Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Как Вам такой Вариант?

 

Вариант норм на мой взгляд - единственный минус меня смущает что у Вас и на цоколе кирпич, как он себя вести будет при контакте с водой, снегом. И зачем Вам подошва в метр - это расчёт или предположение, вроде высотку гнать планируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой Вариант?

 

 

Судя по рисунку хотите за один раз залить? Как Вы себе это представляете? Где гидроизоляция?

А так все даже ничего:)

PS В качестве утеплителя цоколя ЭППС, стены минеральная вата, у Вас все сплошняком

150мм это черновой пол? Тогда где утеплитель под стяжкой теплого пола и сама стяжка?

 

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант норм на мой взгляд - единственный минус меня смущает что у Вас и на цоколе кирпич, как он себя вести будет при контакте с водой, снегом. И зачем Вам подошва в метр - это расчёт или предположение, вроде высотку гнать планируете.

 

А что должно быть на цоколе???

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ширина расчетная?

2. Каркасы вязанные или варенные?

3. Где будет шов бетонирования?

4. Внутри вертикально за стенкой фундамента какой-нибудь экструдер не предполагается?

5. Кирпич именно 80? Кладка начинается прямо из земли?

6. Вентзазор 20 мм принят из каких соображений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ширина расчетная?

2. Каркасы вязанные или варенные?

3. Где будет шов бетонирования?

4. Внутри вертикально за стенкой фундамента какой-нибудь экструдер не предполагается?

5. Кирпич именно 80? Кладка начинается прямо из земли?

6. Вентзазор 20 мм принят из каких соображений?

 

Хотел обсудить идею конструкции. Если движемся в правильном направлении то размеры подгоним под грунты и нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливок минимум ТРИ, это если сильно постараться. 90% исполнят такое за ЧЕТЫРЕ! Причём все заливки с насосом!!! это по 3 часа мин... 7 тыщь - одна заливка.

Опалубки - тыщь на 40грн.

Конструкция - абсолютно правильная. Ширина пятки - результат "самоедства"..." А чё такая пятка широкая? - Потому шо фундамент тяжёлый! (вангую 150м3 бетона = 375 тонн вес самого фундамента):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливок минимум ТРИ, это если сильно постараться. 90% исполнят такое за ЧЕТЫРЕ!

Конструкция - абсолютно правильная. Ширина пятки - результат "самоедства"..." А чё такая пятка широкая? - Потому шо фундамент тяжёлый! (вангую 150м3 бетона = 375 тонн вес самого фундамента):lol:

 

По бетону - мимо. 85м3:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел обсудить идею конструкции. Если движемся в правильном направлении то размеры подгоним под грунты и нагрузки.

 

Пост #329, там пару вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая способность слоя 2 , напомню, 40 тонн на м2. Какая тут длина ленты ? Метров 70? Вес для одноэтажника - ну максимум наберётся 500 тонн. Итого на 1 м длины ленты - 7 тонн. То есть ширина расчетная - 200 мм. Это навскидку. То есть метр - явно лишний.

 

Для жёсткости фундамента - надо посчитать нагрузки на разные части фундамента и если надо, подобрать ширину ленты так, чтобы напряжения под фундаментом были одинаковы - например, под внутренними стенами, если там усилия больше, должна быть шире подошва

 

Конструктив мне не нравится многодельностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетону - мимо. 85м3:D

 

Ну да, без фундамента для перегородок и чернового пола)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по рисунку хотите за один раз залить? Как Вы себе это представляете? Где гидроизоляция?

А так все даже ничего:)

PS В качестве утеплителя цоколя ЭППС, стены минеральная вата, у Вас все сплошняком

150мм это черновой пол? Тогда где утеплитель под стяжкой теплого пола и сама стяжка?

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А что должно быть на цоколе???

 

Заливок три.

Гидроизоляция будет между кирпичем и бетоном.

Утеплитель цоколь ЭППС , Стена -вата.

Сверху плиты будет пирог тёплых полов с утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План лент выложите...Шо то колхозом пахнет! У вас 30м3 только плита 10см?!

 

Там 15, плюс 5 до арматуры, с черчением у ТС в школе были проблемы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливок три.

Гидроизоляция будет между кирпичем и бетоном.

Утеплитель цоколь ЭППС , Стена -вата.

Сверху плиты будет пирог тёплых полов с утеплителем.

 

Тогда в размер 45 под три ступеньки не впишитесь или запланировали четыре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что должно быть на цоколе???

 

Вам часто приходилось ложить клинкерный кирпич на уровень земли или чаще цоколь выполнялся другими материалами? Вас не смущает контакт облицовочного кирпича с водой, снегом на уровне земли - это не стены - будет постоянно зимой мокрый кирпич на цоколе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая способность слоя 2 , напомню, 40 тонн на м2. Какая тут длина ленты ? Метров 70? Вес для одноэтажника - ну максимум наберётся 500 тонн. Итого на 1 м длины ленты - 7 тонн. То есть ширина расчетная - 200 мм. Это навскидку. То есть метр - явно лишний.

 

Для жёсткости фундамента - надо посчитать нагрузки на разные части фундамента и если надо, подобрать ширину ленты так, чтобы напряжения под фундаментом были одинаковы - например, под внутренними стенами, если там усилия больше, должна быть шире подошва

 

Конструктив мне не нравится многодельностью.

Мне тоже он не нравиться. А какие варианты?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам часто приходилось ложить клинкерный кирпич на уровень земли или чаще цоколь выполнялся другими материалами? Вас не смущает контакт облицовочного кирпича с водой, снегом на уровне земли - это не стены - будет постоянно зимой мокрый кирпич на цоколе.

Только эти и занимаюсь)))

Еще раз спрошу, а что должно быть на цоколе, чем должен быть отделан?

image.thumb.jpg.234689d21a84a9a9038025ba388a3f27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже он не нравиться. А какие варианты?...

 

Я себе делаю цоколь из газобетона. Выпустил нижний блок на 100 мм, на него буду ставить облицовочный кирпич. Но я не буду утеплять стену. Рекомендовать не могу - хоть такой узел есть в некоторых рекомендациях, многие к нему относятся очень настороженно. Поэтому это мой риск и ответственность, если есть 5-7 лет - можете подождать, посмотреть, получиться или нет у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам часто приходилось ложить клинкерный кирпич на уровень земли или чаще цоколь выполнялся другими материалами? Вас не смущает контакт облицовочного кирпича с водой, снегом на уровне земли - это не стены - будет постоянно зимой мокрый кирпич на цоколе.

 

У клинкера водопоглощение маленькое с ним ничего не будет. За ним ЭППС он тоже влаги не бриться. На уровне плиты будет гидроизоляция которая отсечёт капиллярный подсос влаги в М100, Вату и Облицовку что пойдёт выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, увас планируется стяжка с ТП!? её вес с учётом утеплителя примерно 55 тонн, полезная нагрузка на пол первого этажа 150кг/м2 - это ещё 45 тонн суммарно 90тонн. При вашей толщине плиты и армировании(см эскиз) этого УЖЕ не достаточно!!! И это без учёта перегородок и др мелочей.

Какие ТРИ заливки!? вы о чём???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делаю цоколь из газобетона. Выпустил нижний блок на 100 мм, на него буду ставить облицовочный кирпич. Но я не буду утеплять стену. Рекомендовать не могу - хоть такой узел есть в некоторых рекомендациях, многие к нему относятся очень настороженно. Поэтому это мой риск и ответственность, если есть 5-7 лет - можете подождать, посмотреть, получиться или нет у меня

 

У нас задача пустить клинкер от уровня отмостки до кровли в одной плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас задача пустить клинкер от уровня отмостки до кровли в одной плоскости.

 

Делайте плиту тогда и смиритесь с дополнительными теплопотерями через узел облицовочного кирпича. Или приставную стенку делайте из полнотелого кирпича , начиная с пятки ленты - так раньше делали, но мне как то стрёмно кирпич закапывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, увас планируется стяжка с ТП!? её вес с учётом утеплителя примерно 55 тонн, полезная нагрузка на пол первого этажа 150кг/м2 - это ещё 45 тонн суммарно 90тонн. При вашей толщине плиты и армировании(см эскиз) этого УЖЕ не достаточно!!! И это без учёта перегородок и др мелочей.

Какие ТРИ заливки!? вы о чём???:lol:

 

Вот вариант на 2 заливки и 95м3:lol:

429FC733-D9EC-4A91-B748-CBD254BD0A75.thumb.jpeg.8aa281521d488dfd973a19a017546138.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...