Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Померил я все-таки давление в РБ - оказало около нуля.

Но дело в том, что месяц назад вызывали мастера из-за постоянного падения давления при остывании. Он проверил РБ и давление тоже оказалось 0. Он накачал его до 1 атм. Через 2-3 дня пришел, опять проверил - держало 1 атм. А сейчас опять стало 0. Имеет ли смысл его опять накачивать до 1 атм или он уже накрылся?

Выкрутите золотник и купите новый - там вкручен золотник как в колёсах автомобиля , мопеда , велосипеда и т.д. Вкрутите новый , накачайте и проверьте его мыльной водой ну или как пишут - "поплюйте на золотник" ., как в автомобиле проверяют или золотник держит .

Если мембрана порвана , то из золотника будет выливаться вода , тогда смысла накачивать нет - меняем бак , а если воды нет из золотника , то новый золотник с не пересохшей резинкой на золотнике вам поможет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста советом. Имеем газовый котел Proterm KLOM30 с надставкой полутурбо протерм, система отопления отработала как часики сезон была законсервирована за ненадобностью, в системе залита незамерзающая жидкость на пропиленгликоле, возникла ситуация запустить сейчас. После всех осмотров и подготовок к запуску и т.д.... Запускаем котел.. В итоге он отказывается работать.. После включения на табло показывается температура теплоносителя +4 а потом выскакивает цифра 01, иногда 02. Котел даже не включает турбонадставку. Подскажите пожалуйста что может быть? Всю голову себе сломали уже... Система отопления в порядке циркуляция есть насос работает все гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое это действительно может быть плата, хотя склоняюсь что дохлый пресостат, то что он не видит открытой гар воды нужно смотреть датчик протока, если символ все же появляеться, но котел не стартует- опять же пресостат, попробуйте вскрыть камеру и понаблюдайте за работой, если все работает- пересобрать трубу и/или заменить пресостат
Отпишусь, может кому пригодится. Вся проблема была в кабеле, который присоединяется к электроду розжига. Меня интересует только одно, может ли он выйти из строя из-за того, что были перепутаны фазы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поплюйте на золотник Ж-)

 

Иногда послюнявить не помогает. Чтобы проверить наверняка, Р/Б в таком случае всегда снимаю и окунаю в ванну с водой - на турбо версиях Аристонов УНОк там держит всего 1 болтик. В итоге золотник может держать, мембрана воду не пропускает, а воздух травит по шву со стороны аэроотсека бака. Пузырьки в воде покажут утечку. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе стоит старенький котел АОГВ, в виде цилиндра.

В доме сейчас, увы, никого. Котел работал на минимуме. Сегодня приехали, а там только фитиль горит, температура упала, на градуснике, который в котле вставлен сверху + 11 градусов......

да, так и замораживают в итоге систему, уверенные в том, что там котел работает. Существуют удаленные способы удостоверится в работе котла и необходимой температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, спеціалісти, будь-ласка, допоможіть з котлом Unical eve 05, котлу вже років 8 і от загудів підшипник в турбіні. В принципі два підшипники треба міняти, але до одного можна дістатися легко, а інший -в роторі, на валу з крильчаткою. Крильчатка неначе розвальцована і як її зняти, не маю поняття. Чи може хтось щось порадити, скільки буде коштувати така турбіна на заміну, чи можна знайти не всю турбіну для даного котла, а ротор з крильчаткою? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, спеціалісти, будь-ласка, допоможіть з котлом Unical eve 05, котлу вже років 8 і от загудів підшипник в турбіні. В принципі два підшипники треба міняти, але до одного можна дістатися легко, а інший -в роторі, на валу з крильчаткою. Крильчатка неначе розвальцована і як її зняти, не маю поняття. Чи може хтось щось порадити, скільки буде коштувати така турбіна на заміну, чи можна знайти не всю турбіну для даного котла, а ротор з крильчаткою? Дякую

Поищите здесь www.forumhouse.ru/threads/37249/page-16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турброванный. Вроде венитлятор крутит.

Красная лампочка зажигается. Фсе.

Я же не сижу и не смотрю, когда она зажглась.

Вынул вилку вставил все заработало.

Вот с утра работает.

 

Понятно что мастеру лучше разбиратся, когда она намертво горит.

Но мне как то не очень хочется.

 

Ну это какая-то жопа. Как оно меня все достало за два месяца блин. А не рукожопые мастера по котлам есть?

Сейчас почитал здесь отзывы на всех

servicecenter.com.ua/c-heatingboiler-beretta.html

Оказалось у меня еще болш менш адекватный человек.

 

Уже поменяли термодатчик, прессостат, поставили нормализатор давления а он как глючил при поджиге так и глючит. Что нету у такого дорогого котла какого ниибудь тулзы для расширенной диагностики, чтобы узнать точно причину? Чему вас уродов в сервисных центрах учат клиентам запчасти впаривать?

Что эти идиоты итальянцы все причины отказа на одну красную лампочку вывели а дальше трахайся как хочеш?

 

Задрали. Что котел целиком менять?

 

Может кто знает официальный представитель беретты в Украине есть. Хотел итальянцам написать, так у них сайт мертвый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какая-то жопа. Как оно меня все достало за два месяца блин. А не рукожопые мастера по котлам есть?

Сейчас почитал здесь отзывы на всех

servicecenter.com.ua/c-heatingboiler-beretta.html

Оказалось у меня еще болш менш адекватный человек.

 

Уже поменяли термодатчик, прессостат, поставили нормализатор давления а он как глючил при поджиге так и глючит. Что нету у такого дорогого котла какого ниибудь тулзы для расширенной диагностики, чтобы узнать точно причину? Чему вас уродов в сервисных центрах учат клиентам запчасти впаривать?

Что эти идиоты итальянцы все причины отказа на одну красную лампочку вывели а дальше трахайся как хочеш?

 

Задрали. Что котел целиком менять?

 

Может кто знает официальный представитель беретты в Украине есть. Хотел итальянцам написать, так у них сайт мертвый.

А релюшки 24х вольтовые на плате как себя чувствуют? у меня сити , релюшки менял на 3й год , поставил такие и ошибки прекратились , в родимых контакты подгорели :

rm699v-p-24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какая-то жопа. Как оно меня все достало за два месяца блин. А не рукожопые мастера по котлам есть?

Сейчас почитал здесь отзывы на всех

servicecenter.com.ua/c-heatingboiler-beretta.html

Оказалось у меня еще болш менш адекватный человек.

 

Уже поменяли термодатчик, прессостат, поставили нормализатор давления а он как глючил при поджиге так и глючит. Что нету у такого дорогого котла какого ниибудь тулзы для расширенной диагностики, чтобы узнать точно причину? Чему вас уродов в сервисных центрах учат клиентам запчасти впаривать?

Что эти идиоты итальянцы все причины отказа на одну красную лампочку вывели а дальше трахайся как хочеш?

 

Задрали. Что котел целиком менять?

 

Может кто знает официальный представитель беретты в Украине есть. Хотел итальянцам написать, так у них сайт мертвый.

 

Положительный дядька.

Успехов Вам в поиске нерукожопых.

Обычно говорят какой идет - таких встречает.

Там на сайте, Вами указанном, есть авторизованные, поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положительный дядька.

А каким еще быть если два месяца на измене.

Или предлагаете самому в отопительный сезон котел разбирать.

 

Успехов Вам в поиске нерукожопых.

Обычно говорят какой идет - таких встречает.

Там на сайте, Вами указанном, есть авторизованные, поищите.

 

А как узнать кто сертифицированный, а кто нет если у Беретты Украины нет. Кстати сайт заработал. Послал запрос.

 

PS. Что обиделись Николай_serv? Я второй месяц прошу кого-то приехать помочь. Если спец приезжайте за _деньги_ и сделайте. Напишу отзыв в самом лучшем виде. Будет очередь стоять.

 

Иначе кроме как трепачем диванным не выглядите.

 

А релюшки 24х вольтовые на плате как себя чувствуют? у меня сити , релюшки менял на 3й год , поставил такие и ошибки прекратились , в родимых контакты подгорели :

Не контакты в релюшках. Почти 100%. Прогретым котел работает. На холодную. не стартует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не контакты в релюшках. Почти 100%. Прогретым котел работает. На холодную. не стартует.

Релюху турбинки поменяйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не контакты в релюшках. Почти 100%. Прогретым котел работает. На холодную. не стартует.

 

Уверены , что турбина стартует всегда при старте котла ? Прессостат контролирует разряжённость , если турбина не включится , то и будет ошибка , а включает турбину , а также насос - релюшки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какая-то жопа. Как оно меня все достало за два месяца блин. А не рукожопые мастера по котлам есть?

Сейчас почитал здесь отзывы на всех

servicecenter.com.ua/c-heatingboiler-beretta.html

Оказалось у меня еще болш менш адекватный человек.

 

Уже поменяли термодатчик, прессостат, поставили нормализатор давления а он как глючил при поджиге так и глючит. Что нету у такого дорогого котла какого ниибудь тулзы для расширенной диагностики, чтобы узнать точно причину? Чему вас уродов в сервисных центрах учат клиентам запчасти впаривать?

Что эти идиоты итальянцы все причины отказа на одну красную лампочку вывели а дальше трахайся как хочеш?

 

Задрали. Что котел целиком менять?

 

Может кто знает официальный представитель беретты в Украине есть. Хотел итальянцам написать, так у них сайт мертвый.

 

Не знал что в сервис центрах чему то учат...

Ну а в целом, котел дорогой, может проще блок управления поменять?? Ну не будет человек на новом мерсе ездить по гаражам и подбирать втулочки от жигулей, правильнее заменить весь узел и не париться, естно при условии исправного дымохода, чистой турбины, стабильного напряжения и отсутствия грызунов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем добрый день,у меня котел vailant atmo tec pro vuw 200/3

такая проблема,в момент розжига электроди,которые дают искру,работают на 5 секунд дольше обычного,электроды все чистил сухой тряпкой,не помогло

причина в электродах,или могут быть другие причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствовать. Проблема такая: ГВС стало работать в пол-силы. Раньше был кипяток, а теперь руку под струёй воды держишь свободно. Ручку никто не крутил. Ошибок не выдаёт. Внешне работает, как и работал. Когда принимаешь душь, может побежать и прохладненькая водичка((. Настройки сброшены до заводских, счётчик работы обнулен. В чём причина? (Vaillent VUW INT 240/3-3)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствовать. Проблема такая: ГВС стало работать в пол-силы. Раньше был кипяток, а теперь руку под струёй воды держишь свободно. Ручку никто не крутил. Ошибок не выдаёт. Внешне работает, как и работал. Когда принимаешь душь, может побежать и прохладненькая водичка((. Настройки сброшены до заводских, счётчик работы обнулен. В чём причина? (Vaillent VUW INT 240/3-3)

 

Такая же ситуация была через два года эксплуатации. Промыл вторичный теплообменник, было много накипи. Поставил дополнительно насосную станцию на ввод воды. Лет 6 никаких проблем.

Котел Ariston.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ситуация была через два года эксплуатации. Промыл вторичный теплообменник, было много накипи. Поставил дополнительно насосную станцию на ввод воды. Лет 6 никаких проблем.

Котел Ariston.

 

Да, насмотрелся ютуба - мыть надо. Думаю, и первичный надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверте релюхи люди дело говорят

 

Очередное предложение на ремонт той же Беретты Чао.

ЗА ДЕНЬГИ !!!!! И КРАЙНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ВО ВСЕВОЗМОЖНЫХ МЕСТАХ.

Я так понимаю что шансов нет и тем не менее.

 

Заменено

1. Датчик температуры,

2. Прессостат,

3. Плата управления вместе с релюшками,

4. Плата розжига,

5. Установлен нормализатор давления,

6. Изначально стоит на стабилизаторе.

 

Симптомы: не розжигается на холодную. Уходит в аварию. Если зажглась, будет зажигаться пока не остынет.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное название Беретты дайте.

Дымоход не доточен?

Осталось подкинуть газ. клапан. :D Бывает залипают, либо катушки обрываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полное название Беретты дайте.

Дымоход не доточен?

Осталось подкинуть газ. клапан. :D Бывает залипают, либо катушки обрываются.

 

Турбированный.

Внутреннюю заслонку для подсоса из помещения открывали.

Труба на метр от дома.

Beretta Ciao 28CSIN SN#B3CC115020

 

Даже фото трубы нашел, когда фасад делали.

DSCN1186_p.jpg.1da389ddf55ff4d7436ee4956f6b393e.jpg

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не розжигается на холодную. Уходит в аварию. Если зажглась, будет зажигаться пока не остынет.

Если на холодную не запускается - это уже проще искать.

Перед стартом проверить разомкнут ли прессостат.

В разрыв питания газ клапана включить амперметр (мА). Когда пойдет искра - смотреть на показания. При наличии тока и отсутствии пламени стукнуть по газ клапану ручкой молотка. Если загорится - чистить или менять клапан. При отсутствии тока - менять катушки.

Отстроить мин. и макс. на газ клапане. Попробовать заземлить котел.

 

Виновником может быть сам электрод розжига, (утечка по фарфору на корпус), но будет отсутствовать искра. Неисправность может быть плавающей и проявляться изредка.

Без стабилизатора все так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на холодную не запускается - это уже проще искать.

Перед стартом проверить разомкнут ли прессостат.

В разрыв питания газ клапана включить амперметр (мА). Когда пойдет искра - смотреть на показания. При наличии тока и отсутствии пламени стукнуть по газ клапану ручкой молотка. Если загорится - чистить или менять клапан. При отсутствии тока - менять катушки.

Отстроить мин. и макс. на газ клапане. Попробовать заземлить котел.

 

Виновником может быть сам электрод розжига, (утечка по фарфору на корпус), но будет отсутствовать искра. Неисправность может быть плавающей и проявляться изредка.

Без стабилизатора все так же?

 

Без стаба не пробовал. Только что завел с утра с 20 раза.

Да я его в свое время через Люксеноновский бесперебойник питал, пока генератор не поставил. Да и от генератора (китайского не инверторного) без стаба на горячую нормально заводится. Сколько раз зимой свет отключали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...