Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Итак, продолжим. Что сделано на текущий момент:

 

1) Получен стройпаспорт

2) Зарегистрировано уведомление о начале работ в ГАСК

3) Подключено электричество - 30квт

4) Вырыты, засыпаны и протрамбованы траншеи для ленты, сделана разводка канализации, сделан ввод электричества и заложены трубы для вывода онного из дома (на гараж, уличное освещение и т.д.). Т.к. на участке есть перепад, то было принято решение снять грунт в ноль, и потом сделать подпорную стенку и обыграть как-то уже на этапе формирования ландшафта.

5) Организован мини-склад и рабочее место

6) Заказаны первые 10 кубов пиломатериала. Доска камерной сушки + заказал антисептирование на самой же пилораме. Конечно, почти все строят из свежепила, но меня этот момент гложил, по этому решил строить из сухой.

 

Сейчас в процессе опалубка и нарезка/вязка арматуры

 

якщо не секрет, то в скільки обійшовся куб при камерній сушці і як я розумію струганої ?

 

п.с. вибачаюсь, вже побачив далі в темі.

 

зараз камерної сушки і струганої, менше ніж за 5000грн/куб не находжу, хоч з під Харкова замовляй(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо не секрет, то в скільки обійшовся куб при камерній сушці і як я розумію струганої ?

 

п.с. вибачаюсь, вже побачив далі в темі.

 

зараз камерної сушки і струганої, менше ніж за 5000грн/куб не находжу, хоч з під Харкова замовляй(

 

У меня был сухой, но не строганный. Строганный еще +500 гривень на кубе. С лесом сейчас реальная бедулька, ходят слухи что к концу августа 4.5 за свежепил будет. Но то слухи, и непонятно кто их распускает.

 

Кстати реально пилорама на безлюдовке - таки хорошее место, беря во внимания специфику рынка. Выполняют в срок, не подписываются на то, что не могут сделать. Могу рекоммендовать... До работы с другими пилорамами был другого мнения, но реальность оказалась такова...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х недельного простоя работа снова закипела. Заканчивают перекрытие

 

IMG_20160810_095036.jpg

 

IMG_20160810_095047.jpg

 

IMG_20160810_095054.jpg

 

Щось фото не відображається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова вести с полей. Процесс идет, и в достаточно неплохом темпе. Конечно, не обходится без косяков... но с другой стороны я то знаю, что я еще тот перфекционист :D Так что если для меня это косяк, то для 95% населения это норм. В любом случае процесс идет и, к счастью, ничего критического. Все таки когда есть проект - это круто упрощает коммуникацию с исполнителями.

 

Прикрепил немного фоточек с видом из будущих окон и текущим прогрессом

IMG_20160816_091807.thumb.jpg.52870a751e13412239d6b44fed38cc83.jpg

IMG_20160816_091838.thumb.jpg.ed831d72fdf754aa1c8c66de8211f0ce.jpg

IMG_20160816_091957.thumb.jpg.b1206bc9548d6baff12dca0b9cdd1aa9.jpg

IMG_20160816_092336.thumb.jpg.d0c39ddc1175c321f470cfaf5369f32b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, вот еще забыл новость - в субботу жена нашла у меня седой волос. Все, старость грядет :D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начнем. Уже перешли к кровле. Ура-ура-ура. Только вот незадача. Смотрю я и думаю - блин, а надо было наверное все таки битумкой делать... только вопрос куда тогда девать МЧ?... Наверное продлать ее - вариант маловероятный, по этому все таки придется стелить ее. Хотя если у кого-то есть какие-либо мысли - то буду рад выслушать.

 

Как один из вариантов - когда дойду до гаража и хоз построек - снять МЧ с крыши дома и покрыть новые строения. А на дом уже или битумку, или керамику. Короче сам себя запутал :D

 

Еще в четверг сдох компрессор - отвез на гарантийный ремонт, сегодня утром уже забрал. Сервис Ж-) А то работники уже нервничать начинали, мол как же они без нейлера :D

IMG_20160822_095828.thumb.jpg.5030036a9e7da83d2fdc71c4ccab4dec.jpg

IMG_20160822_095852.thumb.jpg.b3eecbd7c809ac36ea6ad69c922af2c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как один из вариантов - когда дойду до гаража и хоз построек - снять МЧ с крыши дома и покрыть новые строения.
А если положить МЧ на хранение и потом на гараж(навес). А битумку - на дом, сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если положить МЧ на хранение и потом на гараж(навес). А битумку - на дом, сразу.

 

Можно и так, только это еще плюс 2 куе, которые надо вывалить сейчас... Поговорю с женой. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я и думаю - блин, а надо было наверное все таки битумкой делать...

 

А через що таке рішення ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через що таке рішення ?

 

К сожалению, я не все могу объяснить :D Просто взбрело в голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто взбрело в голову
Не, ну попробовав у себя разные виды кровли (шифер, профнастил, МЧ, БЧ) я бы следующий дом крыл именно битумкой. Красиво, надежно, практично и недорого.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені теж взбрело в голову, зелена кровля :fool: , клімат в нас не той для неї, але хочеться :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я и думаю - блин, а надо было наверное все таки битумкой делать...

 

Прямо как я думаешь :)

Я неделю назад тоже решил поменять МЧ на битумку. Правда я на тот момент еще не покупал МЧ и мне было проще :) Теперь уже купил битумку и назад дороги нет.

 

Кстати, хотел спросить - а ты где ОСБ покупал и какого производителя? А то мне надо будет 100+ листов ОСБ-3 10мм на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо как я думаешь :)

Я неделю назад тоже решил поменять МЧ на битумку. Правда я на тот момент еще не покупал МЧ и мне было проще :) Теперь уже купил битумку и назад дороги нет.

 

Кстати, хотел спросить - а ты где ОСБ покупал и какого производителя? А то мне надо будет 100+ листов ОСБ-3 10мм на крышу.

 

Где покупал - спрошу у "прораба". Кроношпан Могилев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупал - спрошу у "прораба". Кроношпан Могилев

 

кроноукраина. А какое брал по толщине и объему? И еще надо будет?

 

Добавлено через 7 минут

Прямо как я думаешь :)

Я неделю назад тоже решил поменять МЧ на битумку. Правда я на тот момент еще не покупал МЧ и мне было проще :) Теперь уже купил битумку и назад дороги нет.

 

Кстати, хотел спросить - а ты где ОСБ покупал и какого производителя? А то мне надо будет 100+ листов ОСБ-3 10мм на крышу.

Чисто из любопытства - почему 10 а не 8???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто из любопытства - почему 10 а не 8???

 

А ХЗ. Наверное потому что обычно именно 10ку все советуют делать.

А сколько у тебя получится 100+ листов 10ки с доставкой в Черкасскую Лозовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроноукраина. А какое брал по толщине и объему? И еще надо будет?

я брал как раз кроношпан могилев. Кроно украина - как то ссыкотно было :D брал 85 листров 12мм. Надо будет еще двадцать с чем-то мм на пол, но там не много, листов 35, наверное

 

По теме - стропилку вроде как закончили. Завтра если все будет хорошо начнут раскатывать подкровельную мембрану, котрообрешетка и т.д.

 

Добавлено через 1 час 49 минут

Так, надо уже определяться с фасадом. Это будет определенно сайдинг, но есть 3 варианта

1) Вертикальный сайдинг (Docke или Альта профиль)

60bdaad1adc609d.jpg

 

2) Горизонтальный сайдинг "корабельный брус"

sajding-panel-docke-d45d-korabelnyj-brus.jpg

 

3) Горизонтальный сайдинг "Елочка"

D5C-color(3).jpg

 

Ну и по цветовой гамме:

1) Приближенный к белому (какой-нибудь пломбир)

2) Или насыщенный серый

 

Но если рассматривать Елочку от Docke то там всего 4 цвета, так что не разгонишься.

 

Идея такова, что если сайдинг светлый - то окна брать ламинированные приближенные под цвет кровли (напомню, что кровля цвета графит, RAL код не помню). Если же брать темный сайдинг - то окна можно и белые.

 

Спасибо!

Змінено користувачем lala-fa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к цвету "дымчатый". К сожалению, кроме этого рендера ничего нормально реализованного в этом цвете найти не удалось :(

 

2631792487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто немного сегодняшних фоток

 

Бостіч з амазона тягнули? Яка модель ?

Продавати плануєте після будівницта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бостіч з амазона тягнули? Яка модель ?

Продавати плануєте після будівницта?

 

Да, бостич покупал на амазоне. Доставка до двери в Украине вышла еще 20 долларов. Модель BOSTITCH F21PL

 

На счет продавать - я не знаю, когда стройка закончится, и не начнется ли параллельно что-то еще :D Так что скорее нет, чем да.

 

И еще - для сборки каркаса нейлер слабоват. Вернее не сам нейлер, а те гвозди, которые можно купить в Украине, да и вцелом в Европе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал как раз кроношпан могилев. Кроно украина - как то ссыкотно было :D брал 85 листров 12мм. Надо будет еще двадцать с чем-то мм на пол, но там не много, листов 35, наверное

22мм, 35 листов почти паллета. Бери паллету, обычно дешевле. Те несколько листов пригодятся потом. Продашь соседям накрайняк:D

Цены по осб можно на сайте будмаркета мониторить. Они демпингеры по этому материалу. Либо новатор, диром. Еще на технониколи бывал эггер по хорошей цене, но давно не звонил им.

Пачем пластины брал ? И размер какой?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...