Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

To Nik а теперь еще плиз укажите что же вы получаете в итоге по теплоизоляции - чтобы было видно равные ли вы варианты сравниваете??

подсказываю:

Rвар1 = 3 и т.д

Сорри, но в расчете теплоизоляции я не силен. Варианты стен брал по принципу: "соседи так строят" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ну, это всё лирика. Пока мы ещё не решили, чем будем накрывать.

 

нашел фирму предлагают черепицу керамическую по 11,5 и 10,5 евро \м2

поеду посмотрю ..расскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Nik а теперь еще плиз укажите что же вы получаете в итоге по теплоизоляции - чтобы было видно равные ли вы варианты сравниваете??

подсказываю:

Rвар1 = 3 и т.д

Сорри, но в расчете теплоизоляции я не силен. Варианты стен брал по принципу: "соседи так строят" :wink:

могу посчитать. Нужно для расчета такие данные: структура стены, тип материалов, их теплопроводность, толщина каждого слоя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посчитать. Нужно для расчета такие данные: структура стены, тип материалов, их теплопроводность, толщина каждого слоя.

Кирпич красный+пенопласт 5см( второй вариант 10см.)+облицовка в пол кирпича селикат. Плиз если не затруднит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не определился: газобетон Итонг, или Поротерм, но пару дней назад когда ехал домой, заметил как выгружают из вагона керамические блоки. Подошел, поговорил с владельцем. Он пригнал из Польши этот материал, называется THERMOPOR , как я понимаю - аналог поротерма. Более подробно о нем прочитал на сайте (ссылка устарела)

Довольно неплохие характеристики и цена существенно ниже чем у поротерм. Я думаю, если везти из Польши, можно смело торговаться об уменьшении цены на величину польского НДС (или VAT), т.к. при вывозе из Польши он возвращается продавцу. Остался невыясненным только момент со стоимостью перевозки, но думаю что все равно будет дешевле чем в любой фирме Киева, они ведь что-то себе должны зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но думаю что все равно будет дешевле чем в любой фирме Киева, они ведь что-то себе должны зарабатывать.

умные фирмы зарабатывают на оптовых скидках.

вы не купите поротерм (или его аналог) на заводе - отправят к дилеру. Какая разница, какого дилера кормить - польского или украинского?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умные фирмы зарабатывают на оптовых скидках.

вы не купите поротерм (или его аналог) на заводе - отправят к дилеру. Какая разница, какого дилера кормить - польского или украинского?

 

Эти блоки продаются прямо на заводе, мне дали телефон человека оттуда , который этим заведует, кстати он говорит по ручсски. Правда я еще не звонил, т.к. не определился в двух вопросах:

1. не хуже ли ТЕРМОПОР по качеству и хаоактеристикам чем ПОРОТЕРМ

2.Что же все-таки лучше- газооблок или керамика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич красный+пенопласт 5см( второй вариант 10см.)+облицовка в пол кирпича селикат. Плиз если не затруднит

 

Грубо прикидывая -

полнотелый кирпич (250) при к-0,85 = 0,294

пенопласт (50) при к-0,04 = 1,25 или пенопласт (100) = 2,50

силикат (120) при к-0,72 = 0,166

Итого - 1,71 или 2,96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leier.pl/tarnow/katalog/3111_thermopor_44.php

Довольно неплохие характеристики и цена существенно ниже чем у поротерм. -.

 

 

а существенно-это сколько?

я знаю что такие блоки продает АЛЬВИС,но цена на уровне поротерма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посчитать. Нужно для расчета такие данные: структура стены, тип материалов, их теплопроводность, толщина каждого слоя.

Кирпич красный+пенопласт 5см( второй вариант 10см.)+облицовка в пол кирпича селикат. Плиз если не затруднит

1 вариант - 1,7

2 вариант - 2,7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посчитать. Нужно для расчета такие данные: структура стены, тип материалов, их теплопроводность, толщина каждого слоя.

Рассчитайте пожалуйста для тех 2 и 3го вариантнов что я описал выше.

Пояснения, во 3-м варианте обуховский газобетон 28 см толщиной, 15 см перлит, кирпич лицевой 12 см.

 

Во 2-м варианте Поротоерм 25, 15 см перлит, кирпич лицевой 12 см.

 

Для Перлита:

Теплопроводность при температуре (20 -5) °С, Вт/ м*с ( ккал/ м*ч*с) 0,058

 

Для Поротерма 25:

Термическое сопротивление 0.97 (это все что известно, теплопроводность не нашел)

 

Для Обуховского газа, 600-го:

Теплопроводность, Вт/м °С 0,14

 

Напишите пожалуйста формулу, по котрой Вы считаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о ценах на Поротерм.

В Эпицентре 44-ый 15.90 грв. за блок

25-ый 12.15 грв. за блок, т.е. дешевле чем у диллера :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о ценах на Поротерм.

В Эпицентре 44-ый 15.90 грв. за блок

25-ый 12.15 грв. за блок, т.е. дешевле чем у диллера :Yahoo!:

 

да нада дилеров за горло брать : :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о ценах на Поротерм.

В Эпицентре 44-ый 15.90 грв. за блок

Мы поэтому и брали в Эпицентре. Там и ждать не надо, можно сразу забирать, у них он на складе есть. Мы, правда, хотели 50-ый, но нам сказали, что его вообще нигде нет. Надеемся, что 44-го будет достаточно.

Про термопор я тоже знаю, видела их на выставке. Они точно такие же по виду, и стоят приблизительно так же, просто поротерм выпускает фирма Wienerberger, а термопор - Leier. Не знаю, чья она, но название немецкое какое-то, может и Австрия. Но везут его, по-моему из Польши. Могу дать адрес и телефон фирмы, которая торгует ими. У меня есть их прайс. 44-ый стоит 2,50 Евро, 38-ой - 2,10 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посчитать. Нужно для расчета такие данные: структура стены, тип материалов, их теплопроводность, толщина каждого слоя.

Рассчитайте пожалуйста для тех 2 и 3го вариантнов что я описал выше.

Пояснения, во 3-м варианте обуховский газобетон 28 см толщиной, 15 см перлит, кирпич лицевой 12 см.

 

Во 2-м варианте Поротоерм 25, 15 см перлит, кирпич лицевой 12 см.

 

Для Перлита:

Теплопроводность при температуре (20 -5) °С, Вт/ м*с ( ккал/ м*ч*с) 0,058

 

Для Поротерма 25:

Термическое сопротивление 0.97 (это все что известно, теплопроводность не нашел)

 

Для Обуховского газа, 600-го:

Теплопроводность, Вт/м °С 0,14

 

Напишите пожалуйста формулу, по котрой Вы считаете.

 

Вариант 2 - 4,1

Вариант 3 - 4,6

 

Можно сказать - по теплопроводности идентичны. Могут быть отклонения в зависимости от реальных условий применения материалов.

Структура стен отличается в вариантах одним материалом из трех, в обоих вариантах теплопроводность этого материала почти одинакова.

Так что дальнейший выбор делайте уже исходя из стоимости и других предпочтений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеха, спасибо за расчет!

Выглядит очень даже оптимистично!

 

У меня тут появилась идея: а что если перлит засыпать непосредственно в полости блока Поротерм?

Кто-то может охарактеризовать с физицеской точки знерия процессы в блоке? Паропроницаемость, точку росы и прочую беду? :oops:

Не вызовет-ли это каких-то побочных эффектов: конденсация, намокание перлита, потеря свойств... еще что-то?

 

Получаеться очень интересно. Складываем стену из 25-го поротерма, засыпаем в него 0.1-0.15м3 перлита на м2 стены. И снаружи обкладываем лицевым кирпичом (кирпич вплотную к Поротерму). Получаеться тонкая стена (37 см) и в тоже время теплосопротивление должно быть высоким. А кроме всего не нужно никаких перевязок сеткой между блоками и лицевым кирпичом.

Что думаете?

Ну и плюс, экологичность и сравнительно невысокая цена. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непосредственно в полости блока Поротерм?

 

Ненадо - пустая трата времени и перлита. Теплоизолятор - именно обездвиженный воздух. А все материалы - это оболочка которая этот воздух пытается удержать. В полостях поротерма итак сквозняков не будет и естественного движения тоже - ужо больно узкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеха, спасибо за расчет!

Выглядит очень даже оптимистично!

 

У меня тут появилась идея: а что если перлит засыпать непосредственно в полости блока Поротерм?

Кто-то может охарактеризовать с физицеской точки знерия процессы в блоке? Паропроницаемость, точку росы и прочую беду? :oops:

Не вызовет-ли это каких-то побочных эффектов: конденсация, намокание перлита, потеря свойств... еще что-то?

 

Получаеться очень интересно. Складываем стену из 25-го поротерма, засыпаем в него 0.1-0.15м3 перлита на м2 стены. И снаружи обкладываем лицевым кирпичом (кирпич вплотную к Поротерму). Получаеться тонкая стена (37 см) и в тоже время теплосопротивление должно быть высоким. А кроме всего не нужно никаких перевязок сеткой между блоками и лицевым кирпичом.

Что думаете?

Ну и плюс, экологичность и сравнительно невысокая цена. :ROFL:

Не нужно стремиться делать тонкие стены. Чем тоньше стена, тем меньше аккумулирующие способности и инерционность. Например в межсезонье, когда днем тепло а вечером прохладно, стены нагреваются за день, ночью это тепло отдают. В доме ночью тепло. За городом между прочим даже летом ночью прохладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеха, спасибо за расчет!

Выглядит очень даже оптимистично!

 

У меня тут появилась идея: а что если перлит засыпать непосредственно в полости блока Поротерм?

 

 

Есть такой анекдот:

 

Приходит бабка к строителям и говорит: мне надо кирпичную стену утеплить. Строители узнали, что объём не большой, за бутылку дали ей мешок керамзита.

 

Через два дня бабка приносит пол-мешка керамзита и одну дырчатую кирпичину.

 

И говорит: вот беда, хлопцы, половина шариков слишком большие и в дырки кирпича не залазят. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leier.pl/tarnow/katalog/3111_thermopor_44.php

Довольно неплохие характеристики и цена существенно ниже чем у поротерм. -.

 

 

а существенно-это сколько?

я знаю что такие блоки продает АЛЬВИС,но цена на уровне поротерма

 

на сайте производителя (ссылка устарела) ценв 44-6,22zl, 38- 5.31zl. Курс злотого к гривне 1,76. Итого получаем за 44- 10,94гр, за 38-9,34гр. Плюс доставка, наши пошлина и НДС но минус VAT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о ценах на Поротерм.

В Эпицентре 44-ый 15.90 грв. за блок

Мы поэтому и брали в Эпицентре. Там и ждать не надо, можно сразу забирать, у них он на складе есть. Мы, правда, хотели 50-ый, но нам сказали, что его вообще нигде нет. Надеемся, что 44-го будет достаточно.

Про термопор я тоже знаю, видела их на выставке. Они точно такие же по виду, и стоят приблизительно так же, просто поротерм выпускает фирма Wienerberger, а термопор - Leier. Не знаю, чья она, но название немецкое какое-то, может и Австрия. Но везут его, по-моему из Польши. Могу дать адрес и телефон фирмы, которая торгует ими. У меня есть их прайс. 44-ый стоит 2,50 Евро, 38-ой - 2,10 Евро.

 

Если можно , поделитесь координатами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно , поделитесь координатами

ООО "Альвис" тел/факс 417 11 71, 417 27 21

461 95 99, 461 90 49

г. Киев пер. Косогорный 4 оф. 42 (р-н ул. Глубочицкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно стремиться делать тонкие стены. Чем тоньше стена, тем меньше аккумулирующие способности и инерционность. Например в межсезонье, когда днем тепло а вечером прохладно, стены нагреваются за день, ночью это тепло отдают. В доме ночью тепло. За городом между прочим даже летом ночью прохладно.

Решено! Стены будут толстые :)

52 см.

Перотерм или газобетон - буду решать исходя из цен на момент покупки материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...