Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Обсуждение одной темы.

 

18 страниц

352 сообщения (была, правда парочка "не по теме" ).

Веселил ты меня, чертяка, полторы недели аж тута:Bravo::ROFL::good:

 

Добавлено через 16 минут

Дома сделаю, с телефона не готов))):good:

 

Та же фигня))) еще и телефон садится)))

Хотя если честно - даже не умею! Вот в чем в чем, а вкомпах и телефонах я полный ЮЗВЕРЬ)))):beer:

Надо как-то встретиться и в реале пивка попить!

Я перевел, почитал, но он действительно только поговорить в основном, и зеленый он ещё дальше некуда просто. Прораб - его же мультиакк судя по всему. Короче времени терять даж не стоит. Ну поржать кроме что с альтернативной точки зрения))

А по пивку - я только за!) Будет о чем поговорить - это гарантия:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Как я Вам всем завидую белой завистью-убить столько времени на пустяковый вопрос!Отдельно снимаю шляпу перед Пропеллером-мог бы просто болт забить,как я,но он таки поигрался в пасочки.

А я вот на объекте без планшета,беру только у коллеги телефон чтобы личку форуме проверить.Песок у меня очень мелкий из Пуховского карьера,30 тонн стояло под дождями,поэтому калампоцать я его и не собирался.Но сегодня форумчанин со своими мастерами приезжал на мастер класс,думаю надо таки заколотить.Тупо из кучи накидал в ведро 4 лопаты песка ,вышло ровно ведро,пересыпали в большее ведро,добавил лопату цемента,миксером мешалось тяжело,т.к. песок влажный.Итог-при замесе без воды смеси осталось тоже ведро или даже чуток больше,можно списать это на вспушивание от работы миксера,но вот при дальнейшем замесе с водой раствора стало заметно меньше,чем изначально песка.

 

Форумчанин делал пару фоток,обещал завтра выложить.У кого есть желание расстатся с кровными денежками велкам ко мне на объект в Зазимье,помогу.

Если честно,то сам в шоке от того что фокус прокатил с таким мелким да ещё и влажным песком.

За сим откланяюсь,пора ставить маяки на завтра.

Я вот не думал, что и Вы туда же. Но за попытку респект))

 

Добавлено через 29 минут

Вася , ну и кому ты что доказал. Лично я в этом батле на стороне Пропеллера , но дело в том , что спор идёт о объеме в сухом виде , и сейчас Индекор скажет ,что вот это даже чуток больше и есть та самая лопата цемента .

Не, там пол лопаты максимум)) Вот какой-какой, а мокрый песок хавает цемент очень некисло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного еще не в тему, оффтоп так сказать...

А дайте, пожалуйста, ссылку на "баттл" этих пресловутых Дмода и Танса, я почитать хочу)

Уверен, что анекдотов там не меньше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите путь в зазимье?

Та не, мое время дороже стоит немного, если я проведу его с бОльшим умом. Кому интересно - сам смешает сухие песок и цемент, смесь уплотняется от воды только. Тут кому-то интересно было, что будет, если воды добавить - смесь уменьшится в объеме, как и куча песка "уменьшается" под дождем. Процент уменьшения смеси в объеме зависим от в/ц и ц/п отношений в бетоне, количества и свойств пластифицирующих добавок, а также способа уплотнения. Подробности в ВУЗах, снипах, дбн'ах или в гугле накрайняк) А то я подустал.

Если кому интересно - могу расписать, как рассчитать объемное количество компонентов для заданной марочной прочности стяжки без влагомеров и весов(некоторое их подобие сооружается из подручных средств) "дедовским" методом, но вряд ли это нужно здесь кому-то. Да и рецепт из закрепленного поста от ТС совсем неплох в большинстве случаев:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел эксперимент))

Фотоотчет с комментариями скину вечером. Небольшие спойлеры:

-обьем сухой смеси 2,5л;

-Пропеллер трепло;

-Скромный прораб тоже;

-Мастерка ждет сюрприз при попытке поглотить цемент песком, даже 1:4;

-мужики из Бердычева с соседней площадки, ставшие свидетелями эксперимента, долго ржали с "модифицированной воды", " цементной смазки" и "скользящих песчинок".

 

Извинятся будете? На понт брать порожняком - так оно и в просак попасть можно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинятся будете? На понт брать порожняком - так оно и в просак попасть можно.

Готов извинится только в том случае, если у кого-либо при мне получится смешать цемент с песком при их одинаковой относительной влажности, разнице в насыпных плотностях в пользу песка, в объемной пропорции ц/п 1:4 и с одинаковым способом уплотнения компонентов перед смешиванием и готовой сухой смеси. Если кому-либо удастся нарушить законы физики и объем смеси будет равен объему использованного песка - извинюсь лично перед каждым. И Архимед тоже извинится, наверное:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного еще не в тему, оффтоп так сказать...

А дайте, пожалуйста, ссылку на "баттл" этих пресловутых Дмода и Танса, я почитать хочу)

Уверен, что анекдотов там не меньше:beer:

 

Если хотите почитать не просто какой то анекдот, а во истину поржать от профильного анекдота по данной теме - рекомендую Вам внимательно посмотреть на пост Мастерка, находящийся всегда наверху каждой страницы, а в нём - на его ссылки о некачественных стяжках, в частности на третью по счёту ссылку, вот эту www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72300

Там один из Форумчан прямо обвинил "летающего" в том что его грунты не работают как должны. Но не это Вас повеселит, а то что "летающий" там в оправдание писал...

Там по его мнению стяжки бывают только М100, а нивелирки - не менее М250... и море других перлов! Но самое интересное, после того как Мастерок высказал своё мнение (кстати почти цитатой из ДБН) - мнение "летающего" изменилось на противоположное мгновенно. И запел он - полную противоположность тому, что сейчас пишет здесь, причём так же показательно, с расчётами и выкладками.

Совместив то, что "летающий" писал там и пишет здесь - и получите "баттл" пресловутых Дмода и Танса. И как не мне одному, а и Вам кажется: синхронное пение "детающего" и "скромняжки". Эта мысль меня со дня появления супер - скромника терзала, ведь он реально ни кому ни чего не пишет, только "мочит" в тон местному Карлсону. Ну... то такэ - не настаиваю. Но, раз кажется не только мне - значит: таки - да!

Прочтите - не пожалеете! Реально там пару страниц чтива заменят всю эту ветку целиком по подаче материала. Всем советую прочесть, кто тонкослойную стяжку намерен сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов извинится только в том случае, если у кого-либо при мне получится смешать цемент с песком при их одинаковой относительной влажности, разнице в насыпных плотностях в пользу песка, в объемной пропорции ц/п 1:4 и с одинаковым способом уплотнения компонентов перед смешиванием и готовой сухой смеси. Если кому-либо удастся нарушить законы физики и объем смеси будет равен объему использованного песка - извинюсь лично перед каждым. И Архимед тоже извинится, наверное:beer:

 

Погоду на луне учитывать будем? Слив защитан.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извинятся будете? На понт брать порожняком - так оно и в просак попасть можно.

 

Странная вещь получается!

Пропеллер видит чужой эксперимент и утверждает что эксперимент неверный так как песок более влажный чем надо.

Выкладывает кучу фото на которых Влажный песок меньше весит чем сухой и. Все это молча принимают как аксиому!

Многие ему аплодируют и он рассказывает о правильной сушке песка и т.д.

Далее мастерок пишет о песке после двухдневного ДОЖДЯ!!! И В ОДИН ГОЛОС начинают кричать "А ведь я раньше говорил!!!" и куча последователей!

 

Делаю вывод правильная сушка песка под солнцем при 23-28 градусах, но потом в ноябре надо "досушить" в течении двух дней под дождём!!!

Мои учителя в школе видать чего то мне не того рассказали!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная вещь получается!

Пропеллер видит чужой эксперимент и утверждает что эксперимент неверный так как песок более влажный чем надо.

Выкладывает кучу фото на которых Влажный песок меньше весит чем сухой и. Все это молча принимают как аксиому!

Многие ему аплодируют и он рассказывает о правильной сушке песка и т.д.

Далее мастерок пишет о песке после двухдневного ДОЖДЯ!!! И В ОДИН ГОЛОС начинают кричать "А ведь я раньше говорил!!!" и куча последователей!

 

Делаю вывод правильная сушка песка под солнцем при 23-28 градусах, но потом в ноябре надо "досушить" в течении двух дней под дождём!!!

Мои учителя в школе видать чего то мне не того рассказали!

Братишка, да я даже и на видео мог бы снять, как оно будет и что получится, да только смысл какой?

П.с.: но если вдруг появится желающий проспонсировать видео монетой, то готов уделить 10-15 минут времени за символическую Лэсю(200грн) на карту привата(дам в личку). Сделаю на кухне с непрерывной съемкой, песок в микроволновке высушу или феном строительным. Есть весы, стаканчики пластиковые, цемент м500, песок строительный. Пожелания тоже учту, если они не будут противоречить условиям смешивания.

Да только кто пойдет на подобное? Жду в личку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывает кучу фото на которых Влажный песок меньше весит чем сухой и. Все это молча принимают как аксиому!

 

Вы знаете, мне самому стало любопытно по этому поводу. И что я сделал? Правильно, почитал первые же ссылки гугля:

 

www.bsc.by/story/chto-neobhodimo-znat-o-vlazhnosti-rechnogo-peska-ispolzuemogo-v-proizvodstve-stroitelnyh

betonvtomske.ru/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F/

 

Справочно

 

Насыпная плотность изменяется в зависимости от влажности песка. При уменьшении плотности возрастает пустотность, что приводит к повышенному расходу вяжущих материалов, а следственно, увеличению расходов. Насыпная плотность природного песка — 1300–1500 кг/м3. Песок изменяет свой объем и соответственно насыпную плотность при изменении влажности в пределах от 0 до 20 %. При влажности 3–10 % плотность песка резко снижается по сравнению с плотностью сухого песка, и общий объем песка возрастает. При увеличении влажности вода проходит в пустоты между зернами песка, вытесняет воздух, и насыпная плотность песка увеличивается. Наибольшее разрыхление песка наблюдается при его влажности 4–7 % (по массе). Насыпная плотность при этом уменьшается на 10–40 %: в меньшей степени — для крупных песков, в большей — для мелких. При дальнейшем увлажнении песка пленки воды утолщаются и теряют свойства клея. При влажности порядка 20 % песок занимает примерно такой же объем, как сухой рыхлонасыпной, а при полной заливке водой даже уплотняется, поскольку в водной среде уменьшается взаимное трение песчинок и облегчается их наиболее компактная укладка.

 

При попадании воды в песок, она начинает обволакивать зерна песка и каждое зерно, таким образом, приобретает некоторую «шубу», два зерна, одетые в такую шубу, находясь на близком друг к другу расстоянии, начинают притягиваться за счет межмолекулярных сил (между молекулами воды). Это приводит к тому, что объем песка начинает резко изменяться – песок уже не представляет собой прежнюю смесь зерен горной породы мелкой фракции. Вода начинает играть роль связывающего вещества. Далее при увеличении количества воды, она начинает заполнять пустоты между зернами и происходит выравнивание сил взаимодействия одетых в «шубы» зерен – постепенно смесь превращается в «песок в воде».

 

Вот честно, за что я люблю хорошие споры (хорошие, это когда аргументированно обсуждаеся предмет исследования а не размеры органов участников), так это за то, что сам узнаю больше о предмете исследования.

 

Так что Пропеллер оказался прав в очередной раз, а бурные насмешки оппозитной стороны в очередной раз - пук в лужу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братишка, да я даже и на видео мог бы снять, как оно будет и что получится, да только смысл какой?

П.с.: но если вдруг появится желающий проспонсировать видео монетой, то готов уделить 10-15 минут времени за символическую Лэсю(200грн) на карту привата(дам в личку). Сделаю на кухне с непрерывной съемкой, песок в микроволновке высушу или феном строительным. Есть весы, стаканчики пластиковые, цемент м500, песок строительный. Пожелания тоже учту, если они не будут противоречить условиям смешивания.

Да только кто пойдет на подобное? Жду в личку))

 

Так ведь и я об этом!

Я сразу написал, что стяжки делаю редко. Но приходится. За сомневался в расчетах, указал пропеллеру, была математика проигнорированна. Отчим помог так как работал с цементом.

Ну и потом дикие нестыковки в экспериментах. Нарушение простейших законов физики.

Смысла спорить не вижу. Но буду работать на объекте - сниму весь процесс на видео. Знаю что его потом оспорят "неопровеожимыми" фотками фан клуба пропеллера. а для себя выясню!

 

Добавлено через 5 минут

Вы знаете, мне самому стало любопытно по этому поводу. И что я сделал? Правильно, почитал первые же ссылки гугля:

 

www.bsc.by/story/chto-neobhodimo-znat-o-vlazhnosti-rechnogo-peska-ispolzuemogo-v-proizvodstve-stroitelnyh

betonvtomske.ru/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F/

 

 

 

 

 

Вот честно, за что я люблю хорошие споры (хорошие, это когда аргументированно обсуждаеся предмет исследования а не размеры органов участников), так это за то, что сам узнаю больше о предмете исследования.

 

Так что Пропеллер оказался прав в очередной раз, а бурные насмешки оппозитной стороны в очередной раз - пук в лужу.

 

Простите, вы только что своей справкой опустили пропеллера! Простите как выглядит песок с 20% влаги! В вашей справке.

Найдите пост с фото как у пропеллера выглядит песок с 3% влаги!

Кто-то врёт! Либо справка либо пропеллер. Или реальный пук в воду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вы только что своей справкой опустили пропеллера! Простите как выглядит песок с 20% влаги! В вашей справке.

Найдите пост с фото как у пропеллера выглядит песок с 3% влаги!

Кто-то врёт! Либо справка либо пропеллер. Или реальный пук в воду!

 

Я не в силах спорить с киселевым-соловьевым которые белое называют черным черное белым.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4438761&postcount=5856

 

Инфа от пропеллера:

Плотность = 1,47 . При исходной плотности сухого песка 1,8.

 

Инфа с моих ссылок:

 

0% влажности - 1500

2% влажноси - 1180

 

У пропеллера плотность уменьшилась 1.47/1.8 = 81%

По ссылке плотность уменьшилась 1180/1500 = 78%

 

Где млять противоречие?

Простите, но я не буду читать и думать за других, сядьте почитайте книжку, а потом пишите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 200грн мне на карту могут подтолкнуть меня к очевидному доказательству пропеллеровской трепливости. Если для кого это не особо большие деньги, он хочет узнать правду и посмотреть шоу(залью на ютуб и сюда выложу) - вэлкам в личку за номером карты.

Jenkins, а Вы действительно интересуетесь, или просто поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 200грн мне на карту могут подтолкнуть меня к очевидному доказательству пропеллеровской трепливости. Если для кого это не особо большие деньги, он хочет узнать правду и посмотреть шоу(залью на ютуб и сюда выложу) - вэлкам в личку за номером карты.

Jenkins, а Вы действительно интересуетесь, или просто поговорить?

 

Мне чето так кажется что остальным уже пора требовать с Вас деньги за потраченное впустую время на Ваше образование. А с Вас персонально я еще должен высчитать стоимость 50мл муки и 50мл сахара за марнотратсво которых уже получил по башке дома.

А так, просто интересс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне чето так кажется что остальным уже пора требовать с Вас деньги за потраченное впустую время на Ваше образование. А с Вас персонально я еще должен высчитать стоимость 50мл муки и 50мл сахара за марнотратсво которых уже получил по башке дома.

А так, просто интересс.

У меня интереса учить Вас чему-то, объяснять в который раз очевидные вещи, доказывать и т.д. и т.п. забесплатно нет абсолютно. Понимаю - когда вопрос практический стоит, например как у Al_Capone был вначале спора - посчитать примерно соотношение ц/п в его машинной полусухой стяжке при известном кол-ве цемента и приблизительном объеме. Мастерок насчитал 1:7. Я указал 1:4,5 и рассказал, в чем он ошибся. Al_Capone на следующий день посчитал с имеющимися у него вводными и получил пропорцию 1:3,7(ведро цемента 10л - три лопаты; мешок цемента 25кг - два ведра или 6 лопат; на мешок цемента 6 лопат - 22 лопаты песка; соотношение ц/п 6:22 или 1:3,66 получилось - это арифметика). То есть, что же получается? Либо Al_Capone ошибся в объеме своей стяжки вдвое, либоМастерок ошибся вдвое в своих заведомо неверных расчетах для сухой(полусухой) смеси. Спор мог бы и закончится на моей реплике "Удивительная арифметика" 17 страниц назад, но этот Пропеллер...:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Так ведь и я об этом!

Я сразу написал, что стяжки делаю редко. Но приходится. За сомневался в расчетах, указал пропеллеру, была математика проигнорированна. Отчим помог так как работал с цементом.

Ну и потом дикие нестыковки в экспериментах. Нарушение простейших законов физики.

Смысла спорить не вижу. Но буду работать на объекте - сниму весь процесс на видео. Знаю что его потом оспорят "неопровеожимыми" фотками фан клуба пропеллера. а для себя выясню!

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Простите, вы только что своей справкой опустили пропеллера! Простите как выглядит песок с 20% влаги! В вашей справке.

Найдите пост с фото как у пропеллера выглядит песок с 3% влаги!

Кто-то врёт! Либо справка либо пропеллер. Или реальный пук в воду!

Коль, ну кому как не тебе понимать, что в нашей стране люди охотнее верят тому, кто пи*дит(зомбоящик, "эксперты" и т.д.), чем своим глазам, ушам, голове и тебе лично?

 

Добавлено через 26 минут

Мне чето так кажется что остальным уже пора требовать с Вас деньги за потраченное впустую время на Ваше образование. А с Вас персонально я еще должен высчитать стоимость 50мл муки и 50мл сахара за марнотратсво которых уже получил по башке дома.

А так, просто интересс.

А я гречу с манкой мешал когда - то просто с помощью друшлака разделил смесь обратно на компоненты. Учились бы Вы на ПГС - воспользовались бы ситом, наверное(да и ржали бы со мной с пропеллера 18 страниц тоже). Но Вы не учились, поэтому Ваши эксперементы и расчеты боком выходят))

Деньги могу Вам отдать, там гривен 5 с запасом огромным. На карту в личке зашлю:)

 

Добавлено через 26 минут

Ну так что там с платным видеокурсом? Шоу маст гоу он? Или кто-то еще кроме Коли ngstil и Евгения Академика в свою голову не только ест, и начал уже о чем-то догадываться?

Прайс следующий:

- видео без звука - 200грн;

- с комментариями - 400грн;

- со смешными коментариями и искрометным юморком - 600грн.

Пожелания приветствуются, возможен краудфаундинг:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль, ну кому как не тебе понимать, что в нашей стране люди охотнее верят тому, кто пи*дит(зомбоящик, "эксперты" и т.д.), чем своим глазам, ушам, голове и тебе лично?

Вы на главное не обратили внимание - ваш оппонент, который с хвостом - сообщает Вам о всех умозаключениях на основе инфо из Гугла.

Я это к тому, что он вам плотность и влажность песка сообщает насыпную из справочника, но думаю что он в своей жизни ни разу влагомером влажность песка не измерял. Он бы сильно удивился измерив реальную влажность песка, о котором писал Мастерок, после дождичка.

Вообще запредельно для понимания оппонентов то, что насыпная плотность песка в куче (справочная) и в ведре куда его из кучи только что лопатой бросили (для опытов) - разная! Нехрен брать справочную и искажать данные опыта. Если бы они песок, в точности как Вы писали - уплотнили и обеспечили одинаковую влажность - получили бы в точности результаты Вашего опыта.

Я бы понял, если бы зная объём ведра, взвесив песок и измерив его влажность - они высчитали его плотность. Но они это сознательно не делают.

Опыты с "пасочками" и влажным песком не корректны в принципе. Для гугл-теоретика с хвостом - это не очевидно. А на практике попробуйте в бетономешалку где уже песок с водой перемешан - пытаться добавить мешок цемента... хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ... хрен перемешать нормально получится. А в "пасочке" - может и получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на главное не обратили внимание - ваш оппонент, который с хвостом - сообщает Вам о всех умозаключениях на основе инфо из Гугла.

Я это к тому, что он вам плотность и влажность песка сообщает насыпную из справочника, но думаю что он в своей жизни ни разу влагомером влажность песка не измерял. Он бы сильно удивился измерив реальную влажность песка, о котором писал Мастерок, после дождичка.

Вообще запредельно для понимания оппонентов то, что насыпная плотность песка в куче (справочная) и в ведре куда его из кучи только что лопатой бросили (для опытов) - разная! Нехрен брать справочную и искажать данные опыта. Если бы они песок, в точности как Вы писали - уплотнили и обеспечили одинаковую влажность - получили бы в точности результаты Вашего опыта.

Я бы понял, если бы зная объём ведра, взвесив песок и измерив его влажность - они высчитали его плотность. Но они это сознательно не делают.

Опыты с "пасочками" и влажным песком не корректны в принципе. Для гугл-теоретика с хвостом - это не очевидно. А на практике попробуйте в бетономешалку где уже песок с водой перемешан - пытаться добавить мешок цемента... хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ... хрен перемешать нормально получится. А в "пасочке" - может и получиться.

Самый прикол тут не в этом даже. Я более чем уверен, что подавляющее число людей, прочитавших последние 20 страниц этого топика, с большей охотой доверят расчет и постройку своего дома продавцу(гуманитарию, судя по всему) или Скромному(который в стройке не в зуб ногой), чем инженеру с профильным образованием, опытом, наблюдательностью, знаниями и смекалкой(я в общем, не о себе, у меня другая стезя).

Ну и, как говорится, "чем безумнее ложь, тем охотнее в нее верят"(сказал не помню кто, но фраза не моего авторства). В песочнице-то в детстве все игрались? Все. И каждый ребенок уверенно скажет, что ведерко песка, мокрого после дождя, будет тяжелее сухого, да и пасочки лучше из мокрого лепить. А потом дети вырастают, забывают, что мокрый песок тяжелее, и им приходится гуглить. А гугл выдает, что мокрый песок легче, и менее плотный, чем сухой. И верят люди в гугл, верят пропеллерам и прорабам, верят любому практически(не раз замечал) больше, чем самому себе же:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на главное не обратили внимание - ваш оппонент, который с хвостом - сообщает Вам о всех умозаключениях на основе инфо из Гугла.

Я это к тому, что он вам плотность и влажность песка сообщает насыпную из справочника, но думаю что он в своей жизни ни разу влагомером влажность песка не измерял. Он бы сильно удивился измерив реальную влажность песка, о котором писал Мастерок, после дождичка.

Вообще запредельно для понимания оппонентов то, что насыпная плотность песка в куче (справочная) и в ведре куда его из кучи только что лопатой бросили (для опытов) - разная! Нехрен брать справочную и искажать данные опыта. Если бы они песок, в точности как Вы писали - уплотнили и обеспечили одинаковую влажность - получили бы в точности результаты Вашего опыта.

Я бы понял, если бы зная объём ведра, взвесив песок и измерив его влажность - они высчитали его плотность. Но они это сознательно не делают.

Опыты с "пасочками" и влажным песком не корректны в принципе. Для гугл-теоретика с хвостом - это не очевидно. А на практике попробуйте в бетономешалку где уже песок с водой перемешан - пытаться добавить мешок цемента... хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ... хрен перемешать нормально получится. А в "пасочке" - может и получиться.

 

Женя, я просто хочу немного подождать. У меня намечается объект где будет цемент, песок. Я сделаю (подсобник сделает) замес, а я сниму на видео. Результаты выложу.

Я не мастер по стяжкам, но мешал их неоднократно. Меня смутила математика. Вроде все верно, а ощущение что на.бали. как на рынке на весах. Долго крутит в голове. Потом на бумаге. Ну вот и вышло что меня пытаются "обвесить"!

А я этого дико не люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инженеру с профильным образованием, опытом, наблюдательностью, знаниями и смекалкой
Сначала показалось, что корона как-то не ровно на Вас сидит, а потом прочитал это

я в общем, не о себе
Теперь спокоен за Вас :)

 

А по сути - Мастерок Вам предложил на сотку, которой Вы отчаянно уже несколько дней машете - Вы слились. Так может пора прекращать треп, так как сообщения с форума на почту уже подвыбешивают, если не сказать грубее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала показалось, что корона как-то не ровно на Вас сидит, а потом прочитал это

Теперь спокоен за Вас :)

 

А по сути - Мастерок Вам предложил на сотку, которой Вы отчаянно уже несколько дней машете - Вы слились. Так может пора прекращать треп, так как сообщения с форума на почту уже подвыбешивают, если не сказать грубее.

С Мастерком я готов встретится в Киеве в воскресенье. Он сухой цемент в сухой песок всунуть не сможет, и отдаст мне сотку. В Зазимье или куда-то там на неделе кататься - я не настолько временем располагаю, чтобы как минимум там полдня убить, даже за сотку баксов. Да и сотка непричем тут даже, тут все очевидно.

А если лично Вы хотя бы даже пару сотен гривен не готовы потратить на свое образование, то почему я должен тратить свое время на то, что прекрасно знаю, и кому-то что-то доказывать с видео, поездками, спорами и прочим?

 

Добавлено через 3 минуты

Женя, я просто хочу немного подождать. У меня намечается объект где будет цемент, песок. Я сделаю (подсобник сделает) замес, а я сниму на видео. Результаты выложу.

Я не мастер по стяжкам, но мешал их неоднократно. Меня смутила математика. Вроде все верно, а ощущение что на.бали. как на рынке на весах. Долго крутит в голове. Потом на бумаге. Ну вот и вышло что меня пытаются "обвесить"!

А я этого дико не люблю.

Мало кто любит. Но ежики продолжают жрать кактус, несмотря ни на что. Я тебе пивка предлагаю попить на эти деньги с видеокурса своего на выходных, если согласится кто-то. Ты как?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов извинится только в том случае, если у кого-либо при мне получится смешать цемент с песком при их одинаковой относительной влажности

 

Что-то я пропустил.

1.Вы об относительной влажности песка?

2.Вы об относительной влажности цемента?

3.Или об отношении влажности песка к влажности цемента?

4.Или об отношении влажности цемента к влажности песка?

 

Судя по "одинаковой", то это п.п. 1 и 2.

 

Если так расскажите об относительной влажности песка или цемента.

Это отношение чего к чему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я пропустил.

1.Вы об относительной влажности песка?

2.Вы об относительной влажности цемента?

3.Или об отношении влажности песка к влажности цемента?

4.Или об отношении влажности цемента к влажности песка?

 

Судя по "одинаковой", то это п.п. 1 и 2.

 

Если так расскажите об относительной влажности песка или цемента.

Это отношение чего к чему?

"Относительной" - значит относительно воды. В процентах. Гуглить тоже плохо умеете? Там и такое есть)

 

Добавлено через 4 минуты

Лайфхак - в гугле дешевле, чем у меня. Но у меня с видеодоками и шуточками за 600грн всего. Для пропеллера и прораба акция - сделаю за 100грн. Жду в личке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Мало кто любит. Но ежики продолжают жрать кактус, несмотря ни на что. Я тебе пивка предлагаю попить на эти деньги с видеокурса своего на выходных, если согласится кто-то. Ты как?:beer:

 

Я думаю что не найдётся желающих. Но это не мешает нам встретиться! Деньги есть. Живу в районе м. Лукьяновка. Телефон мой ты видишь. Звони. Договоримся и рад буду видеть земляка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, уже бегу:)

Коля, если ШО, это я не тебе, не обращай внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...