Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу специалистов рассудить спор с архитектором.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Олег искренне сочувствую.

Слава Щ. В проекте не увидела, никаких ошибок. Все отметки проставленны правильно. По поводу оплаты работ вами - я в шоке:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег искренне сочувствую.

Слава Щ. В проекте не увидела, никаких ошибок. Все отметки проставленны правильно. По поводу оплаты работ вами - я в шоке:o.

 

"Все отметки проставленны правильно", если в проекте были бы все страницы, которые перечислены в спецификации, приведенной Олегом. В моем варианте отсутствуют четыре страницы:

 

Олег, у меня такое впечатление, что мы говорим о разных проектах. То, что у меня (с Вашими подписями) совсем не соответствует тому, что Вы описываете, я теперь хочу знать почему, ответьте. У меня так:

...

Страницы 6, 7, 8, 14 - отсутствуют.

Номера страниц с 9-й по 18 замазаны корректором и написаны ручкой.

 

Что бы это значило?

 

Олег утверждает, что я сам уничтожил и исправил номера этих страниц. Я это этого не делал. Я утверждаю, что Олег напортачил со страницами. В таком сл. мои претензии правомерны. Проверить это можно только сравнив с другим экземпляром, находящимся в архитектуре:

Настоящий проект может быть только в архиве архитектуры. А из того, что на руках у заказчика можно спокойно вынимать и вставлять страницы, оставив только титулку с подписями.

 

Это легко проверить. Я предлагаю Вам пойти завтра вместе к районному архитектору и под каким-либо предлогом попросить у нее ее экземпляр проекта, который постоянно находится там уже около полугода, я возьму свой экземпляр, мы сравним и потом напишем, кто из нас тут вешает лапшу на уши.

Что Мы с Олегом сегодня и договорились сделать.

Идем. наберете завтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, действительно, при чем здесь это проект. Вот мы завтра пойдем, а нам скажут, что он потерялся в архиве. Может и небыло никакого проекта, все это только сон...

 

Вы ничего у меня не покупали. У Вас нет никаких документов подтвержающих покупку, тем более я предоставляю услуги, а не занимаюсь продажами.

 

И не надо мне указывать, как мне обходится со своей работой, со своей интеллектуальной собственностью.

 

Именно поэтому большинство художников были признаны только после смерти, что бы не было соблазна повторно рисовать свои произведения.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот интересно. Уже более получаса нет связи с мобильным Олега, а домашний все это время занят. Ведь Олег должен ждать моего звонка. Ладно мобильный, ну а домашний... Что-то тут не то...

 

Написал в личку, отправил две SMS-ки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот интересно. Уже более получаса нет связи с мобильным Олега, а домашний все это время занят. Ведь Олег должен ждать моего звонка. Ладно мобильный, ну а домашний... Что-то тут не то...

 

Написал в личку, отправил две SMS-ки...

 

"ждать" - это 24 часа в сутки сидеть под телефоном? Слава, но чесслово, не создавайте себе же проблему на пустом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам нужен Олег для этого? Пойдите сами к районному архитектору и сверьте проекты, если сомневаетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам нужен Олег для этого? Пойдите сами к районному архитектору и сверьте проекты, если сомневаетесь.

 

Я то могу пойти и проверить, но поверит ли этому Олег. Не заявит ли он, если этих страниц и там не окажется, что я и в архитектуре их уничтожил...

Я хотел пойти вместе с Олегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своей стороны, у меня тоже закрадываются подобные мысли...

 

Ведь пока я не могу дозвониться, можно поехать в архитектуру и со знакомым коллегой-архитектором добавить недостающие страницы.

 

Да Вас послали из архитектуры только потому, что пани Иванюта лично не любит чертежи в ином масштабе кроме 100-го. Она линейкой меряет размеры и вычисляет, нет ли мухлежа, она очень аккуратная и педантичная женщина. И никогда бы не приняла у Вас то, что Вы описываете.

 

Странно, уже час занято на домашнем...

 

Можно на многое пойти ради сохранения репутации на форуме из которого приходят клиенты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, Вы получили согласованый проект от архитектора за такую мнимальную сумму о которой можно только мечтать;). Он уже не однакратно заявлял, что у него к Вам финансовые притензии. С чего Вы взяли, что ему нужно сейчас заниматься вашими проблемами. Озвученную вами проблему, в связи с которой у вас проблемы с пожарниками отсутствие отметки земли, как выяснилось не существует. Олег показал, что у отметка стоит. Не вижу вообще, чтобы у него были какие то моральные обязательства перед вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Можно на многое пойти ради сохранения репутации на форуме из которого приходят клиенты...

 

Можно на многое пойти ради 4500 грн :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что ему нужно сейчас заниматься вашими проблемами.

 

Это не моя проблема - это вопрос репутации архитектора, напортачил он или нет.

 

Олег показал, что у отметка стоит.

Это так если в проекте будут все страницы заявленные Олегом.

 

Не вижу вообще, чтобы у него были какие то моральные обязательства перед вами.

Тут вопрос уже не о обязательствах, а о том, что кто-то из нас двоих врет. Я считаю, что он, и доказать это могу только сравнив два варианта проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно пытался дозвониться Олегу с 9-ти утра. Олег знал что я должен звонить, сам он меня вчера попросил.

Наберите кто-нибудь, если у кого есть его номер, а то не удивлюсь, если он будет утверждать, что был на связи.

 

Не могу больше ждать, сам еду к архитектору (если уже не поздно), буду записывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, дык домишко-то 150 или 206 квадратиков?

 

150 вообще ни где у нас не фигурировало. В исходном проекте было, который я хотел купить готовым, было, помоему 203. Этот проектя переслал Олегу как исходный, он должен был делать из него.

Но по своей инициативе он сделал гостиную уже, получилось 185, я, естественно сказал, что хотел бы не меньше, нежели в том проекте, Олег переделал, получилось 206. К чему тут он приплел 150 - я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно пытался дозвониться Олегу с 9-ти утра. Олег знал что я должен звонить, сам он меня вчера попросил.

Наберите кто-нибудь, если у кого есть его номер, а то не удивлюсь, если он будет утверждать, что был на связи.

 

Не могу больше ждать, сам еду к архитектору (если уже не поздно), буду записывать.

 

Слушайте Слава доверия к Вам никакого нет. Ну где он написал по вашей же ссылке, что будет ждать звонка в 9 утра!!! Он написал - наберите меня завтра!!!!!!!!!! Вы действительно как то все перекручиваете - даже не приятно:bad:

 

 

Я бы на его месте ПРИНЦИПИАЛЬНО с Вами не встречалась и драгоценное время не тратила.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с Архитектором не все прозрачно

но я бы не хотел иметь ни Архитектора как подрядчика, ни Славу как клиента - себе дороже выйдет

ну договоритесь уже между собой кто неправ и все - а то Санта Барбара какая то

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы на его месте ПРИНЦИПИАЛЬНО с Вами не встречалась и драгоценное время не тратила.

 

Если кого-то интересуют подробности моего быта, то вчера лег в 2 30, а перед этим вообще не спал ночь. Решил махнуть рукой на зануду-Славу и хорошо выспаться перед рабочим днем.

 

У него нет никаких проблем с проектом. Он настолько зануден, что при бюджете строительства превышающим 500 000 грн (неполная коробка), он тратит свое время на такую ахинею, как ловля ведьм. Отметка стоит и на титульном листе, этаж цокольный, все его претензии - пустые, это обычная клевета.

 

Слава, если Вы еще не попротили проект в архитектуре (а так паниковать и срочно ехать туда без меня Вас никто не просил), то можем поехать туда вместе. Но при одном условии - я пишу заявление на имя главного архитектора, прикладываю туда Ваши необоснованные претензии, Вашу бесконечную клевету. (очередная из них про то как я Вам по собственному желанию площадь дома увеличил). Суть моего заявления в аннулировании моего проекта в архитектуре.

 

Пропрошу его отменить, раз он Вам так костью в горле стал. А заодно еще кое-куда схожу, если выкрою время на следующей неделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с Архитектором не все прозрачно

 

Где не все прозрачно? Зачем писать не проверив ничего? Два года работы, Вы думаете человеческая память может удержать все подробности? Вы четко помните, что делали 10 июня 2010 года? А 17 марта 2009? Если Вы печатали сотни листов проекта, а Слава все долбил и долбил, как сейчас на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где не все прозрачно? Зачем писать не проверив ничего? Два года работы, Вы думаете человеческая память может удержать все подробности? Вы четко помните, что делали 10 июня 2010 года? А 17 марта 2009? Если Вы печатали сотни листов проекта, а Слава все долбил и долбил, как сейчас на форуме?

 

без обид. С Вами это не первый случай недовольства. Значит на лицо минимальная, но система. Суть не обижаться, а сделать выводы на будущее.

Одно то, что и Вы и Слава так раздули эту историю в форуме уже характеризует вас не в самую лучшую сторону.

Еще раз, абсолютно без обид, просто сторонний взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно то, что и Вы и Слава так раздули эту историю в форуме уже характеризует Вас не в самую лучшую сторону.

Еще раз, абсолютно без обид, просто сторонний взгляд.

 

Простите, а как это характеризует другого участника марлезонского балета - Славу?

 

Или прикроемся избитой истинной, что клиент всегд прав? (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......С Вами это не первый случай недовольства. Значит на лицо минимальная, но система. Суть не обижаться, а сделать выводы на будущее......

Не будет выводов - подход системный-то....

 

Сейчас вас назовут сплетником и оскорбят. Извиняться, естественно, никто не будет.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как это характеризует другого участника марлезонского балета - Славу?

 

Или прикроемся избитой истинной, что клиент всегд прав? (с)

 

изменил одну букву - вот такая была идея сообщения

"Вас" написал с маленькой- думаю теперь понятнее

 

а вообще истина хоть избитая, но истина - да, клиент прав

я уже писал, сцепи зубы, закрой вопросы, перекрестись и не работай с такими клиентами в будущем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет выводов - подход системный-то....

 

Сейчас вас назовут сплетником и оскорбят. Извинятся, естественно, никто не будет.

 

я слава Богу не нуждаюсь в извинениях)). да и оскорбления (если таковые будут) меня мало трогают. Наверно я толстокожий))))

а система страшная сила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а система страшная сила

Мне кажется, персонаж всё больше и больше удаляется в сторону Марса... Головокружение от успехов.... а конкретные люди, остающиеся позади процесса "рубания капусты" остаются один на один со своими проблемами...

Ещё раз повторю - нарекания на работу конкретного персонажа я слышал неоднократно...

А про то, что сделаны выводы - ни разу.

Этих людей в теме нет, кстати.

 

При этом, некоторые из них, чувствуют себя в крайне глупом положении - если бы им изначально ответственно донесли правильность процесса строительства и его настоящую стоимость, то вряд ли бы они смогли "купить услугу".....

..... проектант скажет - "за что уплачено, то и сделано"....

Я это часто встречаю - когда подрядчик изначально не настаивает на качественном выполнении своей работы, не разъясняют заказчику всех подводных камней ......

Он хитрит - перекладывает ответственность на заказчика. А как же - надо ведь заработать?!

Т.е. всё вроде и согласно ГОСТ'ам сделано....., а реализовать сложно/неудобно....Слишком далеко от реальной жизни, к сожалению.... .....

 

 

На самом деле, возможность получать "Заказчика" с форума имеет две стороны медали.

 

И требования по урегулированию конфликтов совсем другие.... Гораздо более строгие, чем в обычном "не виртуальном" продвижении своих услуг.

 

Пора бы это понять.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...