Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка и краска по металлу наружного применения.

fed-vitalii

Рекомендовані повідомлення

Себе решил купить двухкомпанентную грунтовку-эмаль эпоксидную. Вышло в районе 210грн за литр. Завтра попробую вскрыть. Можно тоже брать не грунт -эмаль, её всё-таки желательно потом таки покрасить краской на эпоксидный основе, я пока не знаю необходимого цвета, а сразу краску, она выйдет гривен 300 за литр, краска предназначенна для промышленного использования, что говорит о стойкости. Расход обещают 100-150гр на м/кВ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе решил купить двухкомпанентную грунтовку-эмаль эпоксидную. Вышло в районе 210грн за литр. Завтра попробую вскрыть. Можно тоже брать не грунт -эмаль, её всё-таки желательно потом таки покрасить краской на эпоксидный основе, я пока не знаю необходимого цвета, а сразу краску, она выйдет гривен 300 за литр, краска предназначенна для промышленного использования, что говорит о стойкости. Расход обещают 100-150гр на м/кВ.

 

А что за краска двухкомпонентная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе решил купить двухкомпанентную грунтовку-эмаль эпоксидную

Она очень стойкая механически, но требует тщательной подготовки, которой на заборе обеспечить практически невозможно. Если металл был незащищенным больше 30минут - он натягивает влагу и корродирует под краской, эпоксидные составы от этого не защищают и со временем просто отваливаются пластом, открывая под собой рыхлую ржавчину. Чтобы эпоксидка держалась на заборном прокате - его нужно сначала перекрыть кислотным грунтом, потом эпоксидным и только потом краской. Точно так же, как и переваренный автомобиль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем брать говорил с технологом производства который также проводит экспериментальные покраски, замеры результатов. Он сказал, что действительно может отвалиться от краски но только при стечении очень многих факторов, но грунт проходил испытания и на немного ржавых поверхностях, при этом не наблюдалось ухудшения характеристик результата, и посоветовал пройтись антиржавчиной перед обработкой грунтом. Также сказал, что нельзя ставить в один ряд эпоксидный составы всех производителей, разное качество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! можно сказать, срочно нужен совет!

Нужно покрасить забор из металлических прутьев.

В эпицентре предложили грунтовку "Антикорозійна грунтовка "Хімрезерв" и в два слоя покрыть алкидной эмалью "Accord" производителя "Eskaro".

Но мастера которые изготавливают мне забор отговаривают от алкидной, говорят долго сохнет и советуют акриловую краску.

Что делать?

IMG_20170912_185646.thumb.jpg.5bbcb2388eada2c1935f79fab5b71dfe.jpg

IMG_20170912_185906.thumb.jpg.ac000c2aa6f2aeb244f4df1b0f902ead.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим вам пф-115 не вгодив?

з вітчизняних подобається коростенський виробник Янтар

банки завжди повні

фарбував огорожу молотковою два роки тому нарікань не бачу

 

єдине вона не частий гість у наших магазинах, але гугл допомагає

кстати у янтаря есть прекрасный грунт пф 049(www.mikst.com/product/grunt-antikorrozijnyj-yantar-pf-049k)

у меня лежит труба на улице покрашенная им 10 лет назад ...как новая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! можно сказать, срочно нужен совет!

Нужно покрасить забор из металлических прутьев.

В эпицентре предложили грунтовку "Антикорозійна грунтовка "Хімрезерв" и в два слоя покрыть алкидной эмалью "Accord" производителя "Eskaro".

Но мастера которые изготавливают мне забор отговаривают от алкидной, говорят долго сохнет и советуют акриловую краску.

Что делать?

 

В Эпике взяли на пробу HAMMER PAINT, краска понравилась , сохнет быстро, ложится отлично .Второй слой наносил уже через 15 минут но как по мне достаточно и одного , укрываемость на отлично . Посоветовали знакомые занимающееся выносными балконами.

 

Добавлено через 8 минут

Перед покраской рекомендовали обязательно обезжирить поверхность , я еще и щеткой на болгарке пробежался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турніки дітям зварили на днях. Теж от думаю чим фарбувати.

В хаті, в середині сходи фарбував Хамерайтом 4 роки тому, прямо на метал.

Але тут на вулиці, одні кажуть грунтувати, інші ні... Навсяк купив алкідну антикорозійну грунтовку Міхоn. Але незнаю... грунтувати чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю на сегоднешний день заниматься сварочно покрасочными работами , зачищаю - обезжириваю и крашу :) не грунтую , краска выше в посту и растворитель . Пробовал 647 так как 646 закончился :( нето пальто .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турніки дітям зварили на днях. Теж от думаю чим фарбувати.

В хаті, в середині сходи фарбував Хамерайтом 4 роки тому, прямо на метал.

Але тут на вулиці, одні кажуть грунтувати, інші ні... Навсяк купив алкідну антикорозійну грунтовку Міхоn. Але незнаю... грунтувати чи ні?

 

Ціна грунтовки ГФ-21 2,8кг - 135грн, 0,9кг - 50грн банка Хамрайта 2,5л 800грн. Як на мене питання навіть не повинно стояти грунтувать чи ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Порадили Українського виробника Polifarb (захист 3 в 1)

В нашому краю не знайшов - пришлось замовити через інет.

 

Гарна фарба - раджу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Цю фарбу без грунту брав за основу покриття ковки. Швидко сохне і стоїть краще нітроемалі. На фото вона на стовпах, перилах і під патиною також вона. Відновлюю уаза, то нею фарбував елементи ходової. Метал попередньо вичищали від іржі і окалини щітками на болгарках.

221128503_-0175.thumb.jpg.93e6ab009c0b2eab84c7a7a453f75c69.jpg

1585847941_-0180.thumb.jpg.0ba70350dac874644a4a9239aca9cbae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! можно сказать, срочно нужен совет!

В эпицентре предложили грунтовку "Антикорозійна грунтовка "Хімрезерв"

Я думаю це гарна грунтовка. 8 років використовую їх нітроемалі. Задовільняють ). Вона мабуть недавно з"явилась, раніше не бачив. Взяв собі пофарбувати днище кабіни уаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соорудил поделки из проф трубы, часть покупной из эпицентра нульцевая но вся в мазуте (наверное) почистил предварительно. часть с металлобазы в некотором налете ржавчины. уже сварил. теперь чем очистить обе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соорудил поделки из проф трубы, часть покупной из эпицентра нульцевая но вся в мазуте (наверное) почистил предварительно. часть с металлобазы в некотором налете ржавчины. уже сварил. теперь чем очистить обе?

 

Щеткой по металлу , насадка на болгарку и потом протереть 646 растворителем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Щеткой по металлу , насадка на болгарку и потом протереть 646 растворителем .

 

не хотелось бы болгаркой. уже в квартире... а как насчет преобразователя ржавчины? у кого какие мнения на его счет.

и кстати чем отличаются все эти растворители. 646 647 уайтспириты бензины калоши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу порадити Емаль перетворювач іржі ЕПФ-103. Чернівецький хімзавод.

 

Не нужно ее брать. Она на основе растворителя и очень быстро сохнет, прямо за кисточкой, быстро густеет и нужно часто подливать растворитель. Нормально растянуть краску и получить красивую покраску будет сложно. Лучше брать краску на уайт-спирите. Зебра(со временем мутнеет), Полифарб 3 в 1 молотковая, неплохо выглядит. По сравению с Хамеррайтом фактура более мелкая, хорошо для небольших площадей (ковка, трубы...)Паритет хорошо наносится, дает хороший блеск.

 

По любому-зачистить метал. щеткой/наждачкой, обезжирить растворителем 646/647, преобразователь ржавчины, желательно погрунтовать, но я крашу в 2 слоя эмалью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она на основе растворителя и очень быстро сохнет, прямо за кисточкой, быстро густеет и нужно часто подливать растворитель. Лучше брать краску на уайт-спирите.

 

Тогда и разводить краску лучше уайт-спиритом, а не растворителем?

 

Добавлено через 1 минуту

Зебра(со временем мутнеет)

 

При хранении?

 

Добавлено через 3 минуты

По любому-зачистить метал. щеткой/наждачкой, обезжирить растворителем 646/647, преобразователь ржавчины, желательно погрунтовать, но я крашу в 2 слоя эмалью.

 

1. А обезжирить уайт-спиритом нельзя?

2. А не надо обезжирить после преобразователя?

3. Емаль не требует грунтовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обезжирить уайт-спиритом нельзя?

низзя...попробуйте на пальчик ...он маслянистый...

 

Добавлено через 33 секунды

А не надо обезжирить после преобразователя?

ненадо....

 

Добавлено через 2 минуты

Порадили Українського виробника Polifarb (захист 3 в 1)

В нашому краю не знайшов - пришлось замовити через інет.

 

Гарна фарба - раджу.

расскажете через пару лет......какая она классная...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

низзя...попробуйте на пальчик ...он маслянистый...

 

Добавлено через 33 секунды

 

ненадо....

 

Добавлено через 2 минуты

 

расскажете через пару лет......какая она классная...:(

 

 

Могу уже сейсас рассказать - весной и летом задували приличные объемы - такая себе. Не то чтобы полное :mad:, но на что-то ответственое не брал бы. + в одной партии попадались ну очень разные оттенки, ну то таке....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...