Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Ага, тока арматуры в каркаснике сильно меньше чем дерева :-(

 

Да тут безусловно. Но что ж поделаешь... В любом случае это всего лишь деньги, так что сильно печалиться по этому поводу я не вижу смысла. Главное что б родные и близкие были живы и здоровы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а существует примерная формула просчета дерева на каркасник?

 

ага, есть - проект называется :-)

или опыт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, есть - проект называется :-)

То самая лучшая формула))

Думал мало ли может есть, что то наподобие: сколько стоит дом построить - 500 у.е. за 1м²))) только тут сколько дерева на м².

Змінено користувачем svezhi_veter
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То самая лучшая формула))

Думал мало ли может, есть что то наподобие: сколько стоит дом построить - 500 у.е. за 1м²))) только тут сколько дерева на м².

 

Если у вас с терпением хорошо - то ждите когда я достроюсь :D Напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас с терпением хорошо - то ждите когда я достроюсь :D Напишу

 

Да уж с 2013 года жду))), да и в этом году программа максимум залить фундамент. Так что думаю дождусь)))

 

Добавлено через 6 минут

ага, есть - проект называется :-)

или опыт

 

Татьяна, еще вопрос можно по поводу проектов? Вы сами разрабатываете по эскизу или заказываете полный проект? А то я чего-то боюсь к нашим (местным)архитекторам обращаться, в округе всего один дом построенный по каркасной технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами разрабатываете по эскизу или заказываете полный проект?

ТС, сорри за офф-топ :-)

 

Сама разрабатываю и определенные узлы проверяет конструктор (редко). К сожалению, пока мне не удалось найти архитектора, который знал и понимал узлы каркасного дома хотя бы на уровне меня :-(. Использование кровельных готовых ферм сделала постройку и просчеты нагрузок более простыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя тема открыта для любых оффтопов, если они не содержат в себе негатив и агрессию :)

 

Итак, здравствуйте дамы и господа и все остальные

 

Писал я на работе очередной отчет и вдруг осенило. Мне тут в скором времени вроде как крышу должны начать делать, а на каком этапе дырявить крышу для фановой трубы и вентиляции и нужно ли это делать вообще - я не в курсе. В связи с этим есть следующие вопросы

 

1) Можно ли делать выводы под вентиляцию и фановую трубу после того, как МЧ смонтирована? Или лучше это делать все вместе?

 

2) На сколько имеют право на жизнь выводы вентиляции из кухни и санузлов через стену сразу на улицу?

 

3) На сколько вообще требуется вывод вентиляции в крыше, если планируется использовать принудительную канальную вентиляцию?

 

4) Как на счет клапана вместо фановой трубы?

 

Ну и напоследок:

 

5) Что резонней ставить: канальный кондиционер с функцией подмешивания свежего воздуха или рекуператор?

 

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покрітие из битумной поддается ремонту?

А ХЗ... это не ко мне. Хотя козырек над входом я сам лично крыл битумкой... понравился материал. И вроде как в Америках при ремонтах просто новые слои поверх старых стелят... по слухам

без слухов, а однозначно: новое покрытие крыши (битумная черепица) может быть уложено сверху существующего, если его не более 1 слоя! (товарищ, живущий в Калифорнии, делал весной 2016г. - работа и материалы вышли 8кУе, гарантия 30лет, срок исполнения 2 рабочих дня - площадь крыши не скажу - дом 1 этаж 190квадратов)....т.к. он сам строитель, я ему предлагал свою помощь - мы вдвоем набили бы эту битумку нейлером за неделю максимум, а на сэкономленные 4кУе поехали бы на недельку в Доминикану, но у них это не принято - надо чтобы специализированная (лицензированная) контора делала....

Змінено користувачем EAS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы все думаете над моими вопросами касательно вентиляции, у меня возник следующий вопрос. Листал я листал интернет, и надткнулся на шикарное цветовое решение (что-то похожее было у Татьяны, но с использованием фиброцементного сайдинга):

 

29.jpg

 

Так вот - какой самый бюджетный вариант добиться такого цвета фасада? Виниловый сайдинг отпадает, ибо те красные что я видел - больше кирпичные. Штукатурка - как-то стремно на щитовой дом. Какие будут бюджетные идеи? ФЦ сайдинг не предлагать, ибо дорого :)

 

Ну а пока музыкальная пауза:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие будут бюджетные идеи?

Бюджетных - никаких :-)

 

Вот в натуральном дереве + Adler

 

a92674f9e81b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетных - никаких :-)

 

Вот в натуральном дереве + Adler

 

a92674f9e81b.jpg

 

И какова цена за метр квадратный по материалам? Дерево - имитация бруса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова цена за метр квадратный по материалам? Дерево - имитация бруса?

дык посчитайте по Вашему региону :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык посчитайте по Вашему региону :-)

 

Ступил :D Так на счет основы - это имитация бруса, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступил :D Так на счет основы - это имитация бруса, верно?

 

Да, имитация бруса по вентфасаду

 

Добавлено через 4 минуты

1) Можно ли делать выводы под вентиляцию и фановую трубу после того, как МЧ смонтирована? Или лучше это делать все вместе?

Однозначно - делать сразу

 

2) На сколько имеют право на жизнь выводы вентиляции из кухни и санузлов через стену сразу на улицу?

Имеет, но думайте как именно в Вашем случае это будет выглядеть

 

3) На сколько вообще требуется вывод вентиляции в крыше, если планируется использовать принудительную канальную вентиляцию?

в жилом доме - надо

 

4) Как на счет клапана вместо фановой трубы?

нЭнада :-)

 

Ну и напоследок:

 

5) Что резонней ставить: канальный кондиционер с функцией подмешивания свежего воздуха или рекуператор?

В бюджетном доме? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, большое спасибо за ответы.

 

В бюджетном доме?

 

А что? :) Сама установка стоит не так уж и дорого (что-то вроде 30к если не ошибаюсь). А хороший воздух в доме - залог здоровья проижвающих в нем. А сэкономить можно на сантехнике, обоях, плинтусах и пр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что?

Главное, что бы денег осталось на момент выбора :-)

ИМХО - всему свое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что бы денег осталось на момент выбора :-)

ИМХО - всему свое место

 

Ладно, поживем увидим :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - какой самый бюджетный вариант добиться такого цвета фасада?

В оригинале это колерованная штукатурка. На каркасном доме будет выглядеть примерно так: ОСБ+ветрогидрозащита+пеноплас+армирование сеткой+штукатурка.

 

А так можно посмотреть в сторону скандинавских вертикальных деревянных фасадов с нащельниками. Выглядит оригинально, хотя у нас не совсем привычно.

Villa-Vallmo-2.jpg

Это "шведский красный", популярный у скандинавов цвет.

Из краски нравятся в паре грунт текнол 1881 и нордика эко 3330-03, но это больше субъективно. У ребят с винхой тож вроде нормальный продукт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скандинавских вертикальных деревянных фасадов с нащельниками. Выглядит оригинально, хотя у нас не совсем привычно.

Выглядит бомбезно, но есть глобальное Но - полная лажа у нас с деревом. Для такого фасада надо доску 200 мм, четкую, ровную, сухую, струганную - и тут - ааааааааааааа.... уже пару лет хожу, даже пробовала заказать - пролет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но - полная лажа у нас с деревом.

Что есть, то есть.)

И в этом плане мне выполненный Вами вариант с фиброцементом нравится больше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть, то есть.)

И в этом плане мне выполненный Вами вариант с фиброцементом нравится больше всего.

 

Тот вариант как раз и появился после неудачной попытки заказа дерева :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ+ветрогидрозащита+пеноплас+армирование сеткой+штукатурка.

Как-то я недогоняю этот пирожок. Пенопласт на ОСП наклеить несложно - клеи для этого есть у многих производителей ССС. Но как при этом разместить ветробарьер между ОСП и пенопластом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я недогоняю этот пирожок. Пенопласт на ОСП наклеить несложно - клеи для этого есть у многих производителей ССС. Но как при этом разместить ветробарьер между ОСП и пенопластом...

классический америкосовский пирожок :-), пенопласт не клеиться, а крепится через мембрану к ОСБ саморезами через шляпки (фасадными, со срезанными носиками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классический америкосовский пирожок , пенопласт не клеиться, а крепится через мембрану к ОСБ саморезами через шляпки (фасадными, со срезанными носиками)

А сверху этот колхоз реально штукатурится или таки сайдинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху этот колхоз реально штукатурится или таки сайдинг?

У нас в евродомовскгм сип городке так всем фасады делают под короед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...