Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Безопасность" "перепаковки" автоматов?

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Интересует безопастоность "перепаковки" автоматов с точки зрения возможности отследить факт перепаковки?

Проплывала информация что новые счетчики сливают в онлайне информацию о мгновенном потреблении. А в "центре" есть тригеры срабатывающие на потребление выше нормы. В результате высокий штраф...

У кого есть достоверные знания в этой области или личный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует безопастоность "перепаковки" автоматов с точки зрения возможности отследить факт перепаковки?

Проплывала информация что новые счетчики сливают в онлайне информацию о мгновенном потреблении. А в "центре" есть тригеры срабатывающие на потребление выше нормы. В результате высокий штраф...

У кого есть достоверные знания в этой области или личный опыт?

А Вы не пробовали платить честно?

Просто оплачивать то, что реально потребили????

Насчёт "фискальных триггеров и пр" - возможность подключить нечто подобное - есть, реализация, пока - в оченно далёком будущем - живите спокойно.

В некоторых типах счётчиков есть возможность все эти барьеры поставить программно - ну это как с мобильными телефонами - возможностей - мульён, а в реалиях юзаем едва ли 20-25%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует безопастоность "перепаковки" автоматов с точки зрения возможности отследить факт перепаковки?

Проплывала информация что новые счетчики сливают в онлайне информацию о мгновенном потреблении. А в "центре" есть тригеры срабатывающие на потребление выше нормы. В результате высокий штраф...

У кого есть достоверные знания в этой области или личный опыт?

 

Поступайте с людьми так, как вы хотите чтобы поступали с вами.

 

Что касается вопроса. Обязательно вычислят! РЭСовцы ходят с "удочками" и перепакованный автомат сразу обнаруживается.

А если вы это сделаете на частном ТП, то могут просто лишить подключения и вы будете ставить свое ТП. А если у человека еще в собственности и 10кВ то вас заставят тянуть еще пару километров высоковольстки.

 

ps: Когда же уже наш народ поймет что воровство это плохо. И крадя у соседа вы получите тот-же результат в итоге. Те же самые 180В вместо 220В в своей сети. Потому как каждый сосед живет с таким-же менталитетом в башке. :(

 

Поймите, пепепаковав автомат, вы крадете не у РЭСа а у соседа!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего он не крадет ни у РЭСа ни у соседа.Счеткик считает и разрешенные амперы и на 5-10 больше.А если лишних 10 ампер садит сеть со 220 до 180 то это не его вина.И еще в таком случае если потребляется на 10 ампер больше но на 40 вольт меньшето мощность будет та же что и разрешенная.Разрешения выдаются в киловатах. Так что как говорит один умный здесь человек учите матчасть.
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего он не крадет ни у РЭСа ни у соседа.

 

Ну пусть пойдет это и расскажет владельцу ТП у которого он будет брать разрешение.

 

Счеткик считает и разрешенные амперы и на 5-10 больше.А если лишних 10 ампер садит сеть со 220 до 180 то это не его вина.И еще в таком случае если потребляется на 10 ампер больше но на 40 вольт меньшето мощность будет та же что и разрешенная.Разрешения выдаются в киловатах. Так что как говорит один умный здесь человек учите матчасть.

 

В ТУ написана как мощность так и номинал вводного автомата.

 

Какая тут может быть матчасть. Вырубит автомат на ТП если на нем будут висеть много умников с перепакованными автоматами. После нескольких раз пойдут искать причину. Прийдут к ТС. Там будет 2 варианта. Если ТП РЭСовское то оштрафуют. Если ТП частное то еще может по голове получить. Смотря на кого нарвется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я чего-то не догоняю.

Что занчит "крадете". Перепакованный автомат позволяет взять из сети больше мощности а счетчик их всеравно учтет и оплатятся они согласно тарифу.

В чем воровство, в том что я не желаю за свой счет тянуть всем новую линию или ставить новую ТП, в этом? На меня как на потребителя РЭС пытается переложить свои проблемы с качеством ТП и линией, заганяя меня в рамки 3кВт, зная, что мне этого не достаточно и требуя за больше мощности провести реконструкцию. Вы извините но в этой стране с таким отношением РЭС к своим клиентам пока только так.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я чего-то не догоняю.

Что занчит "крадете". Перепакованный автомат позволяет взять из сети больше мощности а счетчик их всеравно учтет и оплатятся они согласно тарифу.

В чем воровство, в том что я не желаю за свой счет тянуть всем новую линию или ставить новую ТП, в этом? На меня как на потребителя РЭС пытается переложить свои проблемы с качеством ТП и линией, заганяя меня в рамки 3кВт, зная, что мне этого не достаточно и требуя за больше мощности провести реконструкцию. Вы извините но в этой стране с таким отношением РЭС к своим клиентам пока только так.

 

Что вам мешает вложить пару сотен тысяч гривен в свою личную ТП? А я у вас куплю 2-3 кВт по коммерческой цене и поставлю автоматы на 50А на каждую фазу.

ОК?

 

Изначально ТС задает вопрос зная, что это незаконно и что за это может быть ответственность.

Разруха в головах и начинается с собственных клозетах (с) проф. Преображенский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается вопроса. Обязательно вычислят! РЭСовцы ходят с "удочками" и перепакованный автомат сразу обнаруживается.

если бы ходили, не было бы 130 вольт по вечерам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы ходили, не было бы 130 вольт по вечерам...

 

Ну правильно, теперь перепакованные автоматы виноваты во всем. А еще вот очень интересно как вычислить перепакованный автомат если он стоит в коробочке и опломбированный, что ток померять, ну дак не факт, что в тот момент будет нагрузка выше чем на шильдике.

А потом, если учет правильный а оплата вовремя то какой резон РЭСу чегото искать, как реакция на жалобы абонентов о низком напряжении, дак чхать они хотели на те жалобы. И только полезут искать тогда когда предложили поучаствовать в модернизации а человек отказался, это будет считаться как будто в их карман залезли, вот тогда будут рыть и то в итоге окажется, что сами то и предложили перепаковать, ну только до начальства благодарность не дошла а так в нижних слоях рассолсалась.

 

Добавлено через 7 минут

Что вам мешает вложить пару сотен тысяч гривен в свою личную ТП? А я у вас куплю 2-3 кВт по коммерческой цене и поставлю автоматы на 50А на каждую фазу.

ОК?

 

А где у ТС вопрос по часной ТП? Извините но я сужу с своей колокольни. У меня городская линия и дали 3кВт. Вас такой вариант устроил бы? А ну да Вы бы поступили честно и поставили бы себе свою ТП, но у меня к сожалению таких денег нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплывала информация что новые счетчики сливают в онлайне информацию о мгновенном потреблении. А в "центре" есть тригеры срабатывающие на потребление выше нормы. В результате высокий штраф...

У кого есть достоверные знания в этой области или личный опыт?

 

На счет счетчиков не знаю, но один знакомый принимал участие в разработке устройства, устанавливаемого рядом с обычным счетчиком, суть которого в измерении потребления и отрубании напруги при превышении оного. Порог должен программироваться РЭСом.

Дальнейшую историю не знаю, но раз поставлена задача, то значит это кому-то нужно. Штрафовать или нет - решат власти, но вот суть - более,чем разрешено не потребишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, теперь перепакованные автоматы виноваты во всем

130вольт - следствие перепакованных автоматов

перепакованные автоматы следствие того, что в РЭС совсем потеряли нюх

я был в РЭС с просьбой увеличить мощность. все, что я услышал - будете выпендриваться - оставим вам 1.3квт. жаль, диктофона с собой не было

 

Добавлено через 1 минуту

более,чем разрешено не потребишь.

раз пошла такая пьянка, расскажите, как счетчик измеряет потребление. по мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно...никогда б не хотел иметь перепакованный автомат у себя на вводе. Ну сделает вам кто то такое, а он гарантии даст, что процес, технология и проверка выпускаемого автомата на заводе(что делаеться), будет им произведенна. Да может он вам перепакует, а оно там что то заклинит, и все, считай пожар вводной линии. А кабель СИП очень хорошо горит на вводе, оно вам нада еще такое и на вашем личном доме. Как по мне 32-40А автомата трехфазного ввода, вполне хватает(если отопление газовое). Если дали 20-25 то договориться всегда можно, там тоже люди работают, просто хамить не нада сразу и угрожать вот и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130вольт - следствие перепакованных автоматов

 

Неа, 130В - следствие гнилых линий и старых трансформаторов, а все потому что РЭС не желает вкладывать свои деньги в модернизацию сетей, и чем быстрей их убьют перепакованные автоматы тем быстрей зделают новую линию и поставят новый ТП. А почему, да потому, что у нас деньги выделяются только на пожарные случаи а на новое и усиление старого фигу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сскажите, как счетчик измеряет потребление. по мощности?

 

 

 

ГОСТ 30207-94 (МЭК 1036-90) Статические счетчики ватт-часов активной энергии переменного тока (классы точности 1 и 2)

3 Термины и определения

...

3.1.1 Счетчик ватт-часов - прибор, предназначенный для измерения активной энергии путем интегрирования активной мощности по времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130вольт - следствие перепакованных автоматов

 

Вводные данные садового товарищества:

- трансформатор на ТП - 200 кВт(?),

- потребители - 150 участков (от лампочки Ильича до тёплых полов, электросаун, подогрева бассейна),

- вводы - 1 и 3-фазные без ограничений (мне, правда, разрешили 3-фазный на 40 А).

 

У нас бывают падения до 170 В. Кто или что виноват(о)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто или что виноват(о)?

В вопросе содержится ответ -"сечение" ВЛ

 

Определение падения напряжения

14528-3067886-image028.jpg

 

Примечания:

 

1 Максимальная длина кабеля с падением напряжения 4 % обеспечивается при номинальном напряжении 400 В, трехфазной системе электропроводки кабелей с поливинилхлоридной изоляцией и медными жилами и температуре нагрева изоляции 55 °С.

 

2 При однофазной системе электропроводки и номинальном напряжении 230 В максимальную длину кабеля делят на два.

 

3 При кабелях с алюминиевыми жилами максимальную длину кабеля делят на 1,6.

 

Что мы видим? Мы видим, что чем больше нагрузка на линию, тем больше падает напряжение. По сечению и длине линии и рассчитывается выделенная каждому потребителю мощность.

 

КО (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, 130В - следствие гнилых линий и старых трансформаторов, а все потому что РЭС не желает вкладывать свои деньги в модернизацию сетей, и чем быстрей их убьют перепакованные автоматы тем быстрей зделают новую линию и поставят новый ТП. А почему, да потому, что у нас деньги выделяются только на пожарные случаи а на новое и усиление старого фигу.

 

Попробуйте заменить таким образом свою ВЛ и ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вопросе содержится ответ -"сечение" ВЛ

Определение падения напряжения

 

Т.е., при выполнении условия 1 примечания, длине провода в 400 м и его сечении 50 мм суммарно можно потреблять не более 50А на каждую из трёх фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали платить честно?

Просто оплачивать то, что реально потребили????

Насчёт "фискальных триггеров и пр" - возможность подключить нечто подобное - есть, реализация, пока - в оченно далёком будущем - живите спокойно.

В некоторых типах счётчиков есть возможность все эти барьеры поставить программно - ну это как с мобильными телефонами - возможностей - мульён, а в реалиях юзаем едва ли 20-25%...

 

А где вы увидели что я не хочу платить честно. Я хочу в пики потреблять больше чем мне выделено и платить за это!

Просто легально за деньги увеличивать лимит отказываются. Вот и приходится изголятся...

 

Добавлено через 4 минуты

Поступайте с людьми так, как вы хотите чтобы поступали с вами.

 

Что касается вопроса. Обязательно вычислят! РЭСовцы ходят с "удочками" и перепакованный автомат сразу обнаруживается.

А если вы это сделаете на частном ТП, то могут просто лишить подключения и вы будете ставить свое ТП. А если у человека еще в собственности и 10кВ то вас заставят тянуть еще пару километров высоковольстки.

 

ps: Когда же уже наш народ поймет что воровство это плохо. И крадя у соседа вы получите тот-же результат в итоге. Те же самые 180В вместо 220В в своей сети. Потому как каждый сосед живет с таким-же менталитетом в башке. :(

 

Поймите, пепепаковав автомат, вы крадете не у РЭСа а у соседа!!!!

Из того что уже второй человек обвиняет меня в попытке воровства, что неприятно, делаю предположение что меня неправильно поняли.

Под "перепаковкой" я имел ввиду замену начинки автомата на 25А например на 40А. Я хочу топить электричеством потому как газа пока нет.

а на трансформаторе сейчас висит 2-3 потребителя из возможных примерно 30-50 домов. Т.е. я никому мешать 100% не буду. А к тому моменту как построятся еще хотя-бы 10-20 домов может и газ уже будет.

 

Добавлено через 1 минуту

И ничего он не крадет ни у РЭСа ни у соседа.Счеткик считает и разрешенные амперы и на 5-10 больше.А если лишних 10 ампер садит сеть со 220 до 180 то это не его вина.И еще в таком случае если потребляется на 10 ампер больше но на 40 вольт меньшето мощность будет та же что и разрешенная.Разрешения выдаются в киловатах. Так что как говорит один умный здесь человек учите матчасть.

 

Хух... не все так плохо оказывается с формулировкой если меня поняли.. :)

Как я уже написал выше трансформатор точно недогружен. и проседаний не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что уже второй человек обвиняет меня в попытке воровства, что неприятно, делаю предположение что меня неправильно поняли.

 

Что касается основного вопроса по вашей теме - да, если вас обнаружат, то, имхо проблемы будут. Решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам мешает вложить пару сотен тысяч гривен в свою личную ТП? А я у вас куплю 2-3 кВт по коммерческой цене и поставлю автоматы на 50А на каждую фазу.

ОК?

 

Изначально ТС задает вопрос зная, что это незаконно и что за это может быть ответственность.

Разруха в головах и начинается с собственных клозетах (с) проф. Преображенский.

 

Давай те не будем разглагольствовать тут на тему законности. не для того тема создавалась. Мне надо решить проблему. Я хотел ее решить законно, заплатить денег за доп мощности при установке, мне показали "фигу".

У нас законы писаны для того чтоб было с кого брать мзду за лояльность к выполнению этих законов.

 

Добавлено через 5 минут

Чесно...никогда б не хотел иметь перепакованный автомат у себя на вводе. Ну сделает вам кто то такое, а он гарантии даст, что процес, технология и проверка выпускаемого автомата на заводе(что делаеться), будет им произведенна. Да может он вам перепакует, а оно там что то заклинит, и все, считай пожар вводной линии. А кабель СИП очень хорошо горит на вводе, оно вам нада еще такое и на вашем личном доме. Как по мне 32-40А автомата трехфазного ввода, вполне хватает(если отопление газовое). Если дали 20-25 то договориться всегда можно, там тоже люди работают, просто хамить не нада сразу и угрожать вот и все.

 

Я так понимаю что при перепаковке начинка с одного автомата вставляется в коробку другого что тут может быть не так?

В любом случае, после перепакованного автомата обязательно поставится нормальный.

Если б дали 32-40А я бы даже и не рыпался...

К сожалению, пока разговоры ни к чему не привели :( но буду пытаться еще...

 

Добавлено через 4 минуты

Что касается основного вопроса по вашей теме - да, если вас обнаружат, то, имхо проблемы будут. Решать вам.

 

Вопрос был как раз не в том.

Могут ли обнаружить если не приедут на участок и не замеряют потребление в пике.

Т.е. есть ли счетчики которые умеют автоматически сбрасывать информацию о мгновенном потреблении в центр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду замену начинки автомата на 25А например на 40А. Я хочу топить электричеством потому как газа пока нет.

Может попробуете к проблеме подойти с другой стороны?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=973901&postcount=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет счетчиков не знаю, но один знакомый принимал участие в разработке устройства, устанавливаемого рядом с обычным счетчиком, суть которого в измерении потребления и отрубании напруги при превышении оного. Порог должен программироваться РЭСом.

Что только не придумают, лишь бы сети не модернизировать. :D

Чесно...никогда б не хотел иметь перепакованный автомат у себя на вводе. Ну сделает вам кто то такое, а он гарантии даст, что процес, технология и проверка выпускаемого автомата на заводе(что делаеться), будет им произведенна.

А в чём проблема? На один заводской автомат ставится крышка от другого?

Да может он вам перепакует, а оно там что то заклинит, и все, считай пожар вводной линии. А кабель СИП очень хорошо горит на вводе, оно вам нада еще такое и на вашем личном доме.

Практически у всех СИП на 16 квадратов, хоть на 10 А, хоть на 50А автоматы.

Как по мне 32-40А автомата трехфазного ввода, вполне хватает(если отопление газовое). Если дали 20-25 то договориться всегда можно, там тоже люди работают, просто хамить не нада сразу и угрожать вот и все.

Думаю что если бы ТС разрешили поставить 40А он бы здесь вопросы не задавал. "Договориться" вроде как тоже не совсем законный вариант. Удивляюсь людям которые так легко обвиняют других в воровстве. При этом пишут посты на компах с не лицензионным софтом, слушают в машине пиратские мр3 и т.д.

Нельзя быть чуть чуть беременным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что конструктив в ветке стремится к нулю.

Возможно подскажите где в нете можно посмотреть спецификации на счетчики.

Попробую раскопать сам есть ли у моего счетчика такая возможность или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что конструктив в ветке стремится к нулю.

Самовольно превышать выделенную вам мощность - это не конструктив.

Переходите к управлению приоритетными цепями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...