Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

Монолитно-каркасное строительство в центре киева - сплошь одни свинарники! :)

 

Я где-то говорил о монолитно-каркасном ?

Там никто не догадался использовать пенобетон как несущие стены ?

Я там понимаю даже для перегородок не используют , только для внешних стен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал первые две и последние две страницы.

 

Протерм в первую очередь - ЭТО ДОРОГО . Коэффициент сопротивления теплопроводности - практически равен обычному красному кирпичу с дырками . Разница - несущественная . При этом производитель обещает лучший коэффициент при кладке на ихнем расстворе который значительно дороже обычного. ИМХО если бы у нас стоил газ и работа стоила бы столько сколько в европе - тогда было бы выгодно , а так как не крути - без утеплителя никуда . И или ложить стены в 90 см , или 10 см утеплителя . А 380 мм протерма годиться только для дачного домика , или потом на отоплении вылетите в трубу .

 

Практически равен?... ну что вы... не нужно людей вводить в заблуждение. 38 см. на растворе дают нам 2,44 м2*С/Вт Для кирпичной кладки результат достежим стеной в толщину 1,5 м. Может и дорого но если посчитать в комплекс работ по стене может и будет приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически равен?... ну что вы... не нужно людей вводить в заблуждение. 38 см. на растворе дают нам 2,44 м2*С/Вт Для кирпичной кладки результат достежим стеной в толщину 1,5 м. Может и дорого но если посчитать в комплекс работ по стене может и будет приемлемо.

 

У меня перед глазами лежит рекламный листок . К = 0,35 / 0,41 , у обычного кирпича пустотелого - 0,4 . Чтоб пересичтать на м2*С/Вт ,

 

0,38 / 0,35 = 1,08 , а не 2,44

1м/0,35 = 2,85

1м/0,41 = 2,44

 

Т.е. 2,44 о котором вы говорите достигается при толщине стены в 1 метр . Вы ничено не попутали в рекламной гонке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого :lol: ХА ХА!!!!

советую не только по 2 страницы читать.... а поболее..

 

и разберитесь с коэффициентами......

лямбда 38" блока 0,16W\mK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Высокие несущие способности есть у двух материалов - это бетон , и это обожженная глина ( кирпич, поротерм )... Отсюда напрашивается логический вывод - без утеплителя не получиться...

Да, но ведь производители ПОРОТЕРМА (см. выше рекомендации Вадима) и газоблоков (Нюся по этому поводу вообще может, хоть в 3 часа ночи подними и спроси ее, может ЛЕГКО доказать обратное) хором утверждают, что этих стеновых материалов толщиной 40 см и выше в наших условиях хватит и без утеплителя. Что, неужели они обманывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поротерма 44 и 50 в украине нет и не будет поляки сами строиться хотят.Нам предлагается всякие "пироги"которых европа наелась.

Европейские материалы мин.вата всякие утеплители предполагают полную замену через 10-15 лет. Вы готовы через 10 лет полностью менять весь фасад дома?тогда ведитесь на материал + утеплитель.А в это время те же поляки учаться строить без всяких утеплителей ,покрасить фасад через 10 лет и поменять его это большая разница поэтому нам как всегда ненужные "новейшие технологии" остаются..

Кстати ремонт в доме по евро технологии с евро материалами предполагается на 5-6 лет потом все ломать и по новой включая окна, двери ,трубы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически равен?... ну что вы... не нужно людей вводить в заблуждение. 38 см. на растворе дают нам 2,44 м2*С/Вт Для кирпичной кладки результат достежим стеной в толщину 1,5 м. Может и дорого но если посчитать в комплекс работ по стене может и будет приемлемо.

 

У меня перед глазами лежит рекламный листок . К = 0,35 / 0,41 , у обычного кирпича пустотелого - 0,4 . Чтоб пересичтать на м2*С/Вт ,

 

0,38 / 0,35 = 1,08 , а не 2,44

1м/0,35 = 2,85

1м/0,41 = 2,44

 

Т.е. 2,44 о котором вы говорите достигается при толщине стены в 1 метр . Вы ничено не попутали в рекламной гонке ?

 

Те формулы которые предлагаете Вы используют "лямда" и результат R. В Европе используют U, а у нас обратную величину R.

 

В рекламном листке указан не "К", а "U" - величина обратная R, т.е. для готового блока Poroterm 38 W R=1/0,35=2.857 (если использовать "теплый" раствор) и R=1/0,41=2,439 (если использовать цементно-песчаный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически равен?... ну что вы... не нужно людей вводить в заблуждение. 38 см. на растворе дают нам 2,44 м2*С/Вт Для кирпичной кладки результат достежим стеной в толщину 1,5 м. Может и дорого но если посчитать в комплекс работ по стене может и будет приемлемо.

 

У меня перед глазами лежит рекламный листок . К = 0,35 / 0,41 , у обычного кирпича пустотелого - 0,4 . Чтоб пересичтать на м2*С/Вт ,

 

0,38 / 0,35 = 1,08 , а не 2,44

1м/0,35 = 2,85

1м/0,41 = 2,44

 

Т.е. 2,44 о котором вы говорите достигается при толщине стены в 1 метр . Вы ничено не попутали в рекламной гонке ?

 

вы не правельно посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же тогда ? Кирпич? Поясните плиз

 

Давайте мыслить от обратного .

 

Высокие несущие способности есть у двух материалов - это бетон , и это обозженная глина ( кирпич, протерм ) . Можно добавить силикатный кирпич , но это если здоровья не жалко .

 

Далее , ни один из этих материалов не утеплен , соотношение приблизительно примерно 1 м кирпича = 2 м бетона = 10 см утеплителя . В настоящий момент чтоб выйти на действующую норму по утеплению принятую в украине ( 2,5 ) нужно положить как раз или 1 м пустотелого кирпича , или 2 м бетона или 10 см утеплителя . Отсюда напрашивается логический вывод - без утеплителя не получиться . Не логично ложить стены в 1-2 метра . В том числе и из протерма . Дорого.

 

Далее , как утепляться - утепляться лучше снаружи .

 

А далее додумывайте сами , я пришел к выводу - термодом . Тем более что есть еще один момент - бетон в блоках застывает в лучших своих режимах . Минус как по мне это 50 мм пенопласта внутри . Но при отделке это может быть и плюс .

 

 

ЗАБУДЬ О МИНУСАХ ПЕНОПЛАСТА, просто используй єтот принцип но в другой оболочке. думай (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
поротерма 44 и 50 в украине нет и не будет поляки сами строиться хотят.Нам предлагается всякие "пироги"которых европа наелась.

 

 

А почему это вы так решили? 44 поротерм нормально завозится в Украину и его можно купить, просто места нужно знать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поротерма 44 и 50 в украине нет и не будет поляки сами строиться хотят.Нам предлагается всякие "пироги"которых европа наелась.

 

 

А почему это вы так решили? 44 поротерм нормально завозится в Украину и его можно купить, просто места нужно знать :-D

 

представительство Винербергер утверждает что не завозится - производство перегружено, всю продукцию забирает европа.

 

а у вас какая инфа, написать координаты продавца в украине слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас какая инфа, написать координаты продавца в украине слабо?

 

вот вам ссылка на фирму которая занимается продажей поротерма, там на сайте много чего полезного есть, правда в форуме ссылка давалась на их сайт, но думаю, лишнем повторить еще раз не будет. www.poroterm.dp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепр Поротерм везут из Польши.

Я, когда думал строиться из Поротерма, хотел найти людей, которые ездят в Польшу или Европу и заказть через них, дабы избежать накруток посредников. Потом передумал :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепр Поротерм везут из Польши.

Я, когда думал строиться из Поротерма, хотел найти людей, которые ездят в Польшу или Европу и заказть через них, дабы избежать накруток посредников. Потом передумал :oops:

 

А каких это накруток вы хотели избежать? а как насчет тапоженных пошлин на ввоз и еще доставка? Думаете купив напрямую вы заплотите меньшле ? Сомневаюсь я. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shadow,

во-первых, я тему самостоятельной перевозки не пробивал. Были мысли... :oops: Накрутка, которой я хотел бы избежать - это Ваша маржа. Иль Вы за бесплатно работаете :p

во-вторых, перевозку от границы до места выгрузки оплачивать должен был я. В цену материала перевозка не включалась;

в-третьих, уж если Вы продаете Поротерм и, наверное, строите из него - старайтесь писать без ошибок :oops: А то по одежке встречают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких это накруток вы хотели избежать? а как насчет тапоженных пошлин на ввоз и еще доставка? Думаете купив напрямую вы заплотите меньшле ? Сомневаюсь я. 8)

 

Наверняка меньше, если не будет наценки посредников (наценка - это превышение доходов над затратами, а таможенные платежи и транспортировка - это затраты, а не наценка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорабатывал этот вопрос..

разница небольшая , а геморра больше.....

посредников все равно не избежать, у дилеров все отработано ,а самому пытаться завозить может получиться дороже...( ну разве что если у вас своя транспортная компания ведущая международные перевозки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

А что если еще рассмотреть вариант 38 ПОРОТЕРМ + засыпка перлит 15 см + лицевой кирпич (т.е 2-й вариант только не с 25, а с 38 ПОРОТЕРМОМ) Я прикинул по Вашей методике получилось в районе 518 грн за кв.м. Может это получше первого варианта?

 

А почему бы не взять 38 ПОРОТЕРМ и перлита всего 5 см+облицовка? Собираюсь весной начать строить этажи .. и вот.. обчиталась.. в раздумьях теперь - не могу "золотую средину" поймать :cry:

 

PS толстенный фундамент уже есть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пришел к выводу - термодом . Тем более что есть еще один момент - бетон в блоках застывает в лучших своих режимах . Минус как по мне это 50 мм пенопласта внутри . Но при отделке это может быть и плюс .

А еще больший плюс это для мышей :lol: Я вам на выходных сфоткаю во что одна мышка, завевшаяся в гараже, превратила несколько листов пенополистирола (причем как обычного, так и экструдированного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал. Строителям пенопластовых домов посвящается :crazy:

72605286.jpg

72605287.jpgЭто результат 2-х недельной работы одной маленькой мышки, завевшейся у меня в гараже. В результате, несколько листов пенополистирола 35-й плотности и экструдированного были изъедены многочисленными ходами.

Я тоже утеплил подземную часть подвала пенополистиролом снаружи, но при этом, поверх защитил его слоем битума и оцинкованой сеткой с ячейкой 10х10 мм на глубину 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как строитель пенопластоваго дома докладываю -

таже фигня в гараже и в бане,бегают,суки,мышеловки ловят приборы отпугивают,

в доме правда нету их :)

 

хочу отметить такой нюанс - если я говорю - в доме нету,то поверьте их точно нет,бо в пенопласте очень слышно ,когда они есть :(

 

а в гараже и в бане стоят приборы и мышеловки,две доходяги поймались, глухие или инструкцию не читали к приборам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши - это классно, но это отправляйте в темку ТЕРМОДОМ :)

 

Я вот тут маюсь - чем кладка в полтора пористых кирпича лучше/хуже, чем кладка из 38 поротерма на обычный (без заморочек) раствор?

И вообще, так много разных мнений по части стоит ли "теплый раствор" своих денег. У кого есть свежие мысли/данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но ведь производители ПОРОТЕРМА (см. выше рекомендации Вадима) и газоблоков (Нюся по этому поводу вообще может, хоть в 3 часа ночи подними и спроси ее, может ЛЕГКО доказать обратное) хором утверждают, что этих стеновых материалов толщиной 40 см и выше в наших условиях хватит и без утеплителя. Что, неужели они обманывают?

 

Хто? Вадим и Нюся? :shock:

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...