемкая чем первоначальный монтаж и последующий демонтаж?

 

Думаю переделка была повешена на строителей и не предполагала оплаты дополнительного труда. Строители просто обиделись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...