Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

важно! не менее 100 килограмм должна быть транбовка

Распространённый миф. Не важен вес виброплиты. Скажем 50кг плита трамбует с той же силой что и 200кг, но площадь рабочей поверхности у неё соответственно примерно в 4 раза меньше. И трамбовать более лёгкой плитой соответственно дольше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем 50кг плита трамбует с той же силой что и 200кг, но площадь рабочей поверхности у неё соответственно примерно в 4 раза меньше
абсолютно логично, отношение масса/площадь рабочей поверхности

Важен миф что нужна вибро плита а не ручная трамбовка
логически возможна, но вот площадь рабочей поверхности наверное должна быть 1 кв см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень в грунт уходить будет, там как раз и нужен геотекстиль, чтобы этого не происходило.

 

Полагаю, что под щебень тоже не забыли геотекстиль кинуть. :)

А сверху он нужен, в данном пироге, тоже. Чтобы со временем весь гранотсев не оказался в щебне :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваться будет лента. Что-то не то.

 

 

Есть ленты,точнее капельные трубки, которые предназначены специально для монтажа в грунте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего накинулись на человека? :)

 

Распространённый миф. Не важен вес виброплиты. Скажем 50кг плита трамбует с той же силой что и 200кг, но площадь рабочей поверхности у неё соответственно примерно в 4 раза меньше. И трамбовать более лёгкой плитой соответственно дольше.

 

А по каким критериям вы смогли оценить, что плита с разницей в весе в 4 раза трамбует с той же силой?

Ведь если следовать вашей логике, и следующего за вами постера, то утрамбовать ручной трамбовкой или вибратором из секс-шопа можно ничуть не хуже, чем виброплитой. Просто это дольше. Только вот практика показывает что не получается так на самом деле.

 

Вот сходу нагуглил.

AtlasCopco LG200

Вес: 216 кг

Площадь контакта плиты: 0.1735 м2

Центробежная сила: 36 кН

 

AtlasCopco LF50

Вес: 52 кг

Площадь контакта плиты: 0.09 м2

Центробежная сила: 8 кН

 

Я не специалист, но глядя на цифры мне кажется что все таки более тяжелая виброплита эффективнее, чем более легкая. Другой вопрос, нужно ли использовать плиты весом под 200 кг для трамбовки дорожек. Но в прокате плит весом меньше 90 кг я не встречал.

Змінено користувачем blacktigra
Добавил модель
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжелые вибро плиты для толстых пирогов а для тротуарки наверно и помене подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всякая плита ( весом более 150кг) влезет в габариты дорожки садовой. У ТС ширина полотна дорожки, ближней к цоколю не большая - туда плитой в 250кг не заедешь...Поэтому для благоустройства вокруг дома плиты 80-100кг вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сходу нагуглил.

AtlasCopco LG200

Вес: 216 кг

Площадь контакта плиты: 0.1735 м2

Центробежная сила: 36 кН

 

AtlasCopco LF50

Вес: 52 кг

Площадь контакта плиты: 0.09 м2

Центробежная сила: 8 кН

Действительно, если разделить силу на площадь, то у тяжелой плиты из примера выше, сила удара на единицу площади выше в 2,3 раза.

36кН/0,1735м2=207

8кН/0,09м2=89

207/89=2.3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как будет выгдядеть пирог по грунту, сверху вниз

 

а дренажные трубы оставили или убрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дренажные трубы оставили или убрали?
под тротуарной плиткой заменил на 110 оранжевые, а над зеленой зоной и местом высадки можевельников оставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким критериям вы смогли оценить, что плита с разницей в весе в 4 раза трамбует с той же силой?

Ни по каким. В своё время прочёл очень много инфы на тогда дружественном форумхаусе об УШП и всех процессах, связанных с "изготовлением" фундамента. Там были долгие баталии насчёт веса виброплит и в итоге помню сошлись на написанном мною ранее в этой теме. Кстати было много цифр и рассчётов, подтверждавших равнозначную эффективность разновесных плит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днем все веселее наблюдать.

После трамбовки гранотсева начали ложить плитку и я вам скажу это так быстро происходит. Как качественный детский конструктор.

Решил люк скважины тоже обойти плиточкой - буду там парковать свой гриль :)

Еще есть интересная информация которой забыл поделиться. Покупая гранотсев обнаружил что 20 тонн стоят дороже нежели 30 тонн!

20 это 2 приезда камаза (1300+1300=2600) , а 30 это приехала какаято здоровенная дура на 4 осях и все дела (2400).

Очень радует елочка, которую берегу с первого дня стройки. Вот она год назад.

P_20150702_175219.thumb.jpg.2af1e45c2497c8e1629c3fd9d12771c3.jpg

P_20150703_164813.thumb.jpg.385d61dd1fdb01a18d07d998dd49f0b8.jpg

P_20150703_165056.thumb.jpg.5276a710b736e89c66d2145ecf503e11.jpg

P_20150704_102725.thumb.jpg.e69c5a2949f5b612e241a5204732baa0.jpg

P_20150704_102730.thumb.jpg.d9bce1a6bc1fee34d8344393b7e11cdd.jpg

555485521.thumb.JPG.e249f55bf75bd24f5da78cf56c8c4667.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Прошу прощения за оффтоп, как для лета. мы обнаружили что у Вас нет радиаторов отопления. Мы тоже планируем в комнатах где будет тп не устанавливать радиаторов (экономия))), но вот только присутствуют некоторые сомнения и страхи хватит ли для отопления только тп. что скажите насчет этого? спасибо))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед постройкой дома я жил в двушке. Купил ее в виде голых стен без инженирии. Отопление там сделал 100% теплый пол, только полотенчик и один радиатор малюсеький на балконе для экспресс сушки носков 8-)

Мы с семьей там прожили 8 лет, и после этого даже не возникал вопрос какое отопление будет в доме. Уже перезимовали, это очень классно! это очень любят дети! кошки тож в восторге, и данный вид отопления является низкотемпературным, то есть рано или поздно я откажусь от газа и установлю тепловой насос или чтото подобное что прийдет на его смену. Рекомедую .

:flag1:

PS прошу не начинать мне расказывать про висящую пыль, варикоз и прочую ерунду, я 10 лет в ОВ ВК и знаю откуда растут эти аргументы

 

Если сомневаетесь отопят ТП или нет сделайте расчет тепловых потерь, например обратитесь в фирму рехау, там можно это сделать бесплатно, если найти правильный подход:\"\":

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

не устанавливать радиаторов (экономия)

на самом деле ТП дороже, если нормально его обвязать, а именно регулировка по зонам, контроль температуры, качественные насосно смесительные узлы. Да и по качествку обогрева мне больше нравиться......имхо....

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! На самом деле ТП мы хотим ставить не из-за экономии, а из-за последующего комфорта, просто из-за экономии мы не хотим ставить дополнительно радиаторы в комнаты с ТП. а дом у нас почти аналогия Вашему, только у нас планируется Поротерм или Кератерм 44. Но как-то ложить плитку и соответственно ТП по всему дому пока не решаемся. есть мысль что неуютно будет в спальне и детской с плиточным полом. Может вы и в этом нас переубедите?))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что 100% КПД теплый пол дает по плитке,а не всем нравиться плитка и в спальне и в холе и т.д. Ну тут на любителя .:D А и еще летом босым по кафелю не фэншуй ноги будут крутить надо дорожки или тапочки но тут тоже кому как .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! На самом деле ТП мы хотим ставить не из-за экономии, а из-за последующего комфорта, просто из-за экономии мы не хотим ставить дополнительно радиаторы в комнаты с ТП. а дом у нас почти аналогия Вашему, только у нас планируется Поротерм или Кератерм 44. Но как-то ложить плитку и соответственно ТП по всему дому пока не решаемся. есть мысль что неуютно будет в спальне и детской с плиточным полом. Может вы и в этом нас переубедите?))))

 

Тоже хочу по всему дому ТП, но плитка будет только в прихожей и сан.узлах, во всех остальных помещениях включая кухню постелю Декотайл (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3483188#post3483188).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как-то ложить плитку и соответственно ТП по всему дому пока не решаемся. есть мысль что неуютно будет в спальне и детской с плиточным полом. Может вы и в этом нас переубедите?))))
не в моих правилах кого либо переубеждать, с комфортом все в порядке. Почему я положил плитку. ПО роду своей деятельности часто бываю за границей. Так вот в Австрии практически во всех отелях лежит плитка,в Италии тоже во многих. Поэтому рискнул и в бывшей квартире положил также. 8 лет эксплуатации показало следующее.

1) красиво

2) легко убирать

3) теплый пол на ней прекрастно работает

4) исчезла лично у меня аллергия , алерген я искал с лабораториями около года и не нашел, а тут бац и пропала

 

А и еще летом босым по кафелю не фэншуй
специально ложил на пол не очень много утеплителя, 5 см ЭППС, сейчас пол прохладный, но не холодный, и что бонусом это температура в помещении 25 градусов , когда на улице +35 неделю было. Класс, кондиционеры однозначно не понадобятся.

 

 

Повторюсь это все исключительно ИМХО...для себя решаете вы сами

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть интересная информация которой забыл поделиться. Покупая гранотсев обнаружил что 20 тонн стоят дороже нежели 30 тонн!

 

Я в своей ветке как то писал. :)

20 - еще куда ни шло.

А у нас, выходит 10 тонн дороже 30-ти, почти на 20% :o:D

С карьера возят своими 30-тонными самосвалами. А возле карьера грачуют водители на МАЗах 10-тонниках. Доставка 10-тонником стоит дороже, чем 30-ка :lol:

А цена самого отсева - бросовая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рано или поздно я откажусь от газа и установлю тепловой насос или чтото подобное что прийдет на его смену.

 

А если установить ТН с функцией охлаждения и предусмотреть датчик выпадения конденсата на поверхности пола, то теплый пол летом можно использовать для охлаждения. Сильно охлаждать не нужно, на пару градусов будет достаточно - за счет большой поверхности получается достаточная производительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если установить ТН с функцией охлаждения и предусмотреть датчик выпадения конденсата на поверхности пола, то теплый пол летом можно использовать для охлаждения. Сильно охлаждать не нужно, на пару градусов будет достаточно - за счет большой поверхности получается достаточная производительность.

да , но тут нужно быть очень осторожным, так как конденсат может выпасть не только на поверхности а еще и на пенополистирол между стяжкой и грунтом, а там и грибок и так далее, я не стал этого делать, не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как конденсат может выпасть не только на поверхности а еще и на пенополистирол между стяжкой и грунтом, а там и грибок и так далее, я не стал этого делать, не хочу.

И это пишет человек, который ранее писал:

PS прошу не начинать мне расказывать про висящую пыль, варикоз и прочую ерунду, я 10 лет в ОВ ВК и знаю откуда растут эти аргументы

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...