Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю. Правда, я до сих пор НЕ ПОНИМАЮ, как работать со своим ;-)

 

 

если я правильно понимаю ЧТО это за прибор, то Andrey Melnick очень даже может помочь разобраться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то здесь мой дом....

4ffe8319f2d1.jpg

 

 

Новые LED-технологии в повседневной жизни. 30 Вт и все залито светом.

 

092cbc15224f.jpg

 

Поскольку все не предусмотришь, то все это включается дистанционно (до 25 м), посредством такой штукенции. Эпицентр - 80 Грн. (3 шт. коммутируемых розеток).

 

05e8974f84f8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....то все это включается дистанционно (до 25 м), посредством такой штукенции.......

С брелка?

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фигня с 5-ю рядами кнопок и есть брелок.

А что она ещё может?....

Ссылочки нет на описание какое-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что она ещё может?....

Ссылочки нет на описание какое-нибудь?

 

Можно прогнать чужую собаку, швырнув в нее пультом...... часто нажимая на кнопки можно заставить светодиод мигать почти непрерывно и в темноте подсветить замочную скважину..... может управлять пятью различными потребителями электроэнергии, мощностью до 1 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть. Где вы места такие находите?

 

Да, та еще находка. Приехали друзья. Договорились, что проведу по паре мест. Ходили по одному долго. И задался я вопросом, когда же наша Родина успела в космос полететь и подлодки строила, этож надо столько пить - одни водочные пробки и в таких глухих местах, может с самолетов их разбрасывали. Замахались, потом говорю, поехали на мое любимое. Привез, пальцем показываю - ищите здесь. Потом говорю, чего топчемся, давай своим мультичастотником проверю. Копай здесь. На, мою лопату(Фискарсы понтовые, а реальной нагрузки не терпят ), руби корень, под ним, четко.

Одно утешает, люди хорошие, таким не жалко..... ну.... почти.... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за находка?
Первая Мировая Война. Георгиевский крест.Цена на антикварном рынке в пределах 300 у.е.:)Серебро ,если не ошибаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Георгиевский крест 1-й степени.

Судя по номеру - один из первых 1915года.

В нем 50-60% золота, а крови сколько...

Да, с виду просто антиквариат, но если на секундочку задуматься, аж жутковато. Такие ведь не теряли.

 

Хотя если верить этим данным

В 1915 году в связи с трудностями войны знаки 1-й и 2-й степени стали делать из золота пониженной пробы: 60 % золота, 39,5 % серебра и 0,5 % меди. Содержание серебра в знаках 3-й и 4-й степени не изменилось (99 %). Всего монетный двор отчеканил Георгиевских крестов с пониженным содержанием золота: 1-й степени — 26950 (№ с 5531 по 32840)

Ваша находка под №3288 должна быть золотой.

Там не видно, на верхнем лепестке ведь нет 1/М?

 

Кстати, не жутковато такие вещи дома хранить?

Может по реестру найти орденоносца и по традиции орден 1-й степени передать семье.

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не жутковато такие вещи дома хранить?

Может по реестру найти орденоносца и по традиции орден 1-й степени передать семье.

 

 

Чего гадать, все равно он достался не мне ;-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваша находка под №3288 должна быть золотой.

Там не видно, на верхнем лепестке ведь нет 1/М?

а почему 1/м ? их после 1915 года, если не ошибаюсь, делали из ьелого металла (3-4 степень) , обозначали "бм" и из желтого металла (1-2 степень) обозначали "жм"

Кстати, не жутковато такие вещи дома хранить?

а почему жутко? так можно каждую вторую вещь жутковатой обозвать ))

у меня, например, хранится кисет солдатский , на нем нашивка белая с множеством японских иероглифов, кисет весь в бурых пятнах.

Дед на русско-японской войне снял с мертвого японца..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему 1/м ? их после 1915 года, если не ошибаюсь, делали из ьелого металла (3-4 степень) , обозначали "бм" и из желтого металла (1-2 степень) обозначали "жм"

 

а почему жутко? так можно каждую вторую вещь жутковатой обозвать ))

у меня, например, хранится кисет солдатский , на нем нашивка белая с множеством японских иероглифов, кисет весь в бурых пятнах.

Дед на русско-японской войне снял с мертвого японца..

1/M это те, что за миллион перевалили

Жутко почему...

Такие крестики за первенство по футболу не давали и вообще не часто давали до 1-й мировай, тем более 1-й степени было выдано всего 450штук.

Не знаю, я не воспринимаю боевые награды такого ранга (фактически именные) как элемент коллекционирования или торга.

Это все ИМХО, я ни к чему не призываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
Вот я и решил проблему с обратной циркуляцией. Как уже обсуждалось на других ветках, при малых перепадах центров тяжести ТА и ТТ, возникает ефект обратной естественной циркуляции, который приводит к значительным потерям тепла через постоянный поток холодного воздуха Топка-Труба. Когда уже не ТТ греет ТА, а наоборот.

А обратный клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут - 20С! , какое "сходи в туалет"!

 

40788c97d102.jpg

 

Фуух! Приснится же такой ужас!

 

cf9a1c7803b6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаряжали бойца, тут недавно на турнир. Огрызок дубового плинтуса, крышка от ящика..... восторгов "полные штаны", учитывая, что "покупной китай" оппонентов не смог ничего нам противопоставить ;-)

 

c9939c1a3ade.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду, что тот Дерсу Узала.

 

две белочки, бок о бок прыгали, потом разбежались....

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень популярна на форуме тема "Чего я не сделал". Для меня она очень актуальна, но иногда бывают приятные исключения.

Приобретя при помощи Serg-Solar комплект аккумуляторов, решил сделать оперативный резерв электричества на случай его относительно недолговременного пропадания. Основной критерий - полная прозрачность использования для "женской популяции" дома.

Обкатав "связку" в кочегарке-мастерской, задумался о том, куда это убрать и как это безболезненно интегрировать в электросеть. Забравшись в хитрый чуланчик под лестницей и отвалив массу ненужного барахла (проведена разъяснительная работа), обнаружил закуток с ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ и СПЕЦИАЛЬНО ЗАЛОЖЕННЫМИ 2-мя силовыми кабелями идущими к центральному щитку и там не подключенными. Вся работа по интеграции свелась в вычленению линий освещения и "критических" розеток и их посадка на контактор, коммутирующий их со столба на UPS.

 

b54c5d525128.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...