Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Вроде в вертикальные полости суют вату 50-60кг\м3, чтобы не сваливалась.

Это современный тренд: например пенопласт ПСБ-35 который должен весить от 25 до 35 кг/м3, если найдете в 25кг - считается удачей, основная масса не дотянет и до 25 кг. Провода силовые - почти все с усеченным сечением, стальной лист для профнастила продают 0.5мм толщиной, реально замеряешь 0.45-0.4мм. И эти параметры Вы можете легко проверить.

Остается только догадываться какая "экономия" используется в тех местах, в которых возможности проверить нет. В дверях у Вас нет возможности проверить плотность ваты, без их вскрытия и приведения в негодность. Это дает соблазн производителю экономить на вате, ведь чем ниже плотность тем ниже цена.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вживую в разрезе дверей Страж в салоне был виден в лучшем случае рулонный Изовер. А там плотность примерно 15кг/м3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это современный тренд: например пенопласт ПСБ-35 который должен весить от 25 до 35 кг/м3, если найдете в 25кг - считается удачей, основная масса не дотянет и до 25 кг.
Надо выбирать ПСБ-С т.к. именно он явл. гостовым (поэтому именно ПСБ-С возмещают по гос. программе энергоэффективности требуя сертификат на продукцию), все остальное, что просто ПСБ - выпускается как попало.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо выбирать ПСБ-С т.к. именно он явл. гостовым (поэтому именно ПСБ-С возмещают по гос. программе энергоэффективности требуя сертификат на продукцию), все остальное, что просто ПСБ - выпускается как попало.

ПСБ-С - это самозатухающий ПСБ. От обычного ПСБ он отличается только этой особенностью. По плотности они точно такие же, как и ПСБ и есть как ГОСТовые, так и ДСТУ. Надо выбирать нормального производителя, который дорожит своей репутацией. Ну и взвесить не помешает :)

 

Добавлено через 2 минуты

Обращайтесь:flag1:

А межкомнатные в более строгом классическом стиле есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСБ-С - это самозатухающий ПСБ. От обычного ПСБ он отличается только этой особенностью. По плотности они точно такие же, как и ПСБ и есть как ГОСТовые, так и ДСТУ. Надо выбирать нормального производителя, который дорожит своей репутацией. Ну и взвесить не помешает

Я знаю, что С - самозатухающий, просто именно его не подделывают и не манипулируют с цифрами (я взял уже около 12-ти кубов) и плотностью :), а вот обычные ПСБ - это лотерия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что С - самозатухающий, просто именно его не подделывают и не манипулируют с цифрами (я взял уже около 12-ти кубов) и плотностью :), а вот обычные ПСБ - это лотерия.

Тю, в чем проблема продавать ПСБ как ПСБ-С?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из лички

 

Доброго дня.

Не хотел засорять тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133387&page=19 вопросом на который могу не получить ответ, но возможно вы поможите. Вы на стр. 19 темы просчитали теплопотери Фенестры на уровне 0,24 вт и обычной бронедвери на уровне помойму 1,2 вт (извинте по памяти, поэтому не точно). Можно попросить вас посчитать и выложить в тему такуюже диаграмму но для утеплителя пенополиуритана?

Двери: Металл полотна: холоднокатаная сталь - 1,0 мм

Металл рамы: холоднокатаная сталь 1,5 мм

Толщина полотна: 80 мм

Ребра жесткости: 7 шт

Утепление полотна: вспененный пенополиуритан

Утепление рамы: минеральная вата

Внешняя отделка: гальванизированная сталь с накатанным рисунком, покрытая ПВХ Золотой дуб панинированный

Внутренняя отделка: МДФ 12 мм Золотой дуб

Противосъемные штыри: 3 шт

Уплотнители: три контура

Основной замок: цилиндровый КАЛЕ 252 R

Дополнительный замок: сувальдный Securemme 2029 (Италия)

Карман замка:есть

Порог: накладка из нержавеющей стали.

Я пользуюсь для расчета smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=22&to=-22&hi=55&ho=80&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=230&ld1=10&le1=1&lt1=0&mm1=417&ld2=750&le2=1&lt2=0&mm2=602&ld3=10&le3=1&lt3=0&mm3=417 и хотел бы сравнить результати с данными вашего сайта (там к сожалению только на немецком и как я понимаю с обязательной регистрацией :(). Просто мин. вата и обычный пенополистирол везде просчитан, а вот пенополиуритан - нет :(... а хочется сравнить (может и др. форумчанам будет интересно).

 

Вне зависимости от того, будет ли утеплителем вата, ППУ(пенополиуретан) или ППС (пенополистирол), результат металлических ребер жесткости будет плачевен, в сравнении с европейскими теплыми дверьми..

Конкретно по Вашей конструкции, если по периметру идет рама (прямоугольная труба со стенками1.5мм), то в разрезе имеем по краям 4 ребра самой рамы + к ним еще 7 ребер жесткости. Итого в полотне 800мм расположено 11 шт металлических ребер. Внешняя сторона голый металл. Результат неутешительный. При -25 температура внутренней поверхности двери опустится ниже 0°C.

С ППС U-value: 2,63 W/m²K

С ППУ U-value: 2,62 W/m²K

 

attachment.php?attachmentid=463640&d=1443702633 attachment.php?attachmentid=463641&d=1443702643

L2.thumb.gif.f24e9b27d8c60830363b979d396fdbd4.gif

L1.thumb.gif.92af210349d7e49e8b407d517ba49499.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, в чем проблема продавать ПСБ как ПСБ-С?

Когда я покупал и прозванивал компании на ПСБ мне никто сертификат не мог выдать, а на ПСБ-С выдавали. Причем данные соответствовали заявленным значениям (может поэтому и не выдавали :)). Не думаю, что например программа энергоэффективности предусматривает возмещение только на самозатухающий материал, тут скорее всего причина именно в плотности и фактическое соответствии материала им).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда брал свой пенополистирол, все производители услышав "принимать буду с весами" называли сразу "честную" цену, которая отличалась от их обычного предложения. Поэтому мой вывод, чтобы конкурировать занижают параметры как могут. Если хочешь нужную плотность - нужно это проговорить заранее, и это будет дороже, чем то, что производят для обычного обывателя, не вникающего в тонкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ППС U-value: 2,63 W/m²K

С ППУ U-value: 2,62 W/m²K

Т.е. утеплитель вообще непричем :(, а общии показатели даже хуже, чем у бронедверис с внешними накладками МДФ :(... и это при том, что ППУ лучше ППС... обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. утеплитель вообще непричем

Он "при чем", но он не может исправить наличие мостов холода между ним. Без этих мостов, разница между ППУ и ППС была бы более значительной.

Даже если такую дверь заполнить самым модным и дорогим на сегодня утеплителем, с λ=0,007W/mk, U-value двери будет равно 2,61 W/m²K.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. утеплитель вообще непричем :(, а общии показатели даже хуже, чем у бронедверис с внешними накладками МДФ :(... и это при том, что ППУ лучше ППС... обидно.

Почему бы не накинуть накладку снаружи? Это очень сильно изменит картину. Да хоть бы кожзамом с утеплителем снаружи обтянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это EPS-полистерол с графитом, здесь разрез:

Так EPS - это вроде и есть ПСБ. ЭППС называется XPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ооочень интаресное предложени... Завод в Финляндиии распродает остатки старой коллекции теплых дверей FE-26, размер 890*2090 и 990*2090 мм, правые и левые, цвет темно коричневый RR32 (Tikkurila), стекло Crepi (апельсин), две петли, замок KP4190:

(ссылка устарела)

 

Ее нормальная стоимость по прайсу -787 Евро. Специальная стоимость до конца ноября -560 Евро (-29%).

 

Обращайтесь, и будет дома у вас тепло:flag1:

560 евро за 2 кв.м пенопласта, упакованного в рамку из евробруса и зашитого фанерой или МДФ...:(

Я наверное чего-то не понимаю....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

560 евро за 2 кв.м пенопласта, упакованного в рамку из евробруса и зашитого фанерой или МДФ...:(

Я наверное чего-то не понимаю....

Ну это ж импорт, транспорт, таможня, накрутка диллера. Это еще можно понять. Не понятно почему из наших производителей дверей эту нишу никто не освоил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное чего-то не понимаю...

Перечитайте первый комментарий этой ветки - с тех пор ничего не изменилось. И поинтересуйтесь ценами на украинский двери. ЧП Ненашев А Б поставил спасибо вашему комменту, у них есть аналогичное предложение дешевле 14-15 тысяч гривен? Я уже не первый год выбираю (идет стройка) и пока ничего кроме фенестры не подобрал. Приличные украинские варианты стоят нааааааааамного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

560 евро за 2 кв.м пенопласта, упакованного в рамку из евробруса и зашитого фанерой или МДФ...:(

Я наверное чего-то не понимаю....

 

Это не дверь дорогая, это у нас заработки маленькие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте первый комментарий этой ветки - с тех пор ничего не изменилось. И поинтересуйтесь ценами на украинский двери. ЧП Ненашев А Б поставил спасибо вашему комменту, у них есть аналогичное предложение дешевле 14-15 тысяч гривен? Я уже не первый год выбираю (идет стройка) и пока ничего кроме фенестры не подобрал. Приличные украинские варианты стоят нааааааааамного дороже.

А что в фенестровских "приличного"?

Не, вот честно, не понимаю: за "цельно-деревянную" дверь (напр. ЧП Ненашевых) я еще могу понять 14-15 тыщ. Понял бы за фенестровскую ДЕРЕВЯННУЮ дверь цену даже дороже - импорт, нормальный замок, петли, ЛКП и проч.

Но покупать за дурные деньги эрзац деревянных дверей - по сути пенопласт в деревянном каркасе, обтянутый фанерой (или чем там?)... этого не понимаю.

Почему наши такого не делают? Может ответом есть и мои соображения.

Вы бы купили подобные двери, но НАШИ? Не импортные с громким именем, а именно наши?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы купили подобные двери, но НАШИ? Не импортные с громким именем, а именно наши?

 

Любий друже, не рви сердце:)

 

Многие форумчане уже купили эти теплые финские двери (и я в том числе), отзывы можете почитать в посте 366 на этой ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133387&page=19

 

Есть ли на форуме хоть один несчастливый пользователь этих дверей? Нет, таких не видно...

Пока же подобные теплые двери не будут изготавливать в Украине, будем покупать импортные с громким именем:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Не понятно почему из наших производителей дверей эту нишу никто не освоил.....

 

..... эрзац деревянных дверей - по сути пенопласт в деревянном каркасе, обтянутый фанерой (или чем там?)...

Сделать из недорогого сырья продукт с высокой добавленной стоимостью - нужно непростое оборудование, а для его окупаемости - большие тиражи. Попытки делать это в мелких мастерских - нет качества, или фантастически дорого - ремесленная/ручная работа. Нет платежеспособного спроса.

 

......Вы бы купили подобные двери, но НАШИ? Не импортные с громким именем, а именно наши?

Придет время - будут покупать. Когда в подражание польским / канадским / финским межкомнатным дверям появились первые склеенные в отечестве - спецы плевались и хвалили "настоящее" качество дорогого импорта. А теперь масса отечественных производителей с позиционированием выше среднего сегмента. Хотя имена конечно "громкие" с подтекстом и аллюзиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы купили подобные двери, но НАШИ? Не импортные с громким именем, а именно наши?

Купил бы однозначно, если бы цена была ниже фенестровской. За неимением альтернативы пришлось покупать фенестру.

Но покупать за дурные деньги эрзац деревянных дверей - по сути пенопласт в деревянном каркасе, обтянутый фанерой (или чем там?)... этого не понимаю.
Мне не нужны цельно-деревянные внешние двери, я хочу дверь с современный уровнем коэффициента теплопередачи, то-есть теплую. Массив на данное определение, на сегодняшний день, не тянет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы купили

Вам выше уже ответили в целом, я присоединяюсь к этим ответам. Мне нужна просто теплая дверь, зачем мне цельно деревянная? Это должна быть просто прилично выглядящая тёплая дверь (не крикливая в стиле цыганский барон с ковкой вензелями и позолотой), мне без разницы из чего она будет сделана. Нашу я бы не просто купил, а и хотел купить - но у нас не делают или я не нашел ничего подобного. И в этой ветке я спрашивал у производителей - сделайте мне такую дверь - украдите дизайн и сделайте - нет ответа. Из массива могут - но во первых мне такая не нужна, так как массив холоднее, а во вторых цена получается выше 14-15 тысяч. Более того, даже металлопластиковая дверь стоит в среднем 14-15 тысяч со скидкой для форума. Вот из массива - производитель мне назвал цену 1200 долларов за стандартный размер. Еще когда то был ответ от Ненашев, обратите внимание, что это 2013 год.

Итого, у нас таких дверей просто нет, поэтому невозможно определить сколько бы это стоило от наших мастеров (спорю, что дороже). Всё что делают у нас более-менее приближенное - дороже, всё что дешевле - это бронедвери аля эпицентр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в фенестровских "приличного"?

Не знаю. Не пользовался. Но склонен думать, что они приличные. Хотя бы потому, что финны умеют делать двери, отвечающие критериям "тёплые" и "входные".

Т.к. дверей у меня по-прежнему нет, решил повторить поиски дверей.

Учитывая неожиданно возникшую близость к России, решил поискать на российских сайтах.

Знаете что удивило, что так же как и в Украине под входными дверями все понимают именно то же - металлическая дверь! И точно также наворачивают ништяки - толщина металла, крутые замки, утеплители и прочие ненужности.

Поиски в рунете привели к ... Фенестре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому, что финны умеют делать двери, отвечающие критериям "тёплые" и "входные".

Первое да, спору нет. Второе очень под вопросом. По сути, их "входные" двери не сильно отличаются от межкомнатных.

К примеру, есть люди, которые в доме ставят на окна ролеты\решетки. И это автоматом ведет к тому, что лезть будут через дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П есть люди, которые в доме ставят на окна ролеты\решетки

Это фобия.... первое, что меня спрашивали установщики роллет, с перерывом 10 лет- нах. они тебе надо...?:) Ролетчики сами настаивают на том, что рассматривать роллеты как защиту от взлома- не стоит...

ДСО -наше все. БРОНЬ, супер замки, решетки, ...... в реалиях частного дома, да еще при наличии аккумуляторного инструмента- ПЫЛЬ.....:)

ИМХО...

Пы.Сы.

Был в Италии- обратил внимание на ИХ решетки....Вот там да РЕШЕТКИ. а у нас- мухоловки....:)

3e189d3ecdc3d7b63206edd64c90616f.jpg.def2edd16cf36735fe7e69b5aafa9dc9.jpg

 

Italian_windows_11.jpg.f9dae536b962032b0a9223401448af19.jpg

 

Есть хоть один пример неудачной попытки обворовать дачу, дом, квартиры , где сдерживающим фактором была дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...