Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авторские права: "архитектор Эрнст" vs "Изба"

izba

Рекомендовані повідомлення

Плохо читали - регистрировать не обязательно.

Вы, кажется, не понимаете разницу между "пересказать своими словами" и "скопировать".

Первое - с точки зрения Законодательства Украины допускается (даже можно цитаты использовать) с указанием источника.

Второе - без согласия автора (или правопреемников) - запрещено. Даже если это фотография птички на ветке в общественном парке.

 

В вышеприведенном случае - Изба "пересказал", а Татьяна без разрешения "скопировала" и выдала за свое. Налицо - нарушение авторских прав + обман + воровство.

 

ВЫ ЛИЧНО НАШЛИ ХОТЬ ОДНУ СКОПИРОВАНУЮ ФРАЗУ?!?!?!?!?!?

 

Рыся, почитайте на досуге "Закон об Авторских и Смежных правах". Надеюсь, что после прочтения Вы не буддете придумывать то, что Вам бы хотелось видеть.

 

Не будем приводить примеры массовости, которые не имеют никакого отношения к профессиональности...

 

 

Еще раз - почитайте на досуге "Закон об Авторских и Смежных правах" и не фантазируйте.

 

PS: До последней редакции Закона даже Базы Данных относились к художественным произведениям (впрочем, как и сейчас), а труд программиста - к творческим профессиям с дополнительным оплачиваемым "выходным" днем (творческий день).

 

Кстати, почитайте на досуге "выжимки" из Закона с комментариями юристов. Например, на сайте (ссылка устарела), или задав запрос в Яндексе (ссылка устарела)

 

Но суть вышесказанное не меняет - Татьяна своровала чужой текст и обманула пользователей, выдавая его за свой.

 

потратить кучу времени давая тут законы и всевозможную чепуху - вы можете - а 10 минут на прочтение и еще 10 минут на сравнение статей - это в облом?!?!

 

НО ЗАТО ГРОМКО КРИЧАТЬ О ПРАВАХ... и подвергать сомнению профессионализм других - это да... это нас хлеом не корми.... кошмар... куда мы катимся...

 

мне то ладно - но "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" - права РЫСЬ - когда говорит - по сути - вопросов ни у кого не было - не интересно - а вот перемыть кости... пусть даже только где-то услышаным и непроверенным.. это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал статьи Татьяны и статьи Андрея - Izba. Не вижу плагиата! Есть схожие мысли и фразы о пористых материалах, но нет прямого копирования. Сайт Андрея значительно научнее и информативнее. Объем информации в разы больше. У Татьяны - популярные материалы "для чайников".

 

Ну СЛАВА БОГУ!!!!

хоть один человек нашелся не ленивый - и готовый УЗНАТЬ прежде чем "подписывать приговор"!

СПАСИБО ВАМ!

Змінено користувачем Ernst
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот заслали они засланца своего к вам - на Родину тов Эрнст и демо дом в рекламных целях проплатили... да проплатили - проплатили...

ах как точно я определила - даже не все прочитав - типичная мания преследования- "забросили" - "провели партизанов" - разрушают... вводят... внедряют.

 

 

 

шо я вам малчик верить в басни про кредиты на сто лет до старости... тов Эрнст бойкая дамочка - многое уже успела в жизни и на скрипке поиграла и образований кучу получила и за немца замуж выскочила и в германиях пожила и на родину приехала - аборигенов цивилизации обучать - прям миссионер мля...

да... а я Вам душу открывала на ВАшем форуме... все по-честному по открытому делала, рассказывала - тратила время, энергию - объясняла что к чему... противно теперь.

 

представте себе что и в нашем таком поруганом всеми мире ЕСТЬ люди - которые просто патриоты. Так воспитаны, или такими родились - не знаю.

Но все, что я говорила на Вашем форуме ЧИСТАЯ правда - а от Вашей веры - она не убавится и не добавится.

 

Не верите про кредит - могу показать счета - выплачиваем деньги по кредиту каждый месяц - на это есть документы!

 

И дом я строила в первую очередь СЕБЕ и своей СЕМЬЕ - а то, что потом многие захотели на него посмотреть - так это уже постфактумом произошло . я об этом во время строительства вообще не думала - тогда у меня была одна цель БЫСТРО и качественно построится -и успеть при этом к рождению второго ребенка (так как в двух-омнатной проходной квартирке не представляла себе возможности увеличения семьи).

 

и на идиётку не похожа совершенно, чтобы такими безумиями занимаццца - кредит на тридцать лет брать на всю эту шню... вот не верю - НЕ ВЕРЮ!!! -

не верите - и флаг ВАм в руки!!!!

 

И с форумов она ушла - тут её раскусили... и не вернецца - а об чём тут с вами говорить - вы всё поняли - не дураки тож... эффекту нема, и силы ей тратит незачем - такие люди любят эффективность...

 

 

Ну знаю - в чем меня раскусили - если в том, что я - западный шпион ... :lol: :lol: :lol: то Вам повезло: вы ТаКОЙ проницательный :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кстати, еще до этого хотела Вам предложеть обменятся баннерами на сайтах... так как думала что однодумцы должны держатся вместе.... как раз сделала раздела партнеры... но теперь уж и не знаюоднодумцы ли мы...... честно скажу).

 

Еще одного такого однодумца для компании и врагов желать не надо:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=699983&postcount=318

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одного такого однодумца для компании и врагов желать не надо:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=699983&postcount=318

 

ВЫ к сожалению ОЧЕНЬ правы....

 

Я всегда доверяю всем - это мой первый принцип (иначе, как по мне - и жить вообще не надо - если со всех сторон только нож в спину ожидать)....

 

да... грустно все это... :(

 

и зачем, казалось бы - какому-то даже очень хорошему архитектуру из Москвы чернить коллегу с Украины - я ведь на его рынок то и не посягаю... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

и зачем, казалось бы - какому-то даже очень хорошему архитектуру из Москвы чернить коллегу с Украины - я ведь на его рынок то и не посягаю... :(

 

Это стиль общения такой у "Очень тактичного человека"... Он полгода на сюда сайт не заглядывал, неудобно было, должок за ним. А сейчас вот снова появился..:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, все те 20-30 человек писущие о том, что Эрнст копирует чужие статьи, хоть почитали перед этим эти статьи и статьи Избы?!?!?!!?
В этой же ветке были приведены куски текста, целиком совпадающие. Или зрение выборочно работает - видите только то, что нравится?

Вот один пример, ранее озвученный в данной ветке.

ВЫ ЛИЧНО НАШЛИ ХОТЬ ОДНУ СКОПИРОВАНУЮ ФРАЗУ?!?!?!?!?!?

А вот, что ЛИЧНО нашел я. Сравниваем:

www.izba.su/index/heatinertia/

Камень тянет тепло... Но в нормальных условиях, когда дом утеплён, этот недостаток превращается в достоинство. В этих условиях камень играет роль теплового сорбента - он вбирает в себя тепловые излучения от внутренних источников тепла, которых в доме немало: от электролампочек, газовых и электрических плит, используемой горячей воды, заглянувшего в окно солнечного света… перечислением можно заниматься долго.

...

А в каменном доме весь этот избыток тепла как губка на 80% впитают в себя каменные стены, ... ночью они постепенно будут возвращать вам полученное тепло в виде полезного лучевого обогрева. Именно таким образом каменный теплоинерционный дом с пользой сохраняет бытовое тепло, не давая ему бездарно сгинуть в форточку.

 

www.ernst.kiev.ua/Akku_ru.html

Камень «тянет» тепло,... Но в условиях, когда дом утеплён, ... этот недостаток превращается в его достоинство. В этих условиях камень играет роль теплового сорбента — массивная стена и прекрытия дома вбирают в себя тепловые излучения от попадающих на их поверхность лучей низкого зимнего солнца, от внутренних источников тепла (лампочек, плит, горячей воды и т.п.)

...

В каменном же доме весь избыток тепла, как губка, впитает в себя массив стен и перекрытий... . Зато холодной ночью этот массив постепенно возвращает накопленное тепло назад в помещение в виде полезного и приятного лучевого обогрева. Именно таким образом теплоинерционный дом с пользой сохраняет бытовое и солнечное тепло, не давая ему глупо выветреться в окно.

 

Конечно, заменить в предложении последние слова "сгинуть в форточку" на "выветреться в окно" - какой же здесь плагиат?

 

...перед тем как давать такие вкусный кусочки для смакования большой публике - лучше бы прислали абзац, который по Вашему мнению, скатан у Вас...
См. выше.

 

... даже не удосужились почитать статьи и решить СВОЕЙ ГОЛОВОЙ БЫЛ ли плагиат, или небыло?!?!
См. выше.

 

 

В одном с Вами согласен:

ФУ!

Стыдно должно быть!

Вот именно - Стыдно должно быть!

Повторюсь - плагиат, воровство и обман.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой же ветке были приведены куски текста, целиком совпадающие.

 

да, но приведены они несколько страниц позже - а до этого - десятки сообщений от такого же количества лиц не потрудившихся ознакомится со статьями ПЕРЕД тем, как поднимать в воздух громкое слово ПЛАГИАТ.

 

Или зрение выборочно работает - видите только то, что нравится?

 

нет, просто на момент моих ответов на сообщения на 13 и 14 стр., еще не успела прочитать все 5 страниц последующего флуда...

 

Очень обрадовалась, дочитав до места, где наконец-то хоть один человек удосужился узнать - а что же там на самом деле произошло.

 

Как уже писала - возможно, что где-то какой-то пример или фраза понравились в нете, когда читала похожие темы. Не думаю, что это был сайт избы, так как надыбала его уже только после того, как мне дали на него ссылку на этом форуме, но... все может быть.

 

но один или два абзаца - в более 20 статьях - и обвинение в плагиате - это НОНСЕНС!

 

все остальные важные статью и инфо в них - просто игнорируют. А один понравившийся где-то обзац, который хорошо илюстрировал мои взгляды в этой области - это преступление?

 

Если Избе это Важно - то могу после вышеназваной фразы поставить линьк на его сайт. Не вижу в этом криминала. Простите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется ВСЕ идеи и пассивного и экостроительства НЕ МОИ!!!!

я им научилась в процессе обучения и работы в Германии, а также в Украине.

 

Моя заслуга только в том, что я всю разрозненую информацию пропустила через свои фильтры и скомпремировала в то, что я называю принципами проектирования и строительства "пассивных этодомов".

 

А то, что некоторые из этих принципов встречаются еще в очень различных источниках и т.д. и т.п - это понятно. С этим же вообще никто не спорит!

 

...странные Вы люди... видите только то, что хотите, а хотите видеть странные вещи - "соринки в глазах других"... а суть за этим упускаете. И при этом теряете все... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже писала - возможно, что где-то какой-то пример или фраза понравились в нете, когда читала похожие темы.

 

Завидую я Вашей памяти - так дословно запомнить десятки абзацев похожих тем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять таки окрытым остается вопрос У КОГО тут лучшая память - у меня или у Избы.

 

... интерено, что никто не заметил, что мои статьи в целом говорят не совсем о том, о чем вещают "ОЧЕНЬ УМЕЛО НАПИСАННЫЕ" статьи Избы, в том числе и конкретная статья несколько абзацев из которой так возмутили форум.

 

в частности - в них огромную роль имеет компонена пассивного сбора тепла через большое количество остекления, и сбор именно этого тепла массивом стен.

Об этом у Избы, как я сейчас специально удостоверилась - нет ни слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... ну с Татьяной мне всё понятно... знаю тип таких дамочек, нахрапистых и бессовестных - которые несмотря ни на что идут по головам к своим целям - они - на--цы в глаза - скажут Божья роса.

 

Уже уличили её тут трижды в плагиате, а она всё вертицца как вощ на плексеглазе - де где начиталась в инете, а статьи уж 7 лет назад написала... тока появились они после после того как залезла на мой сайт.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - мои буквальные цитаты УБРАТЬ и пересказать всё СВОИМИ СЛОВАМИ - как можете ВЫ. :evil:

Сперва вообще почти целиком статьи содрали со своими небольшими дополнениями.

 

Всё об этом хватит.

Змінено користувачем InSAn
вторая часть сообщения - в ветке о ТН
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други нужно отдать должное, что Татьяна после моего замечания сильно подсократила объём скопированных фраз - полных цитат, и статьи от этого сильно скомкались логически, то есть налицо видна попытка минимизировать цитирование до пары - тройки абзацев. Сейчас это так - то что вы видите.

Но когда я смотрел материалы сразу - как она опубликовала на статьи ссылку, там было очень много моего материала - процентов 80 и только некоторые её вставки текста привязывающее тему в контекст её сайта.

интересно эту тупую отморозку я как-то в первый раз чтения пропустила, Вы ее сразу придумали? Или все-таки изначально надеялись на то, что бросите бомбу в народ - как косточку - и она взорвется (как и произошло), ее оближут и обсмокчут со всех сторон и никто даже не потрудится прочитать статьи и сравнить? ... и потом только, когда хоть один честный и дотошный человек нашелся, пришлось придумывать отмазки? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь Татьяна и не думала говорить, что идея пассивного экодома -- ее собственная! Она говорит, что в Украине -- это первый дом. Но в Германии их пруд-пруди!

 

не совсем так.

Идею ПАССИВНОГО ДОМА - действительно родила не я - она уже существует около 20 лет. И куча домов построено.

 

А вот приставку ЭКО - и все, что в этом контексте с ней связано - это моя доработка идеи пассивного дома.

 

В обычном "пассивном" доме мне очень не нравится то, что они ПЕРЕГИБАЮТ палку с энергосбережением, и это уже идет в минус внутреннему микроклимату дома. Они хотят вообще избавится от отопления - и догревать помещение воздухом.

 

Считаю это в корне не правильным для создания здорового и комфортного для человека микроклимата. Это просто вредно! Вредно вдыхать воздух температурой выше 18 градусов. А если греть помещение воздухом, то эту температуру ВСЕГДА прийдется поднимать выше - даже в пассивном доме.

 

По-этому и настаиваю на необходимости хоть и минимвльного - но излучающего отопления. И Приточку не догреваю после рекуператора.

 

В этом разница. И в этом чисто моя заслуга: я имию ввиду в гармоничном и максимально оптимальном (на мой взгляд) объединении двух (существующих ДО меня) концепций: пассивный дом и экодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....прочитать статьи и сравнить? ... ....

Сравнения мимо ушей пропускаются.

Вот Андрей сравнил выше, а ещё раньше Знахарь.

 

P.s. полезные правила:

Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

 

p.p.s. предложение модераторам - предлагаю ветку закрыть, т.к. ситуация уже понятна и дальнейшее обсуждение будет кормёжкой хомячков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что, когда прочитали, и сравнили - то БОМБА - которая сначала обвиняла Татьяну Эрнств в плагиате во всех, выставленных на ее сайте статьях - оказалась похожестью двух приведенных примеров в двух статьях из более 20 существующих.... ну не смешно ли?!?!

 

Никто и не утверждал, что все стати писались в закрытом монастыре без связи с внешним миром! Было бы смешно утверждать подобное!!! :D

Но статьи МОИ, и выражают мои мысли и взгляды на пролему пассивного экостроительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех статьях вас никто не обвинял - вы себе льстите, а указанные цитаты уберите. ;);)

 

ТРЕБОВАНИЕ!!! - мои буквальные цитаты УБРАТЬ и пересказать всё СВОИМИ СЛОВАМИ - как можете ВЫ. :evil: Как доступно сделать вам с вашим пониманием вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех статьях вас никто не обвинял - вы себе льстите, а указанные цитаты уберите. ;);)

 

ТРЕБОВАНИЕ!!! - мои буквальные цитаты УБРАТЬ

 

я так понимаю, что буквальность цитат выражается в том, что я тоже для лучшей иллюстрации аккумуляции стеновыми конструкциями привела в пример для наглядности процесса - климат земли? Но извините - этот пример я все-таки оставлю. Во-первых я не уверена в том, что вычитала его именно на ВАшем сайте, во-вторых - вы не можете наложить патент на эттот пример - так как он не личный - а кассается ВСЕЙ ЗЕМЛИ.

 

Если есть еще какие-то с ВАшей точки зрения буквальные цитаты (так как в том, что цитировалось тут на сайте больше буквальности не видила) - то попрошу Вас их назвать, так как нет времени читать все ваши статьи от корки до корки и искать совпадения в тексте!

Змінено користувачем Ernst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам их (цитаты) как минимум - процитировали форумчане трижды. И про климат земли плиз тоже СВОИМИ, а не моими словами. :)

Или вы невыгодные посты не читаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что буквальность цитат выражается в том, что я тоже для лучшей иллюстрации аккумуляции стеновыми конструкциями привела в пример для наглядности процесса - климат земли? Но извините - этот пример я все-таки оставлю. Во-первых я не уверена в том, что вычитала его именно на ВАшем сайте, во-вторых - вы не можете наложить патент на эттот пример - так как он не личный - а кассается ВСЕЙ ЗЕМЛИ.

Татьяна, Вы же не глупая женщина и все прекрасно увидели.

Кому Вы что пытаетесь доказать, ведь 99% форумчан не собираются включать "дурочку" и поддакивать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ernst

ВЫ ЛИЧНО НАШЛИ ХОТЬ ОДНУ СКОПИРОВАНУЮ ФРАЗУ?!?!?!?!?!?

если здоровая логика не авторитет, пожалуйста, смотри, что видит даже тупой робот яндекса(то же гугл, мета)

yandex.ua/yandsearch?text=%CA%E0%EC%E5%ED%FC+%F2%FF%ED%E5%F2+%F2%E5%EF%EB%EE...+%CD%EE+%E2+%ED%EE%F0%EC%E0%EB%FC%ED%FB%F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%FF%F5%2C+%EA%EE%E3%E4%E0+%E4%EE%EC+%F3%F2%E5%EF%EB%B8%ED%2C+%FD%F2%EE%F2+%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EE%EA+%EF%F0%E5%E2%F0%E0%F9%E0%E5%F2%F1%FF+%E2+%E4%EE%F1%F2%EE%E8%ED%F1%F2%E2%EE.+%C2+%FD%F2%E8%F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%FF%F5+%EA%E0%EC%E5%ED%FC+%E8%E3%F0%E0%E5%F2+%F0%EE%EB%FC+%F2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E3%EE+%F1%EE%F0%E1%E5%ED%F2%E0&lr=28051&rdrnd=128010

 

че б не сказать, что содрала, как всегда и сдирала: в школе, в ВУЗе и т.п.

или по-другому: не было времени сочинять, просто поменяла неск слов.

обманывающий в малом сделает это и в большем.. ну и бабы пошли :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, ну что Вы, право?! ))) Не стоит защищать оступившихся себе во вред. :)

 

Как все грустно стал ос цензурой-то :)

На святые пятки низя наступать?)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если Избе это Важно - то могу после вышеназваной фразы поставить линьк на его сайт. Не вижу в этом криминала. Простите!

 

Постом выше всё сказано, ибо в благих намерениях используется информация.

Обратите внимание: "Простите"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание: "Простите"!!!

после таких слов любой расстает.. но на нас обижаться тоже не стоит, мы же не со зла и ничего личного, будь то Татьяна Эрнст или кто другой.. справедливости хочется, хотя бы на форуме.. :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не совсем в тему, но припомнилось:

-- а правда ведь с презервативом - это же вовсе не измена???:o

-- ага, а с глушителем это не убийство;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...