Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Закреплял исключительно саморезами 3х30

Обычными чёрными? Не видны? Как в край вагонки получалось закручивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычными чёрными? Не видны? Как в край вагонки получалось закручивать?

 

Саморезы по дереву желтые

В край нельзя а не то трескается

1~1.5см от края. Хитрость в том чтобы не по центру каната. И шляпки прячем в канат

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычными чёрными

Эксперименты с десятком разных шурупов привел в конце концов к такому, прошу заметить маленький размер шляпки, именно это позволяет саморез спрятать в канате

172101752_.JPG.e2147ffa45a3d8915388d2877a15fe2d.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы решили вопрос с потолком в этом труднодоступном месте? Я уже больше года ломаю голову над этим узлом.

P_20150224_152750.jpg.da2f52a84618011a87a19b602886a4b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы решили вопрос с потолком в этом труднодоступном месте? Я уже больше года ломаю голову над этим узлом.

Хороший вопрос товарисч!!!

НИКАК-там нету нифига :)

в этой жизни нужно меньше париться по мелочам

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обстоят дела с печкой/камином.

топили уже? на сколько хватает одной закладки дров, насколько хорошо греет и т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как обстоят дела с печкой/камином.

топили уже? на сколько хватает одной закладки дров, насколько хорошо греет и т.д?

не греет вообще, наверное причина тому это то что не хватило сил на реализацию дымохода, стоит - ждет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проектировании газобснабжениея провели трубу внутри дома.

ЧТо получили - куча неудобств при монтаже кухни и оборудования, невозможность установить духовку. Посему - нафиг ее (трубу) на улицу! ВСЕМ РЕКОМЕДУЮ ПО УЛИЦЕ !

И еще первоначально выполняли работы по газу васильковская конторка Саксес-груп.....и все у них саксес, в конце концов деньги содрали и нифига не согласовали. НЕ СОВЕТУЮ этих халтурщиков!

А вот эта конторка сделала все быстро и идеально, а вот сейчас их же позвал нп перенос трубы.

1545563851_.thumb.jpg.a93b67a614982cd421b3d03a1c96b84e.jpg

1189487904_.jpg.cc17da2ca3a5e22bc9c0d320e3f7baef.jpg

1531329207_.thumb.jpg.08589a2d0c19dd9c1e1856ae4aca908e.jpg

1932192596_.thumb.jpg.2bdb6180aeb6be0c8d65ca05a7764676.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие утепленных откосов(внешних) из эппса временно, или коробка из газобетона не требует сего "тюнинга"?

или просто будет делаться уже в куче со всей внешней отделкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото распериживались с супругой что кошке одной скучно, решили завести ей подружку, но не такую волосатую.

Досталась с подбитой лапкой, поездки по докторам ничего не дали. Ну понемножку приживается. Жужа (с красными глазами) понемножку гоняет нового питомца.

367827277_565.jpg.2d476afd9deabb38a1b2a20dbb69a48d.jpg

654.jpg.ce3ac8130d479ccff5c3a84dbd15d001.jpg

1182790940_6545.jpg.cbd3ca3424b94351e1dd024aabb269c3.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧТо получили - куча неудобств при монтаже кухни и оборудования, невозможность установить духовку. Посему - нафиг ее (трубу) на улицу! ВСЕМ РЕКОМЕДУЮ ПО УЛИЦЕ !

каждому по разному делают, мне сделали очень удобно, все прячется легко за кухней, труба идет на вісоте 70 см от пола

896be9ffbdba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, исходя из пережитой в доме зимы, достаточно ли газоблока 400 мм. без утепления для наших зим. Или может стоить дополнительно утеплять стены в доме. Сам начинаю строить по такому же проекту. И все ли Вас устраивает в планировке . Как по мне, так гардеробная не очень вписывается. Очень важно Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробная офигенная и вписывается, а вот снузел сделайте поменьше, хорошо чтобы он был узкий и длинный. Газоблока хватает, расход в эту ТЕПЛУЮ зиму не превышал 140 кубов на месяц, тем не менее я буду утеплятся, учитывая цены на энергоносители :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной свет в санузлах это хорошо, хрошо для использования в дневное время. А вот ночью, я так думаю, не помешало бы чтото помягче. Пделюсь как изготовил вежливую ночную подсветку.

В первую очередь при проектировании я предусмотрел подвод проводов за зеркалом. И еще слева от зеркала установлены электические коробки для выключателя и розетки.

Розетку ставим с крышкой или шторками, а вот вместо выключателя я установил датчик движения, дабы не утруждать себя поисками клавишы 8)

На провода за зеркалом ставим клемники Wago

А вот над зеркалом немножко поиздевался. На обратную сторону я наклеил светодиодную ленту и там же закрепил понижающий адаптер. Лента приклеена на комплектный двухсторонний скотч но на всякий случай еще закреплена клеевым пистолетом. Установил зеркало немного под углом.

Результат порадовал.

P_20150328_101630.jpg.1efc3ffdae39ba2f877787f32dd908dd.jpg

P_20150328_101636.jpg.5d0fbcc9ca62b054253838926abf4a9a.jpg

P_20150328_101608.thumb.jpg.a8ef4f8b893a4b74b5ccebd5c89ff9d1.jpg

P_20150328_101808.jpg.e2c8c3d8a1d4292e1a9f2a27c68879d0.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое время "задержки" датчика?

5 минут, но это после последней регистрации движениея, проще говоря пока в туалете хоть рукой двигаете 1 раз в 5 минут то свет не выключиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому по разному делают, мне сделали очень удобно, все прячется легко за кухней, труба идет на вісоте 70 см от пола

а над трубой это что плитка такая? /просьба такие большие фото прячте под спойлер/

пысы у меня сначала тоже на 70 см провели, но! посудомойке мешает и подключение газа к плите невозможно при установленой духовке

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а над трубой это что плитка такая? /просьба такие большие фото прячте под спойлер/

пысы у меня сначала тоже на 70 см провели, но! посудомойке мешает и подключение газа к плите невозможно при установленой духовке

 

По поводу трубы,духовки и варочной - проектанты кухни обратили внимание на:

- случаи невозможности установки варочной и духовки при наличии нижнего ящика - нужно проверить дополнительно подвод газа к варочной ;

- правильность размещения розетки для духовки -оказывается у разных моделей разные "попы " и не всегда вилка шнура размещена в так называемой доступной зоне;

- длинная труба под столешницей иногда приносит ненужный "гемор " при сборке и установке кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, чтобы провести газ (даже через спец. организации) все равно требуют тех.паспорт от БТИ и ввод в эксплуатацию? или можно врезаться в трубу без этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, чтобы провести газ (даже через спец. организации) все равно требуют тех.паспорт от БТИ и ввод в эксплуатацию? или можно врезаться в трубу без этого?

 

Я врезался недавно без ввода в експлуатацию.

Вввод в експлуатацию нужен для пуска газа по трубе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...