Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сколько один стеллажик такой на 4 секции потянул, если не секрет и из чего он сделан?

 

Перфорированный профиль, нагрузка на полку 150 кг, на одну секцию, соответственно, 750. Стоимость одной секции около 600 грн. Полки ДСП в комплекте.

У производителя дешевле.

Пока собирал, были сомнения на счет прочности. Как-то все хлипенько было на этапе каркаса. Когда начал вкладывать продольные и поперечные подставки под полки, все стало устойчивее.

В конце уже самостоятельно связал болтовыми соединениями секции между собой - вообще стал монолит.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад пообрезала молоденькие деревья ( осенью-весной посаженные), а сегодня яблонька зацвела! И так красиво! Так жалко обрывать было! Может их чем-нибудь сейчас полить ( те же калий с фосфором), чтобы они не думали, что весна началась?:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад пообрезала молоденькие деревья ( осенью-весной посаженные), а сегодня яблонька зацвела! И так красиво! Так жалко обрывать было! Может их чем-нибудь сейчас полить ( те же калий с фосфором), чтобы они не думали, что весна началась?:no:

Само собой подкормить, а цветом наслаждайтесь:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А цветы уже пообрывала..

 

У меня такое часто на груше, кстати.

Плоды висят с первого первоцвета, а она начинает по второму кругу цвести и пахнуть:D

Не знаю с чем это связано, возможно с недогрузом дерева урожаем.

А возможно она ремонтантная;) Второй урожай успевал даже вызреть к октябрю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое часто на груше, кстати.

Плоды висят с первого первоцвета, а она начинает по второму кругу цвести и пахнуть:D

Не знаю с чем это связано, возможно с недогрузом дерева урожаем.

А возможно она ремонтантная;) Второй урожай успевал даже вызреть к октябрю.

Я даже не знаю,какая это яблонька,весной просто на трассе купили,сажала на улице,за воротами,ну вроде обещали "Чемпион":).Оставлять цветочки не решилась,пусть к зиме готовиться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спросить хочу, а какой сорт огурцов сейчас Вы посадили?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спросить хочу, а какой сорт огурцов сейчас Вы посадили?

 

Му-му, Ленара и Эколь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос проще.

Есть одна грядка, росли огурцы (8шт), открытый грунт (навеялись чери).

Какой сорт огурцов посадить, и чем удобрить?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос проще.

Есть одна грядка, росли огурцы (8шт), открытый грунт (навеялись чери).

Какой сорт огурцов посадить, и чем удобрить?

Спасибо.

 

В ОГ уже я бы не рискнул в это время. Пустая тратта времени, разве что от нечего делать. Пока проклюнутся, пока в рост пойдут, пока 45 дней до первого плода, а уже похолодания, дожди и всё вокруг против.

Это надо было в это время подготовленную рассаду с 5 листами высаживать - еще хоть какие то шансы были бы.

Пробуйте конечно, я в теплицу сажу - там укрытие и температура спасают.

Если надумаете - разрываете траншею, туда органику, в идеале перепревший навоз, еще идеальнее конский - он греет землю. Сверху насыпаете землю и в нее семечки.

Как проклюнутся - разогнать минералкой с упором на фосфор для быстрого формирования корневой, а потом уже смотреть по росту.

Формировать в это время без пасынков, растить в один стебель. До пятого листа удалять цвет и завязи, после пятого - нагружать и надеяться на осенне тепло.

Либо городить накрытие из белого агроволокна для удержания тепла земли. Огурцы любят +25.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Посажу в таблетки (50) + парничок, на седьмой день кемирой и т.д. Потом в грунт.

Думаю сделать там каркасик и плёнкой укрыть.

Есть у меня парижский корнишён, есть беттина, и что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычитала , что у талисмана срок вызревания 120 дней. это если считать от цветения? то есть до октября ни-ни?

 

Не, от начала вегетации. 120 дней - это где-то к концу сентября.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть у меня парижский корнишён, есть беттина, и что выбрать?

 

Не знаком ни с тем, ни с этим. Смотрите по описанию, что скороспелее, что рекомендовано производителем для второго оборота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу ещё, если не возражаете.

А какой сорт перцев хороший. У меня вот не сложилось.

Баклажаны есть, 500 гр каждый, просто растут и всё.

Помидоры огромные, просто растут, болезни не замечены.

А с перцами конфликтую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу ещё, если не возражаете.

А какой сорт перцев хороший. У меня вот не сложилось.

Баклажаны есть, 500 гр каждый, просто растут и всё.

Помидоры огромные, просто растут, болезни не замечены.

А с перцами конфликтую.

 

Перец - южная культура, очень требовательна к теплу. Причем и вверху, и внизу. Корневая зона, в смысле.

Чуть что не так, сразу останавливается в росте и, в отличие от томатов, долго отходит от стрессовых условия. Порой по 2-3 недели.

Поэтому вырастить нормальный урожай перца у нас в центральном регионе без танцев с бубном тяжело. Нормальный - в смысле 10 и более плодов.

Необходимо формировать перец.

picture.php?albumid=6524&pictureid=75453

 

Необходимо давать питание и влагу, необходимо удерживать тепло.

Тепло - на первом месте.

Рассада перца последняя выносится на грядки. Под накрытие грядок агроволокном и тп и тд.

Короче много вокруг него телодвижений необходимо в открытом грунте.

Я сажаю на грядках без надежды на богатый урожай. 5-6 перцев с куста считаю нормальным.

Другое дело в закрытом грунте (парник, теплица и прочее).

Температура под контролем. Питание, влагу и правильное формирование куста перца это не заменит, а только выгодно дополнит.

Чтобы советовать какие то сорта и гибриды необходимо их все перепробовать, что я не делал.

Выбирал по картинкам, покупал со складчины, доволен своим выбором.

Понравились Революция, Сократ, Ред Бьюти, Флейворбарст, Гурме и Гиганат Маркони.

Но высаженные в ОГ и в теплице все они дают разные результаты.

В открытом грунте выше 3 развилки я не доходил (по схеме формирования выше), в теплице уже есть четвертая.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос, с самого моего детства.

А что делать с опавшими гнилыми яблоками?

Уже в яму их не выбросить, места такого нету. В компостер, ну не знаю.

Хотя, копали мы на месте старого кагата (довоенного), на 4 метра чернозём.

Как Вы поступаете с яблоками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы поступаете с яблоками?

 

Едим:D

Гнилых у нас нет, падалицы тоже.

У нас высокий уровень грунтовых вод, посему посажены все низкорослые варианты. А при таком раскладе нет массовости яблок. До такой степени, что прям падают и гниют. Ранние сорта не брал, из таких только белый налив - его очень жена очень уважает.

Все остальные средние и поздние - средние просто с дерева каждый день по 4 штуки в портфелях ездят в школу, остатки вместе с поздними снимаем в ящики и храним.

Выращивать падалицу для кагатов и компостеров - не наш профиль;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. POSITIFF постоянно слежу за вашей темой и очень нравится Ваш подход к земледелию и многие Ваши советы уже подсказываю родным и знакомым (они меня уже считают умным агрономом:) )

Хотел бы попросить у Вас совета как поступить

 

Изначальные условия:На участке и так была глина. После постройки коробки все стало еще хуже, многое утрамбовалось машинами и тракторами, в итоге земля как камень. Грунтовые воды низко.

CAM00853.thumb.jpg.0d7cd74bb752541d1834fe56712b015c.jpg

Цель: - начать улучшать почву чтобы через несколько лет уже можно было что то вырастить. (под огород планируется около 4 соток)

 

Планы: Хочу не теряя времени до зимы высадить рожь -для сидерирования. Но не знаю как ее сеять и вырастет ли что нибудь на

этой почве. Завезти пару камазов плодородного грунта могу, но не знаю когда лучше завозить и перемешивать ли его с текущим грунтом, а то слышал что после перемешки итоговая почва будет по прежнему как камень и толку от него мало.

И рожь садить это путем посыпать ее по участку и пройтись культиватором/трактором?

 

Сори что так сумбурно. Просто не хочется ошибиться и потерять время.

Заранее спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначальные условия:На участке и так была глина. После постройки коробки все стало еще хуже, многое утрамбовалось машинами и тракторами, в итоге земля как камень. Грунтовые воды низко.

Цель: - начать улучшать почву чтобы через несколько лет уже можно было что то вырастить. (под огород планируется около 4 соток)

Планы: Хочу не теряя времени до зимы высадить рожь -для сидерирования. Но не знаю как ее сеять и вырастет ли что нибудь на

этой почве. Завезти пару камазов плодородного грунта могу, но не знаю когда лучше завозить и перемешивать ли его с текущим грунтом, а то слышал что после перемешки итоговая почва будет по прежнему как камень и толку от него мало.

И рожь садить это путем посыпать ее по участку и пройтись культиватором/трактором?

 

 

К глине не чернозем нужно, а песок завозить.

Глина - непробивная порода, застой воды и прочее. Необходимо ее разрыхлять.

1. Песок.

2. Сидераты - горчица, рожь, все что есть под рукой вплоть до подсолнечника и кукурузы. 3-4 оборота в год с заделкой органики в грунт. Плодородный слой сам нарастет.

3. Мульчирование. Глина, высыхая, превращается в камень. Не давать пересыхать, накрывая вверху соломой, опилками, стружкой, травой.

Через пару лет не узнаете свою глину.

 

Добавлено через 1 час 13 минут

Не пловом единым...

Есть тандыр, есть азиатский казан, а пловом насытились.

Решил состряпать что-то новое.

Выбор пал на казан кебаб с капустой.

Итак разводим огонь, ставим казан на огонь, нагреваем, вливаем масло и жарим картофель. Свой с грядки приветствуется. Размером с куриное яйцо целиком, тот что побольше режем соответственно на 2 либо 4 части.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77181

 

После предварительной обжарки, картофель вынимаем и откладываем в сторону.

Готовим мясо. Обжариваем. Добавляем лук кольцами и полукольцами в зависимости от размера луковиц. Морковь кубиками.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77182

 

После обдарки луко-моркови добавляем пару ложек томатного соуса с водой. Поскольку в наличие свои томаты, свежие и сочные, прямо с грядки, нарезал мелко 2 крупных томата и добавил воды.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77183

 

Воды столько, чтобы покрыть мясо. Где-то так.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77184

 

Тушим в томатном соке мяско минут 20. Вид, запах и вкус уже такой, что можно было бы кушать. Но это еще не все.

После томления мяса в томатном маринаде добавляем капусту.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77185

 

После того как капуста прожарилась и опустилась на дно казана, добавляем часнок, соль, перец, зелень по желанию и наличию.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77186

 

Возвращаем в казан картофель.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77187

 

Хорошенько все перемешиваем, накрываем крышкой и на мелком огне томим это всё минут 20-25.

Ждёмс...

picture.php?albumid=6698&pictureid=77189picture.php?albumid=6698&pictureid=77190

 

Блюдо готово.

Приятного аппетита.

picture.php?albumid=6697&pictureid=77188

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблоня неизвестного сорта, которая очень паршила в прошлом году и которую сперва думал удалять, а потом привил на неё яблони и груши разных сортов. Все прививки прижились, растут и вызревают.

Яблоня видать испугалась и в этом году все плоды и листья чистые и красивые.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77198

 

Конечно на такой результат повлияли и профилактические обработки. Жду следующего года, чтобы посмотреть на разноцветные яблони груши, растущие на одном дереве. Ёлке быть.

 

Очередной сбор перца. Гибрид Сократ. Красавчики. Вкусны и зеленые, в так называемой технологической спелости, ну и полностью вызревшие и набравшие цвет.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77199

 

На консервацию пошли томаты с грядки. Размер, в отличие от тепличного, позволяет запихнуть в банку:D

picture.php?albumid=6700&pictureid=77200

 

Пробуем уже урожай ранних сортов винограда. Галахад и Хамелеон. Последний хоть и не набрал свойственный ему оранжево-малиновый оттенок, но уже сладкий и без кислоты. Ягоды плотные, хрустящие. Мелкие без косточек.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77196

 

Остальные сорта быстрыми темпами окрашиваются и набирают вкус.

На первом плане Тасон с обалденным мускатным вкусом, в этом году почти без косточек, потом Аметист и на дальнем плане Флора(Лора) с плотными как початки кукурузы гроздями.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77197

 

Проверенный уже в прошлом году на вкус и размер Юбилей Новочеркасска в этом третьем своем году тянет 20 гроздей.

Уже начинает окрашиваться.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77194

 

Сигналки Преображения также впечатляют размерами.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77195

 

Как и Юлиан.

picture.php?albumid=6700&pictureid=77193

 

Перепады высоких дневных и низких ночных температур благотворно влияют на окраску гроздей, быстрое сахаронакопление и снижение кислотности.

Вчера провел корневое удобрение фосфорно-калийными под лом. По всему винограднику. С обильным проливом под корень.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера провел корневое удобрение фосфорно-калийными под лом.

Александр, а подскажите чем подкормить мне Юпитер? оставила с десяток ягод на грозди, они уже начали окрашиваться и набирать сахар, а вот по размеру - мелочь.

732182532_.thumb.jpg.2a89240d9ebc0bf0f2a823a65c5019ba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а подскажите чем подкормить мне Юпитер? оставила с десяток ягод на грозди, они уже начали окрашиваться и набирать сахар, а вот по размеру - мелочь.

 

А Юпитер и небольшой сам по себе. Грозди по 300-400 г. Ягода средненькая. Еще вырастет конечно, но гигантских размеров не ждите.

Я намешал калиймагнезия, суперфосфата и осеннего удобрения для газонов. Вышло в среднем что-то наподобие формулы 7-20-40. +/-.

Вы же брали Мастер вроде калийный, вот им раз в неделю и проливайте по 30-50 г на ведро под корень. Пусть вызревает лоза.

Я свой Юпитер уже торможу как могу, запрыгнул 4-5 побегами на верх шпалеры и прёт дальше. Диаметр лозы внизу 1см.

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же брали Мастер вроде калийный, вот им раз в неделю и проливайте по 30-50 г на ведро под корень. Пусть вызревает лоза.

Да, брала, поливала уже пару раз. Спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

Я свой Юпитер уже торможу как могу, запрыгнул 4-5 побегами на верх шпалеры и прёт дальше

а как тормозите?) у меня метра 2 тоже есть, думаю привязать его горизонтально, чтоб все соки пошли на гроздь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пловом единым...

Я хоть с обеда из дому пришел на работу, но слюнки потекли:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные средние и поздние - средние просто с дерева каждый день по 4 штуки в портфелях ездят в школу, остатки вместе с поздними снимаем в ящики и храним.

 

 

Ну для портфелей у нас ещё нет, первые 5 шт ( яблоня лиголь второе лето)

Ждём Спаса ( 19 августа ) пробовать будем :Yahoo!:

 

Было так

 

attachment.php?attachmentid=455503&stc=1&d=1439829041

 

А теперь вот

 

attachment.php?attachmentid=455505&stc=1&d=1439829120

 

 

Есть вопросы по винограду можно?

1.jpg.527f532e05ea182399713c6120b26b8b.jpg

170820158208.jpg.0df0efd0055c268a93b58aba8dd95555.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлке быть.

є якісь обмеження, щодо строків дозрівання "шишок" на такій ялинці?

чув рекомендацію прививати сорти приблизно одного часу дозрівання. але хочеться як раз навпаки - з середини літа і до осені (хоча б) на одному підвої. але може бути важко для дерева. чи правильне харчування вирішить проблему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...