Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Итак к чему пришли?

Решили делать ленту + (ростверк + плита)- монолит.

Да нету никаких чертежей пока. Я сам пытаюсь разобраться во всем, чтоб потом когда конструктор начертит можно было его проверить. Сегодня рынок переполнен псевдо архитекторами-конструкторами-дизайнерами все их решения нужно пропускать через себя, иначе получишь брак - даже если заплатил за их работу не маленькую сумму.:lol:

No comments...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно тут у вас.

 

Итак к чему пришли?

 

Не к чему, смотрим чем закончится ругня и к чему придет ТС:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не к чему, смотрим чем закончится ругня и к чему придет ТС:lol::lol::lol:

 

Вот хорошо что я свое мнение почти не выражал и ничего конкретного не предлагал! А то наработался бы забесплатно и плюх наприлетало бы. Вот вспомнил:

 

К конструктору я не пойду,не доверяю я им.

 

Я тут наверное дальше аки Локи буду заходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрим чем закончится ругня

И кто же тута и с кем ругается? Как по мне, так - обычная производственная конференция...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не к чему, смотрим чем закончится ругня и к чему придет ТС:lol::lol::lol:

Да-да, поддержу "ластандра" вы об ото чем из-за кустов комментировать включались в конференцию! Вы ж конструктор на сколько я помню, или я путаю? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об ото чем из-за кустов комментировать включались в конференцию!

Не совсем понял ход вашей мысли,но на всякий случай предложу с самого начала почитать эту тему ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял ход вашей мысли,но на всякий случай предложу с самого начала почитать эту тему ...

На этот раз память вас подвела трошки...:wink:

Из-за кустов, я имел ввиду коммент модератора...

Да, я тему не перечитывал, если он давал свою ТЗ то прошу прощения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто же тута и с кем ругается? Как по мне, так - обычная производственная конференция...:beer:

Вы можете со Скромным прорабом быть на одной конференции? Какая тематика?:lol::lol::lol::lol: Вы в 3 темах с ним ведете дискуссию с личной не приязнью! :fool: Я попрошу прекратить это:) Просто игнорируйте

 

Добавлено через 6 минут

Да-да, поддержу "ластандра" вы об ото чем из-за кустов комментировать включались в конференцию! Вы ж конструктор на сколько я помню, или я путаю? ;)

Прочитайте тему.... Я не вижу смысла растягивать и с кем то дискутировать, если кто то имеет альтернативный вариант. Конструирование фундамента, его тип, выбор технологии монтажа и.т.д. Есть масса вариантов, в которых есть свои плюсы и минусы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для минимизации рисков не равномерной усадки фундамента, предлагаю рассмотреть возможность выполнения несущих стен левой части дома из 2НФ керамеи, а правую из полнотелого М100. Это что то даст в части выравнивания баланса развесовки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для минимизации рисков не равномерной усадки фундамента, предлагаю рассмотреть возможность выполнения несущих стен левой части дома из 2НФ керамеи, а правую из полнотелого М100. Это что то даст в части выравнивания баланса развесовки?

Нечего єто не даст, обьемная маса кладки из кирпича полнотелого 1800 кг/м3, а у 2нф от силі 1000 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для минимизации рисков не равномерной усадки фундамента

Чтобы не возникало таких "неравномерностей" при однородных грунтах основания нагрузки (на м2 по площади подошвы фундамента) должны быть примерно равны в всех частях здания(в том числе и под внутренними стенами)...

Для уменьшения веса можно использовать,например, "кировоградский" кирпич, при этом удельный вес кладки снизится до 1600кг/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики вы это серьезно или прикалываетесь? Выравнивать нагрузку на основание разными материалами в стене? Шо это за дичь вообще?:rolleyes: Может я отстал от современных тенденций, но если так приспичило а не проще шириной подошвы корректировать!:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проще шириной подошвы корректировать!

Ну,а я про што?

нагрузки (на м2 по площади подошвы фундамента) должны быть примерно равны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики вы это серьезно или прикалываетесь? Выравнивать нагрузку на основание разными материалами в стене? Шо это за дичь вообще? Может я отстал от современных тенденций, но если так приспичило а не проще шириной подошвы корректировать!

Во - во. Надо высчитать "скоко вешать в граммах точно!".... А то вдруг птички накакают на одну сторону крыши. Фсё - кирдык. А если ТС вдруг рояль занесёт...уууух!

Парни, надо делать так шоб не ломало от несимметрии но это понятный и афигенно дорогой вариант, либо поломать самому в том месте где нам надо (в простонародье - контролируемая трещина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю этот бред, фундамент под одноэтажник из керамики 21*14. Подбетонка+лента + защимлёнка с утеплением. Чуток металла, немного опалубки, щепотка бетона и утеплителя.:lol:

Не иначе ставка Вервольф!

IMG_20150430_191124.thumb.jpg.4bbb73aefc1363166e88c048c818b9b8.jpg

IMG_20150530_085002.thumb.jpg.1222cccb9586a042c775556ac94947a3.jpg

IMG_20150604_163527.thumb.jpg.30a9f310829712ac054074be04d9a521.jpg

IMG_20150610_144252.thumb.jpg.81279277947453f9501dbb1aa24f0f26.jpg

IMG_20150623_131609.thumb.jpg.30139866f76fb7423d820cb99904b200.jpg

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю этот бред, фундамент под одноэтажник из керамики 21*14. Подбетонка+лента + защимлёнка с утеплением. Чуток металла, немного опалубки, щепотка бетона и утеплителя.:lol:

Не иначе ставка Вервольф!

 

Андрей, это ваше творчество или строили по проекту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, это ваше творчество или строили по проекту?

Отвечу словами мастерка

"шоб небыло пи...жу, всё делали по чертежу":lol::lol::lol: Проект, печать, технадзор, понты заказчика... Всё - как положено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу словами мастерка

"шоб небыло пи...жу, всё делали по чертежу":lol::lol::lol: Проект, печать, технадзор, понты заказчика... Всё - как положено!

 

пилять ))))) эпично. А есть геология? интересно глянуть на малюнки:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не иначе ставка Вервольф!

А как же тогда вот ЕНТУ споруду обозвать?:unknown:

picture.php?albumid=1482&pictureid=14971

"БАЙКОНУР-2 на Десне"?:shock:

picture.php?albumid=1482&pictureid=14999

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно глянуть на малюнки

Ага, щщщас!

Усё було на паперовом носии А3:D

 

Добавлено через 4 минуты

А как же тогда вот ЕНТУ споруду обозвать?

"Бетон льётся - песня пъётся"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда .....

 

душевно :D

 

Добавлено через 37 секунд

Ага, щщщас!

Усё було на паперовом носии А3:D

 

печалька:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие так строятся, кубы леса на опалубку для фундамента и цоколя, ЭППС зачем то на его же утепление, бочка битума и десятки рулонов рубероида, опять таки зачем то на его (фундамент) гидроизоляцию, плита чернового пола 200мм с двойным армированием..... и все это без какого либо намека на подвал((( Кто им доктор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...