Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авторские права: "архитектор Эрнст" vs "Изба"

izba

Рекомендовані повідомлення

Когда Вы пишете "только свое" Вы становитесь обладателем как минимум неимущественного авторского права. Сами того не желая. Если Вы хотите, чтобы Ваша формулировка/текст воспроизводились без ссылки на первоисточник - отметьте это.

 

О каком моем авторском праве может идти речь, если через два часа все написанное мною здесь становится собственностью владельцев этого ресурса и я уже не могу изъять свое творчество? Какое же это авторское право?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите, я пойду поужинаю в реальности, а то тут меня, я вижу, никто не угостит:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал статьи Татьяны и статьи Андрея - Izba. Не вижу плагиата! Есть схожие мысли и фразы о пористых материалах, но нет прямого копирования. Сайт Андрея значительно научнее и информативнее. Объем информации в разы больше. У Татьяны - популярные материалы "для чайников".

 

Пишу с ответственностью - мне принадлежит больше десятка публикаций по теме "Домашняя автоматика", шестой год являюсь научным редактором журнала. Мои статьи скопированы на нескольких серьезных порталах (с моего разрешения), цитируются достаточно часто.

При написании работ, обычно использую два-три десятка источников - в основном, из Интернета. Это нормальная практика!

Размещая статьи на сайте, не запрещаю их копировать - только прошу ссылаться на первоисточник - несмотря на то, что над некоторыми из них работал по два-три месяца.

 

Юридически, все работы принадлежат журналам, в которых были опубликованы. Размещая их на сайте, несмотря на авторство, обязательно даю ссылку на название и номер журнала - и делаю это только с разрешения издательства. Когда ко мне обращаются с просьбой перепечатать их - отсылаю в издательство.

 

ИМХО, соблюдение копирайта в Интернете - дело бесперспективное. Да и не нужное.

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал статьи Татьяны и статьи Андрея - Izba. Не вижу плагиата! Есть схожие мысли и фразы о пористых материалах, но нет прямого копирования......

Наконец ответственный подход к "обвинению" :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец ответственный подход к "обвинению" :good:

Мне все, что делает Ваша соседка небезразлично.

 

Несмотря на излишнюю эмоциональность, она - глубокий человек с серьезным подходом к жизни. О чем жалею - что поздно с Татьяной познакомился, многих ошибок в строительстве удалось бы избежать.

Некоторые моменты чувствовал интуитивно, но с утеплением фасадов и крыши во многом ошибся. Наслушавшись рекламы "Сканрока", сделал ставку на вентилируемые фасады, в результате получил мостики холода. Применение "Рокмина" на сложной крыше тоже было ошибкой - много проблемных участков.

Вентиляцию в спальни завел, но без вытяжек и рекуперации. Ну и так далее.

 

Только у Татьяны нашел цельную концепцию (возможно, небезупречную), реализованную на практике.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал статьи Татьяны и статьи Андрея - Izba. Не вижу плагиата! Есть схожие мысли и фразы о пористых материалах, но нет прямого копирования.
www.ernst.kiev.ua/Akku_ru.html Сам принцип теплоинерционости можно наглядно увидеть на примере климата земли: мягкого (морского) и жесткого (континентального). Роль теплового интегратора (теплоинерционного элемента) в масштабе планеты играют моря и океаны. Вот два самых характерных примера: Жизнь на островах в теплых океанах подобна существованию в термостате — дневные температуры почти не отличаются от ночных, а летние — от зимних. Жить в каркасном доме там просто и удобно. Хотя и без всякого дома жить там комфортно, укрылся от дождя под навесом, банан съел — и нет пролем! Совсем другой представляется жизнь в пустыне, где сумасшедший дневной зной (до + 60 °C) резко сменяется ночными морозами (до - 10 °C)! Живя в пустыне в «тёплом» каркасном доме, для постоянного поддержания комфортной температуры нужно постоянно и днем, и ночью, и летом, и зимой тратить энергию: либо на его охлаждение, либо — на обогрев. Именно по-этому древние египтяне не строили каркасников с кондиционерами, а жили в домах с массивными очень толстыми каменными стенами, которые и стабилизировали температуру в доме, создавая комфортные и здоровые условия для проживания человека даже в пустыне.

 

www.izba.su/index/heatinertia/

Принцип теплоинерционости можно пояснить на примере климата земли, климата мягкого (морского) и жесткого (континентального). Роль теплового интегратора (теплоинерционного элемента) в планетном масштабе играет вода (моря и океаны). Рассмотрим два самых характерных – крайних примера. Жизнь на островах в теплых океанах подобна существованию в термостате - дневные температуры практически не отличаются от ночных, а летние - от зимних. Жить в канадском доме там просто и комфортно, впрочем, там и без всякого дома жить комфортно, только навес от дождя из пальмовых листьев сделай и достаточно! Чего никак нельзя сказать, например, о пустынях, где убийственный дневной зной сменяется ночными холодами - чтобы не замёрзнуть ночью костёр разжигают. Поясню: температура безоблачного неба, которая измеряется инфракрасным пирометром и зимой и летом, одинакова - минус 26 (!) градусов Цельсия. Людей в мягком климате от этого холода спасают водяные пары – облачность – испарения от морей и океанов, которых мало в сухих районах. Известно, как жарко в пустыне, и удивительно, что средняя температура самого жаркого месяца не превышает 26-28 градусов Цельсия. Думается, вроде и не так много. Не так много для мягкого климата, когда днем 30, а ночью 25 градусов Цельсия. В пустыне пиковая дневная температура может превышать 60, а ночью падать ниже 10 градусов Цельсия. Речь идёт о температуре воздуха в тени, а до какой степени нагревается днём и холодеет ночью почва? Значительно сильнее воздуха! Теперь с одного раза угадайте, где жить комфортнее: на Гаити или в Сахаре? Проживая в пустыне в тёплом канадском доме, для поддержания комфортной температуры нужно постоянно тратить энергию: днем - на охлаждение, а ночью - на обогрев. К счастью у древних египтян не было ни каркасных домов, ни кондиционеров. Дома строились из огромного количества камня, вкупе с холодными земляными полами - эти меры стабилизировали температуру в жилище, создавая комфортные условия для существования даже в пустыне.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, кажется, имел в виду этот фрагмент:

 

izba.su/index/heatinertia/

Сегодня производятся «теплые камни» для строительства: пустотелый кирпич, поротерм, пено- и газобетоны и т.п. материалы. Дом из пористого «камня» стал лучше теплоизолирован при меньшей толщине стены. Но дома, построенные из пористого материала, уже не теплоёмки и не теплоинерционны. Наоборот - они стали теплодинамичными. По теплоёмкости дом из газобетона или поротерма приближается к дому из деревянного бруса. Он практически не запасает тепла в своих конструкциях и является достаточно звукопроницаемым.

Межкомнатные перегородки из пористых материалов оставляют желать лучшего — ведь их низкая плотность означает не только низкую теплопроводность, но низкий уровень шумоизоляции. Перегородка же, наоборот, должна быть тяжелой и по возможности тонкой (для экономии пространства), ведь масса — это основной фактор, влияющий на резонансные свойства.

 

www.ernst.kiev.ua/Wand_ru.html

За последние полвека технологи сильно преуспели в деле наполнения камня воздухом. Кирпич стал легче и теплее, обожженной глины в нём стало меньше процентов на 30, недавно и его вспенили, и сделали пористым. Бетон тоже надули воздухом и получили пеногазобетоны. Научились надувать воздухом даже стекло - получили пеностекло, замечательный утеплитель. Не ошибусь, если скажу, что современный тёплый каменный дом - это форменное надувательство, ведь стены и другие конструкции дома состоят из стройматериала только наполовину, а на другую половину из воздуха. Каменные дома, построенные по таким технологиям, весьма теплые, легкие, но уже более не теплоёмкие, а напротив, теплодинамичные. Они практически не запасают тепла в своих конструкциях. По теплоёмкости дома из пеногазобетона приближаются к цельнодеревянным домам (из бревна или бруса).

Принципа ради нужно заметить, что надутые материалы с низкой удельной плотностью не только не теплоёмки, но и весьма звукопроницаемы. Другими словами, из них получаются не лучшие межкомнатные перегородки. Внутренние стены и межкомнатные перегородки должны быть, по возможности, более тонкими, чтобы отнимать у помещений дома как можно меньшую площадь, и звуконепроницаемыми. Для этих целей пено/газобетоны, легкие гипсовые пазогребневые блоки - материал не лучший, они весьма низкой плотности, объёмны, занимают много места и хорошо пропускают звук. Перегородка, наоборот, должна быть тяжелой, ведь масса - это основной фактор, влияющий на резонансные свойства.

 

Да, цитирование налицо. Но, повторюсь, это допустимо, тем более для Интернета. Здесь нет явного плагиата.

 

Как говорил один мой институтский преподаватель:

один источник - плагиат,

два источника - научная конференция,

три источника - кандидатская диссертация.

:beer:

 

... Фразы из своих статей встречаю очень часто - и в Интернете и в печати. И не вижу в этом ровным счетом ничего плохого. Для меня это был этап работы мысли. Сейчас занимаюсь другими вопросами. Все, что нашел нужным и полезным - опубликовал. С просьбой указывать первоисточник, но это лишь просьба.

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и надо было всего лишь добавить " Вот, что пишут об этом в интернете" Правильно делают, что возмущаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Сам принцип теплоинерционости ... даже в пустыне.

 

(ссылка устарела)

Принцип теплоинерционости ... даже в пустыне.

 

Вообще то первоисточник вот (ссылка устарела)

Изба скопировал статью со ссылкой на первоисточник и начал ее комментировать

У Татьяны ссылок не нашел

 

Андрей, кажется, имел в виду этот фрагмент:

С этим цитирование аналогичная ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то первоисточник вот (ссылка устарела)

Изба скопировал статью со ссылкой на первоисточник и начал ее комментировать

У Татьяны ссылок не нашел

 

 

С этим цитирование аналогичная ситуация

 

А ничего, что у (ссылка устарела) внизу ссылка на Избу? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други нужно отдать должное, что Татьяна после моего замечания сильно подсократила объём скопированных фраз - полных цитат, и статьи от этого сильно скомкались логически, то есть налицо видна попытка минимизировать цитирование до пары - тройки абзацев. Сейчас это так - то что вы видите.

Но когда я смотрел материалы сразу - как она опубликовала на статьи ссылку, там было очень много моего материала - процентов 80 и только некоторые её вставки текста привязывающее тему в контекст её сайта.

 

Если полазить по инету то мои статьи с указанием копирайта размещены минимум на десятке разных сайтов. Люди пишут мне на почту письма - спрашивают разрешение - я разрешаю - нет проблем... кому интересно погулите.

 

Мои статьи опубликованы в 2004-2005 годах.

 

Дело тут только в популярности изложения сути, никаких открытий никто не делал - всё придумано до нас. Типа популярная строительная физика, как была когда то занимательная физика Перельмана - хорошая книжка.

 

Мои статьи легко отличить по стилю изложения, их читаешь не отрываясь до конца, мне люди писали что я применил в написании статей метод НЛП нейролингвистического программирования... :D я и не знал что это такое пока не объяснили... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други нужно отдать должное, что Татьяна после моего замечания сильно подсократила объём скопированных фраз - полных цитат, и статьи от этого сильно скомкались логически, то есть налицо видна попытка минимизировать цитирование до пары - тройки абзацев. Сейчас это так - то что вы видите.

Но когда я смотрел материалы сразу - как она опубликовала на статьи ссылку, там было очень много моего материала - процентов 80 и только некоторые её вставки текста привязывающее тему в контекст её сайта.

 

Если полазить по инету то мои статьи с указанием копирайта размещены минимум на десятке разных сайтов. Люди пишут мне на почту письма - спрашивают разрешение - я разрешаю - нет проблем... кому интересно погулите.

 

Мои статьи опубликованы в 2004-2005 годах.

 

Дело тут только в популярности изложения сути, никаких открытий никто не делал - всё придумано до нас. Типа популярная строительная физика, как была когда то занимательная физика Перельмана - хорошая книжка.

 

Мои статьи легко отличить по стилю изложения, их читаешь не отрываясь до конца, мне люди писали что я применил в написании статей метод НЛП нейролингвистического программирования... :D я и не знал что это такое пока не объяснили... :rolleyes:

 

За что Вы мне нравитесь ... так это, за Вашу скромность :) ...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие модераторы! Эта тема посвящена Пассивному экодому. Давайте разговоры о плагиате и его допустимости-недопустимости в интернете перенесем в отдельную ветку в курилке, которую так и назовем: "О плагиате в интернете". Последние несколько страниц этой темы не имеют к ней ни малейшего отношения. Мне казалось, что модераторы давно должны были это сделать. И прошу штрафные очки за поучения модераторами мне не назначать! Потому что я их всех, модераторов, нежно люблю!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие модераторы! Эта тема посвящена Пассивному экодому. Давайте разговоры о плагиате и его допустимости-недопустимости в интернете перенесем в отдельную ветку в курилке, которую так и назовем: "О плагиате в интернете". Последние несколько страниц этой темы не имеют к ней ни малейшего отношения. Мне казалось, что модераторы давно должны были это сделать. И прошу штрафные очки за поучения модераторами мне не назначать! Потому что я их всех, модераторов, нежно люблю!

вааще то задолбало смотреть новые сообщения со срачками у кого чего "длинее", в смысле "раньше напечатал", мысли посетили! да какая разница!

есть объект решения проблем, готовый, построеный - стройте, не хотите - не хм.. не п.. , хм, не читайте

Изба! Вы построили такой дом? где и как его можно посмотреть?

на сайте Вашем была, кроме емейла, контакт информации нет, где стоят дома по Вашей технологии? где люди прожили как минимум год? хочется посмотреть и пощупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вааще то задолбало смотреть новые сообщения со срачками у кого чего "длинее", в смысле "раньше напечатал", мысли посетили! да какая разница!...Изба! Вы построили такой дом? где и как его можно посмотреть?...
Спасибо за еще одно "сообщение со срачками". Добро пожаловать в драчку-срачку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему тут маяццаа - и причём тут скромность... мы ж не деффочки тут скромничать... мои статьи прочитали десятки тысяч человек и все присутсвующие здесь регулярные посетители - от корочки до корочки ещё несколько лет тому спустя... это объективная реальность... и потуга тов Эрнс их тупо скопировать стала самой неудачной попыткой такого я б сказал хитромудрого пиара... ну не туда девушка попала... потому их знают почти дословно - как Пушкина :D она б ещё Пушкина у себя б напечатала - "Мороз и солнце, день чудесный..." За своей подписью...

 

И при чём тут Изба - я вобще один пост запостил... и отдыхал. :beer:

Моих домов по моим типовым проектам стоит около пяти готовых как минимум и около 15 - 20ти строицца по мере возможностей людьми, и постить эту стройку у меня сил нет и необходимости - я в саморекламе не нуждаюсь. Итак от желащих спасу нет. Народ кто строицца сами выкладывают свои ветки в фотошаре - на форуме почитайте.

 

Прям сразу на Избу обрушились... битый небитого везёт... Эрнс скомунизила статьи а Изба виноват!!!

 

Такой дом как Эрнст я строить не буду даже в пьяной коме, потому он у нас не жилец, "как архидея в ботаническом саду" и служит реально не цели для выгоды людей, а целей для пиара сбыта всякой хитровыкрученной техники которые западные производители научились делать, тока вот не знают кому всё это сплавить чтобы на этом наживацца... и для пиара ищут обоснования применения всёй этой шняги москируя хитромудрой словодристикой, приплетая к теме экологию, лучевое отопление и вообще мир во всём мире...

 

У нас на такие происки аллергия...:bad: вот заслали они засланца своего к вам - на Родину тов Эрнст и демо дом в рекламных целях проплатили... да проплатили - проплатили... шо я вам малчик верить в басни про кредиты на сто лет до старости... тов Эрнст бойкая дамочка - многое уже успела в жизни и на скрипке поиграла и образований кучу получила и за немца замуж выскочила и в германиях пожила и на родину приехала - аборигенов цивилизации обучать - прям миссионер мля... и на идиётку не похожа совершенно, чтобы такими безумиями занимаццца - кредит на тридцать лет брать на всю эту шню... вот не верю - НЕ ВЕРЮ!!! - Станиславский... театрального образования нема... а нуна в таких случаях. :fool:

И с форумов она ушла - тут её раскусили... и не вернецца - а об чём тут с вами говорить - вы всё поняли - не дураки тож... эффекту нема, и силы ей тратит незачем - такие люди любят эффективность...

Змінено користувачем izba
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот заслали они засланца своего к вам - на Родину тов Эрнст и демо дом в рекламных целях проплатили... да проплатили - проплатили... шо я вам малчик верить в басни про кредиты на сто лет до старости... тов Эрнст бойкая дамочка - многое уже успела в жизни и на скрипке поиграла и образований кучу получила и за немца замуж выскочила и в германиях пожила и на родину приехала - аборигенов цивилизации обучать - прям миссионер мля... и на идиётку не похожа совершенно, чтобы такими безумиями занимаццца - кредит на тридцать лет брать на всю эту шню... вот не верю - НЕ ВЕРЮ!!! - Станиславский... театрального образования нема... а нуна в таких случаях. :fool:

И с форумов она ушла - тут её раскусили... и не вернецца - а об чём тут с вами говорить - вы всё поняли - не дураки тож... эффекту нема, и силы ей тратит незачем - такие люди любят эффективность...

Андрей, к чему такие пламенные воззвания? Узнаю амбициозных москвичей - типа, что вы понимаете там в глуши...

Не обижайтесь - сам оканчивал СТАНКИН и пять лет жил в Белокаменной.

Давайте по сути: что плохо в доме Татьяны? Ориентация? Пирог стены? Водяное отопление? Тепловой насос? Эффективная вентиляция? Планировка?

В немецкие дотации - не верю. Сам занимаюсь хай-теком немецкого происхождения ("Умный дом" и пр) - кроме небольших ценовых послаблений никаких льгот. Им на нас глубоко начхать - никакого серьезного интереса наш полуазиатский рынок для них не представляет.

 

У Вас серьезные наработки, интересный сайт, изящный стиль. Не стоит нисходить до сетевого моветона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за еще одно "сообщение со срачками". Добро пожаловать в драчку-срачку.

и вам того же, видать можно просто эту тему дальше не смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему тут маяццаа - и причём тут скромность... мы ж не деффочки тут скромничать... мои статьи прочитали десятки тысяч человек и все присутсвующие здесь регулярные посетители - от корочки до корочки ещё несколько лет тому спустя... это объективная реальность... и потуга тов Эрнс их тупо скопировать стала самой неудачной попыткой такого я б сказал хитромудрого пиара... ну не туда девушка попала... потому их знают почти дословно - как Пушкина :D она б ещё Пушкина у себя б напечатала - "Мороз и солнце, день чудесный..." За своей подписью...

 

И при чём тут Изба - я вобще один пост запостил... и отдыхал. :beer:

Моих домов по моим типовым проектам стоит около пяти готовых как минимум и около 15 - 20ти строицца по мере возможностей людьми, и постить эту стройку у меня сил нет и необходимости - я в саморекламе не нуждаюсь. Итак от желащих спасу нет. Народ кто строицца сами выкладывают свои ветки в фотошаре - на форуме почитайте.

 

Прям сразу на Избу обрушились... битый небитого везёт... Эрнс скомунизила статьи а Изба виноват!!!

 

Такой дом как Эрнст я строить не буду даже в пьяной коме, потому он у нас не жилец, "как архидея в ботаническом саду" и служит реально не цели для выгоды людей, а целей для пиара сбыта всякой хитровыкрученной техники которые западные производители научились делать, тока вот не знают кому всё это сплавить чтобы на этом наживацца... и для пиара ищут обоснования применения всёй этой шняги москируя хитромудрой словодристикой, приплетая к теме экологию, лучевое отопление и вообще мир во всём мире...

 

У нас на такие происки аллергия...:bad: вот заслали они засланца своего к вам - на Родину тов Эрнст и демо дом в рекламных целях проплатили... да проплатили - проплатили... шо я вам малчик верить в басни про кредиты на сто лет до старости... тов Эрнст бойкая дамочка - многое уже успела в жизни и на скрипке поиграла и образований кучу получила и за немца замуж выскочила и в германиях пожила и на родину приехала - аборигенов цивилизации обучать - прям миссионер мля... и на идиётку не похожа совершенно, чтобы такими безумиями занимаццца - кредит на тридцать лет брать на всю эту шню... вот не верю - НЕ ВЕРЮ!!! - Станиславский... театрального образования нема... а нуна в таких случаях. :fool:

И с форумов она ушла - тут её раскусили... и не вернецца - а об чём тут с вами говорить - вы всё поняли - не дураки тож... эффекту нема, и силы ей тратит незачем - такие люди любят эффективность...

ясна.. это не лечиЦЦо... "десятки тысяч уже читали..... за фиг знает сколько лет стоит 5 домов неизвестно где"

кто то вообще читал первый пост?

представили первый дом на Украине (возражения есть?), который находится в зоне досягаемости, хошь - едь смотри, а не рой инет на NN количество лет, чтобы включать сильно бурную фантазию как это выглядит, или как должно выглядить, и как его едят,

ну а кто в каком угаре, пьяном или нароркоманском - это уже не сюда

пральна - тему в курилку а не в стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сума сойти - меня только 3-4 недели небыло на форуме - а моя ветка разрослась так, что и прочитать то все невозможно.

 

ЖУТЬ!!!

Куда смотрят модеры?!?!?!

ведь все не потеме?!?!?!?!

надо опять делить темы на разные источники!!!!

 

Эрнст разместила чужие статьи на сайте

Вот интересно, все те 20-30 человек писущие о том, что Эрнст копирует чужие статьи, хоть почитали перед этим эти статьи и статьи Избы?!?!?!!? или просто копируют предидущее сообщение - и хватит?!?!?

 

Я в шоке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщаю для всех и только один раз - чтобы не засоряли ветку:

 

МОИ стати в нете я в целом разместила еще 7 лет назад, когда готовила курс лекций для НАОМА о экологии и энергосбережении в строительстве (кстати в расспечатаном виде эти лекции где-то еще хранятся с того времени на кафедре "Архитектуры и синтеза" в вышеназваном ВУЗе).

 

Раньше эти статьи все вместе (в виде одного курса лекций... целый километр текста) лежали в разделе "Экология" на моем сайте. Переодически я немного обновляю сайт, когда есть время. Добавляю в статьи новые формулировки или примеры, чтобы было интереснее читать.

 

Где-то 2-3 месяца назад я решила все-таки разделить экологическую часть на разные разделы - так как многие жаловались - что трудно читать, информации много и она не структурирована.

 

Вот и начала выносить инфу в отдельные статьи.... процес еще продолжается...

 

Таким образом Изба прав в одном - дествительно в виде отдельных статей инфа появилась сравнительно не давно. Раньше все было вместе.

 

А что кассается плагиата - то сначала прочитайте - а потом говорите!!!!

:o

Может какой-то понравившийся пример действительно попал в одну из статей из прочитаного мной в интернете... не спорю... мне кажется я в то время еще не нашла сайта Избы... но может в других местах было что-то похожее. Но кнопками "скопировать" и "вставить" для этих целей не пользуюсь. Просто понравившийся пример видно запал в душу.

 

А Вы, дорогой Изба, - или страдаете манией величия, или манией преследования?!?? или Вам вдруг просто захотелось очернить коллегу?!?!

 

перед тем как давать такие вкусный кусочки для смакования большой публике - лучше бы прислали абзац, который по Вашему мнению, скатан у Вас - мне - и если бы это действительно было так - то мы бы договорились - или вырезать этот предложение из моей статьи, или поставить ссылку на Ваш ресурс (что я в принципе тоже считаю вполне возможным).

Змінено користувачем Ernst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Татьяна решила игнорировать форум - ей нехочется отвечать на неудобные вопросы (хотя на форуме периодически появляется).

Как же! Великий архитектор, который обучался в Германии - и банально выдает чужие статьи за свои! :lol:

 

А Вы зато СТОЛЬКО постов пооставляли по поводу плагиата, столько времени потеряли в пустую на форуме - но даже не удосужились почитать статьи и решить СВОЕЙ ГОЛОВОЙ БЫЛ ли плагиат, или небыло?!?!

 

ФУ!

 

Стыдно должно быть!

 

Кстати - ошибаетесь "злобный" на форум заходить небыло времени - были дела по-важнее.

 

Единственное что делала в последнии 4 недели - это переодически отвечала на вопросы в личке - так как не в моих правилах не давать инфу тем КТО В НЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается - а не просто от нечего делать ТОРЧИТ в форумах.

 

Если бы знала, что тут ТАКОЕ творится - то давно бы уже рвсставила все точки над I!

 

но ведь никто из доброжелателей не написал в личку - с просьбой - задйдите в свою ветку, посмотрите, ЧТО там без Вас просиходит... не... всем было выгодно промыть кому-то косточки без его ведома!

 

ФУ - очень разачарована в людях тут... :(

 

Просьба к модераторам: ПОЖАЛУЙСТА выбросите ЛИШНИЕ страницы (с 13 по 17 в какую-то другую ветку - они не имеют никакой связи с пассивным домом - а только мусор ! СПАСИБО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признаться не ожидал.:(

 

а я не ожидала от Вас мании величия... или преследования? Что правильнее - подчеркнуть....

 

Если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО места, которые напоминают Вам Ваши статьи- давайте по абзацу сравнивать. Если понадобится - поставлю ссылку

 

(кстати, еще до этого хотела Вам предложеть обменятся баннерами на сайтах... так как думала что однодумцы должны держатся вместе.... как раз сделала раздела партнеры... но теперь уж и не знаюоднодумцы ли мы...... честно скажу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...