Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

22мм, 35 листов почти паллета. Бери паллету, обычно дешевле. Те несколько листов пригодятся потом. Продашь соседям накрайняк:D

Цены по осб можно на сайте будмаркета мониторить. Они демпингеры по этому материалу. Либо новатор, диром. Еще на технониколи бывал эггер по хорошей цене, но давно не звонил им.

Пачем пластины брал ? И размер какой?;)

 

Спасибо. На счет пластин - не в курсе, брал "прораб" на барабане и ГТ (что-то дешевле там, что-то там). Размер вроде 100х50х2 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездили с женой посмотрели на сайдинг живьем. Таки, скорее всего, остановимся на дымчатом (которые самый правый).

IMG_20160829_092023.thumb.jpg.11aab2ec8c4c93af0b4a97a1c9f5cbc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в альта-профиль касательно выбранного цвета и получил вот такой ответ

 

анный продукт прошел испытания на цветостойкость, согласно которой сайдинг ТМ "Alta-Siding" сохраняет цветовые характеристики не менее 10 лет.

Сохранение цветовых характеристик означает выгорание цвета в пределах допустимой нормы по данной категории материала.

Но, вынуждена признать, что на солнечной стороне фасада именно темный цвет "дымчатый" выгорает быстрее.

 

Короче говоря, скорее всего этот вариант отпадает. Так же пора уже заказывать окошечки по этому начал штурм "оконщиков" и производителей/установщиков рольставней. Жаль, что у нас нет систем для скрытого монтажа :(

 

По окошкам решил 4i-10ar-4-10ar-4i или в части комнат наружное стекло Solar. Посмотрим, что насчитают, и потом будем думать... Так же в том месте, где я предпочел бы брать - ставят фурнитуру только Roto, а мне хотелось бы Siegenia

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окошкам решил 4i-10ar-4-10ar-4i или в части комнат наружное стекло Solar. Посмотрим, что насчитают, и потом будем думать... Так же в том месте, где я предпочел бы брать - ставят фурнитуру только Roto, а мне хотелось бы Siegenia

я конечно дико извиняюсь, но зачем с аргоном?

там же сами производители окон говорят что присутствует утечка газа и вполне вероятно что через 3-5 лет аргона в окне может и не быть. Как его заправлять неясно, да и окна каждые пять лет менять не будешь..

да и сам аргон в окнах, как по мне, так это из разряда накачки шин азотом. Ну теоретически оно може что-то там и дает, но эта экономия тепла влегкую компенсируется кривостью установки........

 

да и если еще не смотрел: глянь на пластиковые откосы заодно с окнами. По идее у тех же оконщиков их можно и заказать. Классная штука же

ПС: а вобще ничо так домик получается, мне нравится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... начал штурм "оконщиков" и производителей/установщиков рольставней.

 

Себе заказал окна в Экипаж (есть знакомый). Они же делают роллеты. Если надо, дам тел в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в альта-профиль касательно выбранного цвета и получил вот такой ответ

 

 

 

Короче говоря, скорее всего этот вариант отпадает. Так же пора уже заказывать окошечки по этому начал штурм "оконщиков" и производителей/установщиков рольставней. Жаль, что у нас нет систем для скрытого монтажа :(

 

По окошкам решил 4i-10ar-4-10ar-4i или в части комнат наружное стекло Solar. Посмотрим, что насчитают, и потом будем думать... Так же в том месте, где я предпочел бы брать - ставят фурнитуру только Roto, а мне хотелось бы Siegenia

 

Абсолютно правильно думаешь про стеклопакет (может без аргона даже... но там смотри по цене). Но не вздумай повестись на однокамерный с супер пленками утеплительными и даже аргоном :D Только три стекла!

Sigenia интереснее фурнитура! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. На счет пластин - не в курсе, брал "прораб" на барабане и ГТ (что-то дешевле там, что-то там). Размер вроде 100х50х2 :beer:

 

Все дешевле на барике - я тебе скидывал контакты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дешевле на барике - я тебе скидывал контакты!

 

А можно и мне контакты где именно на барике крепеж брать. А то мне тут надо "угол с ребром 90x90x60x2.5 - 70шт".

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно дико извиняюсь, но зачем с аргоном?

Ну, мысли следующие:

1) Судя по картинкам - аргон таки дает эффект

2) Наполнение аргоном стоит относительно дешево

3) Вполне допускаю, что за те 5 лет пока он будет улетучиваться, то он сохранить больше денег на отоплении, чем было потрачено на сам аргон.

4) Лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и потом жалеть

 

:D

 

 

Все дешевле на барике - я тебе скидывал контакты!

Да вот на барике в основном все и брали

 

 

да и если еще не смотрел: глянь на пластиковые откосы заодно с окнами.

Это внутренние имеется ввиду?

 

 

ПС: а вобще ничо так домик получается, мне нравится

Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня был дождь - ну и это в принципе хорошо! Т.к. крыша уже в мембране и обрешетки - выявилось пару мест, которые надо бы подфиксить. А так вроде все норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мысли следующие:

1) Судя по картинкам - аргон таки дает эффект

2) Наполнение аргоном стоит относительно дешево

3) Вполне допускаю, что за те 5 лет пока он будет улетучиваться, то он сохранить больше денег на отоплении, чем было потрачено на сам аргон.

4) Лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и потом жалеть

самый правильный аргумент :)

 

Добавлено через 32 секунды

Это внутренние имеется ввиду?

ага

вот такая вот фигня

otk_za1den.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне контакты где именно на барике крепеж брать. А то мне тут надо "угол с ребром 90x90x60x2.5 - 70шт".

 

Спс.

 

9,2 но толщина 2. Это с ребром жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла МЧ. Северный скат почти готов
Смотрю, крючки для водосточки поставили. А снегозадержатели не ставят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, крючки для водосточки поставили. А снегозадержатели не ставят?

 

Вообще по идее как бы надо, но посмотрим как эта зима пройдет. Скорее всего все равно на водосточку денег до зимы не найдется, т.к. много других трат: окна, рольставни, какие-то двери временные, сайдинг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим как эта зима пройдет.
Я просто чего спрашиваю: если собираетесь ставить снегозадержатели, то можно крючки и так оставить, а если не собираетесь их ставить, то я бы крючки ниже переставил. Точнее, я себе их ниже и поставил. Снег съезжает с крыши беспрепятственно, не задевая водосточку. Без снегозадержателей высоко поставленную водосточку может поотрывать, тут фотки в 2013 г уже были.

Скорее всего все равно на водосточку денег до зимы не найдется
Отмостку хотя бы сделайте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто чего спрашиваю: если собираетесь ставить снегозадержатели, то можно крючки и так оставить, а если не собираетесь их ставить, то я бы крючки ниже переставил. Точнее, я себе их ниже и поставил. Снег съезжает с крыши беспрепятственно, не задевая водосточку. Без снегозадержателей высоко поставленную водосточку может поотрывать, тут фотки в 2013 г уже были.

Просто если ставить, то трубчатые. А они стоят прилично. Ну и перевесить ниже - я думаю вряд ли получится, ибо не на что. Разве что между стропилами какие-то коротыши набивать и на них.

 

 

Отмостку хотя бы сделайте.

А без нее никуда? Если таки она архи как нужна - то обтяну фасад ветрозащитой и сделаю отмостку, а сайдинг уже весной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без нее никуда?
А без нее вода будет лить с крыши прямо под фундамент и хорошо, если ничего не вымоет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без нее вода будет лить с крыши прямо под фундамент и хорошо, если ничего не вымоет.

 

Как временное решение думал выкопать в земле маленькие траншейки для отвода воды и сверху накрыть по периметру пленокой и притрусить земелкой :D Благо пленки после фундамента осталось дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как временное решение думал выкопать в земле маленькие траншейки для отвода воды и сверху накрыть по периметру пленокой и притрусить земелкой :D Благо пленки после фундамента осталось дофига.

 

Позволите совет? :-)

Кровля, с водостоком, стены минимум с мембраной (потом ободрать и новую), отмостка и окна. Скелетом каркаснику нельзя зиму стоять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволите совет? :-)

Кровля, с водостоком, стены минимум с мембраной (потом ободрать и новую), отмостка и окна. Скелетом каркаснику нельзя зиму стоять.

 

Конечно, я всегда готов выслушать любой совет. Буду ли я прислушиваться - это другое дело, но как минимум узнать что думают другие - я всегда за. Ну а к конкретно вашему совету - скорее всего прислушаюсь. :beer: Кстати такой ветробарьер пойдет?

 

pic_217.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я всегда готов выслушать любой совет. Буду ли я прислушиваться - это другое дело, но как минимум узнать что думают другие - я всегда за. Ну а к конкретно вашему совету - скорее всего прислушаюсь. :beer: Кстати такой ветробарьер пойдет?

 

 

Возьмите Стротекс 1300 мембрану, Вам ее все равно обдирать весною

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщины 2,5 не бывает? 9,2 - это цена за штуку?

За шт, 2,5 толщины у меня нет.

 

Добавлено через 59 секунд

Как временное решение думал выкопать в земле маленькие траншейки для отвода воды и сверху накрыть по периметру пленокой и притрусить земелкой :D Благо пленки после фундамента осталось дофига.

Не поможет.

Надо бы заехать как нить к тебе:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прикрепил немного фоточек с видом из будущих окон и текущим прогрессом

 

Красивая природа:good:.

Задумались с мужем о участке по соседству:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумались с мужем о участке по соседству

Буду рад новым соседям :)

 

Надо бы заехать как нить к тебе

дак заезжай :) Я в следующее воскресенье планирую быть на участке - мембрану набивать.

 

Кстати, подскажите пожалуйста, знающие. В мембране проемы под окна вырезать полностю, или по диагонали разрезать и заворачивать вовнутрь дома и ставить окна? типа как тут:

 

DSC_07191.jpg

 

Так же если кто-то мне подскажет минимальный и достаточный вариант для монтажа окон в каркасник (если, конечно же, разница есть) - то буду благодарен. А то есть куча всяких лент паро- гидро- изоляционных и таких же замазок - вообще нужны ли они? И если нужны, то какие именно. А то на монтаж со всеми этими штуками цены сильно разнятся...

 

И прикрепил фото, сделанное сегодня. С кровлей почти закончено. Остались мелочи.

IMG_20160903_163701.thumb.jpg.a2482cd36f8ff0e5dc4245af1f582305.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то есть куча всяких лент паро- гидро- изоляционных...- вообще нужны ли они?

Пожалуй каркасник - единственное строение, где эти ленты очень даже не лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...