Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Швы у людей проявляются через 5-6 лет, если слой шпаклевки тонкий. А по гипсокартону он как раз тонкий и получается без холста. Я его массово не клею всем подряд на гипсы, только рассказываю что будет через время и предлагаю вариант, чтобы так не было. Сам раньше всегда считал оклейку холстом всей площади гипсокартона чем-то тупым и излишним, пока не позвали перекрашивать стены, выготовленные и покрашенные мною же 5 лет назад не самыми дешевыми материалами.

Я не знаю,как они так должны проявиться,чтобы их было конкретно видно.Тоже не один раз перекрашивал ремонты 5-7летней давности.Там тоже делалось всё бюджетно,с флиз.лентой на швы.

При любом свете ничего не видно.Только если в полной темноте посветить впритык фонариком и сфоткать макросъёмкой,то местами можно увидеть эти швы.

c5073aedf028.jpg' alt='c5073aedf028.jpg'

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы у людей проявляются через 5-6 лет, если слой шпаклевки тонкий. А по гипсокартону он как раз тонкий и получается без холста. Я его массово не клею всем подряд на гипсы, только рассказываю что будет через время и предлагаю вариант, чтобы так не было. Сам раньше всегда считал оклейку холстом всей площади гипсокартона чем-то тупым и излишним, пока не позвали перекрашивать стены, выготовленные и покрашенные мною же 5 лет назад не самыми дешевыми материалами.

 

Стоп - стоп. Гипс Вы монтировали? Я столкнулся с таким явлением, как массовое несоблюдение технологии монтажа гипсокатона, украинскими мастерами.

Вытягивать малярными хитростями, несоблюдение (считай упрощение, удешевление) отработанной технологии того же Кнауфа, это всё та же, любимая украинцами стоматология через задний проход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как они так должны проявиться,чтобы их было конкретно видно.Тоже не один раз перекрашивал ремонты 5-7летней давности.Там тоже делалось всё бюджетно,с флиз.лентой на швы.

При любом свете ничего не видно.Только если в полной темноте посветить впритык фонариком и сфоткать макросъёмкой,то местами можно увидеть эти швы.

У меня там так совпало, что краска насыщенная была, валик велюровый, а сторона солнечная. Ну и так по мелочи несколько раз видал на других объектах подобное и на стенах, и на потолках, поэтому предлагаю заказчикам перестраховаться и избежать. Ни на чем не настаиваю, всё вопрос бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как они так должны проявиться,чтобы их было конкретно видно.Тоже не один раз перекрашивал ремонты 5-7летней давности.Там тоже делалось всё бюджетно,с флиз.лентой на швы.

При любом свете ничего не видно.Только если в полной темноте посветить впритык фонариком и сфоткать макросъёмкой,то местами можно увидеть эти швы.

c5073aedf028.jpg' alt='c5073aedf028.jpg'

 

Если гипсокартон выготавливать под покраску. То это должен быть гипсокартон смонтированный в два слоя с разбежкой швов. С использованием демпферной ленты под направляющие.

Потолок не иметь жесткой связи со стенами.

Каждая гипсокартонная плоскость, живет как бы своей жизнью, имея пространство для сжатия - расширения вызванное изменениями температуры и влажности.

Жлобоэконом монтаж гипсокартона, подлежит исключительно оклейке текстурированными флизелиновыми обоями с не прогнозируемым исходом.

В принципе ситуация понятна. Мастер работающий по технологии, не пользуется популярностью у заказчиков по финансовым соображениям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсокартон выготавливать под покраску. То это должен быть гипсокартон смонтированный в два слоя с разбежкой швов. С использованием демпферной ленты под направляющие.

Потолок не иметь жесткой связи со стенами.

Каждая гипсокартонная плоскость, живет как бы своей жизнью, имея пространство для сжатия - расширения вызванное изменениями температуры и влажности.

Жлобоэконом монтаж гипсокартона, подлежит исключительно оклейке текстурированными флизелиновыми обоями с не прогнозируемым исходом.

В принципе ситуация понятна. Мастер работающий по технологии, не пользуется популярностью у заказчиков по финансовым соображениям.

Ну да, в основном так и есть. Правильно есть правильно, но мы "маємо шо маємо":flag1:

Поэтому и приходится выкручиваться - и лента на швы, а потом еще и холст по всей площади и т.д. и т.п. Технология - вещь хорошая, но сколько раз я встречал гипсы, в которых нож в шов засовываешь, а он там ни во что не упирается почему-то - это не перечесть просто. А Вы говорите в два слоя:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Стоп - стоп. Гипс Вы монтировали? Я столкнулся с таким явлением, как массовое несоблюдение технологии монтажа гипсокатона, украинскими мастерами.

Вытягивать малярными хитростями, несоблюдение (считай упрощение, удешевление) отработанной технологии того же Кнауфа, это всё та же, любимая украинцами стоматология через задний проход.

Не, гипс не я крутил там. Да и швы там выгорели просто, там без деформаций каких-либо обошлось. Впитываемость разная получилась по швам и на плоскости гипсов, плюс цвет, плюс солнце - оно и проявилось через время.

А стоматология через задний - это не в бровь, а в глаз:lol:

Тех.карт среди гипсарей процентов 70 и в глаза не видали, а крутят по технологии "та крути як-небудь вже, хай мать його перетак. Буде стоять - нікуди не дінеться". Так и живем:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, в основном так и есть. Правильно есть правильно, но мы "маємо шо маємо":flag1:

Поэтому и приходится выкручиваться - и лента на швы, а потом еще и холст по всей площади и т.д. и т.п. Технология - вещь хорошая, но сколько раз я встречал гипсы, в которых нож в шов засовываешь, а он там ни во что не упирается почему-то - это не перечесть просто. А Вы говорите в два слоя:beer:

 

Добавлено через 9 минут

 

Не, гипс не я крутил там. Да и швы там выгорели просто, там без деформаций каких-либо обошлось. Впитываемость разная получилась по швам и на плоскости гипсов, плюс цвет, плюс солнце - оно и проявилось через время.

А стоматология через задний - это не в бровь, а в глаз:lol:

Тех.карт среди гипсарей процентов 70 и в глаза не видали, а крутят по технологии "та крути як-небудь вже, хай мать його перетак. Буде стоять - нікуди не дінеться". Так и живем:(

 

А когда потолок почти 60 квадратов, нет ни одной перемычки и покручен через 60 см профиля!!!! Кто-то заходит в дом, и от сквозняка потолок уходит вверх)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда потолок почти 60 квадратов, нет ни одной перемычки и покручен через 60 см профиля!!!! Кто-то заходит в дом, и от сквозняка потолок уходит вверх)))

 

И не такое бывает. Я как-то раз гипсы, прикрученные обратной стороной видал(заказчик сам крутил, аргументировал тем, что так ровнее) - так это я понимаю "технология")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не такое бывает. Я как-то раз гипсы, прикрученные обратной стороной видал(заказчик сам крутил, аргументировал тем, что так ровнее) - так это я понимаю "технология")))

 

Я такое от мастеров видел! Только аргументация была круче! Мы влагосьойкой стороной его крепили к стене! Я в голос " орал" с них!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое от мастеров видел! Только аргументация была круче! Мы влагосьойкой стороной его крепили к стене! Я в голос " орал" с них!

Как бы сейчас не прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете на красном кукурузнике, да не доказал нам, что так и нужно делать. Причем, в аргументации он половчее твоих гипсарей в разы просто) И будем мы тут все бедные:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы сейчас не прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете на красном кукурузнике, да не доказал нам, что так и нужно делать. Причем, в аргументации он половчее твоих гипсарей в разы просто) И будем мы тут все бедные:o

 

Да мне все равно! Аргументировано и доказывать на кухне играясь с 50 граммами цемента и песка - это одно. Там даже квадратный сантиметр гипса можно крепить на клей и доказать что зря мы его шурупами крепким!

А прийти на объект и сделать работу это немного иное.

И песок на объекте недосушен, и вода без ГМО, и мерка лопатой или ведром без кухонных весов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я сдуру вечерком заглянул!А что это вы так раздухарились,господа маляра?Разве Вы не в курсе что в идеале крутят гипс и делают финиш одни и те же люди?А если иначе,то и выходит,как у Вас-у гипсарей крайние маляра,а у маляров крайние гипсари.А по итогу в попандосе заказчик.

Именно из-за этих Ваших тёрок мой бизнес и процветает,т.к. я беру " под ключ" объект и отвечаю за весь комплекс.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я сдуру вечерком заглянул!А что это вы так раздухарились,господа маляра?Разве Вы не в курсе что в идеале крутят гипс и делают финиш одни и те же люди?А если иначе,то и выходит,как у Вас-у гипсарей крайние маляра,а у маляров крайние гипсари.А по итогу в попандосе заказчик.

Именно из-за этих Ваших тёрок мой бизнес и процветает,т.к. я беру " под ключ" объект и отвечаю за весь комплекс.

 

Я не маляр))))

А вот то что гипс и Малярка должны делать одни люди, или люди одного бригадира (прораба) - согласен на все 100%.

Но выходит в жизни так, что иногда приходим на объекты где уже гипс сделан и требуется только Малярка.

Дай Бог Вам здоровья и процветания Вашему бизнесу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я сдуру вечерком заглянул!А что это вы так раздухарились,господа маляра?Разве Вы не в курсе что в идеале крутят гипс и делают финиш одни и те же люди?А если иначе,то и выходит,как у Вас-у гипсарей крайние маляра,а у маляров крайние гипсари.А по итогу в попандосе заказчик.

Именно из-за этих Ваших тёрок мой бизнес и процветает,т.к. я беру " под ключ" объект и отвечаю за весь комплекс.

 

Если гипс сделан нормально, то маляр уже особо ничего не испортит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипс сделан нормально, то маляр уже особо ничего не испортит.

Та не скажите.Такого могут намазюкать,что капец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я сдуру вечерком заглянул!А что это вы так раздухарились,господа маляра?Разве Вы не в курсе что в идеале крутят гипс и делают финиш одни и те же люди?А если иначе,то и выходит,как у Вас-у гипсарей крайние маляра,а у маляров крайние гипсари.А по итогу в попандосе заказчик.

Именно из-за этих Ваших тёрок мой бизнес и процветает,т.к. я беру " под ключ" объект и отвечаю за весь комплекс.

Ключевое словосочетание здесь - "в идеале". У меня лично к гипсарям в большинстве случаев возникает очень много вопросов(бестактных) и пожеланий(не самых лучших). Крайние маляра не только у гипсарей, но и у штукатуров, и у заказчиков, и вообще у всех на свете. Тут работает негласное правило "Кто последний - тот и папа", поэтому маляра очень большие любители всячески предохранятся, а также исключать вероятность залёта по вине всяких "папередников".

А бизнес у Вас процветает вовсе не из-за чьих-то там тёрок, а вполне себе по причине, описанной после "...,т.к.".:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое словосочетание здесь - "в идеале". У меня лично к гипсарям в большинстве случаев возникает очень много вопросов(бестактных) и пожеланий(не самых лучших). Крайние маляра не только у гипсарей, но и у штукатуров, и у заказчиков, и вообще у всех на свете. Тут работает негласное правило "Кто последний - тот и папа", поэтому маляра очень большие любители всячески предохранятся, а также исключать вероятность залёта по вине всяких "папередников".

А бизнес у Вас процветает вовсе не из-за чьих-то там тёрок, а вполне себе по причине, описанной после "...,т.к.".:beer:

Та процветает тот бизнес сейчас у всех,у кого руки не из попы стоят и кто умеет искать работу.Хоть ты под ключ делаешь,хоть просто гипс крутишь или только маляришь.Много толковых мастеров сейчас посваливало со страны,рукожопых куча осталось.Делают херню за копейки,заказчики потом переделывают.К примеру,в прошлом месяце взял на олх работу на 6дней-перекрасить 240кв.м стен на Печерске по 50грн/кв.м.Заработал не напрягаясь 12000,по 2000грн в день(и на фиг та Польша и пр.спрашиваеться?),красил по 40кв.м в день двумя слоями.Так там заказчику шпаклевали одни(причем отлично зашпаклевали),а на покраску взял других(рукожопых) по 35грн/кв.м.Я не знаю,каким нужно быть конченым рукожопом,чтобы матовой краской так хреново покрасить и куда смотрел заказчик.Денег он им за работу не дал,но 5 ведер краски выкинул на ветер.Так и живем.А вообще-меня это устраивает-побольше рукожопых!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсокартон выготавливать под покраску. То это должен быть гипсокартон смонтированный в два слоя с разбежкой швов. С использованием демпферной ленты под направляющие.

Потолок не иметь жесткой связи со стенами.

Каждая гипсокартонная плоскость, живет как бы своей жизнью, имея пространство для сжатия - расширения вызванное изменениями температуры и влажности.

Жлобоэконом монтаж гипсокартона, подлежит исключительно оклейке текстурированными флизелиновыми обоями с не прогнозируемым исходом.

В принципе ситуация понятна. Мастер работающий по технологии, не пользуется популярностью у заказчиков по финансовым соображениям.

 

Извините, стесняюсь спросить, у Вас автомобиль какой марки?

Mercedes-Benz S или же Lexus?

Или же Вы ездите на, прости Господи, какой-то жлобоэкономной малолитражке?

Наверняка, Вы проживаете в Липках или Шовковичной, а то на массивах живут одни жлобы, делающие жлобоэкономные ремонты

:o:o:o:o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, стесняюсь спросить, у Вас автомобиль какой марки?

Mercedes-Benz S или же Lexus?

Или же Вы ездите на, прости Господи, какой-то жлобоэкономной малолитражке?

Наверняка, Вы проживаете в Липках или Шовковичной, а то на массивах живут одни жлобы, делающие жлобоэкономные ремонты

:o:o:o:o:o:o:o

Однозначно понимаю Ваше возмущение, но это лишь описание одного из вариантов(причем, самого технологически правильного). Также, справедливости ради хочу отметить, что на такие правильные варианты готовы пойти лишь 2/10 заказчиков, а остальные 8 ищут варианты менее правильные с технологической, но более выгодные с экономической точки зрения. И такие варианты есть всегда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно понимаю Ваше возмущение, но это лишь описание одного из вариантов(причем, самого технологически правильного). Также, справедливости ради хочу отметить, что на такие правильные варианты готовы пойти лишь 2/10 заказчиков, а остальные 8 ищут варианты менее правильные с технологической, но более выгодные с экономической точки зрения. И такие варианты есть всегда:)

 

Это понятно, просто непонятно самодовольное мурло, корчащее из себя невесть что, считая окружающих нищебродами, и пытаясь таким образом возвеличится в собственных глазах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, просто непонятно самодовольное мурло, корчащее из себя невесть что, считая окружающих нищебродами, и пытаясь таким образом возвеличится в собственных глазах

 

Неслабый филологическо-психологический разбор употребления словосочетания "жлобоэконом вариант" Вы произвели, конечно, но по сути да)

В таких случаях гораздо тактичнее использовать вариации "бюджетный", "микробюджетный", "ультрабюджетный" и "ультрамикробюджетный":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, стесняюсь спросить, у Вас автомобиль какой марки?

Mercedes-Benz S или же Lexus?

Или же Вы ездите на, прости Господи, какой-то жлобоэкономной малолитражке?

Наверняка, Вы проживаете в Липках или Шовковичной, а то на массивах живут одни жлобы, делающие жлобоэкономные ремонты

:o:o:o:o:o:o:o

\

Второе, а чаще пешком и на метро.

 

У меня есть правило - Или делать хорошо или вообще не делать.

Сделать просто ровный потолок по технологии, стоит примерно столько же сколько потолок с выкрутасами - подсветками и тд..

Но выбирают выкрутасы т.к. хотят повыпендриваться.

ПС. На Липках (настоящих) или Шовковичной зачастую весьма скромные, умеренные ремонты. Выпендрежа больше на Позняках.

 

Добавлено через 2 минуты

Это понятно, просто непонятно самодовольное мурло, корчащее из себя невесть что, считая окружающих нищебродами, и пытаясь таким образом возвеличится в собственных глазах

 

Спасибо)). Тема вообще то про малярные работы.

Странная реакция.

Мир Вам.

 

Добавлено через 4 минуты

Я не знаю,каким нужно быть конченым рукожопом,чтобы матовой краской так хреново покрасить и куда смотрел заказчик.Денег он им за работу не дал,но 5 ведер краски выкинул на ветер.Так и живем.А вообще-меня это устраивает-побольше рукожопых!!!

 

Заказчик в этот момент думал какой он маладец! Сэкономил денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведите опыт. Мокрым валиком прокатайте по 1 метра стены своего качественного основантя))

Что увидели после впитывания влаги?

Мультик не лучший материал для выготовки стен под покраска.

мокрую стену? :)

После намокания штукатурки на мокрой стене обычно хорошо видно "паутину" из трещин. Если на мокрой стене у Вас трещин не видно совсем, а штукатурка делалась давненько, то она действительно очень хороша и прочна(я такого, правда, еще ни разу не встречал:)).

 

 

От сцуко оно таки есть такое. :-(

Счас будет реклама одного отечественного производителя и антиреклама другого. Все выводы субьективны, я не профи и делаю для себя.

 

Короче есть у меня стена которая наполовину заштукатурена Полиминовской смесью, а остальное Баумитом. Это я игрался экспериментировал, искал какой смесью лучше работать. Баумит победил однозначно.

Так вот начал я ее сегодня грунтовать и удивился. Там где Полимином заштукатурено есть куча микротрещинок, которые проявились при грунтовке. А на той части где штукатурено Бумитом ничего такого нету. И эта же стена с другой стороны вся заштукатурена Баумитом и ни одной трещинки. Может еще не время, конечно, 1,5 мес прошло со штукатурки. Но этот факт только подтвердил что я все таки правильно выбрал смесь.

 

Так вот, если зашпаклевать это все безобразие и покрасить без стеклохолста проявятся ли эти микротрещинки на краске? Стенка эта в основном будет скрыта за мебелью, но все же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, если зашпаклевать это все безобразие и покрасить без стеклохолста проявятся ли эти микротрещинки на краске? Стенка эта в основном будет скрыта за мебелью, но все же.

Если там только пошпаклевать и покрасить, то это лишь вопрос времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сцуко оно таки есть такое. :-(

Счас будет реклама одного отечественного производителя и антиреклама другого. Все выводы субьективны, я не профи и делаю для себя.

 

Короче есть у меня стена которая наполовину заштукатурена Полиминовской смесью, а остальное Баумитом. Это я игрался экспериментировал, искал какой смесью лучше работать. Баумит победил однозначно.

Так вот начал я ее сегодня грунтовать и удивился. Там где Полимином заштукатурено есть куча микротрещинок, которые проявились при грунтовке. А на той части где штукатурено Бумитом ничего такого нету. И эта же стена с другой стороны вся заштукатурена Баумитом и ни одной трещинки. Может еще не время, конечно, 1,5 мес прошло со штукатурки. Но этот факт только подтвердил что я все таки правильно выбрал смесь.

 

Так вот, если зашпаклевать это все безобразие и покрасить без стеклохолста проявятся ли эти микротрещинки на краске? Стенка эта в основном будет скрыта за мебелью, но все же.

 

C 95% гарантией что появятся или в момент покраски или даже ранее, на этапе финальной грунтовки.

И 4% это в течении первого года!

Ну а 1% - это Чудо - мы все на него надеемся и расчитываем)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 95% гарантией что появятся или в момент покраски или даже ранее, на этапе финальной грунтовки.

И 4% это в течении первого года!

Ну а 1% - это Чудо - мы все на него надеемся и расчитываем)))

Да, цифры по опыту верные плюс-минус. Я бы только на чудо меньше дал, там один к тысяче где-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...