Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авторские права: "архитектор Эрнст" vs "Изба"

izba

Рекомендовані повідомлення

К сожалению обсуждение в данном топике только подчеркнуло типичный менталитет украинца :( Вместо того, чтобы искать в решениях Татьяны что-то интересное, в основном все пытаются найти какие-то недостатки...

 

Почему так ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтобы искать в решениях Татьяны...

 

А Вы уверены, что это решения Татьяны? :)

 

PS: Та информация, которая была озвучена Татьяной на данном форуме - ничего нового не принесла.

Как я писал ранее - зонирование дома, привязка по сторонам света, ориентация окон, тепловые насосы и т.п. - уже не раз обсуждалось на форуме и присутствует во многих топиках из ветки "Как мы строимся".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прочитала, спасибо, нужная информация. Но здесь речь идет лишь о том, что защитить можно исключительно ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ авторское право. А такие случаи единичны, как я понимаю. Не они решают дело.

 

Мы же говорим не о профессиональных компьютерных программах, литературных произведениях, фотографиях, а о популярных так называемых "статьях" на веб-сайтах. Подобная продукция в советские времена печаталась в журналах "Знание-сила", "Наука и жизнь", "Юный техник". Это популяризация известных положений данной отрасли. Вещь нужная, но словом "статья" этот жанр вряд ли назовешь.

 

К примеру, сейчас Вы мне доступно, ярко, живо расскажете о труде программиста. Я с огромным удовольствием почитаю и даже выскажу свое мнение. Но ведь это не имеет ни малейшего отношения к науке программирование. Но вот если Вы создали новую программу, выложили ее просто так в интернет (что совершенно немыслимо с точки зрения здравого смысла), а я ее перенесла на свой сайт и выдала за свою, -- вот тут мы с Вами поссоримся. А если же я Ваш увлекательный популярный рассказ о программировании передам на своем школьном сайте для старшеклассников, которые, в свою очередь, будут писать рефераты на основе Вашего рассказа, -- то разве Вы будет на меня в обиде за это? Детям надо помогать бесплатно, без авторского права!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям надо помогать бесплатно, без авторского права!
Авторское право не подразумевает само по себе платность, но если выставлено предупреждение - будьте добры сошлитесь на источник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прочитала, спасибо, нужная информация. Но здесь речь идет лишь о том, что защитить можно исключительно ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ авторское право.

 

Плохо читали - регистрировать не обязательно.

Вы, кажется, не понимаете разницу между "пересказать своими словами" и "скопировать".

Первое - с точки зрения Законодательства Украины допускается (даже можно цитаты использовать) с указанием источника.

Второе - без согласия автора (или правопреемников) - запрещено. Даже если это фотография птички на ветке в общественном парке.

 

В вышеприведенном случае - Изба "пересказал", а Татьяна без разрешения "скопировала" и выдала за свое. Налицо - нарушение авторских прав + обман + воровство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детям надо помогать бесплатно, без авторского права!
какие дети???:lol:

Эрнст разместила чужие статьи на сайте -

"Добро пожаловать на официальный сайт архитектурного бюро "Архитектура и Экология"!

Руководитель и главный архитектор всех проектов - член Союза Архитекторов Украины - Татьяна Эрнст.

Специализацией архитектурной мастерской "Архитектура и Экология" является:

........................................

Чтобы заказать индивидуальный проект посетите раздел "Контакты"."

Это - бизнес,а пиарить себя ,такую всю умную,за счет статей других людей,выдавая эти статьи за свои это очень некрасиво и неправильно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению обсуждение в данном топике только подчеркнуло типичный менталитет украинца :( Вместо того, чтобы искать в решениях Татьяны что-то интересное, в основном все пытаются найти какие-то недостатки...

 

Почему так ???

 

Вы знаете, я этот феномен уже семь лет изучаю. И пришла к выводу, что это особенность интернет-общения в целом. Когда человека не видишь, не смотришь ему в глаза, а прячешься за безликим ником, который можно легко и просто поменять, в отличие от имени, -- то тут начинают развиваться худшие стороны человеческой натуры.

 

Люди по природе злы и жестоки, такими их создала, вопреки воле Творца, бесконечная борьба за существование, но в реальной, не виртуальной действительности, действуют моральные ограничители, созданные столетиями культурной истории человечества. А ведь эта история основана на индивидуальном праве личности. В виртуальной действительности нет личности и нет ее прав. Посмотрите, как строятся 99% компьютерных игр, а ведь это образец виртуальности. Они строятся на преследовании и убийстве. Если кто-то знает игры другого типа, расскажите мне, пожалуйста.

 

В Виртуальности нет персонификации и поэтому нет страха наказания (реального или морального). Поэтому современная Матрица, в которой мы все с вами сейчас, сию минуту пребываем, додумалась до вывода Достоеского-Ницше, который формулируется так: "Если Бога нет, то все дозволено". То есть если нет реального человека -- создания Божьего, то дозволено психологически уничтожать тот или иной ник. Он же, ник, все равно не человек! Я стреляю, стреляю, стреляю, он падает, падает, падает. Все -- я перешла на следующий уровень.

 

Интернет-общение -- это очень жестокий мир. Система модераторства создана для его регулировки, но она не в состоянии справиться с первобытной звериной злобой, выпущенной наружу с помощью виртуальной реальности.

 

Тут совсем не национальный стереотип "Шоб у сусіда корова здохла!" Тут более модерные вещи замешаны.

 

А теперь попытайтесь найти первоисточник этого поста для доказательства плагиата:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот, демонстрация моего тезиса. Разве в реальной действительности Инсан и Юрий Киев, как, впрочем, и другие, стали бы отрываться от работы, семьи, стройки, друзей, -- ради того, чтобы обвинить в плагиате совершенно незнакомого им человека, и для того, чтобы доказать другому совершенно незнакомому им человеку, что имеет место именно плагиат? Да никогда и ни за что в жизни! Представьте себе эту ситуацию: встретились мы с Вами на улице, выяснили, что принадлежим к одному форуму, выяснили ники. Вычислили ветку, где сейчас спорим. Неужели же мы с вами остановились бы посреди потока людей и машин для того, чтобы темпераментно приводить снова и снова аргументы за и против? И так бы стояли посреди улицы, забыв о семьях и об ужине? Да через пять минут прохожие бы вызвали Скорую -- спецбригаду из Павловской больницы!

 

Почему же в интернете это никого не удивляет?

 

Во! Потому что другая жизнь, другая реальность, другая мораль, другая психология, другие мы!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь попытайтесь найти первоисточник этого поста для доказательства плагиата
Попробую перевести это бахвальство на русский язык: вот я украла кошелек - найдите у кого и докажите, что я украла.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что это решения Татьяны? :)

 

PS: Та информация, которая была озвучена Татьяной на данном форуме - ничего нового не принесла.

Как я писал ранее - зонирование дома, привязка по сторонам света, ориентация окон, тепловые насосы и т.п. - уже не раз обсуждалось на форуме и присутствует во многих топиках из ветки "Как мы строимся".

 

Честно говоря я не встречал ранее штукатурки из глины, обогрева за счет затемнения стены или уменьшения высоты подсобных помещений реализованных ранее у кого-то из форумчан. Может плохо смотрел. Тем более что здесь это собрано в одном флаконе как цельная система и что самое странное - реализовано...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то тут начинают развиваться худшие стороны человеческой натуры.

 

Люди по природе злы и жестоки, такими их создала, вопреки воле Творца, бесконечная борьба за существование, ...

Интернет-общение -- это очень жестокий мир. Система модераторства создана для его регулировки, но она не в состоянии справиться с первобытной звериной злобой, выпущенной наружу с помощью виртуальной реальности.

 

Как страшно жить!:o (тоже, кстати, цитата!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве в реальной действительности стали бы отрываться от работы, семьи, стройки, друзей, -- ради того, чтобы обвинить в плагиате совершенно незнакомого им человека, и для того, чтобы доказать другому совершенно незнакомому им человеку, что имеет место именно плагиат? Да никогда и ни за что в жизни!

Почему же в интернете это никого не удивляет? Во! Потому что другая жизнь, другая реальность, другая мораль, другая психология, другие мы!!!

Да, ситуация другая. Я в больнице танцы бы не устраивал, а на свадьбе - нормально. Обсуждать плагиат на форуме - нормально! Он, форум, для обсуждения и создан. А в потоке машин - разговор не к месту.

Что удивляет??? При чем здесь разные морали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вопрос об авторском праве в интернете не решен и не может быть решенным....

Этику вычёркиваем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую перевести это бахвальство на русский язык: вот я украла кошелек - найдите у кого и докажите, что я украла.:o

 

Нет, совсем не то. Дело в том, что я пишу всегда только свое:D. Не считаясь с авторским правом. Потому что я хорошо знаю ему цену. И не ценю его:). Я знаю, что важнее авторского права и важнее разбрасывания себя по безыменным постам -- важнее всего межличностное общение между людьми, которое является наивысшей ценностью жизни. Поэтому найти источники моих писаний невозможно -- их нгет, поскольку источник -- это я сама. Я думаю, так у многих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот, демонстрация моего тезиса. Разве в реальной действительности ........................................

 

Почему же в интернете это никого не удивляет?

 

ваше присутствие на этом форуме,ваши сообщения,мысли в них высказанные - это тоже реальность.Пиар Эрнст в интернете,её плагиат - это тоже реальная действительность,не раздваивайтесь.Если бы на встрече форумчан вы начали доказывать право Татьяны(а значит и всех остальных людей) воровать чужие статьи,выдавать труд других людей за свой - я бы,например,с вами бы спорил.Думаю что и другие форумчане высказались бы по этому поводу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я пишу всегда только свое. Не считаясь с авторским правом. Потому что я хорошо знаю ему цену. И не ценю его
Когда Вы пишете "только свое" Вы становитесь обладателем как минимум неимущественного авторского права. Сами того не желая. Если Вы хотите, чтобы Ваша формулировка/текст воспроизводились без ссылки на первоисточник - отметьте это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ситуация другая. Я в больнице танцы бы не устраивал, а на свадьбе - нормально. Обсуждать плагиат на форуме - нормально! Он, форум, для обсуждения и создан. А в потоке машин - разговор не к месту.

Что удивляет??? При чем здесь разные морали?

 

Разные реальности!! Поймите Вы! Ну "Матрицу" смотрели же! Мы с Вами не на форуме. Мы с вами находимся в Матрице. Это не реальность.Это не реальное обсуждение проблемы. Это виртуальность, которая выдает себя за реальность, она похожа на реальность, как похож мир Матрицы на реальный мир. Именно поэтому нам сейчас трудно выйти из этой ветки. Виртуальная реальность затягивает. Наркотическая зависимость от виртуальности, хотя просто ведь: выключи компьютер и иди к семье. Почему?

 

Корни, в виртуальной реальности нет той морали, которая действует в реальном мире. Вы меня знаете в реальности. Разве похож мой реальный облик на мой виртуальный? Нет, ни капли. Да и Ваш тоже не похож. Я не говорю, хуже он или лучше. Он просто другой, и надо это принять, и не мешать реальную действительность, где можно говорить о морали и об авторском праве, -- в действительностью Виртуальной, где другая мораль и другое право. Все другое. Вот поэтому мы набрасываемся друг на друга, чего никогда не позволили бы себе в реальной действительности. Вот поэтому нет сил отключить питание компьютера:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами не на форуме. Мы с вами находимся в Матрице. Это не реальность.Это не реальное обсуждение проблемы. Это виртуальность, которая выдает себя за реальность, она похожа на реальность, как похож мир Матрицы на реальный мир...

Разве похож мой реальный облик на мой виртуальный? Нет, ни капли.

Ну Вы даете! Даже не сразу нахожу что ответить! Раздвоения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше присутствие на этом форуме,ваши сообщения,мысли в них высказанные - это тоже реальность.Пиар Эрнст в интернете,её плагиат - это тоже реальная действительность,не раздваивайтесь.Если бы на встрече форумчан вы начали доказывать право Татьяны(а значит и всех остальных людей) воровать чужие статьи,выдавать труд других людей за свой - я бы,например,с вами бы спорил.Думаю что и другие форумчане высказались бы по этому поводу.

 

Юрий, в том-то и дело, что -- нет!!! Наше с Вами присутствие в виртуальной действительности НЕРЕАЛЬНО!!! И наши сообщения тоже виртуальны. На встрече форумчан мы с Вами никогда в жизни бы об этом не говорили. Да еще с такой страстью!! Так темпераментно! На реальной встрече обсуждали бы стройки, ели бы шашлык, пили водку. Реально пили, а не виртуально!!!

 

Когда появилась Матрица, а с ней и другие подобные тексты, я поняла к чему придет интернет-общение. Так оно и происходит. Правда, теперь я не рада:o

 

Ну, допустите, что мы с Вами сейчас находимся в такой себе компьютерной игре -- все ведь отдали дань компьютерным играм! Просто много игроков, и не поймешь, где игрок, а где статисты. И не поймешь, когда реально ранен, а когда в игре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не встречал ранее штукатурки из глины
Попробуйте погуглить. Очумеете.

Может быть производители глиняных штукатурок тоже обязаны своим продуктом уважаемой Татьяне. Не берусь судить.

 

Швейцарская компания TOPLEEM производит (ссылка устарела) в 9 базовых цветах

www.naturamarin.ru/ehto_interesno/glinjanaja_shtukaturka_v_otdelke_doma/

 

Штукатурка глиняная «Парад Ш-77» СТБ 1263-2001

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве похож мой реальный облик на мой виртуальный? Нет, ни капли.
"докторша Джекил и миссис Хайд":lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы даете! Даже не сразу нахожу что ответить! Раздвоения...

Да. Просто мы принимаем это все за реальность. Но она совсем другая.

 

Вот, кстати, почему сейчас реальное время 20 часов, рабочий день давно окончился, а вы все здесь сидите со мной? Почему? Вот если ответите на этот вопрос, то поймете Виртуальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"докторша Джекил и миссис Хайд":lol::lol::lol:

 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

 

Трудно принять? Трудно понять? Привыкайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....мы принимаем это все за реальность. Но она совсем другая......

Эта фраза - уже тоже плагиат :D...

Татьяна, в реальности и нереальности всегда надо смотреть в корень проблемы. Ваша симпатия к тёзке мне понятна, но демагогические оправдания неэтичного поступка слабы....

 

Заповеди интернета:

#10 С***ил — ставь копирайт. Не знаешь чьё — не пости. Не поставил — ***ас.

1168056753_.jpg.cdfc7f2a6563b91b8e4ef6e84d490384.jpg

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте погуглить. Очумеете.

Может быть производители глиняных штукатурок тоже обязаны своим продуктом уважаемой Татьяне. Не берусь судить.

 

Швейцарская компания TOPLEEM производит (ссылка устарела) в 9 базовых цветах

www.naturamarin.ru/ehto_interesno/glinjanaja_shtukaturka_v_otdelke_doma/

 

Штукатурка глиняная «Парад Ш-77» СТБ 1263-2001

(ссылка устарела)

 

И Вам спасибо...интересная информация.

 

Вместо словоблудия лучше чем-то полезное для кого-то сделать...

(Это я не персонально к Вам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...