Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Эггер нравится больше, структурой, но это, скорее, субъективное

 

Спасибо. Просто Кронополь есть в наличии, а Эггер надо из Киева или другого города тащить или под заказ. Пообзванивал немного - не нашел в Харькове в наличии. А кто под заказ - так и не перезвонили Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь: www.stroyryad.com.ua

Последнее время этот магазин радует ценами и наличием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлочерепице вроде определились. Профиль Валенсия, темной-серый графит (или как-то так), мат. Завтра будем размещать заказ

 

img0048.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлочерепице вроде определились. Профиль Валенсия, темной-серый графит (или как-то так), мат. Завтра будем размещать заказ

 

img0048.png

 

А кто производитель и где заказывать думаешь?

 

А то мне через пару недель тоже наверное надо заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель и где заказывать думаешь?

 

А то мне через пару недель тоже наверное надо заказывать.

 

черепица5.ком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черепица5.ком

 

Так а какого именно производителя взял?

Там вроде есть словакия, польша, германия. Причем польша и германия получается на уровне Арцелора и Рууки. Может они их и продают.

 

Я вот сейчас в раздумьях брать рууки потоньше (0,45) или арцелор потолще (0,5). Они вроде +- в одной цене

www.sam-dom.com.ua/products/metallocherepitsa-ruukki-monterrey-standart-pema--polyester-matt--045-mm

metallocherepica.kharkov.ua/arcelor-ger-m.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это та что 109 грн/м2 ?

 

та что 164

 

Добавлено через 37 секунд

Так а какого именно производителя взял?

Там вроде есть словакия, польша, германия. Причем польша и германия получается на уровне Арцелора и Рууки. Может они их и продают.

 

Я вот сейчас в раздумьях брать рууки потоньше (0,45) или арцелор потолще (0,5). Они вроде +- в одной цене

www.sam-dom.com.ua/products/metallocherepitsa-ruukki-monterrey-standart-pema--polyester-matt--045-mm

metallocherepica.kharkov.ua/arcelor-ger-m.php

 

Проивзодителя хз. 0.5. Штампуют где-то под Киевом, как сказали (конкретно тот штамп, что я выбрал. Монтерей в Харькове).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не из арселор митал, были инциденты

 

Наверное он и есть. А что за инциденты и какая альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під Києвом у Василькові є завод Арсенал також. Можливо він? :)

 

Не знаю, попрошу завтра "прораба" узнать, когда будет заказывать. Металл говорили мол можно либо Германия, либо Бельгия. Цена одна и та же. Подозреваю, что и концерн один. Хотя все равно спрошу кто поставщик металла и на каком заводе. Самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное он и есть. А что за инциденты и какая альтернатива?

там микрометр не дотягивал до 0.5, разве что 2 раза из 10 замеров , а так 0,46-0.48, при этом продавцы тыкали бумажки что это все оф дилер и все так и есть а по факту было видно что там нет 0,5 даже с матом.......

 

Добавлено через 41 минуту

какая альтернатива?
, да скажите что ни каких предоплат и расчет будет за каждый лист с микрометром в руках:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там микрометр не дотягивал до 0.5, разве что 2 раза из 10 замеров , а так 0,46-0.48, при этом продавцы тыкали бумажки что это все оф дилер и все так и есть а по факту было видно что там нет 0,5 даже с матом.......

 

Добавлено через 41 минуту

, да скажите что ни каких предоплат и расчет будет за каждый лист с микрометром в руках:beer:

 

 

А что лучшее?

Слыхал еще волны могут не сходится, геометрия бывает хромает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучшее?

Слыхал еще волны могут не сходится, геометрия бывает хромает.

геометрия будет хромать после первой разгрузки так как метал тонковат и тянется, потом замахаетесь следы от пальцев удалять

 

axdPPmz6U9975u-iToXawVcaw59eEtERPMObAr_M0o2CWuDYWmM_OTyFGroAVKh8qtXxJ1QK2ANsKC8n4l9p7mfXjwmUOCct3Bk8kIovHJOqrpJCc51xowHRNEF6Dh0pFDBxYAPJDZuegYKYi8Q7ZvU7uiQ5_ZW6zIcgi-FJIdwem3aGtFHlcLtTkric9WhjNhvlP5iN8n6f8stJQvYZ88j28JqGuIq99P9CU8ww8YZKDIhnQMqhoCp4zfBb-CaJL5p-zIvE-jSvJ1AtnweWKzkSvNJv-AALk7J_VOR9JcBC5dBmmw_bLa8CSL0AlzZaHhf2xtgBsEMVU2wjAOZ2ZqsGASQ4tFHL3UQgbXNga8w3-AbNYzivwpxUGjFEad_wxbJNb0zEv5EvSV2N-7dsjHsh56xQydqKDGGCQynibD3BmDkZG0NbGngwgQzgQu86o-HK9hPnILs5chxRmjmlcpQ4kHcr3mBauWLEFmICDOjnlM5Wcj77gDY7QVCsPxnEk6U7RCpERkvQKqxllf2zm1-Z5i_pdgCFmrTv8o33ugGuqCxlcqRU1KFqgKlb7CyGiigkq7zUlKk38KEqRvRLUo4Rs6UxHh0=w1178-h883-no

 

0qFzX3jO7z8zjS4hLDhPpNkMBIK4VMHP3yaSqwsrvpGZnO-vJe9iDlaJ7UH-2yU4Nv2oF_URApISiOpFislqVp4kwexgpUhQhRcmaEiDtT4suXFqqmUFXVhBAW1CthvFSlWwdE7CTRRBPDxHc4cHY9C81HYqYbO8Q69oPcFwNL20I9lVkCZrkkGlryEFCtxxbBzTmAhwHc38TWN9a0HdUcSrVzF9RnGo7WbuMAXOAa85R1lWrNSljybK1aey-ce_7v5psR7zRCZ79fxOzVLAInuxNoyFH7Kq6BQX5A0KhqHNQRoG2yyeN5_lJqGTGkDHC2kgU-8aYw_r6LSC5_TNnIJBeuKjJ1w5US2yoNkhI0L1L3g9rZfvKrkbBtAqNHvLcq_k5ByGpzhegvwqOHRoxbWD7M3hr1L_0IO37mQOlJHM_xWaUmj270A9IOO-5oCVyDQxBm8afKLLTv5npvx6Ql45SEJ0AFMMJErKmXPJS1KrbQQsdWWnSPfgd-TOii_psnpyva-OlsyfJBzbGwTgaS2N3xRkVorNbg3hg431aihbkvtb_eJrNFDRpH3p7QEqEkCMfwUGzjF8cKSjkObE8a0g9cjnKV8=w1178-h883-no

 

пришлось на стыках в каждую волну гонять саморезы, предварительно поравняв края, после поднятия(мне показалось что пивная банка и то прочнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геометрия будет хромать после первой разгрузки так как метал тонковат и тянется, потом замахаетесь следы от пальцев удалять

 

пришлось на стыках в каждую волну гонять саморезы, предварительно поравняв края, после поднятия(мне показалось что пивная банка и то прочнее)

 

 

Вы о какой МЧ? или любая такая? РУУКИ тоже самое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучшее?

лучше не гонятся за черепицей по цене профлиста, ну это чтоб спать спокойно ( не могу рекламировать производителей, дабы не злить админов-личка не работает)

 

Добавлено через 1 минуту

Вы о какой МЧ? или любая такая? РУУКИ тоже самое?

это арселор, а рукки хорош, но космос, его только метал в укр въезжает с ценником около 180грн.мкв(немец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это арселор, а рукки хорош, но космос, его только метал в укр въезжает с ценником около 180грн.мкв(немец)

имхо - Рууки - прекрасен, Арселор - оч достоин (если таки Арселор), хотя они в целом в разных ценовых сегментах, не оч корректно сравнивать разницу в 2 раза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, Арселор - оч достоин (если таки Арселор),
да но тот что по ссылке, должен быть либо толщиной 0.35 , что не годится для кровли, либо не совсем арселор(судя по цене котороя почти равна себестоимости металла)

 

Добавлено через 10 минут

вот так выглядит самый дорогой рууки в Украине, фальцывые панели,с теснением и приклееной подкладкойснизу

wYrJwbeZQ224WaeZMHYZd0jvyVIqxyLYo1nJbmo-bQ7Bwp8uvkGhbnCg8qehxBFSD5-uzrdg7maQFj40okxjcIkvte0nfm4_ILWo3g4H123VX7nlKDpw8x7dv1bVXhoMUPBlbPFF9cPMiC0Q_ee2e_zLFXQtD3_huYfPf0YtUqmUGqlcLBxZvDjX3l1cQ8h59opM-pm_3e03_wX40YwRPSwgR_4WWIq-IdRu8Ci-80YpcOZT_wBW_BOL87iO7f_SnkVTpFZL-eUVNJ7M8OgxgXwHKEfmiTtJ0WEdBErOcApXWrOQM6zSRxPY7eVjw4CA56HVj3E_Blwiw9Vdr4VRwJkSxCrdzhvAAyI7gwzWcWNHXXghFNSV_TZZu7xK0UHKI1ybBCmBSeQ8yOfLjHesvshQvxIiIrbO8zJ-fx55Gv5drUKTdVwVjv7lkSN8-MoP2njNo5yWR8BfPaqt9AHj3INZq5m8aHRsP3d16gnAMWlr5XcbPeD1UOGdExNS8Ev4D0lDB0zcOikcTAYH7LS5s41YttArNykdAVWWa1v_Qpc-WaJFDdlwyHAhFbQTS3GMuXxm4Kc1JQsO5F-urLc6sG3hIHEE9y4=w1178-h883-no

_z-u8cq-BBF3eA_CmToSq8y8VMb4cNAZmlI7Bcuz3b9LCHhLbXRNDDXyf-v8xbPpqABJtR4IuM_KgI3OSioqsxCiVvhJrdQVZi2wChYFkVejcNFmJDdKEwQXB2gYWwRkwXL4891CTc-RxaLbOcFiY73xNmFzhiz9BqcejWqHuebrDn_Asgb2y-QVPnKr4dvI0w6G5he63rXXV3lEK263qIdCItHzlRUH6Z2_Cw04ovtIvkHQgV5N0RwkQtgO-jGkTw1SavcAicFVdItDeJ025GREgbhCc-bKq8GJX_8ZvwhMNqfruXy_yWgfwE9Ea6-_d0GSSDy-59fcvSokUtU9uy9tG-0TK8zoOhv0J5EB3VcuIRoXrQkr9qpj5LgzkjsgXXu98In30WkcxLfeUaCUi6erdl6ijB_sFoHx3666nrz_fB2AcyZJWBrFPTSFyU315ADKl4hV0l5gAaJ8YAXW3mEr2XF7QrEJNvJG_X4v873-bxem2-R7bQKtOuSkgVWGmOZ6skZDcVsx0U3FR2z2yDuNhwUTl9peJqN6IZLDFkCLtYNt-nNx-keG_6RkHbfeVVHbGekNreYP7vlysKk27mBXZbJxdWY=w1178-h883-no

f0GKYzLGsmbdxk7KJCYaLVXpvxMqjWAFr6OVo55pwet25ozQ1XdRjeG1Nxgfu0bLsrW5M587vMGZN-WNXI8LUUL8gli-ptHmV8ugz3xOnTWSI80wVTIB0gz7bUwnLbyr2P_H_U4DcKqRd8AuTlk-q-0FP-Kt3xggQUBMlQCf6GOxqM6j_zprHd8484hU6-Tt-nQJO8WcqTUPJ8Qywg6n9ODw04X-QaEP-rsL2mnbRFNnqpsZAWX4egnl0DiKY259TFJfgvIKtpuQeKBpshG95iKG_G-hqM_4wfEiwTQgDlaVGLicWwFRLYHnENnfpippti6qSjbrTteoZFXvyKlhghVKCYZ0ti6zzzCaF9jcEK3TlW_NNl_zBbPo1Jr_jWq6-ntucZ33xWFh15EeVpCSwqpd19Qz8twSmEwoCWwh9cldi3bnEhu2RI1rI1waamQEe6aoCdvwJEQ4ZvzdOj9z5rQj1IOrb10D1RrplpLWUVvsPgOYhymeLAu_59VkU1i07H1bWfWdZfw40YQv0xNsl3XDHppiaYwmV4HGLeMLgmiifNPKO0fzrb5QJTdik_4g0OjgSosV9BFkFAJzllYL1ARclhJbG_0=w1178-h883-no

V5sXMDEBxQJX1A7LmZ97WtfwJnJRVnTpQcGmYmRYVtuvS-wxC5CGZBbCu1CYhjW1LOhPl3noDyHcGBq6jBKXLDDKz13xz1PQuR0rt-VLAipOwO41zucVrVoLTx4HuJsAswpCrPN4CPiaMPM5zOZGWsbF35hEfbJ-bD_Ivq_km9_9in-J77FvAuMA_X1n3sY_W6Fwjp5APqap5p1q6KTG02i9IhWuOTiFKWL393pPZj0KL7HH7Swib5dnP2LevpuewlntaWeJxW4bM_KcoC0FFOf2o3CA2CEmPZCxpEmaLAHciQE8Hl9WjDcllzDvP9qiaTJahH_jMXBSyIOx54JNI20b_YK_IK0h0FhCQlZfLuXbUzOpYZiWnhTIKJ5qHQM2OdHooOroqiDox96OECCn3yxgeksGFZuR3dpTJquLYzuFPfzdhoOcz0cSLRHTscjG1NgLS79064HOQ_W3pxb4Q_IoiJFtNK_XuMLkQXCIoJsT47x2NaWCijlpXhXEYr5vtUTtW533pw2ySgf9J4TPUZyPKOFQnMfLdBd466zyVe1pGugWR26y3T9VIRd0pb7JI4bO7ufmti34BYfOl1tPIK-ibRF0yC8=w1178-h883-no

 

 

не реклама

 

материал безумно красивый и по цене как натуральная черепича

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в прошлом году брали у этих товарищей

там конечно как то мутно все, вроде и рууки, но и не рууки вроде, завод где то под киевом

нашел товарный чек, там сказано что у меня металлочерепица монтеррей пема матовая, 130 грн квадрат.

Есть отгрузочный лист на гладкий металл того же завода (вроде, стоит штамп ТОВ РУУКИ Украина, брали дополнительно на обшивку трубы), на нем больше инфы

"Гладкая жесть Т 0.45 POLMAT DX51D+Z200 RAL8017"

Но в общем, после года использования, я черепицей доволен. Единственное что - трещит когда нагревается и когда остывает, но мне кажется что это у всех так :)

да и самое главное, если расчитываете финансы, учтите, что черепица это отнюдь не все затраты :) у меня черепицы на 23 тыс, на 10 тыс всяких планок-коньков, и металл на подшивку еще затянул на 13 тыс.

 

Добавлено через 1 минуту

www.sam-dom.com.ua/products/m...r-matt--045-mm

о вот у меня судя по всему такая

 

Добавлено через 2 минуты

жаль микрометра нет, но есть куски, в понедельник могу привезти кому нибудь на замер в район центра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете сказать итого грн на м. Кв по материалу что квас вышло, если не секрет, я имею ввиду мч+оклады
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете сказать итого грн на м. Кв по материалу что квас вышло, если не секрет, я имею ввиду мч+оклады

Спрошу. Знаю только итоговую сумму, а сколько квадратов не помню.

 

Добавлено через 2 минуты

мы в прошлом году брали у этих товарищей

там конечно как то мутно все, вроде и рууки, но и не рууки вроде, завод где то под киевом

нашел товарный чек, там сказано что у меня металлочерепица монтеррей пема матовая, 130 грн квадрат.

Есть отгрузочный лист на гладкий металл того же завода (вроде, стоит штамп ТОВ РУУКИ Украина, брали дополнительно на обшивку трубы), на нем больше инфы

"Гладкая жесть Т 0.45 POLMAT DX51D+Z200 RAL8017"

Но в общем, после года использования, я черепицей доволен. Единственное что - трещит когда нагревается и когда остывает, но мне кажется что это у всех так :)

да и самое главное, если расчитываете финансы, учтите, что черепица это отнюдь не все затраты :) у меня черепицы на 23 тыс, на 10 тыс всяких планок-коньков, и металл на подшивку еще затянул на 13 тыс.

 

Спасибо. Конечно же считали все вместе, с ендовами, накладками и прочим. :) Ну а сколько финансы не расчитывай, если строишь первый дом - все равно что-то да не учтешь :D Так что я смирился и попиваю валерьяночку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете сказать итого грн на м. Кв по материалу что квас вышло, если не секрет, я имею ввиду мч+оклады

если вдруг вопрос был ко мне, то там все сугубо индивидуально, мне из той же бригады докладывали фронтоны, трубу, и делали навес (на навес правда все материалы докупались отдельно).

но из того что можно выбрать конкретно по крыше без подшивки

170м2

работа 25500 (включая демонтаж старой шиферной крыши, демонтаж старой стропилки, хотя они говорили что за демонтаж денег не берут :))

мч + планки 33000

дерево, пленка, метизы, уголки, привоз лесов 13620

гвозди, саморезы, скобы 1500

итого выходит 433 грн квадрат, если я ничего не забыл

 

Добавлено через 1 минуту

и да, строила бригада из Чугуева, что тоже наверняка сказывается на цене :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вдруг вопрос был ко мне, то там все сугубо индивидуально, мне из той же бригады докладывали фронтоны, трубу, и делали навес (на навес правда все материалы докупались отдельно).

но из того что можно выбрать конкретно по крыше без подшивки

170м2

работа 25500 (включая демонтаж старой шиферной крыши, демонтаж старой стропилки, хотя они говорили что за демонтаж денег не берут :))

мч + планки 33000

дерево, пленка, метизы, уголки, привоз лесов 13620

гвозди, саморезы, скобы 1500

итого выходит 433 грн квадрат, если я ничего не забыл

 

Добавлено через 1 минуту

и да, строила бригада из Чугуева, что тоже наверняка сказывается на цене :)

 

У вас примерно материалом покрытия получилось 195 грн на мер кв, я бы на вашем месте за условных 200 грн на м кв смотрел бы в сторону битумной черепицы как ни как но условно 50 гр осп и 150 битумка с гвоздями и мастикой на 1 м кв даже сейчас можно найти достойные варианты имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас примерно материалом покрытия получилось 195 грн на мер кв, я бы на вашем месте за условных 200 грн на м кв смотрел бы в сторону битумной черепицы как ни как но условно 50 гр осп и 150 битумка с гвоздями и мастикой на 1 м кв даже сейчас можно найти достойные варианты имхо

 

Спасибо, но мне битумка не нравится. В следующем доме будет керамика, но а пока - будем довольствоваться тем, что есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...