Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!! Продолжение 2020

kabzon

Рекомендовані повідомлення

На фото то, как этот обьект выглядит на самом деле, а не фотки в "лучшем" ракурсе изнутри во время сервисных работ

 

вибачайте, але і при сервісних роботах і після них ваші теплові насоси виглядають всередині саме так як було показано ТС...калічено...але дешево...тут згоден і для декого цей фактор важливіший за вигляд всередині.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно клапана (він зветься ТРВ) який вийшов з ладу...

Велика ймовірність того що він робочий оскільки в ньому в середині є сіточка(обвів на фото де саме) вона знаходиться під гайкою (сітка заходить в середину ТРВ). Так ось, коли присутня така пайка/сварка труб мідними та срібними припоями то шлак який виділяється (а він не буде виділятися лише якщо паяти мягкими припоями (олово)) після самого першого запуску хлодогентом вимивається і несе все (весь шлак, сміття/пил) в ТРВ якщо відсутній фільтр абож встановлений самий дешевий.

По нормальному цю сіточку необхідно чистити після запуску (але це настільки незручно, що цього ніхто не робить якщо обладнання працює справно)

Дуже рідко коли ТРВ виходить зладу.

А ще рідше за малий термін роботи.

До речі, ТРВ здається теж не дороге.

Screenshot_20200228_082347.thumb.jpg.7f5902027985ed06727f6b35f757a82c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачайте, але і при сервісних роботах і після них ваші теплові насоси виглядають всередині саме так як було показано ТС...калічено...але дешево...тут згоден і для декого цей фактор важливіший за вигляд всередині.

 

Да Евгений -это Жесть.

Я теперь понимаю почему Вы не хотели показать потроха.

Это даже не из-за корявой пайки. Но есть ряд технологических нарушений.

Если бы раньше это показали - я бы сразу сказал что теплообменники просто плохие.

Так же скажу на будущее -польские тоже плохие.

Сделайте тест на разрыв.

Б.У swep на 16атм рабочих спокойно держит 80атм.

А польские на 45атм -рвуться на 70атм.(много на них жалоб)

ТРВ используйте Alco это лучшее что есть на рынке и очень приятное в регулировке.

Но это лирика.

 

На Вашем месте поменял бы полностью ТН и Вы знаете почему.

Потому как компрессор сам по себе не горит-а причину искать долго.Притом после таких последствий .

 

Зы если бы Я был заказчиком меня бы устроило полная замена ТН на новый с гарантией 3года.

с доплатой 900$-.Потому как Я получу новый модернизированый ТН в котором уже нет таких ошибок.

Змінено користувачем Dem@
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Евгений -это Жесть.

Я теперь понимаю почему Вы не хотели показать потроха.

Это даже не из-за корявой пайки. Но есть ряд технологических нарушений.

Если бы раньше это показали - я бы сразу сказал что теплообменники просто плохие.

Так же скажу на будущее -польские тоже плохие.

Сделайте тест на разрыв.

Б.У swep на 16атм рабочих спокойно держит 80атм.

А польские на 45атм -рвуться на 70атм.(много на них жалоб)

ТРВ используйте Alco это лучшее что есть на рынке и очень приятное в регулировке.

Но это лирика.

 

На Вашем месте поменял бы полностью ТН и Вы знаете почему.

Потому как компрессор сам по себе не горит-а причину искать долго.Притом после таких последствий .

 

Зы если бы Я был заказчиком меня бы устроило полная замена ТН на новый с гарантией 3года.

с доплатой 900$-.Потому как Я получу новый модернизированый ТН в котором уже нет таких ошибок.

 

Даже не знаю, как мы работали 7 лет, не посоветовавшись с Вами)

Давайте пожалуйста конкретику, кто где и при каких обстоятельствах разорвал теплообменник Secespol давлением менее чем вдвое ниже номинала. И чур не уходим от ответа - факты, видео, контакты людей пожалуйста, за слова надо отвечать. Их теплообменники соответствют самым строгим стандартам, применяются в фармацевтической и аэрокосмической отрасли, я лично посещал их завод в Польше и видел своими глазами весь процесс.

Компания экспортирует свою продукцию в страны Европы, Канаду, США и другие страны. А у Вас много жалоб) давайте, жалобы в студию)

По поводу замены тн с доплатой - заказчику предлагалось за небольшую доплату, которая бы покрывала часть наших убытков, полная модернизация агрегата с заменой теплообменников (мы и так это сделаем по гарантии) с продлением гарантии на 3 года, установкой нашего нового контроллера, но его это предложение не заинтересовало, он хочет гарантию на 3 года, замену компрессора и теплообменников, не заплатив ни копейки из своего кармана. В принципе, учитывая, что в предыдущей теме 2 года назад заказчик хотел получить от нас назад ВСЕ деньги (вместе с бурением и земляными работами) за вполне работающую систему, это уже не сильно удивляет.В противном случае пообещал сделать то, что уже и делает) поэтому, если продолжите дальше злорадствовать, я пожелаю Вам именно такого заказчика всегда)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, как мы работали 7 лет, не посоветовавшись с Вами)

)

Пожалуй процитирую друга- когда он увидел фото.

 

"Это позор, нет уважения ни к людям ни к себе."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй процитирую друга- когда он увидел фото.

 

"Это позор, нет уважения ни к людям ни к себе."

 

Лирика обычно в конце, давайте факты по теплообменникам) или Вы на ходу придумали, чтоб выглядеть авторитетнее?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подытожив высказывания Евгения, составил краткую инструкцию правильного поведения для клиентов Entheos :

 

1) Когда ведешь переговоры о покупке ТН, ни в коем случае не оскорбляй Евгения вопросом о скидке, особенно если хочешь купить несколько ТН. Даже если он согласится, обиду затаит на годы.

2) Если тепловой насос ломается - будь этим доволен!

3) Если тепловой насос поломался в очередной раз, скорее всего причина в тебе, потому что ни у кого в мире больше тепловой насос Entheos не ломался.

4) Если твой тепловой насос стоит поломанный посреди зимы уже больше полутора месяцев, а Евгений не производит гарантийный ремонт и предлагает ему еще заплатить - плати без раздумий столько, сколько он скажет!

5) Впиши сам в договор гарантийного обслуживания пункт, что ремонт будет выполняться в удобные для Евгения сроки и только когда у него появятся на это деньги.

6) В случае если оказалось, что бракованы все детали кроме корпуса, не говори ни о срочной починке, ни о продлении гарантии, ни о возврате денег. Входи в положение Евгения. Ты и твоя семья потерпят.

7) Согласись, что если ты платишь всего лишь какие-то жалкие 176 тыс грн за систему и рассчитываешь, что она будет нормально работать, ты просто ничего не знаешь о бизнесе, ты просто очень хитрый и хочешь купить Мерседес по цене Ланоса.

 

Только так ты прослывешь нормальным клиентом и Евгений не будет пугать тобой своих коллег!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После прочтения этой темы основные 2 момента, которые прояснятся, будут следующими:

1. Вопреки расхожему мнению об украинском производителе и его недобросовестности, а также невозможности получить капитальный гарантийный ремонт, наша гарантия спустя 2.5 года успешной эксплуатации при поломке, так сказать, на все деньги, актуальна: на сегодняшний день компрессор топикстартера заменен на новый, теплообменники заказаны на заводе.

2. Некоторые заказчики хотят нажиться даже на убытках, требуя продления гарантии НА 3 ГОДА просто так, потому что им так хочется,или требуя вернуть деньги через 2.5 года эксплуатации товара, в противном случае шантажируют публичными разбирательствами вроде этого и судебными исками.

 

Умный сделает выводы сам, а дураку что-либо доказывать не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые заказчики хотят нажиться даже на убытках, требуя продления гарантии НА 3 ГОДА просто так, потому что им так хочется,или требуя вернуть деньги через 2.5 года эксплуатации товара, в противном случае шантажируют публичными разбирательствами вроде этого и судебными исками.

Советую изучить законодательство в сфере защиты прав потребителей. Вы ошибаетесь, они требуют это не просто так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, компрессор просто так сгореть не может.

Есть несколько причин:

- скачек напряжения/перекос фаз/перефазировка и банально отсутствие защиты от этих случаев у производителя.

- влага в компрессоре по причине разморозки теплообменника испарителя. Точка кристаллизации гликоля всего +4*С что привело к его разморозке. А так же отсутствие защиты по температуре по "испарителю".

- заводской брак, что мало вероятно. Вылазит обычно сразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже не из-за корявой пайки. Но есть ряд технологических нарушений.

Если бы раньше это показали - я бы сразу сказал что теплообменники просто плохие.

Так же скажу на будущее -польские тоже плохие.

Сделайте тест на разрыв.

Б.У swep на 16атм рабочих спокойно держит 80атм.

А польские на 45атм -рвуться на 70атм.(много на них жалоб)

 

 

Очень громогласно.

Где здесь технологические нарушения? Холодильная медная труба держит расчетно 45 бар. Зачем ПТО на 70-80 бар?

Вы же не покупаете БТР для езды по дорогам общего пользования.

Кроме того, ТН обсуждаемые тут, работают на 22/407 газе.

А там давка не больше 25 бар в крайних режимах.

 

Я даже больше скажу, мы работаем на 410 газе и ставим польшу на 30 бар, если СО - теплый пол. Давление в контуре не выше 20 бар в этом случае.

 

 

Действительно, компрессор просто так сгореть не может.

Есть несколько причин:

- скачек напряжения/перекос фаз/перефазировка и банально отсутствие защиты от этих случаев у производителя.

- влага в компрессоре по причине разморозки теплообменника испарителя. Точка кристаллизации гликоля всего +4*С что привело к его разморозке. А так же отсутствие защиты по температуре по "испарителю".

- заводской брак, что мало вероятно. Вылазит обычно сразу.

 

Влага в контур не попадет пока весь хладагент не выйдет. Обычно до этого не доходит, т.к. срабатывает реле защиты по низкому давлению.

Точка -4, что конечно маловато, но гликоль не рвет теплообменку даже при замерзании.

Старт-стопы таки обычно горят из-за входного напряжения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем внедрять новый компрессор, в старую грязную систему, тем более что планируется замена теплообменников. Дешевле и проще собрать с нуля. Я не видел теплообменников секеспул, с штуцерами под фреон. Почему то все под воду. Что мешает заказать swep, тем более что они есть в Киеве. Я не говорю про альфалаваль. Меньше пайки, меньше мусора в трубах.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел теплообменников секеспул, с штуцерами под фреон.

серия RHB на 45 бар идет под пайку. Но это опять же не важно, в дюймовом входе внутренний размер 22мм, туда есть и дистрибъюторы и переходы легко паяются.

IMG_20190928_121433.thumb.jpg.c618e61a0d83bf86b015f252cd24af6d.jpg

IMG_20190823_095817.thumb.jpg.c8c536d0c0ca7ca7b00c9f9ac4fc87ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости на сегодня:

 

1) Приехал со специалистами для проведения независимой экспертизы о состоянии теплового насоса, готовимся к суду. и вот что мы увидели:

20200303_102839.thumb.jpg.eda6af591cb713f9fc4dc77a35423e84.jpg

 

20200303_102732.thumb.jpg.b25e27ae0511c3a6fed6e6f0f0b7a250.jpg

 

20200303_101633.thumb.jpg.0f04605b60f2b0a56a14752198768e50.jpg

 

20200303_101111.thumb.jpg.77e0dbf981261ff8092667b6632c275e.jpg

 

20200303_101052.thumb.jpg.442a70f801054f2ee5faadbafb86a53a.jpg

 

При выключенном тепловом насосе теплообменник раздуло во все стороны. Видимо при последней заправке немного перестарались работники Entheos...

Думаю завтра он вообще взорвется.

 

 

2) И главное - пришла квитанция за месяц отопления (февраль) только ЭЛЕКТРОКОТЛОМ (напомню, что ТН стоит поломанный с 15.01.2020)

и вот какая картина:

я сравниваю с наиболее близким по температуре месяцем - ноябрем 2019.

Вот статистика по температуре

127548308_2020-03-0313_18_54.thumb.png.d9a9b36efc03004f02bf2c2ce5e2cf1f.png

1051885547_2020-03-0313_19_06.thumb.png.e086a0af0ded0e3ec12c8fc875ab8aa1.png

 

Расход электричества при тех же условиях

- с отоплением ТН в НОЯБРЕ 2019 - 1016 кВт

- с отоплением ЭЛЕКТРОКОТЛОМ в ФЕВРАЛЕ 2020 - 2201 кВт !!!!!!!

Те даже при том, что ноябрь был немного теплее, расход электричества всего лишь в два(!!!) раза выше при отоплении ЭЛЕКТРОКОТЛОМ, чем Тепловым Насосом Entheos!!!

Евгений, напомните, какой в паспорте и в договоре СОР вашего ТН?

 

Кроме того, по предварительным заключениям экспертов, проблема гораздо глубже. По всей видимости, так же есть большие вопросы к грунтовому контуру, а именно гидравлический баланс между скважинами. Скорее всего, часть из них не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите давление с геоконтура и краники поперекрывайте, а то рванет еще гдето кроме теплообменки.

Раздуло по тому, что насос выключен и фреон не выходит через клапан воздухоотвода, а просто собирается в теплообменнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите давление с геоконтура и краники поперекрывайте, а то рванет еще гдето кроме теплообменки.

Раздуло по тому, что насос выключен и фреон не выходит через клапан воздухоотвода, а просто собирается в теплообменнике.

 

Спасибо! но на данный момент ремонтом должны быть заняты сотрудники Евгения, ремонт не окончен. Они специалисты, а я нет. Они его оставили в таком виде. Я туда не лезу, чтоб ко мне не было вопросов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! но на данный момент ремонтом должны быть заняты сотрудники Евгения, ремонт не окончен. Они специалисты, а я нет. Они его оставили в таком виде. Я туда не лезу, чтоб ко мне не было вопросов.

Так если зонд рванет никому от этого лучше не станет. Зачем усугублять проблему. Труба зонда обычно 8 атм. Если в доме +20 то в вашем контуре сейчас давление 8.5 бар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал я как-то друзьям машину. Говорю хозяину: можно мы диагностику подключим к OBD? Хозяин говорит: можно конечно. Ну я проверил все ошибки итд. Решили покупать. Приезжаем к МРЕО и обнаруживаем, что люк не исправен. И тут хозяин выдает: я не технарь, я не разбираюсь ни в чем, Вы подключали компьютер к машине сами и мне люк сломали. Больше я не лезу в чужие устройства, как бы я хорошо в них не разбирался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу квитанций, электричество использует не только отопление, есть еще свет ,вода, печка, горячая вода.

Но таки да, разница не настолько существенна как обещают продаваны, однако она есть.

И например в холодный месяц вы будете платить за 2800 квт при тепловом насосе и 3800 при электрокотле, сразу изменится цифра в платежке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То похоже того замерло, там и льдом раздуло. А то оно шланга и на хомутах, так и было подключено?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень громогласно.

Где здесь технологические нарушения? Холодильная медная труба держит расчетно 45 бар. Зачем ПТО на 70-80 бар?

Вы же не покупаете БТР для езды по дорогам общего пользования.

Кроме того, ТН обсуждаемые тут, работают на 22/407 газе.

А там давка не больше 25 бар в крайних режимах.

 

Я даже больше скажу, мы работаем на 410 газе и ставим польшу на 30 бар, если СО - теплый пол. Давление в контуре не выше 20 бар в этом случае.

 

 

 

 

Влага в контур не попадет пока весь хладагент не выйдет. Обычно до этого не доходит, т.к. срабатывает реле защиты по низкому давлению.

Точка -4, что конечно маловато, но гликоль не рвет теплообменку даже при замерзании.

Старт-стопы таки обычно горят из-за входного напряжения.

 

Решили похоронить данную конторуЖ-)

 

Получите:

1 высокое давление-выход с компрессора : нет вибрационной петли (горизонтальной и вертикальной)

2 низкое давление -всас компрессора отсутствует виброгасители или петля вибрации (она же маслосьемная)

Испаритель:

1.После ТРВ -нет распределителя давления(паук) для равномерного распределения фреона по контурам.

2.коллектор низкого давления - отсутствует

3.докипателя нет

Конденсатор

Такое исполнение недопустимо.

Если и хотели -надо соединить последовательно. хотя разницы думаю для вашего случая никакой- как вы гофру в канистру запихаете.

Лучьше уже труба в трубе.

 

И по компрессору- это не Sanyo-Panasonic

Это китайский ротационник Siam за 5-6тыс гривен.

 

Если все сделать правильно СОР получим 3

С учётом затрат на прокачку.

 

P.S. полное жлобство на комплектации.

Это пахнет криминалом.

Могу только представить что с Геоконтуром.

По поводу Польских теплообменником- Я сервесник и их только меняю и на одном бассейне меняю их каждый год.уже 3шт. после чего поставили Swep и три года все хорошо. Дырявые тестил- и рвал. Ещё они не паяются тупо горят. Swep паяется 65%серебром и ремонтируется.

 

Добавлено через 14 минут

То похоже того замерло, там и льдом раздуло. А то оно шланга и на хомутах, так и было подключено?

На хомутах и было.

Скажу больше -теплообменники самодельные -даже китайцы так не делают.

Змінено користувачем Dem@
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу квитанций, электричество использует не только отопление, есть еще свет ,вода, печка, горячая вода.

Но таки да, разница не настолько существенна как обещают продаваны, однако она есть.

И например в холодный месяц вы будете платить за 2800 квт при тепловом насосе и 3800 при электрокотле, сразу изменится цифра в платежке.

Как я уже выше писал, это дача. Мы не живем постоянно в этом доме, поэтому я и говорю, что внутри дома ситуация по потреблению электричества одинаковая что в ноябре, что в феврале. Единственное, что влияет на счета - это погода. В моем посте я прикрепил статистику по средним температурам в ноябре 2019 и феврале 2020. Ноябрь был теплее. А в более холодном феврале 2020 квитанция показала расход электричества при отоплении только электрокотлом всего в два раза больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили похоронить данную конторуЖ-)

 

Получите:

1 высокое давление-выход с компрессора : нет вибрационной петли (горизонтальной и вертикальной)

согласен.

2 низкое давление -всас компрессора отсутствует виброгасители или петля вибрации (она же маслосьемная)

 

виброгаситель не обязателен. тем более на всасе есть разрыв.

 

Испаритель:

1.После ТРВ -нет распределителя давления(паук) для равномерного распределения фреона по контурам.

присутствует увеличение диаметра, что работает практически также.

2.коллектор низкого давления - отсутствует

это что и зачем? собирать газ? коллектор для этого не нужен.

3.докипателя нет

есть отделитель. Эффективность докипателя неоднозначна.

 

Конденсатор

Такое исполнение недопустимо.

Если и хотели -надо соединить последовательно. хотя разницы думаю для вашего случая никакой- как вы гофру в канистру запихаете.

Лучьше уже труба в трубе.

согласен. Но последовательно нет смысла соединять, по тому что здесь нету противотока от слова совсем.

 

И по компрессору- это не Sanyo-Panasonic

Это китайский ротационник Siam за 5-6тыс гривен.

 

 

увы не угадали. там скролл. То что вы приняли за компрессор - это отделитель жидкости. Компрессор под ним.

 

Если все сделать правильно СОР получим 3

С учётом затрат на прокачку.

много зависит от СО и геоконтура. очень много.

 

По поводу Польских теплообменником- Я сервесник и их только меняю и на одном бассейне меняю их каждый год.уже 3шт. после чего поставили Swep и три года все хорошо. Дырявые тестил- и рвал. Ещё они не паяются тупо горят. Swep паяется 65%серебром и ремонтируется.

 

 

на каких бассейнах, вы о чем это? меднопаяные ПТО вообще не допустимо использовать для бассейнов. В польских лежит паспорт с мин требованиями к воде, загляните и сделайте анализ.

Свеп тоже там сдохнет. Только титан.

 

я никого не защищаю, просто за объективность.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеп тоже там сдохнет. Только титан.

а есть опыт в этом вопросе?

вот вроде как титан, а с другой стороны у меня в бассейне вода питьевого качества, и вся америка обвязана медью для этой самой питьевой воды

и как то есть сомнения в необходимости титана за дурные деньги

 

 

если по теме то вы надеюсь согласны что то что на фото не может стоить 5ку денег, а учитывая что оно работает с коп 2 так в чем смысл ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...