Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Лично у меня сразу появляется мысль когда вижу железные двери и решетки - есть что прятать.
Три года назад у меня обокрали родительскую дачу... Жалко все что украли, от штангенциркуля до кухонного комбайна, причем у комбайна украли сам двигатель, а два кулька различных насадок не взяли...

Хорошая дверь привлекает "профессиональных" воров, плохая дверь - наркоманов ... Кто лучше/хуже трудно сказать :)

Ревун - да, но и он опция "одноразовая" если лезет один и тот же вор, на второй раз срежут ревун и залезут.

Кстати... Металлопластиковая дверь под врезной замок не отжимается, на сколько мне известно... Отжимается та что с замком как у балконной двери.

 

P.S. Будет металлопластиковая дверь... Всем спасибо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Металлопластиковая дверь под замок не отжимается!

Жаль что воры, залезшие в своё время ко мне в дом, не читали этого Вашего изречения...Будучи ограниченными в познаниях об устройстве "входной группы", они немудрствуя лукаво, тупо отжали дверь фомкой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупо отжали дверь фомкой...

 

Есть еще такой прибор как лом

Он может отжать все ( любые двери)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читали этого Вашего изречения...
Зачем же так унизительно и грубо? Относился к вам с глубоким уважением, видать ошибся.

Отжать можно все, как и открыть, металлические двери сваренные кустарным способом из уголка 50х50 фомкой отжать нереально, зато домкратом автомобильным без проблем.

Легко отжимается оконная фурнитура при поднятии окна вверх, так как зацепы на ригелях короткие, они соскакивают.

Мой знакомый, который 15 лет занимается установкой металлоплавильных окон, на мой вопрос "как обезопасить себя от подобного открывания" сказал - разные способы есть, но смысла их ставить он не видит, так как если не отожмут, то тупо разобьют стекло ...

Где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так унизительно и грубо?

Сарказм вдруг стал грубостью... Отписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне кто-то обьяснить, есть ли принципиальная разница в дюбель-зонтике с термоголовкой и дюбель-зонтике с термоколпачком?

[spoiler=Термоколпачек]

shurup-s-fasadnyim-dyubelem-10h120-300x300.jpg

 

 

Предложили 10х180 по 1,50 грн.... Связываться или не стоит? Я так понимаю, что делают их в Днепре (судя по колличесту ссвлок при поиске в Google).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне кто-то обьяснить, есть ли принципиальная разница в дюбель-зонтике с термоголовкой и дюбель-зонтике с термоколпачком?

 

С термоголовкой больше пластмассы, типа теплее

На фото упрощенка

 

Хорошие зонтики с нейлона ( срок жизни больше, крепче и дольше держится )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие зонтики с нейлона ( срок жизни больше, крепче и дольше держится )
Купил 800 штук с металлическим стержнем и термозаглушкой, производитель "Пан-утепляй" (или фасовщик) ... Спокусился ценой ... стержень утапливается глубоко, подумаю из чего сделать "термопробку" под термозаглушку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумаю из чего сделать "термопробку" под термозаглушку

 

Можно ЭППС , номуторно вырезать

Пена баллон пистолет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто гидроизоляцию фундамента делает в один слой Еврорубероида, кто в два, некоторые перед рубероидом еще и мастикой (праймером) ленту вскрывают, а если положить Пластобит толщиной в 4 мм, это будет хороший вариант или его туда низзя использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в армопоясе первогого этажа использовать композитную арматуру?? У меня над пролетом между кухней и комнатой заложена 22 арматура (4 прута). Пролет 2,6 метров, а длинна АП там 6 метров.. Такой один прут весит под 100 кг. Мало того что я его сам не подниму, так еще пр йдется нанимать машину чтобы их привести на участок :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в армопоясе первогого этажа использовать композитную арматуру?? У меня над пролетом между кухней и комнатой заложена 22 арматура (4 прута). Пролет 2,6 метров, а длинна АП там 6 метров.. Такой один прут весит под 100 кг. Мало того что я его сам не подниму, так еще пр йдется нанимать машину чтобы их привести на участок :(

 

Вы ничего не перепутали с диаметром? Может все таки д12? Покажите чертеж этого узла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не перепутали с диаметром? Может все таки д12? Покажите чертеж этого узла.
Чукча не дурак ... :-D

[spoiler=Армопояс первого этажа]

a12jpg_7407398_25660495.jpg

 

 

Пепепіз 2-2

 

Добавлено через 9 минут

Что-то я с весом напутал, 2,980 1 м.п., тоесть отрезок 6 м весит 17,88 кг, а єто вполне посильно :)

Прошу прощения за беспокойство!:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху на эту балку плиты перекрытия?

Покажите общий план.

Если сделать эту балку высотой больше 22см (тоесть будет опуск в районе проема+заход на стены), например 40см, то арматура из 22 превратится в 18 или в 16ку. Такая балка высотой в 22 сантиметра с арматурой д22 - честно говоря выглядит стремно сама по себе. Как минимум по той причине что бетон будет самодельный а не заводской пропаренный.

И это в этой балке еще и вент проемы и еще какая то тех дыра чтоли? - ваще странно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху на эту балку плиты перекрытия?

Покажите общий план.

Да, на этой балке будут сходиться плиты перекрытия.

 

[spoiler=Общий план АП первого этажа]

a12ajpg_7591492_25661109.jpg

a12aajpg_3197502_25661103.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот план, просто понимаете, я лично совсем не инжинер конструктор строительных дел, мои познания основаны на самообучении и своем маленьком опыте, а у Вас имеется проект созданный специалистом. Получается диванный эксперд (я) сомневается в решениях образованного конструктора :)

 

Я бы делал бы так как нарисовал.

 

Прикинем нагрузку на балку:

На нее приходится два конца плит перекрытия 3 и 4м, эффективная площадь нагрузки - половина одной и половина второй плиты. Тоесть 1.5м + 2м = 3.5м, ширина проема 2.5м итого 8.75м2. нужно учесть вес плиты такой пложади + нагрузка на пол. Плита ПК 4м*1м весит 1240кг, итого 310кг\м2. Плиты перекрытия расчитаны на 800кг\м2 ( честно говоря не знаю с учетом своего веса или без, поэтому берем наихудший случай. 310+800= 1110кг\м2. 8.75м2*1110=9712кг мыслимой нагрузки на эту балку.

 

Теперь смотрим вариант, предложеный конструктором.

вообще, по идее это два защимленных конца (рис2), но будем расчитывать по худшим условиям - два шарнира.

Подставив в калькулятор все наши параметры, получаем что действительно, арматура 4шт д18 не обеспечивает нужного прогиба (рис 3). А арматуры 4шт д22 - достаточно(рис 1). Видимо отсюда и взалась такая арматура на чертеже.

 

Что если сделаем высоту балки 40см? (рис 4)

Окажется, что даже арматуры 10мм достаточно вполне, и при этом прогиб самой балки не 7.5мм а всего 1.5мм. А это потенциальное растрескивание отделки!.

Даже с высотой балки в 30см прочности хватает с арматоурой д10! а не д22, но прогиб составит 6.95мм. Разница в высоте всего 10см бетона, а в результатах разница колоссальная.

 

Как по мне, оптимальный вариант высота 30см, и 4 арматуры д12 - чтоб с запасом.

 

Кроме того, не забываем что бетон самодельный, и его прочность может быть непредсказуемой. В случае с низкой балкой качество бетона очень существенная, с высокой балкой - качество бетона может быть проще.

 

Таким образом +10см бетона экономит кучу арматуры, и повышает надежность балки.

182973356_1.jpg.637f7fd34eca7d962d154ecaa7dd8749.jpg

1794728422_.thumb.jpg.faf510d01859fb6170389325edd055c6.jpg

386696582_2.jpg.7d2f3e50135c11f96a8d1c96be88f960.jpg

1791950515_3.jpg.7b73abd486d7883e9d267ae8f234ecb6.jpg

311161878_4.jpg.8b054764ea78b1396c9830573639176f.jpg

1847382523_.jpg.ad2421854b3eef66298385247b7d80ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке 2 это Вы так выгнули нижнюю арматуру или программа предложила такой вариант?

В проекте нижняя арматура 22 лежит во всю длину той балки, даже там где балка опирается на стену первого этажа ....

В Вашем варианте (рис 5, тот что оптимальный) нижний ряд я должен буду положить в углубление с стенах и выгнуть её для продолжения балки уже на стене?

P.S. Бетон буду делать, если ни чего не измениться, из Каменец-Подольского М500 (D0) ... Я из него все пока делаю, и приямок и септик....

Могу прикупить какого нить пластификатора, если нужно будет ...

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке 2 это Вы так выгнули нижнюю арматуру или программа предложила такой вариант?

 

Программа сама, но это совершенно верно для защемленных концов.

 

В проекте нижняя арматура 22 лежит во всю длину той балки, даже там где балка опирается на стену первого этажа ....

 

Не знаю в чем смысл арматуры 22 на всю стену. Особенно 4шт паралельно...

 

В Вашем варианте (рис 5, тот что оптимальный) нижний ряд я должен буду положить в углубление с стенах и выгнуть её для продолжения балки уже на стене?

 

Хороший вопрос. Честно говоря затрудняюсь ответить как именно лучше это сделать. Если мы выгибаем арматуру, то нижняя арматура перестанет воспринимать растягивающее усилие всей стены. Скорее всего нужно сделать нахлест (на разной высоте) арматуры армопояса на арматуру балки хотя бы 50см. Может проще сделать армопояс этой стены 30см по всей длинне? Лучше посоветуйтесь с конструктором.

 

P.S. Бетон буду делать, если ни чего не измениться, из Каменец-Подольского М500 (D0) ... Я из него все пока делаю, и приямок и септик....

Могу прикупить какого нить пластификатора, если нужно будет ...

 

Пластификатор тут не нужен. Просто провибрировать хоть арматуркой - даст больше пользы.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :beer:

 

Пожалуйста :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вот так будет правильнее чем загнуть. По сути это то же что и стык арматуры.

1137567014_.jpg.40eb43687ef69088a0cf51f916d53e18.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, а мне нужно каким либо способом выравнивать верх фундамента перед тем как постелить рубероид? Он все таки не идеально гладкий, а вроде как с шургой ...

[spoiler=Верх моего фундамента]

P1060887JP_4937873_25675160.jpg

 

a1jpg_1940871_25621127.jpg

 

 

 

Чтобы не получилось так, что блоки со временем дадут усадку и с нею трещины :( Если бы блоки сразу на фундамент на цементно-песчаном растворе, то это понятно, а вот если через слой рубероида? Или он не в счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камешки что сильно торчат - сбить молотком, если есть большие впадины можно раствором замазать. штукатурить верх явно не стоит. Перепад высот до 2-3см заделывается при кладке первого ряда на рубероид. Если перепад высот более 4см - нужно подрезать блок. Я у себя делал рубероид в три слоя - два пластобита не помню какие именно, а внутри бумажный. Чем мотивировался - хз. Пластобит пластичный, мягкий он может повредится острыми бугорками, ну а картонный типа как контрольный... Но думаю и одного, максимум двух слоев чего нибудь хватило бы. Приклеивать рубероид на мастику смысла нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо! Стелить буду Битумакс ЭКП 4,0 (сланец) в один слой с нахлесоом 100 мм на стыках... Там где не будет стен, тоесть в районе той арки что мы с вами выше обсуждали, стелить не буду...

Надеюсь хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, что ЭКП 4,0 это не толщина, это плотность, килограмм на метр квадратный. Мои руки это осознали когда я грузил его на тележку... 15мп шириной 1м - один рулон - 60 килограм!!! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже осознал и прочувствовал :) Да уж, 60 кг таскать наверное совсем грустно, меня и 40 складыаало .... Еще очень трудно резать на ленты не разворачивая рулон.... Пока все попилил, думал рехнусь :-o

 

Добавлено через 14 минут

что ЭКП 4,0 это не толщина
хотя мне все таки кажется что это толщина... Оно абсолютно логично, чем толще, тем тяжелее ... Покупал себе обыкновенный Еврорубероид Технониколь 2,5 так он и тоньше и соответственно легче ... Но сайт производителя тоже пишет что это плотность ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...