Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Результаты геологии: Глубина фундамента

metall.kiev2017

Рекомендовані повідомлення

Вот вариант на 2 заливки и 95м3:lol:

 

400 мм плита - это под бункер. Тогда лучше 300 мм плиту и 100 мм поверх Эппс дополнительного под теплый пол, если нужна отметка пола. А вообще нужно к конструктору идти ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас задача пустить клинкер от уровня отмостки до кровли в одной плоскости.

 

Да сколько ж можно, через месяц торжественное открытие сезона:)

Ваш вариант, стройте себе на здоровье. Не нравится газоблок в качестве утеплителя, увеличивайте толщину внутренней стены (до 250) и используйте вату.

Глубина ленты 1м, ширина 0.6-07, под перегородки 0.3-0.4

image.jpg.74f3eba7e465cde36af889ad645444e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сколько ж можно, через месяц торжественное открытие сезона:)

Ваш вариант, стройте себе на здоровье. Не нравится газоблок в качестве утеплителя, увеличивайте толщину внутренней стены (до 250) и используйте вату.

Глубина ленты 1м, ширина 0.6-07, под перегородки 0.3-0.4

На кирпич гарантию дадите который в грунте будет? Посоветуйте проверенный завод с красным кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кирпич гарантию дадите который в грунте будет? Посоветуйте проверенный завод с красным кирпичем.

 

"Скромный" обожает кирпич в любом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кирпич гарантию дадите который в грунте будет? Посоветуйте проверенный завод с красным кирпичем.

Как только покажите где на картинке кирпич в грунте, сразу)))

 

Добавлено через 1 минуту

"Скромный" обожает кирпич в любом виде.

 

Ага, скоро как tansss, намазывающий газоблок на хлеб, я буду намазывать кирпич)))

А если серьезно, не знаю лучше материала, который придумало человечество за последние несколько тысяч лет, как минимум для стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, не знаю лучше материала, который придумало человечество за последние несколько тысяч лет, как минимум для стен.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221479:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tansss, дорогой, так рукожопость, к сожалению, никто и нигде не отменял.

image.thumb.jpg.8c401f43345114fa71973d226699df9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рукожопость, к сожалению, никто не отменял.

Так ото не надо свистеть...Нормальные люди обращают внимание на положительные свойства предпочтительного на их взгляд материала, а дурни ехидно обсырают конкурирующие!

А желчегонного таки попейте...не повредит. И ещё, совет, бросайте это кодло типа Дай дорогу и их манеру... будьте проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая способность слоя 2 , напомню, 40 тонн на м2.

(ехидно) При какой ширине считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ехидно) При какой ширине считали?

 

Никак не считал, написал же - навскидку. Это расчетное сопротивление слоя 2. Понятно, что несущая способность будет зависеть и от толщины оставшегося после заглубления слоя 2 (потому что слой 3 с расчетным сопротивлением 20 т/м2) и от многих других факторов. Я не КЖ - ник, правильно посчитать не могу. Я лишь привел порядок цифр, чтобы показать - метр ширины подошвы - явный перебор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото не надо свистеть...Нормальные люди обращают внимание на положительные свойства предпочтительного на их взгляд материала, а дурни ехидно обсырают конкурирующие!

А желчегонного таки попейте...не повредит. И ещё, совет, бросайте это кодло типа Дай дорогу и их манеру... будьте проще...

 

Так я с утра до вечера и "свистю" о положительных свойствах газобетона, как же иначе, если у меня самого дом из него. И если пришлось бы строить себе третий дом, использовал бы опять только газоблок, правда в качестве утеплителя))).

Очень жаль, что увидели в моих постах желчь, не было даже намека на неё.

А вот про "кодло" совсем не понятно, что и к чему? Где то кого то обругал и послал? Извините, но это уже от бессилия, от отсутствия аргументов и личного болезненного восприятия, не стоит так реагировать, надо принимать действительность такой какая она есть.

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только покажите где на картинке кирпич в грунте, сразу)))

Первые три ряда вызывают опасения) Какой завод в Украине делает хороший красный кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые три ряда вызывают опасения) Какой завод в Украине делает хороший красный кирпич?

После того как пришлось несколько раз отправить со скандалом во свояси несколько манипуляторов, сам эти не занимаюсь. Я работаю с местными проверенными "перекупами" дистрибьюторами, просто звоню и договариваюсь о поставке на объект. Единственное знаю точно, что кирпич с полтавской и сумской областей, там несколько заводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые три ряда вызывают опасения) Какой завод в Украине делает хороший красный кирпич?

Вам не кажется, что уже пора обращаться к специалистам? Которые занимаются проектированием конструкций! Вы за всю тему выдали минимум 5 вариантов, как плитного так и ленточного фундамента. Это просто смешно=). Почему спецы с форума на каждый из этих вариантов так пылко дает ответы, может они увлечены конструкциями больше чем на выходных провести свободное время с близкими людьми...... Не ясно. Но если Вам нравится показывать интересные картинки народу сделайте на оборот.

1. Создайте тендер на проектирование фундамента, в котором укажите, что конструктор должен предложить свой вариант конструкции фундамента. У кого будет самый лучший по несущим характеристикам/технологичности/экономики - того и выберите;

2. Можете потом в эту тему для обсуждения вставить вариант победителя, тут "коршуны" сразу сделают свое дело :lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"коршуны" сразу сделают свое дело

Они уже сделали...:lol:

Вы же прекрасно знаете, какого монстра должен изобразить конструктор по поставленному ТЗ по нормам с личной подписью!:)

И тут я понимаю ТС... слово "фундамент" не соотносится с той цифрой которую придётся за него заплатить. Вот это и есть причина поисков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же прекрасно знаете, какого монстра должен изобразить конструктор по поставленному ТЗ по нормам с личной подписью!

И тут я понимаю ТС... слово "фундамент" не соотносится с той цифрой которую придётся за него заплатить. Вот это и есть причина поисков.

Тогда получается форум это что то между: проектом согласно норм и сельской бригадой, которая будет лить ленту с бетономешкалки в грунте с 4 палками арматуры и говорить "Ми 100 разів так робили, нашими руками побудувалась вся Европа і РублІвка":lol::lol::lol: Золотая середина прямо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы пугаете ТС, самый обычный фундамент. Месяц работы и 15т уе - фундамент, цоколь, плита чернового пола, комуникации...

Один из вариантов:

image.thumb.jpg.fe746e688bb9c21766e46c91be8fdcc8.jpg

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не считал, написал же - навскидку. Это расчетное сопротивление слоя 2. Понятно, что несущая способность будет зависеть и от толщины оставшегося после заглубления слоя 2 (потому что слой 3 с расчетным сопротивлением 20 т/м2) и от многих других факторов. Я не КЖ - ник, правильно посчитать не могу. Я лишь привел порядок цифр, чтобы показать - метр ширины подошвы - явный перебор

 

В таких случаях фундаменты считаются не по несущей способности а по деформациям. Что там написано в геологии по несущей способности до лампочки. Сильно упрощая нужен тип грунтов, угол внутреннего трения и к-т сцепления а для просадочных грунтов ещё отдельно первичное давление проседания (желательна всё же таблица относительного проседания). А отдельно ещё либо жёсткость здания для определения предельных деформаций либо предельные нормативные деформации, если допускаются неравномерные деформации разных частей.

 

Самая вкуснотища, что несущая способность грунтов которая в конечном итоге обычно суть функция от деформаций даже для фундаментов мелкого заложения с толстым однородным слоем снизу зависит от геометрии подушки нелинейно тупо потому что грунт работает в объеме.

 

Вот как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях фундаменты считаются не по несущей способности а по деформациям. Что там написано в геологии по несущей способности до лампочки. Сильно упрощая нужен тип грунтов, угол внутреннего трения и к-т сцепления а для просадочных грунтов ещё отдельно первичное давление проседания (желательна всё же таблица относительного проседания). А отдельно ещё либо жёсткость здания для определения предельных деформаций либо предельные нормативные деформации, если допускаются неравномерные деформации разных частей.

 

Самая вкуснотища, что несущая способность грунтов которая в конечном итоге обычно суть функция от деформаций даже для фундаментов мелкого заложения с толстым однородным слоем снизу зависит от геометрии подушки нелинейно тупо потому что грунт работает в объеме.

 

Вот как-то так.

 

Эти данные есть на первой странице, где то в конце страницы, можете просмотреть и сделать свой вывод. Мне моих знаний для этого не хватает. Просадочных грунтов тут вроде нет. Модуль упругости был нормальным, на мой взгляд ( сравнивал с тем, что есть в моей геологии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти данные есть на первой странице, где то в конце страницы, можете просмотреть и сделать свой вывод. Мне моих знаний для этого не хватает. Просадочных грунтов тут вроде нет. Модуль упругости был нормальным, на мой взгляд ( сравнивал с тем, что есть в моей геологии)

 

Весь мой откровенно глуповатый спич (ибо одни не оценят, а другие справедливо сочтут крайне поверхностным) был о том, что топикстартер изначально усложнил себе условия для жилища приняв здоровенное пятно застройки вкупе с низкой жёсткостью здания и внимание! малопрочными на растяжение материалами без запаса деформаций. И очень хорошие грунтовые условия тут не очень спасают. Стоял бы домик на скале, я бы и слова не сказал. А тут есть риски. Выстрелят ли эти риски а если выстрелят то когда, никто ванговать не станет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...