Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

Это шутка?

да нет , вот ссылка:

(ссылка устарела)

 

а что тебя смутило ? скорее всего в тазике жидкий клей,

а со слов "великого" Ружинского, назначение раствора : выравнивание рядов кладки , и на прочность стены раствор не оказывает сильного влияния.....

геометрия поротерма наверное позволяет делать так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Нюся тогда вообще свой супер-пупер точный газобетон на клей кладет? Ставила бы вообще просто так. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Нюся тогда вообще свой супер-пупер точный газобетон на клей кладет? Ставила бы вообще просто так. :ROFL:

во всякой церкви есть свои догмы :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, поротерм надо класть на клей. Это совершенно однозначно. Клей перлитовый, кстати, настолько быстро схватывает и так прочно застывает, что разбить его невозможно -- он очень твердый и прочный. Пока не попробовала -- не верила. А СР, как всегда, говорит экстравагантности -- пиарится. Там же толщина 1-3 мм, этого достаточно. Вот поробуйте такой блок с места стронуть -- хоть лебедку цепляйте, не получится. Клей -- дело хорошее не только потому, что мостики холода устраняет, но и грунтовку-шпаклевку к минимуму сводит, то есть экономия денег получается. Вот тут-то поротерм и уступает газобетону: на поротерм зачительно больше штукатурки пойдет из-за того, сто поверхность его ребристая. А так кирпичики ооочень красивые. Жаль, что у нас с ними не умеют работать. Обычные бригады творят черт те что -- гребнями наружу кладут на такой грубый толстый шов, как будто перед ними не дорогой импортный блок, а кирпич обжига соседнего села кустарным способом. Поубивала бы их всех!!! Те6м, кто планирует строиться из поротерма, советую задуматься над этой проблемой: где будете искать специализированную бригаду, имеющую опыт подобного строительства? А карпатцы вам все зарежут!

Кстати, откуда фото о кладке на клей? Где это так делают? Уж не в Киеве точно :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это Вильгельм Робен показывает, ясное дело, не в Киеве. Ну почему паньство там может так строить, а паньство здесь -- не в состоянии? А если Нюся хочет делать так, как пропонуэ Вильгельм Робен, то ее записывают в религиозные фанатики? Ну почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невнимательны однако :-D

 

Jarik писал(а):

Это шутка?

 

да нет , вот ссылка:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже посмотрела. Найдете бригаду для этого -- тогда ---да!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут-то поротерм и уступает газобетону: на поротерм зачительно больше штукатурки пойдет из-за того, сто поверхность его ребристая.

Нюся! Вы невнимательны! У Поротерма ребристые только боковые длинные поверхности из-за чего раствор кладется только на межрядные швы, а торцевые - гладкие, как у обычного кирпича. А между кирпичами в ряду - просто замок (за счет как раз этих самых ребер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как я увидела кладку поротерма в исполнении карпатской бригады, моя ошибка неудивительна, ибо карпатцы именно так фасад и клали: один кирпич гладкий, другой -- ребристый. Им, видно, все равно как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, я посмотрела на фото сверху -- а ведь он не гладкий!!!! Со стороны фасада!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, я посмотрела на фото сверху -- а ведь он не гладкий!!!! Со стороны фасада!!

Вы всерьез считаете выштамповки в миллиметр глубиной и шириной в три миллиметра ребрами и, что эти "ребра" повлекут значительный перерасход штукатурки? Да на ваши сколы ее больше пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает в таком способе укладки, как на фото, что между торцов будет сквозное пространство? Не будет ли это пространство, является источником теплопотерь?

Как на этот поротерм ж/б перекрытия укладывать? Надо делать армопояс или можно просто на цемент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела на фото сверху -- а ведь он не гладкий!!!! Со стороны фасада!!

Вам надо в руки дать штукатурную доску и заставить поштукатурить гладкую, как лёд стену, тогда бы Вы думали, прежде чем генерить очередное сообщение! :evil:

П.С. Для тех, кто не знает – на керамике специально делается шуршавшая поверхность, что б лучше «хваталась» штукатурка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомиииич!!! С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С НОВОЙ ШТУКАТУРНОЙ ДОСКОЙ! И С НОВЫМ ЗАПАСОМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже посмотрела. Найдете бригаду для этого -- тогда ---да!!!!!!!!

 

нормальные бригады в дефиците, но все таки существуют....

у кого руки растут правильно ,тому по барабану из чего строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомиииич!!! С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С НОВОЙ ШТУКАТУРНОЙ ДОСКОЙ! И С НОВЫМ ЗАПАСОМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ!

Спасибо, и Вам того же взаимно желаю....! :) Только с доской у Вас перебор. :-D СТАРАЯ доска - это уже "притёртая" доска, будет лучше новых двух!!! :evil: У меня уже есть "притёртая" штукатурная доска, а вот Вам придется НОВУЮ доску "притерать". :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуи в поперечные швы при кладке газобетона на клей не заделывают там тоже замок . Боле того на продольные- клей ложиться на края вдоль блока . А то что в поперечных вместо клея воздух на теплоту не повлияет . Чем меньше бетона тем лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вот еще подумал, что можно взять 38 см поротерма и обложить облицовочным кирпичом. Надо-ть только посчитать выгодно ли это

Котяра, а Вы откуда? С Днепра? Ответьте, посчитали? Определились? Я вот почему-то склоняюсь тоже к поротерму, но хотелось бы все-таки услышать мнение от тех кто уже имеет такой дом или хотя бы ХОЧЕТ строиться из ПОРОТЕРМА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строим дом из Поротерма. Вы можете посмотреть в моей ветке в теме "Как мы строимся".

Да спасибо, я внимательно изучил всю ветку и эту и ту Вашу ветку о стройке. Но у Вас у самой куча вопросов :)

я вот из Мелитополя Запорожской области, вот и ищу земляков, кто строит из поротерма. Написал письмо в Днепропетровск на завод изготовитель блоков - жду ответа. Как получу, обязательно сообщу цены и т.д., если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, ветка про строительство из газобетона намно-о-о-о-о-го больше. Неужели газобетон круче чем поротерм??!? Как то не верится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже три месяца решаю из чего стоить :газобетон или поротерм. Склоняюсь к последнему, поэтому ПРОШУ ВСЕХ - ПОДСКАЖИТЕ ТЕЛ. ТОЛКОВОЙ БРИГАДЫ, КОТОРАЯ УМЕЕТ СТРОИТЬ ИЗ ПОРОТЕРМА.

 

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

мой т. 8-066-7404930 Андрей

svau@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...