Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смотровая яма в гараже "За" и "Против"

Melya

Рекомендовані повідомлення

Гараж без ямы как ...

я бы делал

но если хозяин не парится сам по авто то действительно зачем...

 

Если бы я не парися то яму 100% не делал бы ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж без ямы как ...

я бы делал

но если хозяин не парится сам по авто то действительно зачем...

 

Если бы я не парися то яму 100% не делал бы ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую эстакаду надо собирать с швелеров наверное и не так уж мало материалов потребуется для этого, а если по мелочи чего подергать надо...?!!!

 

По мелочи домкрат рулит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую эстакаду надо собирать с швелеров наверное и не так уж мало материалов потребуется для этого, а если по мелочи чего подергать надо...?!!!

 

По мелочи домкрат рулит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня был отдельностоящий гараж, в нем была яма. Использовалась для хранения картошки и прочего хлама, по прямому предназначению - один раз за 5 или 7 лет и 3 или 4 машины. То есть практической пользы от нее было ноль.

Яма была накрыта дощатым настилом, но однажды я оставил дырку для вентиляции, убрав несколько досок и... моя дочка, выйдя из машины в гараже, умудрилась таки упасть в эту яму. Хорошо, что просто испугалась, синяки...

Сейчас в пристроенном к дому гараже ямы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня был отдельностоящий гараж, в нем была яма. Использовалась для хранения картошки и прочего хлама, по прямому предназначению - один раз за 5 или 7 лет и 3 или 4 машины. То есть практической пользы от нее было ноль.

Яма была накрыта дощатым настилом, но однажды я оставил дырку для вентиляции, убрав несколько досок и... моя дочка, выйдя из машины в гараже, умудрилась таки упасть в эту яму. Хорошо, что просто испугалась, синяки...

Сейчас в пристроенном к дому гараже ямы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня был отдельностоящий гараж, в нем была яма. Использовалась для хранения картошки и прочего хлама, по прямому предназначению - один раз за 5 или 7 лет и 3 или 4 машины. То есть практической пользы от нее было ноль.

Это все зависит от машины и ее владельца. У меня есть капитальный бетонный гараж с нормальной ямой. Когда у меня был ИЖ-комби, я частенько в нее лазил, просто осматривал и много чего сам крутил. Сейчас я живу в другом месте и гараж сдаю в аренду. Автомобиль Рено Кенгу, который во-первых не требует такого частого опускания в яму, во-вторых недалеко есть автомеханик, которому я полностью доверяю. Поэтому автомобиль стоит на стоянке. Возле дома гаража вообще не будет, только навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как хобби, полазить-покрутить))))) У меня вконце ямы еще скважина пробита....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личого опыта.

Яма - вещь полезная, даже на В6 (у меня тож такая) посмотреть снизу иногда надо. Поскольку далеко не всегда Вам на сервисе сделают все - это для сложных машин. Для попроще - самому бывает быстрее (и надежнее!) сделать по мелочи.

Вариантов два.

 

Я поддержу Прохожего . Яма эта такая вещь которая кажеться нужной , но если включать мозги , то сколько лет вы обходились без ямы ?

 

Вот сосед сделал , теперь если что есть куда заехать , но сейчас бы не делал бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддержу Прохожего . Яма эта такая вещь которая кажеться нужной , но если включать мозги , то сколько лет вы обходились без ямы ?

 

Вот сосед сделал , теперь если что есть куда заехать , но сейчас бы не делал бы .

Я уже молчу о наличии эстакад в гаражах/на предприятиях где за пиво можно заехать -поковырять что-либо -поменять масло...

помню,когда-то лет 5 назад меня пробило серьезно перебрать ходовку моей тарантайки, всякие колодки,тормозные шланги,сайлент-блоки и т.п., у меня комплект зимней резины на дисках, так просто подложил под домкрат дровеняку потолще,поднял машину повыше ,подложил три колеса в ряд, и вуаля -расстояние от днища до земли -сантиметров 50, подложил огрызок подкладки для ламината,что-бы спине не холодно было -и всех делов ...

Другое дело , то ,что я делал дней 5 то,что на сервисе -день, поцарапанные пальцы и пр., вообщем больше такой фигней не страдаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит все склоняется к тому, что яма вещь нужная но достаточно редко и вред от нее больше чем толк?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма нужна.

По поводу опасностей не понял. У меня яма обвязана по верхнему периметру 50-м уголком, в него вложены щиты из доски 50-ки, т.е. сплошной настил заподлицо с основным полом. Как туда упасть? Какая оттуда сырость (если в яме нет воды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма, вещь полезная,но не необходимая!!!если позволяет место,то делайте.Насчет сырости все просто:машина хоть в гараже,хоть на улице,по старению разница не большая.Машина-как женщина,любит внимание и деньги8-).У меня в гараже обычная яма,снизу земля.Пользуюсь раз в году,так просто,что бы незабыть устройсво машины:D. С товарищем меняли бензонасос в японце....НО КОМЕНТ.....после обслуживаюсь на СТО.Пригнал-покурил-сделали-заплатил-поехал.чистый и время экономишь.

Видел ямы с погребом,это интересней;сидишь в яме,жуешь соленый огурец,и гайки крутишь,это весело:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любитель покрутить гайки,тогда делается небольшой приямок и ставят гидроподъемник,но нужно угадать с высотой потолка.а так в яме много не сделаешь..из опыта8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямы нет, но порой очень нужна бывает. Дома Ланос и Mersedes бусик. Братишка каждую неделю под бусик залазит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма вещь нужная. Если руки выросли из Ж - то да, она не нужна априори. Та же замена или долив масла в яме, обработка днища - не сравнимо с поддомкраченым авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже что-то вырисовывается))) У людей имеющих дорогие иномарки ямы нет(да это собственно логично), а владельци авто по проще, как кулибины, жить без ямы не могут ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма вещь нужная. Если руки выросли из Ж - то да, она не нужна априори. Та же замена или долив масла в яме, обработка днища - не сравнимо с поддомкраченым авто.

Вы сами пробовали обрабатывать днище в яме ?

Днище со времен Октябрьской революции обрабатывают, поставив машину набок , делают это на улице, что-бы меньше дышать всяким дерьмом...

Про долив масла через яму -без комментариев :lol::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами пробовали обрабатывать днище в яме ?

Днище со времен Октябрьской революции обрабатывают, поставив машину набок , делают это на улице, что-бы меньше дышать всяким дерьмом...

Про долив масла через яму -без комментариев :lol::o

 

на счет долива масла мне всегда было удобнее делать на яме... Именно откручивать шестигранник на ВАЗе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже что-то вырисовывается))) У людей имеющих дорогие иномарки ямы нет(да это собственно логично), а владельци авто по проще, как кулибины, жить без ямы не могут ;)

Есть у меня под ж... ВАЗ-09 и лачетти-вагон с АКПП.

Есть 2 гаража, оба с ямами. Необходмости в ямах ровно НОЛЬ. В одной из ям держу несколько комплектов несезонной резины. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю домик с пристроеным гаражом строить.

А в гараже погребок и типа лестница-смотровая яма (2 в 1).

правда если авто стоит то в погребок не оч. и залезеш.

М-да...

читаем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в гараже погребок и типа лестница-смотровая яма (2 в 1).

правда если авто стоит то в погребок не оч. и залезеш.

Я именно так и сделал,да и все в нашем гаражном кооперативе так поделали...И отец мой 3 гаража за жизнь строил - всегда с погребом,а он же и яма - в необходимости погреба у меня сомнений уж точно нет - картоха только там себя до весны нормально чувствует.Но опять же - это для тех кто ее заготавливает,многие же и Египетскую прямо в маркетах до лета хранят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прочитал тему, вспомнил счастливое время обладания легковым автомобилем... Да в принципе без ямы можно было обойтись, а вот сейчас эксплуатирую грузовичек весом более четырех тонн. Раз в четыре, семь дней приходиться перед выездом переодеться и проползти с лампой полосу разведчика от бампера до бампера по пластунски под машиной и еще боекомплект ключей с собой тащить. Ползу и совершенно не сомневаюсь, что когда построю свой гараж, то яма будет всенепременно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...