Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Не знаю почему, но мы пользуемся именно таким как на вашем фото. А вот. Элит ни разу не попадался.

Вспомнил, от випгипс я изо брал недавно, надо было заштукатурить нишу под поклейку зеркал в уровень с плиткой. Очень неплохой старт, отлично тянется и схватывается, не плывет и хорошо заглаживается "под обои".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой сатен в бумажных мешках вообще никому не рекомендую. То ли из-за упаковки гипс влагу напитывает, то ли сам по себе такой он - схватывается как фуген, за полчаса, причём стремительно и быстро. Взял 2 пачки по 5кг, ибо немного надо было. Одну пачку замешал - больше половины не успел выработать и, соответственно, выкинул в мусор. Вторую пачку даже открывать не буду, купил большой мешок от еврогипса)

IMG_20171206_101933.thumb.jpg.fe64cb319848761836eced1681c347cd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил, от випгипс я изо брал недавно, надо было заштукатурить нишу под поклейку зеркал в уровень с плиткой. Очень неплохой старт, отлично тянется и схватывается, не плывет и хорошо заглаживается "под обои".

И, кстати, вопрос к знающим - нормально всё будет с такими зеркалами, приклеенными на изогипс силиконовым клеем? Воды рядом нет, но есть ванная, душ, тёплый пол, и, соответственно, влажность повышенная. Под изогипсом ц/п штукатурка и акриловый грунт. Слой изогипса 6-7мм, заглажен, но не до полного глянца.

IMG_20171206_105952.thumb.jpg.1dbc6a303b5d86549e821cc1aa27777a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, вопрос к знающим - нормально всё будет с такими зеркалами, приклеенными на изогипс силиконовым клеем? Воды рядом нет, но есть ванная, душ, тёплый пол, и, соответственно, влажность повышенная. Под изогипсом ц/п штукатурка и акриловый грунт. Слой изогипса 6-7мм, заглажен, но не до полного глянца.

 

Зеркала для ванных комнат идут специальные. Кажется с металлическим напылением по торцам или что-то подобное. При покупке зеркал надо предупреждать что для влажных помещений.

Используйте специальный клей для зеркал. Себе когда-то испортил одно зеркало.

Нанес на заднюю часть клей, а он разьел мне отражающую часть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркала для ванных комнат идут специальные. Кажется с металлическим напылением по торцам или что-то подобное. При покупке зеркал надо предупреждать что для влажных помещений.

Используйте специальный клей для зеркал. Себе когда-то испортил одно зеркало.

Нанес на заднюю часть клей, а он разьел мне отражающую часть.

Ну зеркала там специально-обученные монтажники клеили, вроде норм. По клею - да, нужен специальный, либо зеркальце для теста на реакцию клея с амальгамой. Хотел я было вот в этом моменте клей-пену использовать для приклейки, чтобы ниши специально не вышпаклевывать, но отговорили - сказали, что съест. Пришлось ювелирить шпателями, бо зеркала по 2 метра и держатся на одном клее:(

1512552207735-1114225602.thumb.jpg.3ec6da0d6583cd0c9ad5eb55b319aba1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в эпике, консультант предложил одну структурную краску Триора и валик под нее, образец видел, вроде оно, но краска фасадная и всего одна. Никакого выбора по брендам. Когда нет вариантов как то грусно покупать. Обычной белой валом и по цене и по производителю, фиг знает что делать, искать еще где, да и что искать? Или брать то шо есть.Да, под нее еще грунт кварцевый рекомендуют.

Был сегодня у своих поставщиков фейдала - есть у них такая тема. Наносится валиком или шпателем, потом поднимается шагрень поролоновым валиком или протяжка валиком(кельмой). Краска интерьераная, тонируется по вееру. Грунт с мелким кварцем, тонируется в тот же цвет. Сфоткал материалы, пару образцов и на стене:beer:

IMG_20171207_102241.thumb.jpg.d0ca94e150ef530498c2f0ba29d2cefd.jpg

IMG_20171207_102409.thumb.jpg.de3bae72f16bcde66f137dc86686c547.jpg

IMG_20171207_102643.thumb.jpg.1617f4f1673329d4c2fe088e17580568.jpg

1512636065897-597314244.thumb.jpg.9927501db49d1c4cb65f055c7c64cb76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Наклеины бумажные плотные обои. Вышло немного неудачно. Можно ли их красить? Если да, то той же краской, что и обои под покраску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Наклеины бумажные плотные обои. Вышло немного неудачно. Можно ли их красить? Если да, то той же краской, что и обои под покраску?

Надо пробовать. Бумажные обои могут напитать влаги из краски и начать преждевременно отслаиваться еще в процессе покраски, если клей был не очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у своих поставщиков фейдала - есть у них такая тема. Наносится валиком или шпателем, потом поднимается шагрень поролоновым валиком или протяжка валиком(кельмой). Краска интерьераная, тонируется по вееру. Грунт с мелким кварцем, тонируется в тот же цвет. Сфоткал материалы, пару образцов и на стене:beer:

Это для внутрянки в квартире/доме?Имхо-бомжарство какое-то.Как в парадных новостроек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Наклеины бумажные плотные обои. Вышло немного неудачно. Можно ли их красить? Если да, то той же краской, что и обои под покраску?

 

А еще если это Бумажные обои дешевого сегмента типа "Слобожанка", после покраски они "сядут", как одежда)))

Швы разойдутся друг от друга!

Попробуйте прокрасить на каком-то незаметном месте и посмотрите как они себя поведут.

Только это должен быть не кусочек 20х20 см, а желательно возле шва и две полосы сразу! Хотя бы на 1-1,5 метра по длине.

 

Добавлено через 1 минуту

Это для внутрянки в квартире/доме?Имхо-бомжарство какое-то.Как в парадных новостроек.

 

Ну дык это же на любителя))))

А для Балкона сойдет))):beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для внутрянки в квартире/доме?Имхо-бомжарство какое-то.Как в парадных новостроек.

Как по мне - это вариант для подъездов и/или каких-то суперпроходимых мест. На ощупь как наждак, такой на ходу плечем заденешь на скорости - пол руки на стене оставишь. Да и выглядит весьма на любителя. Белой, разве что, можно потолок закатать, если с мелкой фактурой заказчики захотят. На стенах если и делать, то с фактурой протяжки, а после высыхания попробовать шлифонуть верхушки и/или вскрыть лаком поверх. Шагрень на стенах - случай для подъездов. Моется очень хреново, но зато "антивандальная".

П.с.: последнее фото как раз из парадной новостройки:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще если это Бумажные обои дешевого сегмента типа "Слобожанка", после покраски они "сядут", как одежда)))

Швы разойдутся друг от друга!

Одним словом, можно сделать наляпистость с помощью трафарета (типа губки\мочалки или ладоней рук). Думаю это действие не размочет обои, и ,надеюсь, развеселит весь вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, можно сделать наляпистость с помощью трафарета (типа губки\мочалки или ладоней рук). Думаю это действие не размочет обои, и ,надеюсь, развеселит весь вид.

 

Это на любителя)))

Какое было основание? Выготавливалось под обои? чем? Что за марка обоев? На что клеяли? Какие проблемы возникли?

Вы поймите - советы давать легко, а вот дать правильный и хороший совет - это сложно!

Мы сейчас говорил "взагали-позаголям", а чтоб Вы получили дельный совет за который не придется потом советчику оправдываться и вы чоб не "добили" что есть. Надо чуть больше информации!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом, можно сделать наляпистость с помощью трафарета (типа губки\мочалки или ладоней рук). Думаю это действие не размочет обои, и ,надеюсь, развеселит весь вид.

А это неплохая задумка. Сфоткайте, пожалуйста, свои обои и проблемные места - посмотрим что можно придумать:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут получилось так, что взял рулоны разных партий. Соответсвенно, отттенки не совпадают. Плюс видны в некоторых местах разводы. На фотках их не заметить. Ну, и не учел особенности бумажных обоев.

 

Клей был "момент для бумажных обоев".

IMG_20171207_160519.thumb.jpg.c0e5c3c6012b6fa5e20a615d0299ca01.jpg

IMG_20171207_160529.thumb.jpg.89485c87a22b9cc401a597d55a6abc81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут получилось так, что взял рулоны разных партий. Соответсвенно, отттенки не совпадают. Плюс видны в некоторых местах разводы. На фотках их не заметить. Ну, и не учел особенности бумажных обоев.

 

Клей был "момент для бумажных обоев".

 

Тогда пробуйте Ваш вариант! Хуже вы уже им не сделаете)))

Тем более если данное их состояние ва не удовлетворяет!

Но сплошным полотном красить я бы опасался! Все таки попробовал бы на участке за мебелью!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут получилось так, что взял рулоны разных партий. Соответсвенно, отттенки не совпадают. Плюс видны в некоторых местах разводы. На фотках их не заметить. Ну, и не учел особенности бумажных обоев.

 

Клей был "момент для бумажных обоев".

Ну надо пробовать и экспериментировать, раз такое дело. Пытаться закрасить сразу целую стену я бы точно не стал, а вот под трафарет тампоновать губкой или аэрозольным баллончиком распылить - это можно и стоит попробовать. А обои Вы сами клеили? Разный оттенок у полос бывает иногда даже с одного рулона, если не заморачиваться над тем, где "верх-низ" у отрезанной полосы относительно рулона(бывает, путается, когда рисунок не направленный или неявный).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А обои Вы сами клеили?

Да, сам. Только у меня ситуация такая: поклейка, прием заказа, срочный выезд на него происходили одновременно.

Одним словом, надо было делать что-то одно.

 

Хорошо. Всем спасибо :beer:, буду что-то предпринимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам. Только у меня ситуация такая: поклейка, прием заказа, срочный выезд на него происходили одновременно.

Одним словом, надо было делать что-то одно.

 

Хорошо. Всем спасибо :beer:, буду что-то предпринимать.

 

Удаи, вдохновения и главное ТЕРПЕНИЯ!

У вас все полуится!

Отпишитесь после окончания!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам. Только у меня ситуация такая: поклейка, прием заказа, срочный выезд на него происходили одновременно.

Одним словом, надо было делать что-то одно.

 

Хорошо. Всем спасибо :beer:, буду что-то предпринимать.

Разница оттенков у полос могла запросто получиться от того, что Вы не следили за тем, где верх, а где низ у отрезанных полос. Когда смотришь на одну полосу с разных сторон, то разницы особо вроде и нет. Но если верх и низ перепутать на стене, то оттенок может отличаться достаточно существенно, причём иногда еще и через полосу, а не цельным массивом, что усугубляет ситуацию и начинает бросаться в глаза.

Попробуйте обязательно идею с трафаретом или ладошками(если детская там будет) и по-возможности покажите здесь результат, как было и как получилось:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо підійти до цього більш творчо, то простіше зробити якийсь трафарет (або купити) і пройтись по швах. Колись так робив, коли були видимі шви: шпалери темно-сині, проклеював вертикально малярний скотч по шву, шириною десь 10см, і мочалкою наносив чи то фарбу чи якийсь золотистий пігмент

але ж тут паперові шпалери, тому краще через трафарет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо підійти до цього більш творчо, то простіше зробити якийсь трафарет (або купити) і пройтись по швах

Делал как-то трафарет из вот такой пластиковой папки. Рисунок на принтере, приклеил скотчем и вырезал скальпелем.

1512892346135-384865968.thumb.jpg.a40689055b8f2517fd60cf22b91a9760.jpg

1512892548967-1520718309.thumb.jpg.f4902d9c6e8adb356c58502d544e5a20.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись так робив, коли були видимі шви: шпалери темно-сині, проклеював вертикально малярний скотч по шву, шириною десь 10см, і мочалкою наносив чи то фарбу чи якийсь золотистий пігмент

але ж тут паперові шпалери, тому краще через трафарет

Тоже довольно крутая идея. Можно сделать что-то наподобие вот такого

pokraska-sten-v-polosku-02.jpg.2790a417dd5f6f2df07f5f3334f67b1e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже довольно крутая идея. Можно сделать что-то наподобие вот такого

 

а какая технология выполнения тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...