Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тем более, ягода - сама по себе работает как ограничитель роста побегов, забирая на себя силы растения.

В прошлом году,прирост был совсем смешным,около 40см,я уже было расстроился,начитался про сильный рост,но в этом году стоило на месяц уехать,по приезду куст не узнал,лозы по 3-4м и пасынков шо пипец.К стати я когда то писал про Велес,так вот сигналочка (а точнее ее часть),прекрасно вызрела и была благополучна слопана в мое отсутствие :D

Чуть позже кину результаты своего года,очень сильно порадовала София,буду садить еще куст!

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, рейтинг сортов винограда по версии ос на моем винограднике:D

1. Аметист

2. Тасон

3. Юбилей, Лора

.....

Покупатели едят глазами, поэтому даже при одинаковых вкусах и согласии, что вкусно всё, выбирают сорта с громадными ягодами. Тройка, поэтому в фаворе:beer:

У меня в этом сезоне с осами полное взаимопонимание:D

Так получилось,что часть урожая в связи с избытком пришлось вывезти на рынок.Так вот с большим отрывом ушла София,потом по рейтингу:

2 Тимур (как не странно)

3 Аркадия

4 Плевен

5 Лора (срезал зеленой,не вызрела)

Лучик и Восторг розовый мне не дала продать семья,все слопали:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть позже кину результаты своего года,очень сильно порадовала София,буду садить еще куст!

 

Жена наседает, жертвует малинником, заставляет на следующий год еще виноград садить. Сильно думаю.

И так 22 куста уже в наличии.

Однако, болезнь виноградарства уже тяжело остановить.:oops:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена наседает, жертвует малинником, заставляет на следующий год еще виноград садить. Сильно думаю.

И так 22 куста уже в наличии.

Однако, болезнь виноградарства уже тяжело остановить.:oops:

Саша я после 4 кустов тоже думал все,сегодня у меня 23 куста,плюс тяну 10 кустов у тещи и 35 кустов у соседа (кума),который 2 год в эмиграции :D

Все только начинается!!!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся я одним сортом, Manicure Finger называется.Пробежался по обьявам,написал людям,и вот что мне ответили:Нет в наличии,на 2015 год всё заказано.

Ну не облом?!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся я одним сортом, Manicure Finger называется.Пробежался по обьявам,написал людям,и вот что мне ответили:Нет в наличии,на 2015 год всё заказано.

Ну не облом?!:(

 

Что сказать, легенду надо поддерживать - нет в наличие, все заказано, спрос сумасшедший. Разве что из-под полы, в виде исключения. Не спрашиваю даже за цену. Рынок.

Попробуйте заказать у тех, кто уже всё это прошел.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать, легенду надо поддерживать - нет в наличие, все заказано, спрос сумасшедший. Разве что из-под полы, в виде исключения. Не спрашиваю даже за цену. Рынок.

Попробуйте заказать у тех, кто уже всё это прошел.

 

:D

Это не для себя,на подарок!

Я так понимаю ажиотаж начинают нагонять начиная с Китая (К сожалению, этот товар теперь недоступен!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Это не для себя,на подарок!

Я так понимаю ажиотаж начинают нагонять начиная с Китая (К сожалению, этот товар теперь недоступен!)

 

Еще рано резать черенки, думаю через некоторое время продавец снова предложит эту позицию.

Готов поучаствовать в закупке. Там, правда, несколько отзывов негативных есть, но продавец вместо 5 кладет 6 черенков.

Если взять пару десятков и в марте зарядить мой кильчеватор, думаю реально получить пару саженцев к маю.

Было бы куда сажать - раз, и надо бы глянуть что у него с морозостойкостью в наших условиях - два.

В любом случае, на выходе получится дешевле, чем здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, на выходе получится дешевле, чем здесь.

Я закинул удочки но народ молчит, даже не могу по цене ничего сказать,задал вопрос на в-инфо,подожду ответа.По черенкам не сезон,это верно,но очередь ведь надо занимать заранее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закинул удочки но народ молчит, даже не могу по цене ничего сказать,задал вопрос на в-инфо,подожду ответа.По черенкам не сезон,это верно,но очередь ведь надо занимать заранее :D

 

у Гагиных черенок - 150 грн, саженец - 400.:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Гагиных черенок - 150 грн, саженец - 400.:oops:

Скажем так: нафига нам этот фанатизм?!:D

По потребительским качествам,как я понял из описания,этот сорт где то между Изабеллой и Лидией.Но вот визуальная часть вопроса,пробуждает желание иметь его у себя.

Ну за 100 я бы еще подумал :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так: нафига нам этот фанатизм?!:D

По потребительским качествам,как я понял из описания,этот сорт где то между Изабеллой и Лидией.Но вот визуальная часть вопроса,пробуждает желание иметь его у себя.

Ну за 100 я бы еще подумал :)

Ну да, пройдет пару лет, разведут этот фингер как Тройку и будет по 50 грн сеженец. Это если зимостойкость позволит.

И еще, как я понял, с этим сортом надо очень много ножничками работать. И в период цветения, и в период завязи...

И ГК тоже применять, чтобы максимально вытянуть ягодку и убрать рудименты. В этом, конечно, нет ничего страшного, но способ совсем не ленивый. Правда на выходе получается конфетка вне конкуренции, которую можно продавать по вкусной цене:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, пройдет пару лет, разведут этот фингер как Тройку и будет по 50 грн сеженец.

100 пудов:)

Поэтому, мы как люди научившиеся держать равновесие перед всякого рода заманухами,подождем вариантов :D

Если чего выгорит-маякну!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёзка, пусть растет. Рост да, согласен, зашкаливает, если уже разошелся. Тормозить надо:D

Обещают синоптики затяжную теплую осень, а уж если ягода по 3 см, так тем более. Сколько ей уже осталось.

Тем более, ягода - сама по себе работает как ограничитель роста побегов, забирая на себя силы растения.

Я у себя тоже оставил специально грозди пасынковые, но они еще даже и не 1 см. Если вызревание лозы идёт, пусть ягода будет, в октябре будем смаковать;)

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, рейтинг сортов винограда по версии ос на моем винограднике:D

1. Аметист

2. Тасон

3. Юбилей, Лора

4. Преображение.

Остальное не трогали:D

Собак мой не трогает Тасон - видать мускатный вкус не пошел:D

Мой рейтинг.

1. Тасон

2. Лора.

3. Хамелеон

4. Аметист.

Барышни предпочитают Преображение и Юбилей, сыну нравится всё, но ждёт Велес в следующем году.

Что еще раз говорит о том что все люди разные и вкусы у всех тоже.

Покупатели едят глазами, поэтому даже при одинаковых вкусах и согласии, что вкусно всё, выбирают сорта с громадными ягодами. Тройка, поэтому в фаворе:beer:

 

Олександре, а можна напроситися в покупці на одну дві грони чогось мускатного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександре, а можна напроситися в покупці на одну дві грони чогось мускатного?

 

Приветствую, только приехал с командировки.

У меня из мускатного только Тасон и только один куст. Так что урожая его было не так много, чтобы предлагать.

Досаживал бы себе однозначно. Чубуки нарежу по осени, а там буду смотреть.

Сходил-посмотрел, еще 6 грон висит, так что на пятницу могу две срезать Вам с женой на пробу, маякни, если сможешь подскочить ко мне на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из мускатного только Тасон и только один куст. Так что урожая его было не так много, чтобы предлагать.

Досаживал бы себе однозначно. Чубуки нарежу по осени, а там буду смотреть.

Получается для Киева Тасон из поздних?У меня из поздних Кеша и Оригинал,хотелось бы разбавить их компанию.Если есть очередь на чубук,я бы с удовольствием занял :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается для Киева Тасон из поздних?У меня из поздних Кеша и Оригинал,хотелось бы разбавить их компанию.Если есть очередь на чубук,я бы с удовольствием занял :)

 

Почему из поздних? Мы его едим уже недели три, просто сортов много - чередуем.

И если другие сохнут или заизюмливаются, то Тасон висит без проблем долго. Лишь бы осы не разорвали.

Но я уже решил эту проблему - в следующем году им винограда не достанется;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я уже решил эту проблему - в следующем году им винограда не достанется

__________________

интересно как?

у меня винограда пока мало, несколько грон. Осы достают всех. Сносили старый дом-на чердаке было много роев, дом снесли-я решила что осы улетели. А тут обнаружилось что они перекочевали в сложенные брусья и успешно там домики строят. Как с ними бороться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, только приехал с командировки.

У меня из мускатного только Тасон и только один куст. Так что урожая его было не так много, чтобы предлагать.

Досаживал бы себе однозначно. Чубуки нарежу по осени, а там буду смотреть.

Сходил-посмотрел, еще 6 грон висит, так что на пятницу могу две срезать Вам с женой на пробу, маякни, если сможешь подскочить ко мне на работу.

Доброгої ночі. Якщо не пізно - маякую! Згоден ще на додаткових 2-3 грони інших сортів на вибір. Заїхати зможу на роботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как решили, если не секрет?

 

Как с ними бороться?

 

Сфотографирую на днях, покажу как можно уберечь грозди от ос и пчел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, только приехал с командировки.

У меня из мускатного только Тасон и только один куст. Так что урожая его было не так много, чтобы предлагать.

Досаживал бы себе однозначно. Чубуки нарежу по осени, а там буду смотреть.

Сходил-посмотрел, еще 6 грон висит, так что на пятницу могу две срезать Вам с женой на пробу, маякни, если сможешь подскочить ко мне на работу.

 

Довелось весь Тасон знищити ще до прильоту ос. Смак, післясмак - те що треба. :good: Дружина в захваті :Yahoo!:

Здоровидло красивий, але смак значно простіший. Залишили для гостей :oops:

Галахад (зелений, якщо не плутаю) теж із цікавинкою у смаку.

 

Дуже дякую за можливість дегустувати Ваш врожай. Буду і далі прагнути таки виростити у себе виноград.

 

Нехай всі Ваші експерименти будуть вдалими та врожайними!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять за помощью к Александру по винограду : пока не живем в доме - я набегами - и вот обнаруживаю после дождей подозрительную белесину и типа ржавчину на винограде - видно недообрабатывала.

Чем сейчас можно виноград обработать?

 

А еще вопрос по лозе, которую на рукава выращивала - у самого "буйного" Преображения лоза у основания(около 1см) тоньше чем посредине -доходит до 1,5см -это нормально?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сейчас можно виноград обработать?

 

Если нет урожая еще или уже, то лозу все равно необходимо обрабатывать, некоторые после сбора урожая за бывают за растение, а грибки - нет.

Поэтому обработка против милдью, оидиума и антракноза должна быть проведена препаратами, которые найдете в местных магазинах.

Перед укрытием лозы на зиму дополнительно проводится обработка 5% раствором ЖК либо 3% МК.

 

Добавлено через 2 минуты

у самого "буйного" Преображения лоза у основания(около 1см) тоньше чем посредине -доходит до 1,5см -это нормально?

 

Не критично. На старте просто не хватало азота, а потом, наверное, начали удобрять и лоза росла и вверх и вширь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочеться повторити нашу останню зустріч. :D Може є ще з чим не може справитись ваша родина? :oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочеться повторити нашу останню зустріч. :D Може є ще з чим не може справитись ваша родина? :oops:

 

Нажаль, основний виноградний врожай вже розпроданий, Дім.

Було багато бажаючих серед сусідів, тому на форумі пропозицій не виставляв.

Наступного року, якщо зима-весна не підкосить, буде вже більше плодоносних кустів та, відповідно, пропозицій виноградної ягоди з мого винограднику.

Всі відмічають незрівняний смак та аромат ягід, вирощених в наших краях.

Деякі не вірили допоки не підходили безпосередньо до куста.

З привозним не зрівняти, хоча сорта то одні і ті ж.

Що скажешь за смак?

 

picture.php?albumid=9892&pictureid=187662

 

picture.php?albumid=9892&pictureid=187661

 

Сильно думаю над варіантом закладки міні-винограднику, малини та ожини. Попит на смачну натуральну ягоду є. Потрібен лише час на продуктивний вихід.

 

Добавлено через 14 минут

Ну за 100 я бы еще подумал :)

Ведущие питомниководы страны формируют цены на осень-весну на саженцы винограда уже на уровне 70-100 грн за саженец на распространенные сорта и ГФ. С такими ценами цена черенка Хаджимурата в 100 грн уже как-то не пугает...

Но я бы в винограднике, если решусь, заложил бы ряд такого...

attachment.php?attachmentid=268&d=1362750886

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...