Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу специалистов рассудить спор с архитектором.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Зачем выкладывать планы дома? Облегчить крадунам, которые на форумах пасутся жизнь?

Похоже на мелкую пакость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выкладывать планы дома? Облегчить крадунам, которые на форумах пасутся жизнь?

Похоже на мелкую пакость.

 

Да черт возьми, я готов отдать этот проект кому угодно, но не надо из меня делать дурака. Мне не жалко часов дней своего времени, но разве можно писать о чем-то не проверив????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А разве этот разрес не должен быть в прошитом проекте? Разве он может быть "отдельно"?

 

Нет такого понятия как прошитый проект, это не книга доходов и расходов, его никогда и никто не прошивает. Он на гибкой пружине, которая вставляется и снимается биндером. Настоящий проект может быть только в архиве архитектуры. А из того, что на руках у заказчика можно спокойно вынимать и вставлять страницы, оставив только титулку с подписями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а вот так выглядят три последних варианта (Слава через год просил зеркалить дом)

 

:D

 

а что, были на то разумные причины? Вопрос к обеим сторонам.

 

ПС. оказывается отметочки то стоят. м-да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что репутация (кторую, кстати сказать, он уже порядочно подмочил уже ВТОРОЙ раз) ему абсолютно неважна. Весь этот сыр-бор можно было уже тысячу раз решить мирным путем, без привлечения общественности... все, естесственно, имхо.

 

имхо, поцелуи клиентов в попу в стоимость работ не входят

 

без обид, но все чаще застройщики стали манипулировать таким понятием, как репутация, помятуя, что ею дорожат, особенно на форуме - это тоже не правильно

 

в чем вина архитектора? что не готов 20 лет "вести" свой проект? или в том, что у нас идиоты-пожарники? у кого-то принцип не давать взяток, у кого-то принцип не работать бесплатно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно два кресла порадовали :) - это такой элемент планировки, который трудно перенести?. Вот определение житлового приміщення, дайте мне ссылки на нормативные документ, в которых сказано что наличие душа и двух кресел :) переводит помещение в нежилое.

ДБН В.2.2-15-2005

.

 

"Житлове приміщення - опалюване приміщення, розташоване у надземному поверсі, призначене для цілорічного проживання і яке відповідає санітарно-епідеміологічним вимогам щодо мікроклімату і повітряного середовища, природного освітлення, допустимих рівнів нормованих параметрів відносно шуму, вібрації, ультразвуку та інфразвуку, електричних та електромагнітних полів та іонізуючого випромінювання."

 

Слава, я Вам ясно написал и показал - В ВАШИХ последних чертежах, которые в сотом масштабе, которые утверждены, и которые я надеюсь Вы не вынимали без моего ведома из альбома, после того, как я из туда вставил под институтом газа ориентировочно 10 июня 2010 года. На чертежах (фасад в осях А-Г страница 18, фасад в осях Г-А страница 16, разрез 2-2 страница 14, план цокольного этажа на отм. -2.800 страница 6), стоит отметка отмостки -2,520, -2,570, -2,550. Это автоматически означает, что этаж ниже отметки земли, он цокольный согласно ДБН. А в нем, согласно ДБН В.2.2-15-2005, не может размещаться жилое помещение. Это не надземный этаж. Также душ не может находится в жилом, спальном помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, этот разрез, смею Вам напомнить, попросила доделать районный архитектор год назад. Ей надо было два разреза.

Честно говоря не помню, допускаю, что мог забыть, но почему у меня в проекте нет этого разреза? И как я его по Вашему, в таком случае, мог показать пожарникам?

 

ппс: получил Ваш имейл, мне что его опять сюда выложить и обвести красным ту ерунду, на которой Вы строите свое нападение? Или опять что-то выдумаете?

Вы нашли там тот пресловутый разрез? :rolleyes:

 

Если можете встретиться со Славой - встреттесь. У него должен быть с печатями только на титульной странице проект, состоящий из 18 пронумерованых страниц. Они не прошнуровываются и не проштамповываются согласно норм, на них только моя подпись. Страницы с чертежами выложу ниже.

 

Седьмая страница - это список чертежей, среди них указана 14-я страница с там разрезом, которого якобы нет у Славы.

 

Олег, у меня такое впечатление, что мы говорим о разных проектах. То, что у меня (с Вашими подписями) совсем не соответствует тому, что Вы описываете, я теперь хочу знать почему, ответьте. У меня так:

1. Загальні дані.

2-3. Пояснювальна записка. (без подписей),

4. Основні єкономічні показники.

5. Генплан.

9-13, 15-18 - соответствуют Вашему списку.

Страницы 6, 7, 8, 14 - отсутствуют.

Номера страниц с 9-й по 18 замазаны корректором и написаны ручкой.

 

Что бы это значило? :unknown:

 

Готов встретиться продемонстрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не помню, допускаю, что мог забыть, но почему у меня в проекте нет этого разреза? И как я его по Вашему, в таком случае, мог показать пожарникам?

 

 

Вы нашли там тот пресловутый разрез? :rolleyes:

 

 

 

Олег, у меня такое впечатление, что мы говорим о разных проектах. То, что у меня (с Вашими подписями) совсем не соответствует тому, что Вы описываете, я теперь хочу знать почему, ответьте. У меня так:

1. Загальні дані.

2-3. Пояснювальна записка. (без подписей),

4. Основні єкономічні показники.

5. Генплан.

9-13, 15-18 - соответствуют Вашему списку.

Страницы 6, 7, 8, 14 - отсутствуют.

Номера страниц с 9-й по 18 замазаны корректором и написаны ручкой.

 

Что бы это значило? :unknown:

 

Готов встретиться продемонстрировать.

 

Слава, я еще раз Вам повторяю. 9 июня 2010 года, это была среда, примный день в райархитектуре, Вы прислали мне письмо, там был вот такой файл с Вашими правками:

image?id=12760773640000000051;0;1

 

Потом Вы поехали в архитектуру, я перепечатал весь проект полностью, добавил разрез, поменял все масштабы на 100 с 70 и передал Вам под институтом газа.

 

Но даже на этом листе, с Вашими правками есть отметки отмостки. Вы признаете, что это Ваш файл, и что цокольный этаж настоящий, а с моей стороны нет и небыло никах манипуляций?

 

Мало того, я вспомнил, Вы еще заставляли меня несколько раз менять глубину и расположение подвала. Там видно - Вы же любите высматривать детали! Так увидьте, там еще под цоколем есть подвал с неучтенной по Вашей просьбе площадью. И отметка стоит вообще минус 3,720

 

 

Слава, я никак не могу привыкнуть к Вашей уникальной манере. Вы нашли какую-то мелочь, которая все равно ничего посути не меняет. Но этой мелочью хотите ввести народ в замешательство.

 

Комната отдыха 1000% - не жилая, цокольный этаж - 1000% цокольный, вариантов я Вам сделал даже больше шести, если Вы сами в них путаетесь - это 1000%

 

 

Какие-то замазанные и отсутствующие страницы. Вы что, хотите сказать - что Вам в архитектуре подписали этот недопроект? Это сборище растрепанных, замазанных, помятых и частично отсутствующих страниц???????? Да Вас послали из архитектуры только потому, что пани Иванюта лично не любит чертежи в ином масштабе кроме 100-го. Она линейкой меряет размеры и вычисляет, нет ли мухлежа, она очень аккуратная и педантичная женщина. И никогда бы не приняла у Вас то, что Вы описываете. Только проблема была в том, что это было год назад. С тех пор один проект остался у нее, а второй Вы возили с собой. Буквально месяц назад он попал к пожарникам. Вам не кажется, что он мог слегка затрепаться, порваться а может кто-то и умышленно извлек страницы. Да впрочем, к Вашим вопросам, которые Вы вели через общетсво защиты прав портебителей, это не имеет никакого значения. Я думал Вы окажетесь порядочнее. Есть такая пословица, про человека на котором шапка горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, я еще раз Вам повторяю. 9 июня 2010 года, это была среда, примный день в райархитектуре, Вы прислали мне письмо, там был вот такой файл с Вашими правками:

image?id=12760773640000000051;0;1

 

Потом Вы поехали в архитектуру, я перепечатал весь проект полностью, добавил разрез, поменял все масштабы на 100 с 70 и передал Вам под институтом газа.

 

Как Вы объясните, то что:

- по Вашей спецификации ПЗ должна состоять из четырех страниц, а у меня из двух?

- по Вошей спецификации "Основні економічні показники" - на пятой странице, а у меня на четвертой.

Ведь Вы перепечатывали только чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы объясните, то что:

- по Вашей спецификации ПЗ должна состоять из четырех страниц, а у меня из двух?

- по Вошей спецификации "Основні економічні показники" - на пятой странице, а у меня на четвертой.

Ведь Вы перепечатывали только чертежи.

 

Слава, это уже все отмазки и попытки запутать следствие. Вы бы лучше взяли в руки "Основні економічні показники", не важно, что Вы там накрутили с номерами страниц, и посмотрели - какая площадь Вашего дома? 206 м2. А Вы за сколько заплатили? Неужто тоже все смешалось в доме Облонских?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я сейчас вижу эту отметку на плане. Там много разных отметок, и трудно понять где какая. Как она должна выглядеть, до этого я не знал (повторяю, я радиотехник по образованию). Пожарник искал ее на разрезе, на том единственном разрезе, что у меня сейчас в проекте ее не было. Из сообщения Исана я сделал вывод как она должна выглядеть. Я до сих пор считал, что такой отметки в проекте нет. Да и сейчас думаю, что отсутствие такой отметки именно на разрезе есть Вашей ошибкой, которая многих ввела в заблуждение.

(ссылка на изображение устарела)Да и, согласитесь, здесь трудно понять где отметка отмостки:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарник искал ее на разрезе, на разрезе ее не было. Из сообщения Исана я сделал вывод как она должна выглядеть. Я до сих пор считал, что такой отметки в проекте нет. Да и сейчас думаю, что отсутствие такой отметки именно на разрезе есть Вашей ошибкой, которая многих ввела в заблуждение.

 

Господь с Вами Слава, куда же Вы выскальзываете, фу, как противно. Ваши тупые пожарники видят в проекте только одну страницу? Ваши тупые пожарники видят этот срач с вырваными страницами, годичной давности проект, замазанные корректором числа - и они не выкинут его со стола в мусорник? Это не проект, Слава, это помои. Сколько же можно обманывать. Ни один нормальный пожарник не писал бы замечания имея такую явную с..ань вместо проекта. Он бы тупо выставил это посмешище за дверь. Извините за эмоции, но Ваш абсурд мне претит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я сейчас вижу эту отметку на плане. Там много разных отметок, и трудно понять где какая. Как она должна выглядеть, до этого я не знал (повторяю, я радиотехник по образованию). Пожарник искал ее на разрезе, на разрезе ее не было. Из сообщения Исана я сделал вывод как она должна выглядеть. Я до сих пор считал, что такой отметки в проекте нет. Да и сейчас думаю, что отсутствие такой отметки именно на разрезе есть Вашей ошибкой, которая многих ввела в заблуждение.

 

Инсан вообще без проекта строится, и помнится Вы ему непрозрачно указывали на его непрофессинализм и просили больше не советовать. А сами же козыряли кучей несвязанных ДБНов, Законов Украины. А теперь прячетесь за радиотехническим образованием?

 

Отметка есть на разреза 2-2, мало того, на нем есть ступени ведущие вниз, в цоколь. И это есть везде - на плане, на фасадах. Я уже перечислял номера страниц, где это есть. Я думаю, Вы только что уничтожили страницу 14 и ведомость чертежей. Только Вам придется уничтожить весь проект, так как эта отметка прописана почти везде. Заодно надо будет взять штурмом архив в районной архитектуре. Черт побери - они же все глупые - районная архитекторша, которая пропустила цоколь, пожарники, СЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господь с Вами Слава, куда же Вы выскальзываете, фу, как противно. Ваши тупые пожарники видят в проекте только одну страницу? Ваши тупые пожарники видят этот срач с вырваными страницами, годичной давности проект, замазанные корректором числа - и они не выкинут его со стола в мусорник? Это не проект, Слава, это помои. Сколько же можно обманывать. Ни один нормальный пожарник не писал бы замечания имея такую явную с..ань вместо проекта. Он бы тупо выставил это посмешище за дверь. Извините за эмоции, но Ваш абсурд мне претит.

 

А теперь так, что бы я понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Да и, согласитесь, здесь трудно понять где отметка отмостки:

 

 

 

Не соглашусь, Вы и теперь обманываете. Но зато я Вас вынудил выставить побольше вариантов которые Вы получили на шару. У Вас хватит совести взять в руки калькулятор и посчитать на сколько денег Вы меня обманули и мне это сделать за Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инсан вообще без проекта строится, и помнится Вы ему непрозрачно указывали не его непрофессинализм и просили больше не советовать. А сами же козыряли кучей несвязанных ДБНов, Законов Украины. А теперь прячетесь за радиотехническим образованием?

 

В ДБН не описано как выглядит отметка земли, это вас в институтах учили. Я искал такую отметку, как показал Исан, и Вы это подтвердили:

Спасибо, что пытаетесь разобраться.

1) Нулевая отметка уже стоит в архитектуре. Вы сами обвели ее красным цветом. На куске схемы, которую привели. Написано 0,000 - это и есть отметка нуля здания.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ДБН не т изображения отметки земли, это вас в институтах учили, я искал такую отметку, как показал Исан, и Вы это подтвердили:

 

Слава, Вы прикидыветесь? Отметка 0,000 - это отметка чистого пола первого этажа, она не может быть в цоколе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, Вы прикидыветесь? Отметка 0,000 - это отметка чистого пола первого этажа, она не может быть в цоколе.

 

Я не о том что это, я о том как она выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу также эти бесконечные списки поправок, которыми Вы меня травили эти два года, что я мучаюсь с Вами:

 

Также Вы не сделали п.2 из списка в письме от 28.05.10:

 

0. Зеркально развернуть проект.

1. Окно в комнате отдыха (цоколя) поставить посредине эркера.

2. Убрать окно спальни №23. !!!!!

3. Добавить окно в ванной второго этажа.

4. Перенести дверь с гаража в тамбур.

5. Изменить планировку помещений в сауне.

6. Связать фундамент колонны с основным фундаментом.

7. Почему стенка толще возле лестницы?

8. Как проложить воздуховоды и дымоходы в несущей стене?

 

Олег, по видимому Вы за основу взяли не последний вариант (я Вам его присылал 27.05.10 в 21:57), там уже было:

 

- по два (а не по три) окошка в лестничной шахте,

- было окошко в помещении (3)

 

Хотелки нижнего уровня - во вложенном рисунке.

 

Где будет лестница на чердак? Если в лестничной шахте, то почему ее не видно на разрезе?

 

Что значит "Нормативна площа балкону і тераси 6,24 м2"?

 

Да, и еще, Олег, эркер в гостиной мы сделали не круглым, а три стенки по 2,0 метра,

начинается прямо с продольных стен (без угла 90 грд.)

 

Вы писали 5 червня 2010 р., в 1:13 "генплан"

 

А не будет ли маловато? Там меньше 3-х метров останется. Сколько метров до соседнего дома Вашего брата?

 

Ну меньше 3-х метров - это только от закругления лестничного эркера, а боковой стеной - на расстоянии 4...4,6 м.

У брата дом на расстоянии 4 м. от забора по всей длине.

 

мало - это как? возле лестниц написано сколько ступеней, какая их высота и ширина. Вполне достаточно.

 

Ну я имел ввиду 270*163 - не коротковаты ли ступеньки?

И не получится ли на месте забежных ступеней устроить площадочку между маршами?

 

2,5 , 3, 2,7

 

А если сделать высоту всех этажей на шаг кладки поротерма ниже, какие получатся цифры?

 

 

Вы писали 3 червня 2010 р., в 11:28 "генплан"

 

Почти правильно, только 4000 - это не от закругления эркера, а от наружной стены, которая идет вдоль оси (3)

 

И еще, Олег, присмотрелся к лестнице, не мало ли у нас ступенек получается?

 

Какая высота получается между полом нулевого этажа и полом первого, полом первого и полом второго,

с учетом размеров поротерма, толщины плит перекрытия и толщины армопояса?

 

image?id=12750687860000002110;0;1

 

Привет, .

 

0. Зеркально развернуть проект.

1. Окно в комнате отдыха (цоколя) поставить посредине эркера.

2. Убрать окно спальни №23.

3. Добавить окно в ванной второго этажа.

4. Перенести дверь с гаража в тамбур.

5. Изменить планировку помещений в сауне.

6. Связать фундамент колонны с основным фундаментом.

7. Почему стенка толще возле лестницы?

8. Как проложить воздуховоды и дымоходы в несущей стене?

 

 

Ты писал 27 травня 2010 р., в 22:21 "Fwd: (Без теми)"

 

Sorry, Олег, засмотрелись Евровидение и я Вам не перезвонил, уже, наверное, поздно, поговорим завтра.

 

 

 

Спасибо огромное!

 

 

 

 

Слава Щ, 17 квітня 2009 р.

 

 

Слава, на первый этаж поротерма нужно 47 м3, на второй немного меньше, но с запасом на бой и подрезку на два этажа - 94 м3 (расчет только по наружным стенам. Внутренние - кирпич.

 

 

 

 

 

Привет, .

 

 

Товарищ закрывает магазин и продает витрину (См. вложение)

 

 

Привет Oleh.

 

Вы писали 7 квітня 2009 р., в 18:00 "(Без теми)"

 

 

1. Уменьшить длину террасы до 4800.

2. Окно в эркере цоколя (в комнате отдыха).

3. Окно в мастерской в цоколе (принимаются возражения).

4. Маленькие комнаты на первом и втором этажах (11,2 и 10,4 кв. м.

соответственно). Эти комнаты при такой маленькой площади имеют по два

больших окна. Возможно можно обойтись одним? (принимаются возражения).

5. На лестничном проеме по два окна, а не по три.

6. Увеличить глубину погреба.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже перечислял номера страниц, где это есть. Я думаю, Вы только что уничтожили страницу 14 и ведомость чертежей. Только Вам придется уничтожить весь проект, так как эта отметка прописана почти везде. Заодно надо будет взять штурмом архив в районной архитектуре. Черт побери - они же все глупые - районная архитекторша, которая пропустила цоколь, пожарники, СЕС.

 

Олег, Вы напортачили с чертежами, со страницами, еще Бог знает с чем. Теперь перекладываете с больной головы на здоровую.

 

Это легко проверить. Я предлагаю Вам пойти завтра вместе к районному архитектору и под каким-либо предлогом попросить у нее ее экземпляр проекта, который постоянно находится там уже около полугода, я возьму свой экземпляр, мы сравним и потом напишем, кто из нас тут вешает лапшу на уши.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том что это, я о том как она выглядит.

 

Берете в руки калькулятор и считаете 206-185=21 м2, это 210 грн. Оплачиваете разницу. А потом берете 206*2 за каждый вариант и затем на 5-ть, получается 2060 грн. Далее, поскольку я Вам сделал два проекта , в 2009 и в 2010 г, то к долгу добавьте еще раз его полную стоимость (расходы на разработку, печать, переплет) - 2060 грн. Теперь сложите 210+2060+2060 - 800 = 3341 грн - это Ваша сумма долга. Причем без коэфициента инфляции, и без морального ущерба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь, Вы и теперь обманываете. Но зато я Вас вынудил выставить побольше вариантов которые Вы получили на шару.

Я оперирую одним вариантом.

 

"Я за здравие, а Вы за упокой".

Олег, Вы меня и общественное мнение все время пытаетесь увести в сторону.

 

Я Вам пытаюсь сказать, что Вы допустили ошибки, а Вы этого напрочь не хотите слышать, а уводите всех в сторону, пытаясь показать какой Вы альтруист как много сделали, и как мало получили. Но Вашу работу не оспариваю и уже неоднократно заявлял здесь, что до этой перепалки претензий к Вам не предъявлял, как и Вы ко мне, касательно оплаты. Зачем Вы в сотый раз пытаетесь доказать, то, с чем я не спорю. Вы просто замыливаете тему. К чему эти чертежи и рисунки.

 

Кстати, Вы не имеете права их здесь выкладывать без моего разрешения.

Я их у Вас купил (не важно за сколько) и это моя собственность.

Аналогично Вы не имеете права выкладывать личную переписку со мной.

 

У Вас хватит совести взять в руки калькулятор и посчитать на сколько денег Вы меня обманули и мне это сделать за Вас?

 

Олег, я Вам уже писал, что Вы слишком любите деньги, до неприличия. Не все можно оценить деньгами.

 

Я ничего не буду считать. У меня есть цифра, написанная Вашей рукой, эту сумму я Вам и заплатил. Вы были довольны.

Если Вы себя сейчас и считаете обманутым, то исключительно собой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, Вы напортачили с чертежами, со страницами, еще Бог знает с чем.

Я предлагаю Вам, чтобы выяснить это - пойти завтра вместе к районному архитектору и под каким-либо предлогом попросить у нее ее экземпляр проекта, который постоянно находится там уже около полугода, и тогда станет все на свои места.

 

Идем. наберете завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти чертежи и рисунки.

Кстати, Вы не имеете права их здесь выкладывать без моего разрешения.

Я их у Вас купил (не важно за сколько) и это моя собственность.

 

Слава, действительно, при чем здесь это проект. Вот мы завтра пойдем, а нам скажут, что он потерялся в архиве. Может и небыло никакого проекта, все это только сон...

 

Вы ничего у меня не покупали. У Вас нет никаких документов подтвержающих покупку, тем более я предоставляю услуги, а не занимаюсь продажами.

 

И не надо мне указывать, как мне обходится со своей работой, со своей интеллектуальной собственностью. Вы же вообще отрицали наличие вариантов, Вы писали, что ничего не просили и не заказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...