Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Пирог в целом отличный!

Мне не понятен слой (2)?

Это выравнивающий слой штукатурки, для минимизации зазоров между утеплителем и несущей стеной.

 

Добавлено через 2 минуты

Про заглубление согласен, нужно опускаться ниже разведанной отметки несущего слоя (на всякий случай)

+200 мм "на всякий случай" достаточно будет?

 

Добавлено через 4 минуты

возможно положить на выступ цоколя пеностекло, а на него уже класть клинкер...

Спасибо. Рассмотрим этот вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеностекло,

Не прокатит, прочность на сжатие около 1мПа

В пироге ТС (если его не менять) ничего отжать не получится. Классика есть классика, но уже немного морально устаревшая именно из-за стоимости и тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вентпрослойка 16мм мало...

Какой минимальный зазор должен быть в данном случае? обычно от 10 до 30мм Почему 16 - мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

metall.kiev2017 расмотрите вариант финского исполнения ленті, уйдете от мостиков холода

 

Вент зазор между лицевой кладкой и стеной, рекомендуемой 40 мм. Гарантировано получите 20 мм что вполне достаточно для вентилируемого фасада

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно положить на выступ цоколя пеностекло или плотный газик

Вот уж, дался вам этот "мостик" . Ничего туда не стоит класть, кроме полосы еврорубероида толщиной 2-3мм, он ограничит подсос влаги в утеплитель и кирпич из бетона ,ну и частично уберет ваш "мостик"...

А на месте застройщика, я бы задумался над внешним видом такого фасада, ведь при таких раскладах, дом получится без привычной "юбки" цоколя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

metall.kiev2017, почитал.... и про мостики холода, и про пеностекло, и про выравнивающий слой из ютуба. Если не поменяете подход к строительству дома, ваша стройка, из вообщем то приятного и жизнерадостного события, превратится в сплошную трату нервов, сил и средств(((((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о выравнивающий слой штукатурки, для минимизации зазоров между утеплителем и несущей стеной.

youtu.be/tpJb_yG43Ws

О! Очередной блогер! :D

Ну все его видео - это чистое имхо, конечно лишний штукатурный слой не будет лишним, но будет не рациональной тратой:rolleyes:

Что в первом варианте МФ что в колодце. В мф, штукатурить всю плоскость стены вместо пряморуких каменьщиков и гермитизации стыков особенно первого ряда - маразм на мой взгляд!

Во втором, вообще шедевр, не был вообще нарисован сам утеплитель :lol:

Во-первых, он там используется относительно мягкий утеплитель, который должен плотно прижиматься даже к кривой стене связями с прижимными шляпками.

Во-вторых, поверху него обязателен ветробарьер, как раз и предназначеный защитить от негативного влияния вентпрослойки и продувания.

В третьих, если там насыпной утеплитель, то он заполняет естественно без щелей;)

В четвертых, внутреняя штукатурка и служит дополнительной защитой от продувания пирога...

Короче в топку, пацан возомнил себя великим изобретателем, инарисовал проблему и героически с ней борется:D

 

Добавлено через 1 минуту

Классика есть классика, но уже немного морально устаревшая именно из-за стоимости и тепла.

Ну поговорим об этом лет через 200;)

 

Добавлено через 1 минуту

Какой минимальный зазор должен быть в данном случае? обычно от 10 до 30мм Почему 16 - мало?

 

кто сказал? 20мм - минимум, дальше учитывается высота и площадь зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде уже показывал, принцип один и для кирпича и для ГБ и для бетона и для.........

image.jpg.6a1d549dbaed0c9de0082f13695cfacb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на месте застройщика, я бы задумался над внешним видом такого фасада, ведь при таких раскладах, дом получится без привычной "юбки" цоколя...

Как по мне нормально смотрится - без юбки!

1361151865_15_11_2016_14_00_07N7BRICKK-TBASSEVELDE(27)-900.thumb.jpg.2c0fc841c3efc7e1f6ff67f2b18d3302.jpg

1901867425_15_11_2016_13_59_34N7BRICKK-TBASSEVELDE(12)-900.thumb.jpg.19c98889a33416745f29b00c9527ca6a.jpg

1322371314_15_11_2016_13_58_54N7BRICKK-TBASSEVELDE(3)-900.thumb.jpg.25fc24bb18cbe5e513e62beef8a58234.jpg

245274097_15_10_2014_13_34_54N7BRICKKKERMT(11).tiff-900.jpg.502d694e76cd41960777bcf3436ea474.jpg

1356050961_15_10_2014_13_34_27N7BRICKKKERMT(4).tiff-900.jpg.7199273145f8f4af093b1f923d6d1ed6.jpg

2132156312_8_12_2015_16_10_27SEPTEM7021ST-GILLIS-WAAS(5)-900.thumb.jpg.b3d941b55dca531a7fee04e96cfadabe.jpg

387935365_15_11_2016_14_21_24SEPTEM7021MERELBEKE(22)-900.thumb.jpg.22059bbe7e034be5686ed75a3e372984.jpg

Image-1.thumb.jpg.86ae06c1ac826a455c0a2c14aafddbfb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне нормально смотрится - без юбки!

Как по мне, без юбки пойдет только для плоских кровель и маленьких одноэтажников :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне нормально смотрится - без юбки!

Я даже не спорю,главное, чтобы Вам это потом понравилось, ежели проект делает архитектор,то попросите ,чтобы показал Вам 3D-модель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждается форумом!

Стройтесь. Главное начать, все будет нормально.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду этот? А куда здесь клинкер опереть?

 

У меня приварен к арматуре уголок толстостенный по периметру, если не изменяет память 60*60, потом к нему и крепилась опалубка по верху и всё заливалось одновременно. Высота кладки минимум 4,5 метра, максимум более 10 уже лет семь полёт нормальный. Уголок позволил и цоколь утеплить ЭППС 30 мм и опереть кладку. Да есть мостик холода но если сравнивать с вариантом без утепления то данными потерями можно пренебречь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приварен к арматуре уголок толстостенный по периметру, если не изменяет память 60*60, потом к нему и крепилась опалубка по верху и всё заливалось одновременно. Высота кладки минимум 4,5 метра, максимум более 10 уже лет семь полёт нормальный. Уголок позволил и цоколь утеплить ЭППС 30 мм и опереть кладку. Да есть мостик холода но если сравнивать с вариантом без утепления то данными потерями можно пренебречь.

 

Ага, помню, помню, было дело в студенческие годы....так в одном колхозе им. Ильича, клуб кирпичом обкладывали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, помню, помню, было дело в студенческие годы....так в одном колхозе им. Ильича, клуб кирпичом обкладывали)))

 

В моём случае, так было запланировано изначально, дабы убрать "юбку". Уголок не прибит к фундаменту, а является его частью изначально. Утром сделаю пару фото. Пирог стены у меня похож с автором темы, вариант рабочий и проверен временем, а учитывая его высоту - вообще не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первых двух видна полка уголка и арматура приваренная к нему, ко второй полке уголка тоже приварена арматура, но долбать точно не буду для фото:):):).

На третем уже почти законченный вариант - осталось песчаник покрыть лаком.

Ну и на четвёртом общий вид высоты клюба.

IMG_0052.thumb.JPG.f1705b17c20904eb7f8ce2624b20d064.JPG

IMG_0051.thumb.JPG.1e16d138bb6fb5ccddf675192dd56e12.JPG

IMG_0053.thumb.JPG.3a184a448589a9388c24251da2e3b7a7.JPG

IMG_0050.thumb.JPG.b9bc8db0ff4ec8ca92e3f59f41da0a0b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да неплохой клуб. Из лихих 90-х)))

Ещё бы "чекушек" на фасаде поменьше и без перемычек из уголка над окнами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым пустобрёхам, действительно, не помешало бы : чекушек вечером поменьше, а "перемычек"(извилин в мозгу) - побольше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым пустобрёхам, действительно, не помешало бы : чекушек вечером поменьше, а "перемычек"(извилин в мозгу) - побольше...

 

"Пустобрехам"... Ха-ха-ха-ха

Завидуйте молча:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да неплохой клуб. Из лихих 90-х)))

Ещё бы "чекушек" на фасаде поменьше и без перемычек из уголка над окнами....

 

Дом начали строить в 2007 - так что не из лихих.

На самом деле небольшой - этаж 87 м2 + второй полу мансарда.

От "чекушек" уйти трудновато, а разбрасывать их по фасаду не хотелось, по поводу уголка, не люблю выступающие части - лишние пыле и мусоросборники, перевязывать кладку или ставить "руба" кирпич, тоже не хотелось, а так норм грунт + подбор цвета под кирпич, полка не толстая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом начали строить в 2007 - так что не из лихих.

На самом деле небольшой - этаж 87 м2 + второй полу мансарда.

От "чекушек" уйти трудновато, а разбрасывать их по фасаду не хотелось, по поводу уголка, не люблю выступающие части - лишние пыле и мусоросборники, перевязывать кладку или ставить "руба" кирпич, тоже не хотелось, а так норм грунт + подбор цвета под кирпич, полка не толстая.

Во блин, а смотрится примерно как мой первый 2004г 350м2, из СБК, как вспомню так вздрогну - ШО Будулай)))). Вы не обижайтесь на меня, хороший у Вас дом, и главное, что бы в первую очередь нравился Вам, просто сам проходил и уголок грунтованный и знаю что такое уйти от чекушек...ну и типа "имею право" покритиковать))) Совершенно не зло и без какой либо задней нехорошей мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...