Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як обрати порядок оплати в договорі на газ?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Маю підписати Заяву-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачам.

 

Необхідно обрати

спосіб розрахунку Споживача:

2 варіанти

1.На підставі даних Оператора ГРМ про об'єм газу, визначений за договором розподілу природного газу, за підсумками місяця.

2.За плановою величиною середньомісячного споживання природного газу на рівні

 

Спосіб оплати за цим Договором:

1. За квитанціями розрахункової книжки Постачальника

2. За платіжними документами , які виписує Постачальник

 

Якщо я вірно розумію, то для сплати за показниками мого лічильника, я маю обрати варіант розрахунку "1" .

Як зрозуміти пункти при виборі "способу оплати"?

До цих пір сплачувала через сайт в Інтернеті.

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю підписати Заяву-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачам.

У вас есть договор? Потому как эта писулька всего лишь додаток к договору, коих у нас никто в глаза не видел. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это типа по почте приходит или как? Я вот плачу в инете, по счетчику. Что мешает проигнорировать эту бумагу и тупо платить по счетчику как раньше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуеця.

Но маразм происходящего в газовой конторе не позволяет збагнуть все размеры происходящего разводилова.

Загон оленей браконьерами с вертолёта при поддержке государства!

Гражданам вручают квитанции-договора с уже прославленными ответами и с потолка(точнее с газового компьютера)взятыми долгами.Граждане нечитая(либо читая и нихрена не понимая)подписывают и платят.

В газконторе особо несогласным говорят :как компьютер посчитает так и надо платить ,и вообще другие платят а вычтозагазплатитьнехотите такоформляйтесубсидию ,а они просто исполнители.

Компьютер у нас теперь субъект договора ,причём неоспариваемый и недоступный ,остальные в газконторе напоминают жрецов при при компьютерном божестве помогающих превращать цыфирь с потолка в звонкую монету...

Ваш счётчик и его показания никого не интересуют...кроме Вас

Подпишите договор и компьютер посчитает все,все Вы оплатите и можете радостно хранить квитанции...пока вам их ещё раз непересчстают.А поскольку пересчёты предполагаются частые ,то ...платите и нестоните.

Вообще система очередности точнее достоверности показаний следующая:

1.компьютер-прав всегда

2.контролёр -человек проверяющий потребителя в его отсутствие и который не ошибается.Если ошибается то п1

3.Показания которые вносятся через коллцентр (ты позвони скажи ,но не факт что их куда-то внесут)или через личный кабинет(работает по своему графику и иногда непрацюе),но поскольку исходит от потребителя доверия не вызывает

4.Показания счётчика и платежки ,хоть ифакт и даты там стоят,но веры недостойны в споре с п1 и п2

 

Система учета стала совершенно запутанной и мало понятной.А с учётом изменения тарификации от объёмов потребления и даты потребления открывает широчайший доступ к злоупотреблениям.И кому предьяву-все правы- это все компьютер ,АОНПРАВВСЕГДА!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кому предьяву-все правы- это все компьютер ,АОНПРАВВСЕГДА!

 

Никому ничего не предъявляю, плачу исключительно по своему счетчику, все их квитанции игнорирую, на звонки "а мы вот придем и сфоткаем счетчик" отвечаю "без проблем, комиссией в согласованное со мной время". Все не идут да не идут, только долги мне в квитанциях увеличивают и отключить грозятся :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрицательные эмоции вызванны общением с газконторой у которой за последние полгода постоянные изменения - то 200 кубов в месяц с такого то числа,ПЕРЕСЧЕТ, потом ой нет уже 1200 но с отопительного сезона с другими датами,значит опятьПЕРЕСЧЕТ.Понять можно ,но надоело быть подопытным кроликом над которым ставят опыты недалёкие дилетантов,причём за счёт самого кролика и типа по его заявке!

Что было - проще ввести норму1200кубов но не мифический относительный сезон , А в год.

Но нееет!Надо так запутать чтобы как бы ты не заплатил -все равно был неправ и можно было бы доначислить

 

Добавлено через 24 минуты

Игнорирую-это правильно!

Получается не только нужно игнорировать но и саботировать!

НО!

В Вите-Почтовой и Юровке,за другие населённые пункты незнаю,регулярно происходит следующее:

1.Часть села за пару дней выыключают газ,мотивируя ремонтом сети,шрп,профилактикой,итд....

2.А потом включают только тем у кого задолженность по их показателям(компьютеру)не повышает 1000грн и проверка всей газовой документации на дом(проект,котёл ,вентиляция соответствие).

 

Ну граждане по своим счетчикам платили,квитанции коллекционировали....а тут хлобысь и задолженность от от 3 до 20.А у кого проект 90хгодов или была замена котла ,так и переделка проекта...И гражданам на пару месяцев разборок(в конторе непротолкнуться ,в прошлом году с 5 утра очередь занимали чтобы услышать про компьютер.этож он считает,А они исполнители...все)

А на дворе середина октября...картина маслом

И платят аж бегом

Такую хрень наблюдаю третий год.Нет зимой и весной нет,только конец лета и осень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это типа по почте приходит или как? Я вот плачу в инете, по счетчику. Что мешает проигнорировать эту бумагу и тупо платить по счетчику как раньше?

 

Зрозуміло. Буду ігнорувати. Тим більше, скоро весна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять зачем нужен счетчик газа? Нет правда, объясните? Я плачу сторого по счетчику ежемесячно, как делаю это это всю жизнь за воду, электричество, газ. Но мля в киевской области мне долг в квитанции рисуют каждый раз новый, уже тысяч 7. При том что по счетчику копейка в копейку. Думаю может заслать им заказным письмом жалобу? Типа если не приведут в соответствие и не уберут долг, то буду жаловаться выше? Куда там можно жаловаться на облгаз? Зло берет, так как стараешься экономить этот гребаный газ, а в квитанциях всё равно долг-долг-долг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это типа по почте приходит или как? Я вот плачу в инете, по счетчику. Что мешает проигнорировать эту бумагу и тупо платить по счетчику как раньше?

 

Пока еще не дочитал, с Вами полностью согласен. Та же "фикня" пришла по почте. Доколе будут уже гнобить, Есть счетчик, Есть пломба "Газшлюхконторы" - какие могут быть вапросы,:fool: сколько использовал- столько уплатил. Итак тарифы заоблачные поустанавливали эти "хозяева жизни", подозреваю - что с этих тарифов итак загнанный народ платит и за них!!!

Фух выговорился..

пс. кстати договора тоже в глаза не видел, 13 лет назад как котел установили вместе со счетчиком, так в проект просто вписали его заводской номер и усьо. Потом просто приходили квитанции.

Сейчас приходят с какими-то непонятными циферками (похожие что-то около того на пок. моего счетчика), дак и еще написано так мелко, шо жуть. Я все перечеркиваю (их бред) ставлю свои и плачу. Но это они еще не упразднили клеточку "СПАЧУЮ ВСЬОГО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове тоже прислали и народ также не знает,что делать....

Но у нас же Гепа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в Киеве, но совсем не понимаю ваших проблем :o.

ПлачУ по счётчику и выданной книжке ежемесячно самостоятельно, но мне никогда не приходили никакие письма счастья по почте, по телефону и в калитку.

Контролёр иногда фотографирует счётчик, я в тетрадке распишусь за показания. И всё !

Вот пока не почитаешь форум и не понимаешь, в чём состоит твоё "газовое счастье":):)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в Киеве

в киеве и у меня никаких проблем. А в области шлют прогнозируемые показатели счетчика. При этом не обращают внимание, что я каждый раз пишу фактические. Контролеров не видел уже год так точно. Идти туда желания нет, пока только подумываю им жалобу письменную заслать, что бы привели в соответствие показатели. Тем более вы уж простите, но при цене газа в 7 грн, пусть уже шевелят жопой и они. Раньше к ним на поклоны все бегали, но при таких тарифах "уж лучше они к нам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно вам эта "чудо" бумажка- додаток до договору не пришла, с уже заполненными ответами!!

Или потерялась, или на подходе. ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела свои документы - у меня есть Додаток до договору от 17.08.2010г.

Моя подпись на п.3 - Контролер телефонує абоненту і фіксує покази у реєстрі.

Если честно, я первый раз прочитала этот додаток сейчас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если кому интересно - договор легко найти zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1386-15 это именно тот, на который ссылаются в писульке.

Немного информации по заполнению и тому, как будет исходя из подписанного проводиться расчет - nashreporter.com/readnews.php?read=6032

Мутновато, но что есть... Важно - заполнять таки нужно, но внимательно, поскольку старый поставщик лишен лицензии на предоставление газа Вам, а значит без этой бумажки газовики имеют право отрезать вам газ, поскольку договор с вами и компанией, предоставляющей услугу не заключен...

 

Цитата: По словам Татьяны Новиковой (замначальника Днепродзержинского управления газового хозяйства), если потребители не согласны с проставленными газовиками в «Заявлении» ответами, они могут их зачеркнуть и поставить те, которые считают нужными

 

PS. Что интересно, на сайте рады бланк приэднання отличается от полученного по почте... В частности в пришедшем по почте установлены "ТАК" во всех полях :)

 

Для себя решил заполнить в 2. по итогам месяца и 3. - где расчет по квитанциям (не по платежкам)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю підписати Заяву-приєднання до умов договору постачання природного газу побутовим споживачам.

ник

Эту тему уже обсуждали на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174055&highlight=%E4%EE%E4%E0%F2%EE%EA&page=135 с поста 2687

С апреля вводится абонплата за поставку газа news.finance.ua/ru/news/-/365189/ukraintsy-s-aprelya-budut-platit-za-gaz-po-novoj-sisteme-ekspert

Может, эти договора связаны с этим нововведением...

 

О, уже подсказки есть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4591854 - Пока вынес одну интересную фразу на следующее:

Там с обратной стороны мелкими буквами:

"Підтвердженням (акцептуванням) Вашого приєднання до умов договору є підписана та повернута на нашу адресу заява-приєднання та/або сплачений Вами рахунок (квитанція) постачальника за поставлений природний газ..."

 

Такой текст есть... Т.е. фактически оплата счетов есть Ваше согласие с оной бумажкой и договором, даже если бумажку никуда не отсылать!(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем acrab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее дополнение:

 

Задал вопрос в суппорт, ответ:

 

Вы правильно все поняли. Заявление, в принципе, можно и не высылать обратно. Просто они автоматически были разосланы всем потребителям газа, чтоб проверить корректность данных, внесённых в базу. Своей подписью Вы подтверждаете, что все верно. Если вдруг что не так – ошибка в написании ФИО, адресе и т.п., тогда нужно обратиться в газовое хозяйство для корректировки данных. Подробнее об этом здесь: mkgaszbut.104.ua/ru/sign-agreement/id/tipovij-dogovir-postachannja-prirodnogo-gazu-pobut-16527

 

В марте Вам пришлют еще одно заявление-присоединение, но уже на транспортировку (это было на поставку), там Вам нужно будет сверить правильность отображенных технических характеристик установленного у Вас газового оборудования – количество приборов и какие, а также типоразмер счетчика. Его, насколько я помню, нужно будет вернуть газовому хозяйству, обязательно. Но я еще не готовила информацию по этому поводу, поэтому не могу утверждать наверняка. Сейчас мы проводим предварительную инвентаризацию тех. характеристик оборудования у потребителей, чтоб при рассылке заявлений избежать возможности допущения ошибок. Подробнее об этом здесь: mk.104.ua/ru/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/uvaga-vazhliva-informacija-17027

 

Думаю исчерпывающе на данный момент по этим вопросам...

 

А по тарифам и абонплате:

"Мы пока ничего не можем сказать на этот счет. Концепция тарифа, т.е. так называемой отдельной «абонплаты», пока обсуждается на уровне Правительства, но официальных документов, заявлений, постаеовлений и т.п. пока не было, равно как и не известно, на каком уровне точно будут устанавливаться тарифы. 17 гривен на плиту и 29 на котел – об этом Коболев говорил еще до нового года, какой-то новой информации по этому вопросу пока не было. Так что и нам рассказывать пока не о чем."

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозуміло. Буду ігнорувати. Тим більше, скоро весна.

присоединяюсь.) нам такое принесли домой)

1648979430__n.jpg.a0efcb860e3e70f0cc6abe762419e8de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...