Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

что то типа этого. Поперечены Арматуры выпустить с ленты, пропустить через ростверк и загнуть в плиту получится монолит. Может я его не правильно эту балку ростверком назвал - :lol:

 

Почему мелкозаглубленный? При Ваших то грунтах, экономите?

 

Добавлено через 17 минут

По предложенному эскизу все равно есть промерзание фундамента через пятку клинкерного кирпича. Для ясности надо бы нанести ещё стены на эскиз. И как по мне, внешнего утепления ленты все равно не хватает, утепленная отмостка не заменит его

Что промерзнет через клинкерный кирпич? Фундамент? А как по другому, вообще сделать? Кроме как в УШП? А если и промерзнет, так что ему будет? Зачем вообще утеплять фундамент если нет подвала, зачем его гидроизолировать???

Что значит " внешнего утепления ленты" не хватает?

Ленты чего, фундамента или цоколя? Что имеете ввиду "утепленная отмостка не заменит его". Чего? И для чего вообще делают утепление отмостки? Я знаю, что утепление отмостки делают только для предотвращения последствий морозного пучения, обычно при МЗФ, или плиты.

И, кстати, работает она, утепленная отмостка, только при условии постоянного проживания, постоянного отопления в доме.

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему мелкозаглубленный? При Ваших то грунтах, экономите?

Несущий песок находится на 500мм. Мы заглубляем ленту на 600мм. Почему это мало из за климатических условий или думаете что по нагрузкам не пройдет?

 

Добавлено через 1 минуту

По предложенному эскизу все равно есть промерзание фундамента через пятку клинкерного кирпича.

Предложите как утеплить эту "пятку" Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущий песок находится на 500мм. Мы заглубляем ленту на 600мм. Почему это мало из за климатических условий или думаете что по нагрузкам не пройдет?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Предложите как утеплить эту "пятку" Спасибо.

По нагрузке, сложно сказать, это больше вопрос к конструктору, на первый взгляд все ОК. Мой вопрос, скорей всего, не совсем корректный и больше вытекал из личных предпочтений. Не понимаю зачем городить утепленную отмостку, а возможно еще и дренаж, если можно сделать фундамент на глубину промерзания, забыть и спать спокойно не ломая себе голову, как и что, зачем и почему)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно сделать фундамент на глубину промерзания, забыть и спать спокойно

Мне кажется у нас не промерзает сейчас грунт больше чем 500мм есть ролики на Ютубе люди эксперименты проводили 1200 это устаревшая норма.

В нашем случае +каждые 100мм к глубине залегания это + 600$ И так уже на плиту развели вместо полов по грунту:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

зачем его гидроизолировать???

Может достаточно увеличить для арматуры защитный слой бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили делать ленту + (ростверк + плита)- монолит.

Посмотрел эскиз. Мне не понравилось.

Хоронить доску.........

2 заливки...........

промерзания через клинкер.....

заглубления в несущую основу на 100 мм. Вы думаете у Вас отсутствует перепад на участке под полотном будущего дома? Минимум 20-30 см!

Вы думаете геологический разрез Ваших грунтов идет по 1 -линии? уверен перепады будут! и 100 мм в песок заглубить не получится, придется ленту делать ниже.

Цоколь отделка?

 

Добавлено через 45 секунд

Может достаточно увеличить для арматуры защитный слой бетона?

8 см защитный слой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел эскиз. Мне не понравилось.

Предложите свой Вариант. Мы еще на этапе пока можно и имеет смысл вносить рациональные изменения) Но весна уже близко - хотелось бы начать строить)

 

Добавлено через 1 минуту

заглубления в несущую основу на 100 мм. Вы думаете у Вас отсутствует перепад на участке под полотном будущего дома? Минимум 20-30 см!

Делали несколько скважин, я взял за основу ту, в которой несущие грунты залегают на наибольшей глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у нас не промерзает сейчас грунт больше чем 500мм есть ролики на Ютубе люди эксперименты проводили 1200 это устаревшая норма.

В нашем случае +каждые 100мм к глубине залегания это + 600$ И так уже на плиту развели вместо полов по грунту:lol:

 

Вы уж меня извините, но "мне кажется", "ролики на ютубе", "устаревшая норма"....

Эко Вас понесло, как Остапа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали несколько скважин, я взял за основу ту, в которой несущие грунты залегают на наибольшей глубине.

Я это сделал уже неделю назад пост 42........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это сделал уже неделю назад пост 42........

 

Вы имеете ввиду этот? А куда здесь клинкер опереть?

2011861960_2018-02-2210_49_31.thumb.png.b8554d41afa4f05e067d37b1608a1548.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду этот? А куда здесь клинкер опереть?

пирог стены озвучьте полностью с толщинами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду этот? А куда здесь клинкер опереть?

 

Приклеите:D

И еще, когда считаете экономическую состовляющую, помните про пулю, которую из чего попало не слепишь. Это по поводу опалубки - цены на лес и работы от 200гр м/п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется почувствуйте разницу...

Между первыми попашимися рисунками из интернета, с теоретическими пометками на полях и практикой, десятками реализованных проектов, проверенных временем.

ЭППС и клинкер на полке цоколя, первый слой (щебень) отмостки, затем будет бетон~100мм, клинкерная плитка:

image.thumb.jpg.850d8c0f07dd3a0461a39830fbd99f64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клинкерная плитка:

Тю, так я ж писал, если уйти от клинкера кирпича на плитку всё гораздо проще решается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется почувствуйте разницу...

Если это реклама - Можем закинуть смету на просчет по итогу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так я ж писал, если уйти от клинкера кирпича на плитку всё гораздо проще решается

 

А что я пропустил? Где речь шла о плитке?

Хотя хрен редьки не слаще, лет через пять, а возможно и раньше, зависит от "бережливости" хозяина, потихоньку пойдет процесс переклейки отвалившихся плиток от ЭППС:)

 

Добавлено через 1 минуту

Если это реклама - Можем закинуть смету на просчет по итогу)

 

Это как надо делать:)

Неееее, считаем и реализуем на месте, а Вы от меня далеко:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как надо делать

Неееее, считаем и реализуем на месте, а Вы от меня далеко

А шож такое? наболаболили - и в кусты? А как же это?

Вот и чудненько, отвечаю - монолитный ленточный фундамент с защемленной плитой.

Давайте размеры, здесь прямо и посчитаем.

Дискриминация? "...обижаешь,начальник...":(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пирогу стен есть вопросы? Хотелось бы и его испытать на "прочность"? Вы же люди с опытом:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шож такое? наболаболили - и в кусты? А как же это?

 

Дискриминация? "...обижаешь,начальник...":(

 

Наболоболили....ну и к чему?

В Харькове, милости просим, хоть сегодня на просмотр, погода супер, чай и кофе прилагаются:)

А к Вам куда? По ссылке на чужие чертежи посмотреть?:D

 

По поводу "дискриминация" см. пост#135

 

Добавлено через 3 минуты

К пирогу стен есть вопросы? Хотелось бы и его испытать на "прочность"? Вы же люди с опытом:beer:

 

Второй слой непонятен, или просто приклеить или гибкие связи, а так все супер, осталось найти исполнителя с боооооольшим опытом работы с таким пирогом. Вот здесь будет сложней(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам - никуда...слышали , наверное : "незваный гость - хуже татарина":evil:

Промолчу)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось найти исполнителя с боооооольшим опытом работы с таким пирогом. Вот здесь будет сложней(

а Вы от меня далеко

тоже промолчу...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пирогу стен есть вопросы? Хотелось бы и его испытать на "прочность"? Вы же люди с опытом:beer:

Пирог в целом отличный!

Мне не понятен слой (2)?

не понятно как вы крепите вату к основной стене?

Не вижу ветрозащиты?

-вентпрослойка 16мм мало...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостик холода вот такой вижу:

Screenshot_71.thumb.png.27e9a005f0d81d0a3717bf6b6a36e0d3.png

 

Конечно, с учетом утепления под чистовой стяжкой это не критично, но добавляет свои теплопотери. Аналогично идет мостик через саму ленту.

 

Про заглубление согласен, нужно опускаться ниже разведанной отметки несущего слоя (на всякий случай). в случае, если пятка фундамента выше глубины промерзания, надо будет выполнять все условия для мелкозаглубленных фундаментов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостик холода вот такой вижу:

Это нормально для такого пирога... В целом из-за малой площади сечения опирания облицовочного кирпича и его не очень высокой теплопроводности (относительно) то этими теплопотерями принебрегают. Ну или делать терморазрыв, не знаю правда какой материал с этим справится, возможно положить на выступ цоколя пеностекло или плотный газик, а на него уже класть клинкер... Но я бы не рискнул из-за таких сомнительных теплопотерь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...