Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста какую и где брать вагонку для потолка в жилой комнате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какую и где брать вагонку для потолка в жилой комнате?

 

Говорят сейчас лучшая вагонка это матовые белые натяжные потолки :D. Монтируются за день, быстро, качественно, и дешевле гипсокартонов/вагонок и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю исходник электро-схемы, судя по запросам в личку нужная некоторым форумчанам вещь.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается ванна на втором этаже. Пока без потолка и верхнего освещения.

Поскольку помещение относительно небольшое, на обычных фото мало что помещается. Поэтому экспериментально выкладываю сферические фото. К сожалению они не встраиваются в форум, и находятся на внешнем ресурсе. Но на них видно гораздо больше, можно посмотреть в разные стороны, вверх и вниз.

 

И пара обычных фото

2014-11-22-20_10_46.thumb.jpg.75f714efa4ce7cda260275d1e4506b22.jpg 2014-11-22-20_09_42.thumb.jpg.eb9a269e190ee0c034c0af2b598a4f2e.jpg

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал что, ванну или фото? :)

 

Ванная красивая. А процесс изготовления, интересует - фото )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная красивая. А процесс изготовления, интересует - фото )))))

Для такого фото необходим телефон на андроид 4.4 или выше, поставить на него камеру гугл. Выбрать в ней режим сферического фото, и согласно подсказкам нафотографировать из одной точки необходимое количество фотографий. Далее приложение создаст такой файл.

WL21DKOi6y0amX.jpg

 

Его закачиваешь на сервис (ссылка устарела) кликая по

Y82QGklF1vyLrd.jpg

указываешь приблизительную локализацию на карте.

 

Далее когда уже видишь панораму в своем профиле, кликаеш на нее, выбираешь пункт "поделиться"

LVm6DO1ixdjOAZ.jpg,

 

ссылку на изображение выкладываешь в виде ссылки на форум.

E5mdXO6TvVexm1.jpg

 

Насколько я понимаю политику сервиса панорам гугл, такие как у меня фотосферы - это нарушение, потому что это фото интерьера частного объекта. Как долго они проживут неизвестно. Но попытка не пытка.

Еще вижу что движок панорам гугл задирает существенно контраст фотографии при ее отображении, тем самым искажая его. Возможно его следует специально понизить перед загрузкой, чтобы результат был похож на натуральный.

Еще заметил, что на самом андроиде при просмотре панорам через интернет-браузер, панорамы отображаются некорректно - не превращаются в сферу.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил канаву водой, чтобы уплотнилась земля в ямах, решил для интереса замерить сопротивление в мокрых условиях - прибор показал 4 Ома, я думал влага имеет большее влияние, а так всего 20%...

 

Я приварил заземление к старой заброшеной железной скважине, глубиной 30 метров.

Если приборчик ещё у тебя, давай померяем ради интереса, что будет показывать?

Правда кто-то говорил мне, что на стыках труб контакта скорей всего нету, и работают всего 6 метром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и работают всего 6 метром.

В зависимости от грунта "всего 6м" может быть вполне неплохо.

 

Забил у себя несколько дней назад 2м штырь, померял 11Ом :) Правда это после небольшого дождика было. Грунт у нас чернозем от 0.5м до 1.5м, потом глина. Пока так и оставил, в следующем году удлиню, или добавлю еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приварил заземление к старой заброшеной железной скважине, глубиной 30 метров.

Если приборчик ещё у тебя, давай померяем ради интереса, что будет показывать?

Правда кто-то говорил мне, что на стыках труб контакта скорей всего нету, и работают всего 6 метром.

 

Результат = 1,3

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат = 1,3

 

 

Надо срочно искать у себя на участке заброшенную скважину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пара обычных фото

очень красиво и стильно. Как из журнала об интерьере!Скажите, пожалуйста, что за материал столешницы: древо или панели под дерево? Изготавливали(где?) или готовое брали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат = 1,3

 

 

Мегакруто!

 

Но вот не является ли снег который лежит не земле доп.проводником который влияет на результат. Можно повторить когда снег сойдет, для чистоты эксперимента (если прибор еще будет доступен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот не является ли снег который лежит не земле доп.проводником который влияет на результат. Можно повторить когда снег сойдет, для чистоты эксперимента

Можно поступить с другой стороны - сделать замер у тебя "по снегу" :)

Изменит ли это твой показатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень красиво и стильно. Как из журнала об интерьере!Скажите, пожалуйста, что за материал столешницы: древо или панели под дерево? Изготавливали(где?) или готовое брали?

Это турецкая керам.плитка под дерево GS-N5004 Country Honey 15х90, такую же укладывал на пол на первом этаже.

 

Вот тут видно что это плитка.

Здесь она на полу.

 

Добавлено через 4 минуты

Можно поступить с другой стороны - сделать замер у тебя "по снегу"

Изменит ли это твой показатель?

 

У меня уже полоса в земле, а предыдущие замеры делал когда она в траншее лежала, только поэтому показания должны улучшиться, что не даст возможности понять из-за снега это или из-за закопанной полосы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отаку робимо стелю в одній з кімнат.

2014-11-24-14_16_56.thumb.jpg.759fc11a53c33623b75f9c560c027823.jpg 2014-11-24-14_17_08.thumb.jpg.43f7efc72815cb7a7d1046bb08b334aa.jpg 2014-11-24-14_15_45.thumb.jpg.5a6551ee0b9145d6bcc736d95ea32420.jpg 2014-11-26-19_42_25.thumb.jpg.05bb868c3cbf8482d5b3efe3425ef2f4.jpg

Купил обрезков липовой вагонки до 70см, и буду вставлять ее между фальшбалками. Для этого саморезами зажал между брусом 60*40 и балкой, узкие обрезки вагонки, в результате получил паз в который плотно вставляются сегменты вагонки.

 

Липа очень классно пахнет. Интересно, этот запах можно сохранить или он все равно выветрится? Даже жалко ее чем-то обрабатывать.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, этот запах можно сохранить или он все равно выветрится?

Сосна выветривается, липа думаю тоже. Красиво получается :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]399385[/ATTACH]

 

На последнем фото проволочный лоток, под кабеля питания?

Не видел таких на предыдущих фото, либо плохо смотрел.

Если таки под кабеля, то бросьте ссылкой где брали, если есть такая возможность.

Даже если не под кабеля вовсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото проволочный лоток, под кабеля питания?

Да, под разводку питания. Брал здесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липа очень классно пахнет. Интересно, этот запах можно сохранить или он все равно выветрится? Даже жалко ее чем-то обрабатывать.

Вы можете ничем не обрабатывать в принципе, кроме грунтовки (и то, только потому, что дом на такой стадии, что стабильного плюса и влажности нет.

Запах - он уйдет через 2-3 года, как не крутите :-). Купите Тиккурила Сауна или Садолин Сауна, не дает желтого оттенка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что дом на такой стадии, что стабильного плюса и влажности нет.

Спасибо, а дом в стабильном +20, отопление включено. Влажность конечно может колебаться если пойдут мокрые процессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а дом в стабильном +20, отопление включено. Влажность конечно может колебаться если пойдут мокрые процессы.

 

я о том же, о мокрых процессах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку чистовой потолок немного опускается, между вагонкой и паробарьером получилось расстояние около 7-8 см. Думаю заполнить его дополнительным утеплением. По крайней мере в местах скосов точно буду заполнять, ввиду отсутствия там каких либо коммуникаций.

2014-11-28-13_26_37.thumb.jpg.9f1f2ca708ef64d06f666ac25313b915.jpg 2014-11-28-13_27_32.thumb.jpg.5248d819c0403ad281dda198fe267df3.jpg

 

Только вот вопрос, каким утеплителем лучше это делать. Желательно негорючим. Но каменная/стекловолоконная вата пугает своей сыпучестью.

Может подскажете чем бы вы утеплили?

 

2014-11-28-13_27_21.thumb.jpg.dddae2a1704486cf14f1bec81c579282.jpg 2014-11-28-13_39_38.thumb.jpg.c600b40a2a8b81c6ca01cbf7e1f1567d.jpg 2014-11-28-13_39_49.thumb.jpg.a61fbe62b8535bc6b0a66fb9e5c8cc5a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете чем бы вы утеплили?

Не подскажу - кроме так называемой эковаты ни чего в голову не приходит. Очень заинтересовала Ваша стойка с прожекторами. Тоже такую хочу. Она наборная или целиком покупали? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...