Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Для того, что бы выдерживать изгибающий момент.

 

Потому, что арматура в этой схеме не будет работать на растяжение. Т.е. толку там от неё нет. Равно как и нет смысла в её безбашенном сечении.

 

И схема не гениальная а клоунская.

 

Не путайте висячую балку на опорах и армопояс. Какой изгибающий момент действует на армопояс? Арматура в армопоясе работает на растяжение, но не изза провисания как в балке, а просто вдоль стены. Армопояс это своего рода огромный хомут, привзанный держать стены докучи по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой изгибающий момент действует на армопояс?

Смотря где и как расположен пояс и какие задачи перед ним стоят.

В любом случае, его функция - давать сопростивление изгибу и/или скручиванию. Причин тому может быть масса.

 

"держать стены докучи" - в цитаты! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так какие задачи у него? Где и какие конкретно нагрузки он испытывает? Нарисуйте стрелочками силы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и какие конкретно нагрузки он испытывает? Нарисуйте стрелочками силы

Прежде чем я процитирую учебник по сопромату, хотелось бы увидеть математическое обоснование применения одного единственного стержня 30й арматуры по центру балки армопояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 341 сообщению мастервовик расчеты проводил. Не томите ожиданиями, давайте учебник :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 341 сообщению мастервовик расчеты проводил.

Расчёт - это цифры. Цифры - факт.

А в сообщении 341 - одни мнения. Не убедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И схема не гениальная а клоунская.

"ты чё такая дерзкая?" (С) :D

Я смотрю у Вас входит в плохую привычку -"поливать"? "Звезду поймали"?:D

Я конечно не понимаю почему я Вам должен что-то доказывать, это не в моих правилах для гуглэкспертов, но исключительно из уважения к Вам как к НЕ диванному специалисту по кровлям отвечу, НО в своей теме. Дабы не затевать "срачь" в чужой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три рабочих дня позади :))

Хочу поделиться своим ноу-хау, или "хау-ноу", которое помогло мне задуть пену в нишу глубиной 1 метр... Может кому сэкономит время на поиск решение подобной проблемы ...

[spoiler=Устройство для ОЧЕНЬ глубокого задувания монтажной пены"]

IMG2017062_7047779_26674956.jpg

IMG2017062_2715496_26674978.jpg

 

 

Скреплял трубочки вставляя одну в одну буквально на ~1 см, предварительно нагревая концы в кипятке. Для гарантии нанес "супер клей" на стыки и натянул термоусадку....

Перед тем как использовать, смочил ..... Дует "на ура!" :D

[spoiler= Результат]

IMG2017062_6226463_26675047.jpg

 

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно конечно было и просто шланг какой то тонкий применить :)

Это было бы слишком просто :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подхожу к этапу "перемычек" .... Пытаюсь на калькуляторе просчитать перемычки над окнами и дверями с учетом моих реалий (хочу утепление и толщина стенки меньше проектной), и что-то не очень у меня получается :(

Скажем оконный проем шириной 1800 мм ... Хочу балку 200х200 мм... В 3 арматуры ф10 выдерживает нагрузку до 5 тонн, в 2 арматуры ф10 до 3,5 тонны.

Вопрос: какой должна быть расчетная нагрузка на подобную балку?

Над балкой будет 1 рад газоблоков, а потом армопояс ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выше армопояса?

Плиты перекрытия и второй этаж из газоблоков.

Разве армопояс не распределяет нагрузку на всю стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нагрузку 2-го этажа тоже надо считать. Даже распределенную.

В проекте роль балок над окнами выполняет сам армопояс, каркас из 4 прутов арматуры ф10... Правда шириной 375 мм ....

Я решил опустить окна на 1 ряд ГБ. Почему я не могу сделать перемычку над окном из тех же 4 прутов арматуры ф10 только шириной 200 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... А аколько у кого от окна до потолка? Когда заказывал проект, то видилось мне армопояс сразу над окном, а на него перекрытия. Затрат меньше, но вот с эстетикой не сложилось.... Тепеь думаю сделать не 200 мм, а 400 мм...У кого сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от высоты помещения, высоты самого окна. Но вцелом могу сказать 20см - маловато, 40см - многовато. 50см - совсем никак. Только учтите что это от чистового потолка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от высоты помещения, высоты самого окна. Но вцелом могу сказать 20см - маловато, 40см - многовато. 50см - совсем никак. Только учтите что это от чистового потолка.

 

Подоконник 800 мм, окна 1600, потолок 2800 ..... 400 мм от окна до потолка будет самое оно. :flag1:

Осталося вопрос с перемычками.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать подоконник 900мм, и 300мм до потолка - будет удобнее и красивее. Речь про чистовые размеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать подоконник 900мм, и 300мм до потолка - будет удобнее и красивее. Речь про чистовые размеры.

Чистовыми должно получиться 840-850 мм и потолок, тут будет зависить от кривизны рук и тугости кошелька :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло дело до перемычек дверных проёмов... Самодельный U-блок со стенкой 50 мм + 50 мм ЭППС .... Каркас все из тойже ф10 арматуры :)

[spoiler=Конструкция перемычек дверных проемов]

IMG2017071_8228145_26856674.jpg

 

IMG2017071_9101655_26856680.jpg

 

IMG2017071_9884155_26856688.jpg

 

Сие незатейливое приспособление ОЧЕНЬ помогает в изготовлении U-блоков!! РЕКОМЕНДУЮ!

[spoiler=Помощник в изготовлении U-блоков своими руками]

IMG2017070_9148721_26856705.jpg

 

 

Кстати.... Некоторые не верили, вернее относились скептически к изготовлению U-блоков со стенкой 50 мм ... Да, муторно, но ничего нет невозможного .....

[spoiler=Нарезанный блок на фрагменты по 50 мм толщиной]

IMG2017070_5376919_26856752.jpg

 

 

Нарезал для поднятия перемычки на высоту 2050 мм ...

 

Потом все перемычки накрыл полиэтиленом и уехал домой.

 

 

IMG2017071_3545641_26856776.jpg

 

 

 

За эти 3 дня случилось две оказии ... Первая - это я так размахался с укладкой блоков стенки гаража, что забыл сделать оконные проемы, пришлось целый ряд снимать .... Хорошо что вовремя понял свою ошибку, еще не успели "намертво" приклеится :D

И вторая оказия - не "срослось" у меня с кладкой силикатного кирпича :((( Толи у него неведомые мне "особые" условия кладки, толи жара в 30 градусов, но что-то помешало раствору схватится :evil: Он просто высох и стал как "гарцовка" .... Перед тем как класть кирпич я его мочил в ведре с водой, смывая при этом с него пыль ... Может его нужно ВЫМАЧИВАТЬ?? Или не класть в такую жару?

С цементом точно проблем ни каких нет, я им на день раньше укладывал в штробы арматуру, схватился намертво. Штробы предварительно заливал обильно водой ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подошло дело до армопояса первого этажа... Договаривался с архитектором что делать буду из U-блоков. Вот что он изобразил в проекте:

[spoiler=U-блок глазами архитектора]

33rjpg_2989932_27146086.jpg

 

 

Пытаюсь выяснить у него в Viber, как он это видит - морозится :(

На сколько я понимаю, то U-блок, впринципе, и создан для армопоясов и перемычек, как несъемная опалубка ....

Вопрос - 150 мм высота бетонной части армопояса вместо 200 мм как в проекте будет достаточной? Если брать балку, то 50 мм это большая разница, а в армопоясе?

P.S. в проекте заложена стена в 375 мм, так что не пугайтесь :) По факту кладу блок 300 мм .... Высота у них одинаковая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уже купили У-блок?

У меня было вот так

prntscr.com/g69fhn

Высота как и все блоки 200мм

Внешний блок 100мм

Потому ЭППС 50мм

Остальное - бетонная часть

Блок как и у вас 375мм.

Мерял температуру пирометром зимой, то температура бетонной части внутри была аналагична остальной стене из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уже купили У-блок?
нет, буду сам выпиливать

Блок как и у вас 375мм.
это в проете у меня 375, а в реальности кладу блок 300 мм ... Уже жалею, нужно было класть таки 375 мм :(

Остальное - бетонная часть
У Вас бетонная часть 225 мм... У меня получиться 200 мм ... Очень хочу поставить ЭППС 50 мм, но тогда бетонная часть станет 150 мм, что скорее всего мало, а делать съемную опалубку с внутренней стороны мне совсем не хочется :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, буду сам выпиливать

это в проете у меня 375, а в реальности кладу блок 300 мм ... Уже жалею, нужно было класть таки 375 мм :(

У Вас бетонная часть 225 мм... У меня получиться 200 мм ... Очень хочу поставить ЭППС 50 мм, но тогда бетонная часть станет 150 мм, что скорее всего мало, а делать съемную опалубку с внутренней стороны мне совсем не хочется :(

 

Почему жалеете о 300 взамен 375?

 

Утепление снаружи планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...